Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
223 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Документы старые
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiac
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 23, 2009
Сообщения: 97
Откуда: М.О. г.Королев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Документы старые Ответить с цитатой

Возмож но кто то из уважаемых формучан , катается без номеров и тд.

Понятное дело, что нужно зарегистрировать застраховать и т.д.
Стал обращать внимание на скутера у которых двигло 125 кубиков и больше. Люди катаются и никаких документов и т.д.

Интересно тормознут гбддшники моего туриста ( езда толко в пределах города)






















<a>доска бесплатных объявлений Донецк</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В большинстве своем они е отличат 200-кубовый мотороллер от пятидесятника япошки, но вруг попадется какой знаток Rolling Eyes
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Афонин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 15, 2009
Сообщения: 506
Откуда: Татарстан, Елабуга

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас деды на Уралах ездят со старыми номерами. Думаю наверняка без страховки и пр., но со шлемом и старым ПТС.

Турист может вызвать ассоциацию с муравьём.
_________________
Турист М 1976года; Рига 13 1991года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афонин писал(а):
У нас деды на Уралах ездят со старыми номерами. Думаю наверняка без страховки и пр., но со шлемом и старым ПТС.


"старая армия" не такая, наверняка и страховка есть и ТО Cool

да кстати Fiac мы твоих доков так и не увидели Sad
выложи фотки через www.radikal.ru
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
multfilm
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 20, 2008
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я частенько вижу в области мотобатальон, который скутеристов проверяет - большинство из них умеет отличать кубатуру от полтинника.
Это ж их хлеб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Fiac
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 23, 2009
Сообщения: 97
Откуда: М.О. г.Королев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да кстати Fiac мы твоих доков так и не увидели
Не совсем понял смысла Вашего вопроса!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чем тогда смысл названия темы??? о каких старых доках идет речь? о тех на основании которых ты будешь владеть ТС или о тех на основании которых ездить на мотах "Старая гвардия"?

в тему: у нас в городе есть негласное правило - мотоциклистов останавливать только в случае явных нарушений ПДД, законодательства и совершения ДТП тк зачастую мотоциклист может и не остановиться, а при осуществлении погони за ним может гденибудь сам убиться да еще когонибудь с собой прихватить. человеская жизнь в данном случае гайцам дороже чем лишняя "палчонка" в рапорте. в альтернативе то у них могут быть оху....ые учения с отписками.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Fiac
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 23, 2009
Сообщения: 97
Откуда: М.О. г.Королев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тайны не делаю.
есть тех. паспорт датированный 1975 г и талон технического паспорта выдан 25 апреля 1975г. и номер старый
Получается (старая гвардия)
Я к тому что востонавливать насколько я прочитал здесь гимморой еще тот,
кто тому же мот будет использоватся как дачный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Афонин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 15, 2009
Сообщения: 506
Откуда: Татарстан, Елабуга

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
в тему: у нас в городе есть негласное правило - мотоциклистов останавливать только в случае явных нарушений ПДД, законодательства и совершения ДТП тк зачастую мотоциклист может и не остановиться, а при осуществлении погони за ним может гденибудь сам убиться да еще когонибудь с собой прихватить. человеская жизнь в данном случае гайцам дороже чем лишняя "палчонка" в рапорте. в альтернативе то у них могут быть оху....ые учения с отписками.


Так то оно так. Вчера гайцы за поцанятами на Урале гонялись...
_________________
Турист М 1976года; Рига 13 1991года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто был на Урале? Пацанята или гайцы?
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак по порядку
multfilm писал(а):
мотобатальон, который скутеристов проверяет - большинство из них умеет отличать кубатуру от полтинника.
Это ж их хлеб.


Не правильно говоришь, товарищ Very Happy Хоть они и Гайцы.... но они всё равно наши двухколёсные братья Cool .... и это не их хлеб....ЭТО ИХ ДУША..... Любой из нас сможет определить кубатуру....а всё почему? потому что мы ЭТОЙ кубатурой "болеем". Вот и они так-же Very Happy

Fiac писал(а):
Да я тайны не делаю.
есть тех. паспорт датированный 1975 г и талон технического паспорта выдан 25 апреля 1975г. и номер старый
Получается (старая гвардия)
Я к тому что востонавливать насколько я прочитал здесь гимморой еще тот,
кто тому же мот будет использоватся как дачный вариант.

ПРОСТО Я ТАК ПОНЯЛ В НАЧАЛЕ ТЕМЫ какаято фотка должна была быть?!?!?! Shocked вот и спросил...... А так, под словом "старая гвардия" я имел ввиду дедков которые до сих пор колесят на своей технике со старыми номерами Very Happy
а тебе если для дачи-то можно отделаться и РУКОПИСНОЙ доверенностью. Но помни, оформление Рукописки на мертвого хозяина-ЭТО уголовное правонарушение, спроси у Шведа!!! он у нас Юрист Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dimetry
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 19, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Кто был на Урале? Пацанята или гайцы?

Very Happy
У нас тоже есть такое внегласное правило по поводу беспричинной остановки и погони за мотоциклистами. НО: случаи бывают разные. Например, были случаи, когда гайцы подходят/подъезжают на светофоре или если мотоцикл припарковали или он заглох. И тут начинаются разбирательства (права, доки, и так далее). Об одном из таких случаев я писал здесь (11-й пост): http://www.motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=20225&highlight=#20225
Закончилось это плачевно. Кстати, советую прочесть эту тему, что называется, "от корки до корки" Wink
Конечно, да, можно ездить без доков на ролике, в частности, на "Туристе". Я на "Тулице" раньше ездил по городу без прав, но, правда, с липовыми доками (они были от "Туриста", соответственно ни один номер не совпадал и я туда вписан не был), проще говоря, юридической силы они не имели. За всё лето и осень ни разу никто слава богу не примотался. Но это дело случая.
Потом: что Вас смущает в старых доках и номерах? Можно попытаться разыскать хозяина, ну а дальше по смыслу: если он жив-здоров, то бежать с ним переоформлять технику, если не жив, то воздействовать на родственников, чтоб те вступили в наследство и т.д. НО: если даже хозяин не будет найден, то можно поступить так, как рассказано тут: http://www.motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=17708&highlight=#17708
В любом случае решать Вам. Удачи.
_________________
"Волга" - это стиль жизни.


Последний раз редактировалось: Dimetry (Чт Июн 24, 2010 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ай молодец Dimetry, всё понятно написал Very Happy
а я не смог найти топик про суд Sad
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dimetry
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 19, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
а я не смог найти топик про суд Sad

Про какой суд?
_________________
"Волга" - это стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афонин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 15, 2009
Сообщения: 506
Откуда: Татарстан, Елабуга

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Кто был на Урале? Пацанята или гайцы?


Пацанята. Гайцы на пятнашке.
_________________
Турист М 1976года; Рига 13 1991года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды