Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
234 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мой турист 1977 года
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 9:05 am    Заголовок сообщения: Мой турист 1977 года Ответить с цитатой

Всем привет. Вчера стал обладателем туриста 1977 года притащили мне его с города Лоховцы Полтавской области. Купил то я её ещё месяц назад, но из за некоторых моментов пришлось немного подождать. А вот вчера я его забрал, перевезли транспортной компанией, правда я с экономил на паллете и немного подножки с правой стороны помяли ложили по всему видимо на бок. Турист на мой взгляд очень даже не плохой, комплектный, пробег маленький 3600км. по по краске видно что он долго стоял в тёмном месте и ездил мало краска аж лоснится. Двигатель правда очень грязный в пыли с бензом, видно где то течь была, но когда отмываешь детали как новые становятся. С мотороллером достались две пары ключей замок зажигания+крышка капота, тех паспорт, паспорт на мотороллер с завода, инструкция по обслуживанию и штук пять разных схем по электрооборудованию. В общем скажу так, легче будет для меня тем то что движок я знаю не плохо, (муравей есть) да и с покраской здесь полегче будет меньше мелочёвки красить и хрома почти ноль. Да а вот по электрооборудованию я полный дуб, но ничего с вашей помощью друзья, разберёмся. Вятку конечно мы закончим, время придёт, всё жду резинок, пока всё я тоже теперь в рядах туристоводов.Laughing

















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, классный аппарат, такой даже разбирать жалко...
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aks34aks34
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 13, 2013
Сообщения: 181
Откуда: Мурманск - город-герой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с отличной покупкой!
Задался вопросом: с какого момента, с каких моделей на Тульские мотороллеры стали ставить такие левые крышки двигателя? На картинке она другая, а тут нового образца.
У меня есть в наличии такой же движок с камерой сгорания типа "жокейская шапочка"(вроде как в свое время утверждалось, что мощность увеличивает). Крышка у меня "кругленькая" как на старых моделях, на лючке надпись "Т200Т".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Поздравляю, классный аппарат, такой даже разбирать жалко...


Павел Привет, не знаю к сожалению или к счастью для него, но разборка идёт полным ходом. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aks34aks34 писал(а):
Поздравляю с отличной покупкой!
Задался вопросом: с какого момента, с каких моделей на Тульские мотороллеры стали ставить такие левые крышки двигателя? На картинке она другая, а тут нового образца.
У меня есть в наличии такой же движок с камерой сгорания типа "жокейская шапочка"(вроде как в свое время утверждалось, что мощность увеличивает). Крышка у меня "кругленькая" как на старых моделях, на лючке надпись "Т200Т".


Спасибо. По поводу крышки ничего сказать не могу, будем надеется что крышка родная ни менянная, а там пусть специалисты скажут.Хотя в те годы заморачиваться по этому поводу. Что мне нравится в крышке нового образца, так это обзор лучше, всех деталей, можно больше рассмотреть.Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, поздравляю!!!Чайком обмыл? Very Happy А вот хрома то как раз больше, чем на Вятке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Анатолий, поздравляю!!!Чайком обмыл? Very Happy А вот хрома то как раз больше, чем на Вятке.


Спасибо Николай. Да, чаёк в гараже это кстати, согревает. А насчёт хрома вроде и не больше; ободок(фары)багажник, рычаги(сцепление, тормоз) ну если считать глушитель и гайка глушителя, вроде всё,хотя может чавота упустил. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарнейший аппарат!
От всей души поздравляю!

Срочно все назад собрать, всего отмыть, кружку убрать, соляркой его натереть и нехай стоит как образец чудесной сохранности! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моемому ты заразился. Что следующее на примете. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Шикарнейший аппарат!
От всей души поздравляю!

Срочно все назад собрать, всего отмыть, кружку убрать, соляркой его натереть и нехай стоит как образец чудесной сохранности! Wink


Неа, ему будет уютней обновится. Wink Что значит стоит, нехай ездит нечего ему застаиваться, пусть памятники стоят, а мы ещё дадим фору. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minaida писал(а):
По моемому ты заразился. Что следующее на примете. Wink


Привет Михалыч. Пока не подниму Туриста ничего брать не буду, а там посмотрим время покажет. Может быть ты и прав, Яву старушку заимею. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня немного помыл кое чего, от саляры и бензина аж голову сносит. У меня такое чувство, что я первый его вскрыл со дня его рождения. Антон, Котов, правда так лучше, постепенно из грязнули превращается в чистюлю. Laughing











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПрелЭстно, прелэстно!!! Laughing
Он практически новый....
Вот когда все отмоешь - тут же назад собирай, поверь, такого сохрана еще поискать.... Exclamation

Пусть будет в родной красочке, именно в 100% оригинале.
Пусть даже с царапинками, вмятинками и т.д и т.п, это и есть настоящий экспонат, так сказать с "патиной времени", после покраски будет уже не то.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причина чего он не ездил. Может и зазбирать не надо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minaida писал(а):
А причина чего он не ездил. Может и зазбирать не надо было.


Первым делом задался вопросом, почему он такой грязный, а особенно с низу, ну в смысле двигатель. Походил присмотрелся и увидел что там где вал переключения передач аж залеплен мазутом и было принято решение снять крышку сцепления и оказалось я был прав сальникам торба, совсем твёрдый,да!. Так что, что бы не было потом сюрпризов буду вскрывать двигло и менять все сальники, сделать одну работу за раз а не за два, а то мысли потом мозг съедят надо было разобрать а ты поленился ну и т.д.Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды