Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
296 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мотоцикл ВОСХОД
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosty
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 17, 2010
Сообщения: 619
Откуда: Волгоградская об. г.Серафимович (RUS 34)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году буду сдавать.
_________________
Мотороллер Турист 1971 года. И еще один мотороллер Турист
Раньше был мопед Карпаты и мотороллер Вятка В150М
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
последний Минский в которм я копался был 1982 года Very Happy
если сейчас 112 вольт-это хорошо, можно телефон от АЗУ заряжать!!!
Круто! 112 Вольт на мотоцикле! Может, таки 12 Вольт? 12 вольт переменного тока! Без АКБ! Так что с зарядкой телефона не получится! Только на части экспортных ММВЗ-3.1121 и 3.113 применялась схема электрооборудования с АКБ. Там АКБ выполняет только функцию обеспечения стояночного света при неработающем двигателе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ceres31
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 08, 2010
Сообщения: 228
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
Yanychar писал(а):
последний Минский в которм я копался был 1982 года Very Happy
если сейчас 112 вольт-это хорошо, можно телефон от АЗУ заряжать!!!
Круто! 112 Вольт на мотоцикле! Может, таки 12 Вольт? 12 вольт переменного тока! Без АКБ! Так что с зарядкой телефона не получится! Только на части экспортных ММВЗ-3.1121 и 3.113 применялась схема электрооборудования с АКБ. Там АКБ выполняет только функцию обеспечения стояночного света при неработающем двигателе.
о мойму просто ОЦЕПЯТКА и всё !! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Сталинец
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 31
Откуда: г.Новороссийк. кр. край.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaksSPB писал(а):
Сталинец писал(а):
MaksSPB писал(а):
вы уж меня извините но никогда не любил восходы колёса на 16 маленькие мотор тоже не очень, не всегда запускается с первого раза да и роликовый подшипник ведущей шестерни если чуть цепь перетянешь разваливается моментом ,МИНСК лишён всех этих прелестей плюс на нём коробку можно ремонтировать не снимая движка.на восходе 2 зажигание кулачки на 3 электроника.
Как я уже выше сказал, какое надо зажигание на восход желательно устанавливать тогда не будет ни каких проблем с запуском двигателя, минск и восход по своему разные мотоциклы, они имеют свои преимущества и недостатки , восход любит уход и точность тогда он будет работать отлично, минск это терпеливый мотоцикл который заводиться в любую погоду будет ездить пока колёса не отвалятся, но восход по мощнее будет и с пассажиром на восходе проще ездить ИМХО...
а нужна ли эта мощность в ущерб надёжности у меня кстати МИНСК с коляской был и ничего так ехал даже с тремя.
Что минск что восход они выпускались всегда без колясок это считается облегчённый мотоцикл,там даже креппить некуда, у вас скорее всего либо ява была или иж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха-ха, насмешил.... Макс знает что говорит. Как насчёт самодельной коляски или КОЛХОЗТЮНИНГА???? прибабахать любую коляску к Минску-дело 3 минут для мастера сварки и болгарки Twisted Evil Twisted Evil
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
MaksSPB
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталинец писал(а):
MaksSPB писал(а):
Сталинец писал(а):
MaksSPB писал(а):
вы уж меня извините но никогда не любил восходы колёса на 16 маленькие мотор тоже не очень, не всегда запускается с первого раза да и роликовый подшипник ведущей шестерни если чуть цепь перетянешь разваливается моментом ,МИНСК лишён всех этих прелестей плюс на нём коробку можно ремонтировать не снимая движка.на восходе 2 зажигание кулачки на 3 электроника.
Как я уже выше сказал, какое надо зажигание на восход желательно устанавливать тогда не будет ни каких проблем с запуском двигателя, минск и восход по своему разные мотоциклы, они имеют свои преимущества и недостатки , восход любит уход и точность тогда он будет работать отлично, минск это терпеливый мотоцикл который заводиться в любую погоду будет ездить пока колёса не отвалятся, но восход по мощнее будет и с пассажиром на восходе проще ездить ИМХО...
а нужна ли эта мощность в ущерб надёжности у меня кстати МИНСК с коляской был и ничего так ехал даже с тремя.
Что минск что восход они выпускались всегда без колясок это считается облегчённый мотоцикл,там даже креппить некуда, у вас скорее всего либо ява была или иж...
уважаемый если пишу что у меня был МИНСК с коляской значит это был МИНСК с коляской уж что что а в марках мотоциклов я разбираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosty
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 17, 2010
Сообщения: 619
Откуда: Волгоградская об. г.Серафимович (RUS 34)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может к минску была сделана самодельная коляска? И вобще минск будет хреново переть коляску. Видел только восход с люлькой от явы.
_________________
Мотороллер Турист 1971 года. И еще один мотороллер Турист
Раньше был мопед Карпаты и мотороллер Вятка В150М
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaksSPB
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosty писал(а):
Может к минску была сделана самодельная коляска? И вобще минск будет хреново переть коляску. Видел только восход с люлькой от явы.
блин я и не утверждаю что коляска заводская была, она была полностью самодельная и пёр он её нормально(звёздочки нужные стояли) но не сильно быстро не больше 80 пустой .и вообще я чего-то не пойму вам нужен надёжный мотоцикл чтоб по селу ездить или чтоб пёр но недолго .если первое то бери МИНСК если второе то ВОСХОД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ceres31
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 08, 2010
Сообщения: 228
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaksSPB писал(а):
kosty писал(а):
Может к минску была сделана самодельная коляска? И вобще минск будет хреново переть коляску. Видел только восход с люлькой от явы.
блин я и не утверждаю что коляска заводская была, она была полностью самодельная и пёр он её нормально(звёздочки нужные стояли) но не сильно быстро не больше 80 пустой .и вообще я чего-то не пойму вам нужен надёжный мотоцикл чтоб по селу ездить или чтоб пёр но недолго .если первое то бери МИНСК если второе то ВОСХОД.
Как пелось точно не помню !! но примерно так "Я купил себе ВОСХОД так Е%;лся целый год" ДА ИЗВИНЯТ МЕНЯ ВСЕ !!!Я ЗА МИНСК!!! Very Happy Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
kosty
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 17, 2010
Сообщения: 619
Откуда: Волгоградская об. г.Серафимович (RUS 34)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу взять восход только много че про него говорят.
_________________
Мотороллер Турист 1971 года. И еще один мотороллер Турист
Раньше был мопед Карпаты и мотороллер Вятка В150М
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а рост у тебя какой? Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Ceres31
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 08, 2010
Сообщения: 228
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
а рост у тебя какой? Very Happy
НЕМНОГО НЕ ПОНЯЛ ВАС!!! Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Сталинец
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 31
Откуда: г.Новороссийк. кр. край.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosty писал(а):
Хочу взять восход только много че про него говорят.
,бери что тебе больше по душе, знайте те кто ценит мотоцикл по песням и байкам скажу так, на данный момент владею и восходом и тулицей епаться не приходиться ни с одной техникой, оба работают как часы восход ездиет в сложных условиях по горам и ни разу не подвёл тяга зверь, минск это классная техника у самого по запрошлом году менты в идеале минскача забрали не было документов, очень жалею когда вспоминаю о нём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
а рост у тебя какой? Very Happy
Для человека с ростом выше среднего "Восход" - лучший мотоцикл! Шума мотора не слышно! Уши ведь коленями прижаты при посадке на этот аппарат! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афонин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 15, 2009
Сообщения: 506
Откуда: Татарстан, Елабуга

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
12 вольт переменного тока! Без АКБ! Так что с зарядкой телефона не получится!


Ставим диодный мостик, стабилизатор, и заряжаем. Very Happy

Искали нынче летом Восход 3м для друга. Искали вяло. Объявы в гаражах и в газете. Нашли только с доками в идеальном состоянии за 7тыр. Но ему такой не надо. Надо без доков, в любом состоянии и по дешевле Laughing
_________________
Турист М 1976года; Рига 13 1991года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды