Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
408 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Всё про новодельное зажигание для тульских двигателей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Новодел

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без подкачки, обогатитель на всю, с 3-5 кика, это после суточного простоя с закрытым краном.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolhoznik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 267
Откуда: п.Ильинский и г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз влезу,случайно в инете нашел бсз для ижа,пишут,что модулятор там совсем другой.Сплошной,с прорезью.У меня на оке тоже такой,именно с прорезью.
http://moto.z16.ru/motoizh/elektrikaizh/656-podrobno-o-beskontaktnojj-sisteme-zazhiganija.html
Тут сначала для 2-х горшков,а ниже для одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolhoznik писал(а):
Ещё раз влезу.

Перед этим надо бы Вам посмотреть пару страниц назад. Я делал такой точно модулятор, и с ним всё работало, а задумался о другом, потому, что тут http://www.fuoz-26.narod.ru/EZ.html написано, что будет греться транзистор коммутатора.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolf1313
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 04, 2013
Сообщения: 58
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Kolhoznik писал(а):
Ещё раз влезу.

Перед этим надо бы Вам посмотреть пару страниц назад. Я делал такой точно модулятор, и с ним всё работало, а задумался о другом, потому, что тут http://www.fuoz-26.narod.ru/EZ.html написано, что будет греться транзистор коммутатора.
Во загнался!Солько коммутаторов уже сгорело?Предположу что ноль,или один очень дешевый ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolhoznik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 267
Откуда: п.Ильинский и г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wolf1313,Да всё нормально,просто хотелось бы прийти к наиболее лучшему варианту,меня тоже интересует это.Кстати соврал про модулятор на оке,сегодня смотрел на запасном"трамблёре".Вырезы больше чем шторки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wolf1313 писал(а):
Солько коммутаторов уже сгорело?Предположу что ноль,или один очень дешевый ?

Ну пока к счастью ничего не сгорело. А что надо ждать когда сгорит, а потом заганяться? Видите ли, я стараюсь всегда по мере возможности предупредить ситуацию, вместо того, что бы не обращать внимания, и после устранять, случившиеся поломки.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh, разница в заводке(горячей, холодной) уже заметна?
Извини, имени Твоего ещё не знаю Embarassed , поэтому"Labuh"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пётр меня зовут.
Значит сегодня съездил к маме (4км туда и обратно), заглушил, пошёл взял блинов, с мамой поговорил, ну может минут 10-15 прошло. Сел, дырк со стартера (прям сразу), и погнал. Но я ещё не уверен, мне кажется это он случайно так завёлся Smile ...
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Приятно познакомиться..))) вот нынче времена настали - сначала общаются год а потом знакомятся...))
А я думаю, что не с проста он так завёлся Laughing
А ещё и катушку со временем прикупиш нужную, заводиться будет в любом положении, даже вверх тормашками. Мой даже залитый заводится стал после установки зажигания с родной катушкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey_nik писал(а):
...Приятно познакомиться..))) вот нынче времена настали - сначала общаются год а потом знакомятся...))

Цифровые технологии.... Smile

andrey_nik писал(а):
А я думаю, что не с проста он так завёлся Laughing
А ещё и катушку со временем прикупиш нужную, заводиться будет в любом положении, даже вверх тормашками. Мой даже залитый заводится стал после установки зажигания с родной катушкой...

Посмотрим..., но то, что ехать стал лучше, это 100%, я бы даже сказал по другому. С низов правда чуть хуже набирает, но я опережение поставил аж 3.5мм, зато двиг крутится..., теперь я почувствовал, что сцепление иногда пробуксовывает, надо подтянуть. Да, специально езжу, и проверяю на старой свече, с которой раньше были проблемы.

Вопрос Николаю: если я поставлю катушку от ВАЗ, соответственно возрастёт потребление тока, будет ли мне хватать 14 ампер (2 аккума от бесперебойника) для пуска со стартера?
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Вопрос Николаю: если я поставлю катушку от ВАЗ, соответственно возрастёт потребление тока, будет ли мне хватать 14 ампер (2 аккума от бесперебойника) для пуска со стартера?

Катушка от ВАЗ2108 не позволит так вольно обращаться с углом шторки.
Если катушка "Тула" принимает лишнюю энергию при неправильной шторке на себя, то катушка 2108 не станет, у нее маленькое реактивное и индуктивное сопротивление, отдуваться придется коммутатору, возможен выход из строя или перегрев, особенно на холостых и небольших оборотах двигателя.
Что касается заводки, то у заряженного аккумулятора энергии хватит, другой вопрос будет ли он нормально заряжаться при таком потреблении тока, особенно при включенной фаре, а по правилам фара должна быть всегда включена.
И не забывайте про повышенный расход топлива, ничего не бывает бесплатно, больше энергопотребление, больше расход топлива.

PS Еще раз напомню, зажигание Сверчкова, на предыдущей странице свободно от этих недостатков, экономично и работает на любую катушку ему (зажиганию) без разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolhoznik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 267
Откуда: п.Ильинский и г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включенный ближний свет днем можно заменить ДХО,причем на светодиодах,экономия электроэнергии на лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня две фары, и падения напряжения не замечалось. Правда вначале были проблемы, но причина была в одной из щёток (проводок в ней болтался). После установки новых щёток (марки м1 в зелёненькой коробочке) всё пришло в норму. Вообщем хочу сказать, что если реле и генератор в норме, то энергии хватает на всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечать мало, хорошо бы подключить цифровой мультиметр и с ним покататься, тогда оценка будет не субъективной а объективной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Замечать мало, хорошо бы подключить цифровой мультиметр и с ним покататься, тогда оценка будет не субъективной а объективной.

Да с вольтметром удобно сразу видно что с сетью происходит.
Я миниатюрный на 15 вольт поставил, подключил на прямую к клемме "Б".

С мультиметром хотел покататься для проверки, но не удобно: смотреть/держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Новодел Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды