Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
177 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вятка 150М не развивает полных оборотов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
И я тоже совершенно чётко для себя отметил, что расширение металлов в случае с зажиганием минимально. Отседа и недовольство.


всё таки надо рассматривать не только сам кулачёк, а комплекс всех металических деталей от кулачка до колена.... а вкупе может быть оООООчень большие расширения..... там сотая, тут сотая, а если всё сложить??? Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leomotors писал(а):
Тогда будьте любезны объяснить мне чем вызвал неудовольствие г-наVP?Я не понимаю...

Объясняю на пальцах, для тех, до кого плохо доходит:
Читаем ранее
leomotors писал(а):
Я знаю,что ты увеличил зазор в контактах.Так вот.При нагреве происходит расширение материаллов.Потому на горячую и не заводился!

Чётко прослеживается вывод, что зазор в контактах зависит от их температуры. Моё мнение - бред полный. Попросил объяснить мне взаимосвязь, вместо объяснений понеслись высеры не по теме и красивый с темы съезд
leomotors писал(а):
Только хотелось бы,что б люди понимали очём идёт речь "давая"коментарии и отвечали по мужски за свои слова!

Вот тут как ни странно наши желания совпадают. Так как, будет что-либо по предмету спора или только вокруг да около? Хотя это уже не так и важно - мне и так всё понятно.
PS Был такой персонаж у Ильфа и Петрова - слесарь Полесов... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
в общем мнение проффесионала НО НЕ МОЁ( моего моториста)
правы вы оба...... при увеличении температуры зазор может гулять как в плюс таки в минус.....НО это зависит от того где стоит кулачёк...... и КАК СКАЗАЛ МОТОРИСТ..... нагревание влияет потому что колено стоит на подшипниках ( по 1-ОЙ штуке с каждой стороны) и при нагревании начинают ЩЁКИ колена играть туда-сюда. Соответсвенно НАГРЕВАНИЕ МОЖЕТ ДАВАТЬ И УВЕЛИЧЕНИЕ И УМЕНЬШЕНИЕ ЗАЗОРА............

Ещё один шедевр мыслительной деятельности. Имхо вместо того, чтобы открыв рот слушать таких "проффесионалов", надо свою голову включать, хоть иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
leomotors
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 1411
Откуда: г.Москва. Юж.Бутово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче,весь бла-бла мимо. Достаточно быть не много граматным в технических вопросах чтобы знать,что сами контакты кулачков при нагревании не РАЗБЕГАЮТСЯ ! Даже нагрев до красна вряд ли даст такой эфект.Вообще любой сервисмен(конечно не тот кто ключи подаёт Wink ) подтвердит.
_________________
"Эх человек,человек!Чего тебе дома не сидится?Зачем по земле идёшь человек?Зачем вся жизнь твоя в дороге?"-к/ф "Земля Санникова"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У В. С. Высоцкого есть такие строчки:
... да он всегда был спорщиком
припрут к стене - откажется...

комментарии излишни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
AntiCooler
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2009
Сообщения: 310
Откуда: Орловская область

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братья славяне! Задумайтесь что вы делаете - у нас столько проблем, столько общих врагов, которые пытаются нас уничтожить - вспомните хотя бы про рыбалку в соседней теме, вспомните про вымирающие деревни - про все... А вы готовы морды друг другу бить из-за какой-то ерунды - брат на брата Evil or Very Mad Мы должны быть едины, сплотится вокруг одной цели - сделать наш мир лучше, тогда нас не победить, тогда и не будет подобных склок, которые делят нас на маленькие группы, которые проще уничтожить, в том числе по национальному признаку... Забудьте про свои амбиции и тщеславие наконец! Надеюсь моя мысль понятна, не смотря на то, что писать я совсем не умею...

По теме: нагрев влияет на все - и на контакты, и на карб, и на свечу, и на ВВ провод, и на конденсатор, и на сальники коленвала, и на многое-многое другое... В какой-то теме писалось, что конденсатор от нагрева переставал работать, может быть плохой старый ВВ провод, начинающий пробивать на корпус при нагреве, может свеча плохая - что угодно, поэтому автору нужно самому включить голову, накачаться знаниями и постепенно все проверять... Не мешало бы еще проверить момент зажигая стробоскопом, особенно на горячем двигателе, как советовал Хакуна - может сильно скачет, может какая светлая мысль в процессе придет...

В свое время когда на муравье стояло магнето тоже измучился с этой проблемой, возил с собой как минимум 2 свечки - если на одной прогретой не заводился, то вкручиваю холодную запасную и буквально с полтырка все начинало работать, потом нашлась какая-то автомобильная свечка с которой проблем не возникало, но в конце концов и она сдохла и замена на другую помогала все хуже и хуже... Так Муравей садомировал меня несколько сезонов, нередко приходилось тащить его на себе до дома, потому что это было проще, чем завести его истертыми в кровь руками... Установил электронное зажигание - все как рукой сняло, заводится идеально всегда с любой свечей, ни одного сбоя, тянет лучше, особенно на низах... ну... вы и сами все это знаете...

Кстати, контакты чистить шкуркой нельзя - только спиртом, а лучше ядреным растворителем, типа ацетона тряпочкой.

Автору могу сказать следующее: если есть желание оставить аутентичные контакты - дело Ваше, проверяйте весь мотор, чтобы отловить этот касяк, радикальный способ - электронное зажигание, хотя бы с электрона - это решит все ваши проблему с вероятностью 90%, остальные 10% приходятся на карб, сальники, прокладки, сглаз, порча...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leomotors
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 1411
Откуда: г.Москва. Юж.Бутово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики! Я за мир!(но наш бронепоезд..) Автор молчит т.к. занят с малюсенькой дочкой. Wink Мотороллер его заводится теперь с пол пинка от взгляда на кик! Laughing А всего то уменьшил автор зазор и сдвинул опережение .И всё Shocked .А крику и непоняток Laughing !!!!
_________________
"Эх человек,человек!Чего тебе дома не сидится?Зачем по земле идёшь человек?Зачем вся жизнь твоя в дороге?"-к/ф "Земля Санникова"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):

Ещё один шедевр мыслительной деятельности. Имхо вместо того, чтобы открыв рот слушать таких "проффесионалов", надо свою голову включать, хоть иногда.


Эй флудЁр........... за сколько купил-за столько и продал...... Я СВОЕМУ МОТОРИСТУ ДОВЕРЯЮ..... он эти двухтактники знат наизусть ибо картингист и спидвеист с 30-летним стажем.... И уж не ВАМ , любезнейщий сударь судить. ПОКА , от вас кроме хамского отзыва на ответы форумчан я не услышал ни чего.....
ВОТ возьми и проаргументируй все свои высказывания..... НО ИСПОЛЬЗУЙ ФИЗИКУ И ХИМИЮ, А НЕ ХАМСТВО СВОЁ Evil or Very Mad
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Эй флудЁр........... за сколько купил-за столько и продал...... Я СВОЕМУ МОТОРИСТУ ДОВЕРЯЮ..... он эти двухтактники знат наизусть ибо картингист и спидвеист с 30-летним стажем.... И уж не ВАМ , любезнейщий сударь судить. ПОКА , от вас кроме хамского отзыва на ответы форумчан я не услышал ни чего.....
ВОТ возьми и проаргументируй все свои высказывания..... НО ИСПОЛЬЗУЙ ФИЗИКУ И ХИМИЮ, А НЕ ХАМСТВО СВОЁ Evil or Very Mad
Во-первых - от хама слышу. А во вторых не собираюсь оспаривать чей-либо опыт. И если есть такой опыт, то выражения в стиле "нагревание влияет потому что колено стоит на подшипниках ( по 1-ОЙ штуке с каждой стороны) и при нагревании начинают ЩЁКИ колена играть туда-сюда" звучат как детский сад. Это моё сугубо личное мнение, я его никому не навязываю, никого не хочу этим оскорбить. И если нечего сказать по теме, то лучше промолчи - как говорится"язык мой - враг мой" Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
leomotors
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 1411
Откуда: г.Москва. Юж.Бутово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ВСЁТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ !!!! Laughing Хорош уже! Проехали. Люди ведь не зря много ДЕСЯТИЛЕТИЙ назад "убегали" от разболтанно-люфтящих штатных систем зажигания (постоянно сбивавшихся) ,не только из-за отсутствия АКБ.Теперь есть другой выход-всевозможные электронные системы зажигания. Laughing Вот было б хорошо наладить за недорогА 12v систем зажигания на Вятки.... Rolling Eyes Хоть скутерные от япошек! И цена доступна. Работают ведь неубиваемо и АКБ не надо! Вот бы куда направить нашу энергию бьющую через край временами Rolling Eyes Embarassed ... Думаю заняться "длинными зимними вечерами"при условии добычи мной маленького токарного станочка(о станке мечтаю давно... Sad ) Апосля б и фрезерный... Rolling Eyes Laughing
_________________
"Эх человек,человек!Чего тебе дома не сидится?Зачем по земле идёшь человек?Зачем вся жизнь твоя в дороге?"-к/ф "Земля Санникова"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый останеться при своём мнении, Совет моего моториста МНЕ ЛИЧНО помог.....Поэтому и верю ему я больше чем тебе VP-150

Цитата:
А во вторых не собираюсь оспаривать чей-либо опыт.
Это нормальный деловой разговор......

Все остальные ВАШИ высказывания в СТИЛЕ "молчали бы лучше".....совсем неприятно слышать Evil or Very Mad особенно когда на это обращают внимание модераторы
Pach писал(а):

А вот о форме выражения недовольства тоже стоит поговорить особо.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне себе нормальная форма.
янычар. Тебе не нравится моя резкая форма? А мне не нравится когда люди бред пишут и ещё пенятся, доказывая свою правоту, вот и вся разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):
Вполне себе нормальная форма.
янычар. Тебе не нравится моя резкая форма?


к людЯм надо быть добрее Very Happy Ибо как вам будет МОЙ ответ в "вашем" стиле на это.....

VP-150 писал(а):
А мне не нравится когда люди бред пишут


не нравиться Shocked
VP-150 писал(а):
то лучше промолчи

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
leomotors
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 1411
Откуда: г.Москва. Юж.Бутово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):
Вполне себе нормальная форма.
янычар. Тебе не нравится моя резкая форма? А мне не нравится когда люди бред пишут и ещё пенятся, доказывая свою правоту, вот и вся разница.
А на основании чего ТЫ решил что прав?ТЫ истина в последней инстанции? С такими как ТЫ и святой согрешит.По дерзости видно что ТЫ жизни мало видел и духу хватает хамить только на бумаге! Видывал я таких - при виде нормального мужика -кладут в штаны! Хотел удалить свой спич,но Ты реально достал! Чего не живётся спокойно? Ведь есть НОРМАЛЬНЫЙ язык общения и конструктивной полемики?!!!!! ТУТ ДОЛЖНЫ ВМЕШАТЬСЯ МОДЕРАТОРЫ ! Человек не понимает !
_________________
"Эх человек,человек!Чего тебе дома не сидится?Зачем по земле идёшь человек?Зачем вся жизнь твоя в дороге?"-к/ф "Земля Санникова"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leomotors писал(а):
А на основании чего ТЫ решил что прав?ТЫ истина в последней инстанции? С такими как ТЫ и святой согрешит.По дерзости видно что ТЫ жизни мало видел и духу хватает хамить только на бумаге! Видывал я таких - при виде нормального мужика -кладут в штаны! Хотел удалить свой спич,но Ты реально достал! Чего не живётся спокойно? Ведь есть НОРМАЛЬНЫЙ язык общения и конструктивной полемики?!!!!! ТУТ ДОЛЖНЫ ВМЕШАТЬСЯ МОДЕРАТОРЫ ! Человек не понимает !

Мамаша, прекратите истерику. Всё что я хотел сказать, я уже сказал, и выводы о некоторых "мужиках" сделал. Так что большой привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды