Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
286 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Запчасти на cezeta 501
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veli4ius
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 05, 2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 2:12 pm    Заголовок сообщения: Запчасти на cezeta 501 Ответить с цитатой

Специально начинаю новый топик, так как я и еще 2 моих близких товарища приобрели cz 501 и планируем заняться их полной реставрацией. В связи с этим просим всех писать у кого что есть или где что можно взять) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите в компанию ! у меня тоже теперь есть 501 Very Happy и тоже надо будет многое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost_lv
Чезетоман


Зарегистрирован: Sep 19, 2007
Сообщения: 1027
Откуда: старинный город Львов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по конкретней! Very Happy
_________________
Тяжело плыть против течения , особенно в соляной кислоте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
veli4ius
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 05, 2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:18 am    Заголовок сообщения: ммм)) Ответить с цитатой

ооооо стока всего нужно, вы даже не представляете! начиная от внешних элементов, заканчиваю двигателем. у меня лично самый живой на ходу и почти все элементы внешние живые - единственное что чего не хватает - это молдингов - которые идут от фары по бензобаку. но связи с тем что я хочу именно ездить на нем - то по возможности постараюсь заменить всю проводку, зажигание, надо еще мотор посмотреть - как он, наверняка и по нему будет много чего. сиденье лизза фары, ручки, резинки, кнопочки ... да тут можно перечислять бесконечно! Я нашел все сайты типо jawamarkt.cz motoren.cz - но проблема в том что они не хотят отправлять в Россию! ]в европу - пожалуйста а к нам - хрен! может кто-то поедет или у кого-то есть знакомые в Словакии или Чехии! мы бы сделали заказик, довольно объемный! ну либо может что-то есть у кого-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:36 am    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Неспешно раздумываю над реализацией неисаользованного (наличие - по памяти, посему - пока - так):
- дв-тель CZ-175 (без генератора, с карбюратором);
- дв-тель Cezeta-501 (разобран);
- карбюраторы JAWA-CZ-Cezeta (надо смотреть - далеко лежат, ДЛЯ 502-й - НЕТ!);
- ферма заднего моста к 501-й;
- опорник тормозной передний с колодками (501);
- глушитель (502-???);
- фильтр возд. - элемент (501);
- пластик заднего фонаря (?? - не уверен).

lucky_sv@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
veli4ius
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 05, 2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Re: ку Ответить с цитатой

lucky_sv писал(а):
Неспешно раздумываю над реализацией неисаользованного (наличие - по памяти, посему - пока - так):
- дв-тель CZ-175 (без генератора, с карбюратором);
- дв-тель Cezeta-501 (разобран);
- карбюраторы JAWA-CZ-Cezeta (надо смотреть - далеко лежат, ДЛЯ 502-й - НЕТ!);
- ферма заднего моста к 501-й;
- опорник тормозной передний с колодками (501);
- глушитель (502-???);
- фильтр возд. - элемент (501);
- пластик заднего фонаря (?? - не уверен).

lucky_sv@mail.ru


отлично а это все новые или БУ? ну вот так сходу точно нужен кабрюрик, опорник с колодками, задний фонарь, фильтр воздушный!

можешь более детально в мыло скинуть список что есть, в каком состоянии и сколько хочешь! veli4ius@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 1:01 am    Заголовок сообщения: re Ответить с цитатой

Ключевая фраза - РАЗДУМЫВАЮ НЕСПЕША, посему - никаких "обещалок".
Вырученные средства лланируется пустить на капиталку дв-лей "взрослых" НСУ (500 и 600 ссм).

Фильтр - новый бумажный (проверено-встает), остальное - БУ.

Все - в МСК, р-он м. Аэропорт-Подежаевская.
Любые фото по Вашему запросу, по мере появления в местах хранения.
Возможна отправка транспортной компанией.

!!! Просьба ВСЕ вопросы - только на "мыло", т.к. сайта не работает со старыми браузерами (админ - в курсе). Т.е . с некот. старых ПК я уже не могу сюда заходить, а делать только из-за этого апгрэйд системы- не имеет смысла (бываю - редко).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

privet vsem pryamo iz Chehii, gde ya s druzyami po delam. Koe-kakie zapchasti privezu. S odnim lyubitelem marki CZ tesnoobschaemsya po povodu zapchastey. On derzhit magazin www.mototechnik.cz.
Otpravlyat' v Rossiyu on mozhet. No eto ochen' dorogo. ya zhe planiruyu vozit' potihon'ku detali. 11 yanvarya otpishus' podrobno.
a zavtra poedu smotret' Cezeta-505 riksha Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
veli4ius
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 05, 2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
privet vsem pryamo iz Chehii, gde ya s druzyami po delam. Koe-kakie zapchasti privezu. S odnim lyubitelem marki CZ tesnoobschaemsya po povodu zapchastey. On derzhit magazin www.mototechnik.cz.
Otpravlyat' v Rossiyu on mozhet. No eto ochen' dorogo. ya zhe planiruyu vozit' potihon'ku detali. 11 yanvarya otpishus' podrobno.
a zavtra poedu smotret' Cezeta-505 riksha Smile


А ты сможешь привезти некоторые запчасти и для нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chto imenno nuzhno?
ya ogranichen po den'gam. no planiruyu vzyat' povorotniki, zadnie fonari, trosy, obodok fary. yescho pered priezdom prosil Vojteha zakazat' makety chasov, no poka neizvestno - prislali ih emu ili net.
no ya yezzhu v Chehiyu dovolno regulyarno. V etom godu poedu v Brno na vystavku-bazar Motortechna 30.04 i osenyu, i echo vozmozhno v konce maya v g. Liberec (eto nedaleko ot Vojteha).
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
veli4ius
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 05, 2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
chto imenno nuzhno?
ya ogranichen po den'gam. no planiruyu vzyat' povorotniki, zadnie fonari, trosy, obodok fary. yescho pered priezdom prosil Vojteha zakazat' makety chasov, no poka neizvestno - prislali ih emu ili net.
no ya yezzhu v Chehiyu dovolno regulyarno. V etom godu poedu v Brno na vystavku-bazar Motortechna 30.04 i osenyu, i echo vozmozhno v konce maya v g. Liberec (eto nedaleko ot Vojteha).


нужен полный комплект зажигания, колодки перед и зад, карбюратор,соединительный патрубок от карбюратора к возд фильтру, сам фильтр воздушный! штифт кикстартера, молдинги от фары по бензобаку! ручки обе, резинки на кик и на тормоз! тросы тоже нужны. крышка заднего фонаря, замок - который под сиденьем, брызговики передние задние. как-то так и все это на 501
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению, сегодня вряд ли сможем забрать со склада те детали, что есть в наличии.

а что-то я смогу привезти сразу (уже забрал и расплатился). задний брызговик есть, задний фонарь (к сожалению, только в сборе). замок сидения есть у меня в Калининграде, думаю, смогу продать. резинка на кикстартер тоже есть, и даже не новодельная, а оригинальная.
есть также воздушный фильтр, но он от 502-ой модели. я не знаю, сильно ли отличается от 501-го. наверное, только фильтрующим элементом.

тросы, которые есть у Войтеха, новодельные. разговаривали, он рассказал, что некоторые клиенты отмечают, что тросы иногда оказываются короче. я пока брать не стал - риск. Надо как-то проверить их.

специально для Nor'а приобрел стекло фары и ободок. Стекла льют сейчас по старому образцу. Ободки - жуткий дефицит (они одинаковы на скутерах "Чезета" и мотоциклах Ява "Перак"). В Индии изготовили небольшую партию ободков и они разошлись очень быстро. Войтех распродал 100 штук. Последний достался мне. Возможно, в закромах еще завалялся ободок, но сейчас его Войтек не нашел.

везу с собой три макета часов, спидометр на раннюю "Чезету" (но там есть кое-какой момент). задние фонари, поворотники, специфичные лампочки "сульфидки" (для задних фонарей), 6-вольтовые лампы в фару, бобину, брызговики (один задний для мотороллера, один для мотоцикла с надписью ЧЗ). может, что-то забыл.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забрал-таки замочки, ручки руля, патрубок воздухофильтра, резинки на кикстартер и тормозную педаль и табличку (на которо выбивается номер кузова, модель, год производства). 11 числа, думаю, уже отпишусь из Калининграда.

заэигания не было. колодки, фильтр и карбюратор можно найти только как б-у. как вариант - использовать современные карбюраторы, сделанные в Китае. Они в продаже есть.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
veli4ius
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 05, 2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: большое спасибо Ответить с цитатой

Pach писал(а):
забрал-таки замочки, ручки руля, патрубок воздухофильтра, резинки на кикстартер и тормозную педаль и табличку (на которо выбивается номер кузова, модель, год производства). 11 числа, думаю, уже отпишусь из Калининграда.



заэигания не было. колодки, фильтр и карбюратор можно найти только как б-у. как вариант - использовать современные карбюраторы, сделанные в Китае. Они в продаже есть.


Все что сможете отдать, заберем с большим удовольствием! Задний фонарик -могу забрать с сборе. специфичные лампочки "сульфидки" (для задних фонарей), 6-вольтовые лампы в фару, бобину, брызговики - тоже все заберем! Замок ручки патрубок и резинки - тоже! Мы в Москве, по поводу доставки можем договориться! Либо почтой либо паровозом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо. но давайте для начала я приеду домой, всё привезу, посчитаю окончательную стоимость, и сообщу. моя позиция прозрачна: я буду делать наценку к стоимости товара, что вы видите на сайте. тут играет роль и курс кроны, и затраты на поездку. чтобы было понятно: даже стоимость бензина, потраченного на 2000 км пути, этой наценкой ну никак не покрыть, поэтому думаю, как сделать выгодно и мне, и покупателям. естесственно, стоимость в итоге будет меньше, чем если бы это же заказать по интернету.

кстати, то, что у Войтеха нет, он может заказать у других фирм. говорю это, потому что через пару месяцев мы с ним встретимся. и очень может быть, что встретимся еще во второй половине весны. что не привезу сейчас, можно будет заказать позже.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды