Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
112 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Обогрев гаража
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dim08
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 24, 2009
Сообщения: 428
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2011 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turist писал(а):
Dim08 писал(а):
Чертежи, как работает,отзывы здесь http://chukvadim.narod.ru/

Понял, что на отработке , нет приципиальной схемы, к сожалению. Из чертежей не понял, как работает. Есть разрез печки? Может я тупой? Very Happy

Вот как то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turist
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2011 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как то так ..
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim08, в журнале "За рулём" были чертежи и описание этой печи. Год и номер, к сожалению, не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vania_orsk
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 22
Откуда: Оренбургская обл. г.Орск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всебы ничего, но если вдруг в масле будет вода или тосол считайте, что масло у вас в гараже на полу. Бахает очень неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vania_orsk писал(а):
Всебы ничего, но если вдруг в масле будет вода или тосол считайте, что масло у вас в гараже на полу. Бахает очень неприятно.
Ничего подобного! Шипит и испаряется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vania_orsk
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 22
Откуда: Оренбургская обл. г.Орск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит Вам повезло, А я сам лично засыпал гараж товарища песком после такого шипения. Поэтому отказался от нее и изготовил закрутую печь. Да и КПД у печки на ресунке низковат, т.к. все тепло в трубу улетает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vania_orsk писал(а):
Значит Вам повезло, А я сам лично засыпал гараж товарища песком после такого шипения. Поэтому отказался от нее и изготовил закрутую печь. Да и КПД у печки на ресунке низковат, т.к. все тепло в трубу улетает.
Ты не вник в конструкцию печки! Основное тепло как раз и идет от жаровой трубы! А разливаться там нечему! Просто нечему! Ибо, заливается за раз мизерное количество отработки. Максимум на одну восьмую котла, выполненного из толстостенных обрезков газового баллона! Я уже пару лет обогреваю гараж более совершенным отопительным прибором - Elekon Power TT-15S. Через полчаса его работы в гараже площадью 72 кв. м. с высотой потолка в 3м.90 см. уже плюс 16 гр. А за воротами - минус полста! Баллона газа емкостью 12 литров хватает на пару недель. Газ у нас недорогой - 12-ти литровый баллон стОит 467 рублей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vania_orsk
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 22
Откуда: Оренбургская обл. г.Орск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
vania_orsk писал(а):
Значит Вам повезло, А я сам лично засыпал гараж товарища песком после такого шипения. Поэтому отказался от нее и изготовил закрутую печь. Да и КПД у печки на ресунке низковат, т.к. все тепло в трубу улетает.
Ты не вник в конструкцию печки! Основное тепло как раз и идет от жаровой трубы! А разливаться там нечему! Просто нечему! Ибо, заливается за раз мизерное количество отработки. Максимум на одну восьмую котла, выполненного из толстостенных обрезков газового баллона! Я уже пару лет обогреваю гараж более совершенным отопительным прибором - Elekon Power TT-15S. Через полчаса его работы в гараже площадью 72 кв. м. с высотой потолка в 3м.90 см. уже плюс 16 гр. А за воротами - минус полста! Баллона газа емкостью 12 литров хватает на пару недель. Газ у нас недорогой - 12-ти литровый баллон стОит 467 рублей!
Я конечно извиняюсь но прогреть 280,8куб.м. воздуха вот этим http://www.elekonpower.ru/heatgenerators/heatgenerators-liquefied-gas-propane/infrared-heaters-liquefied-gas/tt-15s/ нереально Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vania_orsk, конечно не прогреть промерзший градусов до минус тридцати гараж. А утепленный "Термитом", обшитый имитацией бруса, без щелей и посещаемый (и обогреваемый) ежедневно бокс за ночные часы не сильно выстывает! Кстати, если даже и не топить, то при минус пятидесяти на улице гараж выстынет за неделю до минус десяти. Проверено! И зря ты не веришь в эффективность этого обогревателя! Зверь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vania_orsk
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 22
Откуда: Оренбургская обл. г.Орск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2011 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду спорить, каждому свое. Но т.к. гараж это мое хобби и бываю я там в свободное от работы время для меня главное быстро прогреть воздух в помещении поэтому лучше использовать воздухонагреватель. У меня печка(о которой написано выше) находится в металлическом корпусе за печкой установлен вентилятор, в передней части стоит защитная сетка. Минут через 15 после запуска печи включаю вентилятор обдува и воздух в гараже очень быстро становится теплым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2011 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос отопления гаража - дело серьезное. Но отапливать улицу расточительно! Поэтому и стоит задуматься над утеплением гаража. Для стен и потолка лучше "Термита" еще ничего не придумали. Естественно, доступ холодного воздуха через ворота надо перекрыть пологом из плотного брезента. Я несколько лет назад использовал печку от "Икуруса". Агрегат производительный, но шумный и прожорливый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2011 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что выбор способа отопления предполагает уменьшение его стоимости. Электронагреватели, общей мощностью киловатт на пять решат проблему для стандартного гаража, но дорого. У многих ли есть доступ к отработке в больших объемах? 10-20 литров собранные по соседям проблему не решат. Поэтому, считаю, что газовый нагреватель с вентилятором лучший выбор для городских условий. Для деревни, где есть дешевые дрова, но далеко ехать заправлять баллон - обычная дровяная печь. При выборе отопителя на бензине или солярке, учитывать, что они вдвое дороже газа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vania_orsk
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 22
Откуда: Оренбургская обл. г.Орск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2011 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tracker писал(а):
Полагаю, что выбор способа отопления предполагает уменьшение его стоимости. Электронагреватели, общей мощностью киловатт на пять решат проблему для стандартного гаража, но дорого. У многих ли есть доступ к отработке в больших объемах? 10-20 литров собранные по соседям проблему не решат. Поэтому, считаю, что газовый нагреватель с вентилятором лучший выбор для городских условий. Для деревни, где есть дешевые дрова, но далеко ехать заправлять баллон - обычная дровяная печь. При выборе отопителя на бензине или солярке, учитывать, что они вдвое дороже газа.
На самом деле отработка вообще не проблема приежаете на СТО или в любой гаражный сервис желательно летом, привозите пустые бочки и все. У нас цена за литр отработки 1-2р. Вот и считайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дешево у вас отработку можно купить! У нас нефтебаза принимает по 15 руб. за литр! А НПЗ еще больше платит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцип работы и чертежи.

**********************************

***********************************

Как я понимаю в первой камере происходит медленное горение с копотью.
Отверстием с заслонкой регулируется производительность. через нее же производится дозаправка.
Если попадет вода, брызгать точно не будет, в первой камере не слишком высокая температура, погаснет и все.
В тубе с дырками происходит дожигание сажи и копоти, вот тут уже температура высокая, сверху теплообменник, а дальше выхлопная труба.
Кстати как пишут пользователи видимого дыма из трубы почти нет и не нужно забывать что труба у такой печки должна быть метра четыре иначе не будет работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды