Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
335 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Пока только мечтаю..
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ригу 1 забери обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Привет!!!Если бы ты смоделировал и разработал игру с Советскими мотороллерами это вообше было здорово!!!!А если еше по территории бывшего СССР. Rolling Eyes


Эттт надо у СУПЕРХАКЕРОВ спрашивать Very Happy
например у учеников ХАКУНЫ Twisted Evil Twisted Evil
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
MG-150
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2010
Сообщения: 1060
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше был одержим идеей переделать всем известную ГТА Сан Андреас в русскую,типа там русские дома,русские машины,березки,даже Вятка ВП-150 былаSmileа потом из-за нехватки моделей забросил проект,ибо сам создавать модели не умею,скачивал с различных сайтов и вставлял в игру
если найдется человек,который будет создавать модели для игры,то я готов возобновить проектSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый_m
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 26, 2010
Сообщения: 59
Откуда: Республика Коми, город Сосногорск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenya, это нереально. Масштаб работы поистине великий.
На одну только более-менее качественную модель автомобиля уходит около месяца. Если кто составит компанию - можно попытаться. Very Happy
Но есть и условия: для моделирования мотороллера нужны хотя бы его фотографии со всех сторон.(чертежей-то на всех не найти)
Всплывал цветной чертеж ВП-150 из Моделиста-Конструктора, надо только поискать.
В идеале - делать то, что стоит в гараже. Не возникает лишних вопросов. Если не знаешь как моделировать, идешь в гараж и внимательно изучаешь конструкцию. В противном случае приходится ориентироваться на фотографии.

Теперь про полировку
Секретов нет никаких. Полировка - процесс, котрый позволяет нам скрыть неровности и сделать поверхность более гладкой.
Паста ГОИ здесь просто так не поможет. Предварительно приходится обработать деталь наждачной бумагой. №320, 600, 1500, паста ГОИ, зубная паста.
В общем-то, это всё, что понадобилось мне для такого результата. Про уйму времени я молчу..оно итак понятно. Very Happy
Зато результат хорош. Рычаг на фото хромирован, а его крепление выполнено из алюминия, но отличия почти нет.


Стоит отметить и полировку л\к покрытия. Казалось бы, деталь на перекраску. Практически матовой получилась, поверхность неровная.
Взял жесткий полироль, побрызгал водой и стал втирать. После этого прошел мягким полиролем для кузова.
Результат превзошел все мои ожидания.
:


А вообще, чтобы не было неприятностей, лучше готовиться основательно.
Крыло было покрашено с шагренью. При попытке вывести.......дотер до грунта. Confused
В следующий раз, перед покраской, обработал деталь наждачным кругом №2500. Вышло гораздо лучше.


Связь есть. Кто умеет хорошо готовить детали к покраске, без труда разберется с полировкой. Только пасту ГОИ берите не "для ювелирных изделий", а "для полировки металлов и пластмасс". Последняя с более крупным абразивом, конечный результат достигается быстрее.


С Ригой-1 очень хочу решить вопрос, но боюсь, что это приведет к непредсказуемым последствиям. Черт меня дернул тогда положить все накопленные средства на счет в банке...мамин.
На все попытки уговорить отца - один ответ: Тебе не надоело?
И тут уж всё равно, раритет-не раритет. Никто не понимает истинной ценности.

Однажды я притащил ЗиД Пилот и спрятал его в сарае...месяц о нем никто не знал. (Кстати, с Ригой-22 поступил также). Потом, конечно, небольшой скандал, но что поделать? Не выкинуть ведь.
В итоге "воз и ныне там".
Хотел восстановить, но ЗиД это уже Россия. Не ценный он пока что, а следовательно, никакого интереса для меня не представляет.
И ведь распродать не могу по запчастям. По почте можно отправить лишь мелочевку, так ведь и её никто покупать не желает..

Вот что. Позвоню-ка я владельцу, выеду на место, сделаю фотографии и хотя бы узнаю о цене. Если меньше 5 тысяч, возьму. если больше...,уж извините, вначале машина. С уверенностью могу заявить, что данный экземпляр никому не нужен будет. Увы, в нашем маленьком городке коллекционеров нет. Лишь бы только колхозникам малолетним техника не ушла...


---
И уж совсем не по теме: как быть с аватаркой? Несмотря на все мои мучения, я так и не понял каким образом сжать картинку до такого малого объема. Спасете? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый_m писал(а):

И уж совсем не по теме: как быть с аватаркой? Несмотря на все мои мучения, я так и не понял каким образом сжать картинку до такого малого объема. Спасете? Embarassed

Берёшь программу для просмотра изображений (я пользуюсь irfanview, можно и ACDsee), там есть функции изменения размера изображений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Добрый_m
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 26, 2010
Сообщения: 59
Откуда: Республика Коми, город Сосногорск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё как надо сделано, но при загрузке на странице профиля появляется пустая белая рамка, а картинка так и не загружается.
Чего-то я не понимаю. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Хорошо делаешь и хорошо пишешь, а главное - путешествовать любишь. Такие люди нам нужны. Smile
Сам прошел примерно такую же эволюцию - Рига-13 - Карпаты - Вятка. Только вот восстанавливать до такого состояния никогда терпения не хватало Sad

По поводу аватарки - размер должен быть до 3000 байт. Иногда загрузка отрабатывает не сразу, тогда попробуй закачать её еще раз, или воспользуйся другим браузером. Как правило проблемы с закачкой аватарок вызывает различное антивирусное/антишпионское ПО. Всякие файрволы и им подобные.

P.s. Кардинальным решением вопроса с местом является покупка/аренда своего гаража.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Афонин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 15, 2009
Сообщения: 506
Откуда: Татарстан, Елабуга

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и не то, но заходишь через motoroller.org.ru или через motoroller.su
_________________
Турист М 1976года; Рига 13 1991года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый_m писал(а):

С Ригой-1 очень хочу решить вопрос, но боюсь, что это приведет к непредсказуемым последствиям. Черт меня дернул тогда положить все накопленные средства на счет в банке...мамин.
На все попытки уговорить отца - один ответ: Тебе не надоело?
И тут уж всё равно, раритет-не раритет. Никто не понимает истинной ценности.



Все таки задумайся! Надо уметь убеждать и договариваться помогает в жизни!

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim08
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 24, 2009
Сообщения: 428
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):

Сам прошел примерно такую же эволюцию - Рига-13 - Карпаты - Вятка.

.

А если у меня на оборот Газ 21-ИЖ49-Вятка-МП43,это как называется?Деградация? Very Happy
А насчет родителей, ты у них спроси, что лучше ковырятся с железками или сидеть с пивом по подъездам? У меня 2 сына и подобный довод подействовал бы 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim08 писал(а):
Hakuna писал(а):

Сам прошел примерно такую же эволюцию - Рига-13 - Карпаты - Вятка.

А если у меня на оборот Газ 21-ИЖ49-Вятка-МП43,это как называется?Деградация? Very Happy

У меня дальнейшую тенденцию проследить сложно. Рига-13, Планета-2, Верховина-7..... О мотороллерах уже не говорю.
Качает, как маятник. Wink
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Добрый_m
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 26, 2010
Сообщения: 59
Откуда: Республика Коми, город Сосногорск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё идет не так, как нужно.
Я совсем отчаялся найти 2103.
Последней каплей был сегодняшний отказ. Не ездят - и другим не продают. Как понять таких?
В итоге подумал взять более хороший автомобиль. Думаю, на "VW Jetta" я наскребу.
За "трешки" цены у нас 50-60. Чертова программа утилизации. Все заладили "да я лучше за 50 сдам".
Всё бы ничего, но программа у нас не работает. Уже 2 года люди в очередях стоят и ничего не получили.
Брать 40-летний ТАЗ за такие деньги глупо.
Лучше иномарку, пускай старую, но иномарку.

Так что с машиной мечты я в пролете.
Нашел даже "Победу", но родители против.

Каникулы позади, а ничего толком я не сделал.

Плюс лишь в том, что мне даром достается примитивный сарайчик с подведенным электричеством. Все мопеды и запчасти перетащу туда. Правда температура до -40 у нас падает зимой....как бы ничего не пострадало.
Гараж освобождается. Место под мотороллер будет.

В планах: автомобиль - переселение техники в сарай - Рига_1 -мотороллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kosty
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 17, 2010
Сообщения: 619
Откуда: Волгоградская об. г.Серафимович (RUS 34)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Можеш выложить фотки мопеда ЗИД ПИЛОТ? Еще вопрос, продаеш его?
_________________
Мотороллер Турист 1971 года. И еще один мотороллер Турист
Раньше был мопед Карпаты и мотороллер Вятка В150М


Последний раз редактировалось: kosty (Вс Авг 22, 2010 7:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что может пострадать???? Shocked
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый_m писал(а):

Я совсем отчаялся найти 2103.
Последней каплей был сегодняшний отказ. Не ездят - и другим не продают. Как понять таких?

За "трешки" цены у нас 50-60. Чертова программа утилизации. Все заладили "да я лучше за 50 сдам".
Всё бы ничего, но программа у нас не работает. Уже 2 года люди в очередях стоят и ничего не получили.
Брать 40-летний ТАЗ за такие деньги глупо.
Лучше иномарку, пускай старую, но иномарку.

Так что с машиной мечты я в пролете.
Нашел даже "Победу", но родители против.

По порядку: на "трёхи" цены везде примерно одинаковые. У нас начинаются от 70 тысяч рублей за совсем уже мертвые экземпляры. А насчёт "Уже 2 года люди в очередях стоят и ничего не получили" - ты это загнул! Программу утилизации Путлер планировал запустить с начала 2010 года. Не получилось. У нас в регионе первые заявки на сдачу машин по программе утилизации стали принимать в конце апреля. Машин сдали в рамках отведенной краю квоты. Но вот новую машину взамен сданной еще ни один человек не получил. Видимо, и не получит! А вот на продукцию АвтоТАЗа цены выросли тысяч на семьдесят- сто пятьдесят (в зависимости от модели). А насчет "Лучше иномарку, пускай старую, но иномарку." ты не прав! Ну купишь ты уставшую машину. Вскоре понадобятся запчасти. Их тебе по цене запчастей "жучки" никто не собирается продавать! А "Победа"... Правильно родители воспротивились ее покупке. Машине уже как минимум пятьдесят два года... Ремонтировать придется ежедневно. Запчастей практически нет. О динамике и управляемости промолчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды