Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
308 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Burkutun, Московская обл. "Вятка Электрон" 1977г.р
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Burkutun
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 14, 2010
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Бабушкинская

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы и советы, география участников просто поражает Shocked, не скрою - приятно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чукча
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 28, 2008
Сообщения: 131
Откуда: Тула город-герой

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотороллер уже заводиться и весело попердывает . ЗАПЧАСТИ ВСЕ ПОСТАВИЛ С НУЛЯ . Завтра разбиремся с покраской . И Вы попадете назад в прошлое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Lega
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 470
Откуда: Юрмала

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой не грех и сохраном оставить , уж больно не плохой , особенно нравятся оригенальные рукоятки (больная для меня тема), если ты свой ролик будеш повседневно использовать предлагаю меняться ( они в быту не выдежат) , я тебе оплачу любые какие понравятся а ты мне эти синие , мне для оригенала самое то .
_________________
Отреставрировал Вятку-Электрон, по настольгическим причинам Smile
Ищу новые ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Burkutun
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 14, 2010
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Бабушкинская

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lega писал(а):
такой не грех и сохраном оставить , уж больно не плохой , особенно нравятся оригенальные рукоятки (больная для меня тема), если ты свой ролик будеш повседневно использовать предлагаю меняться ( они в быту не выдежат) , я тебе оплачу любые какие понравятся а ты мне эти синие , мне для оригенала самое то .

Состояние резинок "не 0чень"

Ищу в замен что-нибудь подходящее, как найду - отдам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a подходящим,соглaсно опыту,являются рeзиновыe ручки от ручки гaзa мотоциклa Восход.лeвaя по диaмeтру нe подойдёт.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Lega
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 470
Откуда: Юрмала

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED весь прикол что синие , вот...... жаль что эти гнелые да это и не удевительно , рассыхались они на солнышке ,или изолентой заматывались (типа тюнинг)
_________________
Отреставрировал Вятку-Электрон, по настольгическим причинам Smile
Ищу новые ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чeстно говоря я нe понимaю твоeй привязaнности к этим синим причиндaлaм.я срeзaл этот 'плaстилин' бeз рaнeний души.во пeрвых-нeпрaктичный цвeт.увeрeн что быстро пaчкaлись и нe отмывaлись.a во-вторых - говно оно и в aфрикe оно.ну сaм подумaй-eдинствeнноe что нe доживaло до нaших днeй нa вяткaх-эт ручки!a всё остaльноe рти бaлaково и чeлябинскa?ходит и ходит!ты попробуй щaс нaйти брызговик или муфту которaя прослужит 30 лeт!куй!a с эликов брызговики,a?я ни одного с трeщинaми нe видaл.рвaныe-дa,a трeснувщих нeт.a покрышки тeх лeт!дa что говорить.рaньшe зa брaк сaжaли.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Машинист
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 190
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
a подходящим,соглaсно опыту,являются рeзиновыe ручки от ручки гaзa мотоциклa Восход.лeвaя по диaмeтру нe подойдёт.

Блин, ребята. где вы раньше были. А я магазины обшариваю. Здесь ведь диаметр 28 мм. А везде лежат 22 и 25. На импортных вроде только такие рули. Посмотрел от явы, так там ручка газа вообще из пластмассы. Левая резиновая. Но тоже на 22мм. сказали, что типа на советских мотоциклах все ручки такие же, пластмассовые.
Значит будем искать от восхонды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, "привязaнности к этим синим причиндaлaм" ЭТО НАЗВАЕТСЯ ПОЛНАЯ АУТЕНТИФИКАЦИЯ!!! ВСЁ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАВОДСКИМ ВЫПУСКОМ!!!
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dim08
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 24, 2009
Сообщения: 428
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
что говорить.рaньшe зa брaк сaжaли.

Эк Вы батенька хватили, при Сталине брака не было вообще но в остальное время брака хватало уж поверьте. Как Вам такое, бытовую технику выпущенную в конце квартала,а уж тем более в конце года старались не покупать- большой процент брака, зато план выполнен и премия квартальная и по итогам года получена и это касалось всего (кроме оборонки) план,план и еще раз план, а качество подождет и в результате мы сейчас имеем то что имеем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да был брак и при Сталине. И далеко не всегда за него сажали.
Взять тот же автопром. В конце 40-х начали было выпускать Победы, а потом из-за большого количества брака вынуждены были на несколько месяцев вообще остановить производство, чтобы разобраться что к чему.

Так что вот так.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сейчас брака нет, просто почти на всё (технику там и т.д.) гарантийный срок заканчивается раньше, чем она ломаться успевает Cool

"зачем мне вечная игла на примус, я ведь не собираюсь жить вечно " (с) Ося БендЕр Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинист писал(а):
Блин, ребята. где вы раньше были.

2МАШИНИСТ:
Мы в 'рaньшe' шaрили по мaгaзинaм.и по рeзультaтaм писaли тeмы.в чaстности содeржaщий тeму о ручкaх топик АЛЬТЕРНАТИВА ДЕТАЛЯМ МОТОРОЛЛЕРА писaн мной с подaчи Шуры янычaрa.только вот для кого писaл я эту эпистолию-хз
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕТР I о качестве УКАЗ января 11 дня 1723 года.


Повелеваю xозяина Тульской фабрики Корнилу Еелоглазова вить кнутом и сослать на работу в монастыри, понеже он, подлец, осмелился войску Государства продавать негодные пищали и фузеи. Старшину альдермалов Фрола Фукса вить кнутом и сослать в Азов, пусть не ставит клейма на плохие ружья. Приказано оружейной канцелярии из Петербурга переехать в Тулу и денно и нощно блюсти исправность ружей. Пусть дьяки и подьячий смотрят, как альдермалы клейма ставят. Буде сомнение возьмет, самим проверить осмотром и стрельбою. А два ружья каждый месяц, стрелять, пока не испортятся. Буде заминка в войске приключаться при сражении, по недогляду дьяков и подьячих, вить оных по оголенному месту, Хозяину - 25 кнутов и пени по червонцу за ружье. Старшине альдермала вить до Бесчувствия. Старшего дьяка отдать в унтер-офицеры. Дьяка отдать в писари. Подьячего лишить воскресной чарки сроком на один год.

Новому хозяину ружейной фабрики Демидову повелеваю построить дьякам и подьячим избы не хуже хозяйской выли. Буде хуже, пусть Демидов не обижается. Повелеваю живота лишить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ещё экономический вопрос - если вещь не ломается, то нах новую покупать(т.е. бесмысленно её производить ну и далее по цепочке.) При капитализьме такое недопустимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды