Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
246 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Еще одна моя коллекция!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Коллекционирование

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lega
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 470
Откуда: Юрмала

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз вы так , то представляю вам свою не большую коллекцию ,
Это жена из Лондона привезла
Это из Чехии

Это , наверное самый ценный для меня экземпляр , во первых мне понравилась и Самара и Волга , во вторых часов с логотипом Самары я не нашел, по етому пришлось делать самому , сама основа - масленка , картинка срисована с подарочной тарелки , нарисована знакомым художником маслом , ну а установить механизм особой проблемы несоставило Wink , так что ручная робота

Ну а это из Египта

пока всё Wink
_________________
Отреставрировал Вятку-Электрон, по настольгическим причинам Smile
Ищу новые ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):
то что у вас коллекция в разы интереснее,это признается по умолчанию !!!!Smile
я когда встречал такие подстаканники интереса еще не было., а сейчас и не попадаются а на вернисажи и рынки я не езжу.

Дима вот ссылочка:
http://www.avesttreud.ru/ я иногда у них беру.
загляни в "ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ПОДСТАКАННИКОВ"
посмотри цену. Если покупать в Москве в магазинах или в лавках на Арбате, то стоимость в два-четыре раза выше.
Идин недостаток у этой фирмы, содрали форму с Кольчугинских, а клеймо свое ставить стесняются Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
companero
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 08, 2007
Сообщения: 45
Откуда: есть такой город Московский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот моя небольшая коллекция Советских коллекционных автомобилей:
1. Москвичи Smile
2. Олимпиада 80

3. Все вместе


все сделаны в СССР, почти все номерные, есть редкие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллекция-то раритетная. Хоть и изготавливались в то время машинки серийно. Но до наших времен дожили штучные экземпляры. Была у меня в детстве моде М412, ох и досталось ей судьба взрослой машины - аварии, тюниг перекраска разборка и смерть. Twisted Evil
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
reanimator
Мотохудожник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 732
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присоединяюсь!!! У меня до сих пор хранится ГАЗ-24"Такси"
Как раньше качественно делали Exclamation

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reanimator
Мотохудожник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 732
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня коллекции собрать не выходит, много раз пробовал, но объекты внезапно заканчивались Rolling Eyes Но вот что удалось накопить, это электро-механические игрушки эпохи СССР.

















Этот набор подарила мне пожилая женщина, со словами: вот от внуков осталось... Я год мучался, искал марку собранного авто. Оказался легендарный "Ягуар И-ТАЙП" 65 г.в Почему на коробке нет названия мне не понятно Exclamation Холодная ВОЙНА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: аа Ответить с цитатой

companero писал(а):
А вот моя небольшая коллекция Советских коллекционных автомобилей:
1. Москвичи Smile
2. Олимпиада 80

3. Все вместе


все сделаны в СССР, почти все номерные, есть редкие Smile


У меня тож такого много... олимпийские модели самые ценные..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паша
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 09, 2007
Сообщения: 19
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мои "параллели"
Всё началось вот с этой серии старой фантастики и приключений

всего с 1953 года в классическом составе выпущено 333 книги. У меня чуть больше 200 , поиск продолжается.... Так-же стал искать книги подобной тематики тех лет ( оказывается уже довольно редкие)

и открытки на мою любимую "космическую" тему


Увлекшись ретро изданиями "открыл" для себя наинтереснейшие журналы "Техника -молодежи" (изд. с 1933 года, уже нашёл прим. 70% номеров) и «Знание-сила» ( изд. с 1926 года, уже нашёл прим. 50% номеров)



А ВОТ МОЯ ОСНОВНАЯ "ПАРАЛЛЕЛЬ" Собственно с неё-то всё и началось 5 лет назад. Это дома




это на работе



и это далеко не всё. Сейчас у меня порядка 120 радиоприемников ,начиная с 1930-х и по 1960-е года. 95% рабочие (либо были рабочие изначально, либо восстановлены мной).
А вот ещё два небольших , но очень мне симпатичных, направления





По книгам,журналам,радио и мотороллерам я веду активные поиски. По всем другим по мере появления, благодаря моим многим знакомым.
Человек я очень общительный и про мои увлечения знают все мои друзья,их знакомые и даже клиенты, которые приходя ко мне в кабинет, первые минуты просто стоят разинув рот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду ка я покурю, в сторонке !!!

А на самом деле , все очень замечательно!!!!Smile респект !Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOST
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 24, 2007
Сообщения: 131
Откуда: Кривой Рог, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто уваж.. .нет слов!!!
а я коллекционирую модели железных дорог )) (Piko, TT)
я не застал то время когда их выпускали, а вы должны помнить ))
только жаль, что их сейчас очень сложно купить... цены конечно нереальные... в основном все с рук... по ненадобности продают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радио это очень интересно, я, видимо, знаю того коллекционера, о ком вы говорите по радиоприёмникам. Есть правда ещё несколько коллекционеров радио в Латвии и в Вентспилсе и в Цесисе, будете у нас постараюсь познакомить. Не так давно попались довоенные радиолампы, при случае могу подарить если надо. Сам довольно давно ищу хороший ВЭФ-Супер довоенный и телевизор КВН, но пока не нашёл в хорошем состоянии. Имею в своей коллекции несколько десятков в основном послевоенных радиоаппаратов, но это несерьёзно, слишком много сил и средств забирают мотоциклы. В любом случае, будете у нас... милости прошу в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 09, 2007
Сообщения: 19
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOST писал(а):
просто уваж.. .нет слов!!!
а я коллекционирую модели железных дорог )) (Piko, TT)
я не застал то время когда их выпускали, а вы должны помнить ))
только жаль, что их сейчас очень сложно купить... цены конечно нереальные... в основном все с рук... по ненадобности продают...

В 1981 году , когда я учился в 3 классе, другу родители купили ГДРовскую железную дорогу. При средней з\п МНСа 100-120 руб, тогда она стоила 60-90 руб.Бааа! Shocked первые две недели наша успеваемость резко снизилась, ибо днями напролет мы только в неё и играли. Весь подвижной состав был выполнен с такой чёткостью, что мы даже не могли понять как вообще их делали! Вариативность и набор стрелок,путей,переездов и прочего была потрясающей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Паша
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 09, 2007
Сообщения: 19
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zund писал(а):
Радио это очень интересно, я, видимо, знаю того коллекционера, о ком вы говорите по радиоприёмникам. Есть правда ещё несколько коллекционеров радио в Латвии и в Вентспилсе и в Цесисе, будете у нас постараюсь познакомить. Не так давно попались довоенные радиолампы, при случае могу подарить если надо. Сам довольно давно ищу хороший ВЭФ-Супер довоенный и телевизор КВН, но пока не нашёл в хорошем состоянии. Имею в своей коллекции несколько десятков в основном послевоенных радиоаппаратов, но это несерьёзно, слишком много сил и средств забирают мотоциклы. В любом случае, будете у нас... милости прошу в гости.

Зовут его Сергей Давидчикс, я с ним вчера беседовал, и он сказал что тоже знает об ну ОЧЕНЬ крупном коллекционере ретро-мото.
КВН если брать для интерьера, то можно в Москве за 1000-2000руб купить. Если брать в идеале и рабочий то уже 5000-7000руб. Хотя я по таким ценам не покупаю. Предпочитаю сам поработать-поискать.
А насчёт ВЭФ -супер можно посмотреть это www.radiopagajiba.latbs.lv ( раздел ВЭФ,старые радиоприемники) и определить на какую модель обратить внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):
Пойду ка я покурю, в сторонке !!!....

Так как я не курю, я стобой в сторонке чайку попью Laughing
Класс!!! Еще один шизанутый на всю голову.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
reanimator
Мотохудожник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 732
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не курю, но пойду закурю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Коллекционирование Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды