Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
256 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

байк слёт 2010 в малоярославце

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мероприятия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ramaxa29
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 19, 2010
Сообщения: 137
Откуда: Город Донской

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: байк слёт 2010 в малоярославце Ответить с цитатой

тема посвещена байк слёту в городе под названием малоярославец,
находится он за калугой , город очень старый, и по непонятным мне причинам имено в нём по моему уже в 11 раз проводится байк слёт.
билет стоет 800 руб, есть vip персоны,охрана,медики, из удобсств био туалет Very Happy .
в программе выступали такие группы как: алиса,монгол шооудан,маврин ,
и.т.д. мне лично понравилось , в этом году тоже хочу поехать с братом на урале.кстати мотофестеваль проводится в конце июня. вот фото этого слёта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ramaxa29
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 19, 2010
Сообщения: 137
Откуда: Город Донской

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ramaxa29
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 19, 2010
Сообщения: 137
Откуда: Город Донской

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстате кто там был поделитесь впечатлениями .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ramaxa29
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 19, 2010
Сообщения: 137
Откуда: Город Донской

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ещё одна фотка где моя конструкция гриля Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ramaxa29
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 19, 2010
Сообщения: 137
Откуда: Город Донской

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ГудВинд
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 18, 2008
Сообщения: 510
Откуда: Тверская волость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да был в 2004,2005 и 2006.

обычный пьяный мотосрач-) к туалетам не подойти- они на другом конце поля и очередь, как следствие все кусты загажены.
Засыпаешь под звук моторов- байкеры катаютца-)) просыпаешься под звук моторов- байкеры катаютца... все катают ессно пьяные, поэтому если поставишь палатку близко к проезду- рискуешь не проснуться.
Процветает воровство ( у друга из Твери подрезали косуху с документиками), драки, и поножовщина тоже случается. Менты дежурят только на выезде, и собирают по 3-4 тыщи с желающих выехать домой не кристально протрезвевшими.

музыка неплоха, но туда надо идти пехом- на мотике попросят удалиться. уже недалеко от сцены ничо не слышно- байкеры ибо катаются-))
еще там нет дров для костра- фест проходит "по непонятным причинам" ровно на том поле, где Наполеон проиграл арьергардное сражение, и тут отступление французов превратилось в бегство.
Поле ограничено рекой Лужей, в которой в паре мест можно купаться. Во всех остальных местах- спокойно сходить в туалет в заросли на берегу.
Местная гопота является постоянным источником конфликтов и воровства. Шляются в приличных количествах и толпами, и ночью.

Так что дам совет- если не были, то побывайте. Но лучше толпой, организовав свой лагерь, и в нем дежурство 2-х трезвых. Трезвейте перед выездом заранее, и не ездите по полю, ища на жопу приключения- все остальные катающиеся 99% бухие. Некоторые невменяемо. Пиво и дрова везти с собой в машине сопровождения, туда же закрывать все шмотки и хабар от ворья.

В этом плане гораздо приятнее менее людные слеты, человек до 1000, примерно как у Ярославских медведей. На мотоярославец собирается тыщ 5-8 в зависимости от погоды. Москва в основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераторы, может надо перенести тему в "Мероприятия"?

Ещё хочется пожелать автору темы, уделять внимание грамматике и орфографии. Читать неприятно: имена собственные с прописной, знаки препинания отсутствуют, масса ошибок, так писать - значит не уважать всех кому это адресовано.

Ну и чисто субъективно: диковато смотрится фото на которой человек без головы!

Что касается меропрятия, то присоединяюсь к "Великому и ужасному", я там был на двух первых фестивалях, которые ещё МОТО организовывал, впечатления аналогичные. Ещё могу добавить, что в лагере постоянно стоит пыль - байкеры катаются!

Но, на вкус и цвет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема посвЯщена байк слёту в городе Малоярославец,
находится он за Калугой. Город очень старый, и по непонятным мне причинам, именНо в нём, по-моему уже в ОДИННАДЦАТЫЙ раз, проводится байк-слёт.
Билет стоИт 800 руб, есть vip персоны, охрана, медики. Из удобств - биотуалет .
В программе выступали такие группы как: Алиса,
Монгол шудан, Маврин и.т.д.
Мне лично понравилось. В этом году тоже хочу поехать с братом, на урале.

кстати мотофестеваль ???


Жирным выделил исправленные ошибки, стиль сохранил.
Не многовато ли для такого маленького текста? Как же вы в школе русский язык учили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машинист
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 190
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ramaxa29
Дружище, не обижайся на ребят за правку и т.д.
На байк-фестиваль я тоже периодически бываю. Был в 2010 и 2009 году.
По-поводу атмосферы: отчасти согласен, далеко не все гладко и прочее.
Но как-то на фоне остального такого негатива на припомню(много я не пью Wink ). Приезжаю туда с друзьями (человек 6-7 ), если хотят,едут и жёны. Поэтому всегда весело. Наверное, если ехать одному, тогда не очень интересно будет, но, по-моему,одному везде не очень прикольно.

Это мои аппараты на прошедшем слете, кроме "Явы" -это друга.
Кстати там же был замечен некий товариЩ на Чезете. Признавайтесь, кто это был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramaxa29
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 19, 2010
Сообщения: 137
Откуда: Город Донской

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку машинист, на счёт ошибок извиняюсь так как по русскому у меня было три с большим минусом ,и поэтому я пошёл на автомеханика, на счёт перенести в мероприятия согласен как это сделать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ГудВинд
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 18, 2008
Сообщения: 510
Откуда: Тверская волость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я разве выразился негативно?
сейчас исправлюсь
1. нет более красивее и захватывающее зрелища, чем въезжать в малоярославец в сумерках на мотоцикле. Перед тобой тянется вереница, нет- река красных огней габаритов. И все они одиночные, то есть - не сразу, но понимаешь- это мотоциклы. Величественной (и неожиданной после сотен километров дороги) рекой это движение втекает в лагерь, где сразу хочется и напиться до низложения риз, и кататься всю ночь по полю... это атмосфера- обратная, а вернее лицевая сторона той медали, реверс которой я описал выше.
2. город прекрасен и историчен
3. если вам интересна какая-то модель мотоцикла, но никогда не видели/ не сидели/ не трогали- тут будут почти все. Ну из доступных рядовому неолигарху то есть, и последних лет 20 выпуска. Всегда можно подойти, найти хозяина, угостить его пивком и получить много советов от первого лица- как минимум. как максимум- договориться про тест- драйв.
4. В эпоху уралов и кастомомании там были представлены ВСЕ возможные вариации на тему "Урал Днеперсон своими руками". Сейчас наверно нету почти, или мало. Ибо кризис, урал нынче дороже хонды-))
5.Если нет компании можно покатавшись при въезде ( за светло, ессно) вписаться в компанию с номерами из своего региона или содержащую такой же мотоцикл, как у вас, предварительно пообщавшись с народом. как правило- никто не против.

так что повторюсь- "если не были, то побывайте"
второй раз не так интересно, третий- ни о чем вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramaxa29
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 19, 2010
Сообщения: 137
Откуда: Город Донской

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто поедет в этом году на слёт ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Kolhoznik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 267
Откуда: п.Ильинский и г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2011 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось бы кого либо обижать,но кто считает Мал яр хорошей тусовкой,тот невидел более ничего.Первые мотослеты по крылом журнала МОТО были дествительно хороши и подпадали под понятие мотослет(встречи любителей мото техники).Сейчас же Мал яр это комерческий проэкт и больше похож на помойку с пьяными рожами,летающих взад-вперед.Есть альтернативы в других точках России,где порядок и организация на порядок лучше.Вот как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды