Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
270 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

хочу улудшить движок на Муровей 2М-02. как это зделать???
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SS_Serge
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 08, 2007
Сообщения: 79
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Это ещё не всё. Ребята, ловите чертежи! Ответить с цитатой

Итак, я подготовил чертежи на "Муровья".
http://foto.mail.ru/mail/s.s.tkachenko/18/32.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где наклейки SPARCO? Где синие писалки? Где опять же голубая подсветка днища? Где "бритва"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рама Муравья врядли выдержит мотор от Hayabusa, ибо в нем 185 л.с. (наверняка именно этот мотор имелся в виду). Не выдержит нагрузок и все остальное: тормоза, ходовая, покрышки в конце концов. Подобная переделка это серьезная инженерная работа, требующая глубоких знаний либо выдающегося таланта (как у создателя легендарного "Конька-Горбунька").
Солидарен с теми, кто придерживается идеи грамотно подойти к ремонту и регулировке родных агрегатов Муравья, с безболезненными новоделами вроде электронного зажигания. Я отъездил на Муравья достаточно, чтобы убедиться в том, что со своими функциями он справляется на все 100%. Просто не нужно требовать от него невозможного. Хорошо отрегулированый Муравей с лепестковым клапаном на впуске, способен разогнаться по ровному шоссе до 80 км/ч - проверено на личном опыте, (без груза). Для этой конструкции скорость очень приличная. Вспомните современные ATV, ведь их скоростой предел не на много больше. По поводу способности тянуть грузы, Муравей полностью оправдывает свое название. Исходя из этого, нет особого смысла сильно взбадривать мотор Муравья. Убедился в том, что ухоженный Муравей способен доставить удовольствие от езды, конечно если от него не требовать динамики супербайка. По поводу надежности тоже скажу, что опять таки ухоженный Муравей, который был у моего друга, вполне успешно ездил без инструментов в бардачке несколько лет подряд, а потом когда их туда положили, они все же нескоро понадобились. Главное вовремя и щепетильно проводить ТО, без лени и "авось", тогда все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NITROUS писал(а):
Рама Муравья врядли выдержит мотор от Hayabusa, ибо в нем 185 л.с. (наверняка именно этот мотор имелся в виду).

Ну почему не выдержит. Выдержит конечно.
Вопросы возникнут, если этот мотор еще и завести...


P.S. Робяты не нужно воспринимать всё всерьез. Имейте чувство юмора. Ответ SS_Serge вполне в духе вопроса.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ещё и удешевить сей проект. Выменять у прапорщиков просроченную ракету земля-воздух , и проволокой привязать её к кузову. Эффект думаю такой же будет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100500
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Red_Cat
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 03, 2010
Сообщения: 64
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно еще дешевле, коробку фейерверков купитьSmile только представь какого будет сзади водителям Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SS_Serge
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 08, 2007
Сообщения: 79
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, товарищи, если кто ещё не понял - я решил "поюморить". Получилось или нет – не знаю, ибо, возможно, кто-то и вправду воспринял этот бред всерьёз, и заключил что - я законченный идиот. =)
Просто последнее время меня настолько сильно развлекает общение с личностями, которые свято верят что за счёт криворуко сделанных «тюнинхов» морально и физически устаревшей машины можно добиться невероятных результатов. Вот, скажем, этим летом у нас в городке появилась личность, которая искала себе МОТОРОЛЛЕР ТИПА КАК МУРОВЕЙ НО ТОКА ШОБ НА ДВУХ КАЛЁСАХ БЫЛ!!1111, дабы «заточить» его для stunt’а! Притом таких интеллектуалов становится всё больше и больше, что удивительно для современного общества, с его обилием (даже в провинций) дешевых китаичегов, и чуть более дорогих б\у джап.
З.Ы.
Алексей, конечно не в той ветке, но все же – достаточно часто скользит идея создать отдельную ветку «Полное собрание флуда». Весь мусор из других разделов можно будет собирать там. Замечаю, что на новых сайтах достаточно жёсткая политика по отношению к пользователям приносит свои результаты, и «засоренность» спадает. Открывая вновь форум и видя темы с названиями «улудшить движок на Муровей», почитав про корбюратор, воздухофильтер и два глушителя для красоты приходишь в уныние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь - я повелся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашего форума есть жутко неудобное ограничение - нельзя переносить сообщения по отдельности. Можно или тему целиком, или все сообщения после указанного. Поэтому выцепливать во "флудилку" одиночные сообщения не получается Sad

Но само название "Полное собрание флуда" мне весьма понравилось Smile
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды