Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
389 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Колхозный "тюнинг"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Разное

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 4:07 am    Заголовок сообщения: Колхозный "тюнинг" Ответить с цитатой

Один мой знакомый малолетка сильно комплексовал по поводу "крякающего" сигнала его "Минска". В шутку я посоветовал парнишке поставить выпрямитель и подключить к нему пневмосигнал для авто. Сейчас такие киты продают на чина-рынках. В состав набора входит компрессор, четыре "дудки" и реле. И вот через некоторое время на ранней заре меня разбудил ужасный по силе рев пневмосигнала. Оказывается, парнишка сгонял в Кырск, купил приблуду и установил её на свою чертопыхайку! Первое время он гордо раскатывал по деревне и сигналил! Но вот беда:сигналил он на одном конце деревни, а на другом от его сигнала собаки с воем срывались с цепей и убегали на болото! Бабульки жаловались околоточному, что от этого сигнала курицы переставали нестись... Короче, в оконцовке, супостат был сбит с чертопыхайки прямым попаданием валенка деда Пахома (сильна старая гвардия! Не зря дед служил в Сибирской бригаде стрелков-лыжников!). Затем "байкера" очень долго били... Ногами... В кирзовых сапогах... Прямо под окнами офиса околоточного... А околоточный самолично оторвал "дудки" и растоптал их! И я чуть под замес не попал, как инициатор идеи. Два дня на чердаке отсиживался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stalker_WoronoW
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 16, 2010
Сообщения: 284
Откуда: Россия, Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха ха!!! Весело у вас!!! А почем пацанчик брал эти дудки не вкурсе???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЙ ПОВЕСЕЛИЛ!!!! япаЦтАломм
особенно валенок рассмешил до слёз Razz Laughing Razz Laughing
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
leomotors
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 1411
Откуда: г.Москва. Юж.Бутово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если б можно было и мне разобраться так же с "сабуферно-спортивно ревущей молодью" под окнами... Rolling Eyes Ведь не хотят понимать! Shocked И силу не признают,так как биты не были из-за гуманности законов! А тронь и ЗАКОН,на их стороне!Тронь только и в ТУРМУ! Crying or Very sad (участковый бездействует...Обращался...)
_________________
"Эх человек,человек!Чего тебе дома не сидится?Зачем по земле идёшь человек?Зачем вся жизнь твоя в дороге?"-к/ф "Земля Санникова"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю не знаю....
Посмторишь Московсие новости- ПНЕВМАТИКА РУЛИТ....
2 РАЗА В ЖОПУ ЗАСАДИШЬ... СРАЗУ СВАЛЯТ....
у нас достаточно предупреждения.... и ребята на пустырь едут Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
leomotors
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 1411
Откуда: г.Москва. Юж.Бутово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
не знаю не знаю....
Посмторишь Московсие новости- ПНЕВМАТИКА РУЛИТ....
2 РАЗА В ЖОПУ ЗАСАДИШЬ... СРАЗУ СВАЛЯТ....
у нас достаточно предупреждения.... и ребята на пустырь едут Very Happy
В 45 уже голову надо иметь на плечах для думанья,а не для "едьбы".Саш! Это ведь статья!!!! SadПотом у меня две машины под окнами.....Лет 10 назад одна уже сгорела... Crying or Very sad .Где они вольные Девяностые?...
_________________
"Эх человек,человек!Чего тебе дома не сидится?Зачем по земле идёшь человек?Зачем вся жизнь твоя в дороге?"-к/ф "Земля Санникова"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
stalker_WoronoW
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 16, 2010
Сообщения: 284
Откуда: Россия, Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leomotors писал(а):
Yanychar писал(а):
не знаю не знаю....
Посмторишь Московсие новости- ПНЕВМАТИКА РУЛИТ....
2 РАЗА В ЖОПУ ЗАСАДИШЬ... СРАЗУ СВАЛЯТ....
у нас достаточно предупреждения.... и ребята на пустырь едут Very Happy
В 45 уже голову надо иметь на плечах для думанья,а не для "едьбы".Саш! Это ведь статья!!!! SadПотом у меня две машины под окнами.....Лет 10 назад одна уже сгорела... Crying or Very sad .Где они вольные Девяностые?...
раз 45, то надо и 45 пиль в зад отправить!!!! Very Happy Twisted Evil Very Happy Twisted Evil Very Happy Twisted Evil Very Happy Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
MG-150
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2010
Сообщения: 1060
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злые выSmileя за более гуманные способыSmile
P.S.Валенки рулятSmileSmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягрин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 09, 2009
Сообщения: 573
Откуда: Ставрополь, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деду Пахому доброго здравия да долгих лет!
_________________
http://picasaweb.google.ru/JagrinJarsen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на выходных был в той деревне (это моя малая Родина)... Так там еще одна история приключилась: местный малолетка достал всю деревню ревом "пердотока" на своей крутой "девятине". Энтузиасты поступили мудро: под покровом ночи залили в "пердоток" цемент! Залили бы монтажной пеной - оно технологичнее и проще. Но монтажная пена в тех краях в продаже отсутствует. А краевой центр,где можно приобрести рублей за пятьсот вожделенный баллончик, далеко. Да и автобусы туда редко ходят. Опять же себестоимость высока:сама пена, транспортные расходы... Вот и воспользовались цементом! Благо местный еврей-фермер строит блиндаж и у него этого цемента, как грязи за баней! Вот и приватизировали трохи стройматериала... Зато результат получился "монументальный"! Я так полагаю, генератором идеи был дед Пахом! Но старый фронтовик даже мне не признался. Даже после раскатанной на две каски "Белуги"! Но я уверен, он этот акт возмездия организовал. Ведь опыт бетонных работ у него есть с времен Отечественной. Явно строил в то время ДОТы! Зато, разомлев, дед рассказал, как затыкал рот тому "байкеру" кляпом из своей портянки. А портянки дед Пахом редко меняет... Пожаловался на то, что валенок, использованный в качестве снаряда, так и не нашел. Пришлось деду выдать валенки из своих запасов, накопленных за время службы в ВС... Поделился дедок и с планами на будущее. Достали жителей деревни парочка "автомеломанов"! Вот как бороться с местными "меломанами" пока не решили! Но придумают! Я уверен! И возмездие будет нетривиальным! Чегой-то дед Пахом тонко интересовался стоимостью аккумыляторных "болгарок" и перфораторов... Ой, не к добру это...

Последний раз редактировалось: Shuravi (Пн Окт 04, 2010 6:19 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leomotors писал(а):
Если б можно было и мне разобраться так же с "сабуферно-спортивно ревущей молодью" под окнами... Rolling Eyes Ведь не хотят понимать! Shocked И силу не признают,так как биты не были из-за гуманности законов! А тронь и ЗАКОН,на их стороне!Тронь только и в ТУРМУ! Crying or Very sad (участковый бездействует...Обращался...)
Всё проще! Был у нас в Кырске случай пару месяцев назад. В моем дворе. Малолетки купили лохматую "бэху". Напихали в неё всяких вуферов и наповадились слушать буржуинский рок под окнами "хрущевки". Аккурат под балконом полоумного деда-инвалида "умственного труда". Дед глухой-глухой! Но услышал столь ненавистные им вопли "Раммштайна"... Сообразил же бросить на крышу машины банку с жидкостью. Как оказалось позднее с мочой. Ну писал дедушка туда, поскольку внуки запирали его в комнате и до нужника у дедули не было возможности дохромать... Не думал я, что трехлитровая стеклянная банка с жидкостью обладает такой могучей кинетической энергией... Крышу вражеского авто пробила наскозь! И что? За ущерб с дедули ничего не возьмешь - справка из дурки у него имеется... Другой пример неудачного "тюнинга". Цитирую автора без купюр:" перед моим тягачом с фурой на трассе у хачмобиля на скорости 130 км/ч отвалилось антикрыло. Спасла только высокая посадка на седельном тягаче. И хотя само по себе антикрыло это красиво (особенно на седане), но умереть от "скамейки" в башке, думаю, никто не хочет"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosty
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 17, 2010
Сообщения: 619
Откуда: Волгоградская об. г.Серафимович (RUS 34)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что теперь с этим пацаном который с дудками катался?
_________________
Мотороллер Турист 1971 года. И еще один мотороллер Турист
Раньше был мопед Карпаты и мотороллер Вятка В150М
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voronoff
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 07, 2010
Сообщения: 189
Откуда: г. Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аффтор выпей йаду
_________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была
нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ voronoff здесь всё по правилам! Cool Что тебе не нравиться? Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Что тебе не нравиться? Very Happy Very Happy Very Happy
Дкмаю сказка не нравится Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды