Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
173 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Киев ЧЗ 502 1963 г.р.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:09 am    Заголовок сообщения: Начну пожалуй ЧЗ 502 Киев Ответить с цитатой

Кот в мешке! 100%

Последний раз редактировалось: minaida (Пн Ноя 04, 2013 1:21 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Anastas
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 24, 2011
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:30 am    Заголовок сообщения: чезета Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ну как наладили чезету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаю новый проект. Был в гостях у Ивана в гараже. Раззадорил он меня своим подходом к реставрации своего ЧЗ 501. Все так акуратненько, педантичненько. Вот и мне захотелось тоже,что то новенькое начать. До востановления ЧЗ 455 дело еще не дошло. Нет запов. Да и доки сперли вместе с сумкой. Пока не до нее. А вот ролик пожалуй начну.
Начну повествование с того, что я его зарегистрировал в ГАИ. Ох и далось мне это дело. Ролик как бы был с доками. Я и не думал их проверять. Оказалось что цыферьки та не совпадают. Вобщем попотел я. Взяли за основу шильдик и его данные. Так и записали. Встало все это дело мне в копеечку. Примерно в 250 у.е. Но зато с настояшими номерами. Вот. Основательно подкрепившись
я нанял мотоэвакуатор и привез его из одного гаража в другой.
Вуаля. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Выкатил стадо проветрить!
Вобшем забрал я эту голубую стрелу к себе в другой гараж. Далее следует. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Привез и завалил ее на бочек.

Ну а дальше пошло поехало. Ключики коробочки. Примерил обновки. Вот.


Далее принялся за снятие движка. Снял цепь, (выкинул в пропасть). Рычаги переключения передач. По ходу просьба к Ростиславу Львов. Я считаю его гуру по ЧЗ. Ростислав сфоткай мне пожалуйста место сочленения тяги переключения передач на двигателе. А то у меня там какой то колхоз на проволочках. Или подскажите где его можно внимательно рассмотреть.

Продолжаем движение. Для деталек специально был выбран по теме чемоданчик.

Кстати все что лишнее б\у, могу поделиться.
В общем решил я что багажничек тоже надо в пропасть. Снял. Wink
Wink

Ну дело к вечеру пора и честь знать. На улице темнеет надо валить в гараж. Заниматься вскрытием внутренних органов. Собираюсь. На последок.

Вскрытие показало!

Я был несколько удивлен. Я ожидал увидеть худшее. На выходных возьму внутромер у знакомого промеряю цылик. Тогда будет окончательный вердикт. Пока есть над чем подумать и по работать. Главное первый задел сделан. Самое простое было выполнено. Разобрать. Буду потихоньку ход работ выкладывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kosha69
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 09, 2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстро продвигаешся! Да и Леонид Ильич, вместо лобового, идея не плохая. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Вчера промерял цылик. Оказалось что он прошел после шлифовки очень мало. Чему рад вполне. Замершик сказал, что поршневую можно не трогать. Еще походит. Теперь надо разобрать низ движка, чтоб убедится, что там тоже все в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Alexej
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 10, 2013
Сообщения: 137
Откуда: город-герой Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может не надо? Зачем лишний раз приработанный мотор трогать. Вот сальники поменять это я понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Соглосен. Но уж как то колхозной он собран. Везде теч масла. Кик сильно разболтан. Надо перетулить крышку поменять сальники. Что с моторной передачей мне не известно. В общем я его как колобка покручу. А там решу. Колено надо потрусить.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А багажничек не выкидывай! Он каррошый.. Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч. тебе надо Лёню справа и Александра Дубчека слева. и чтобы Лёня с Александром челомкались.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! У меня все политбюро в цвете на чердаке лижит времён Леньки. Портретик Леньки ранний. Он ещё Первый секретарь Молдавии. Одинажды герой советского союза. Да найти бы портретик с поцилунком. Wink Багажник мне не интересен. Диски колесные тоже на выброс. Они не феншуй. Старенькие. Да трубу выхлопную тоже на лом. Там по ходу. Переднее колесо в сборе тоже Фтопку. Оно спилено на 10 дюймов. Crying or Very sad есть лишний бак. Живой. Колено слегка принято с низу тоже в пропасть. Ну а там видно будет. Паша нужны РТИ. Что есть лишнего. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kosha69
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 09, 2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глушитель я бы купил, у меня вообще родного нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РТИ пока ничего особого нет. Попытаюсь в декабре в Чехию сгонять. Но это какая погода будет...
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот давиче получил моторчик от Сергея из Горловки уже перебраный. Я лично его не заводил, однако слышал по телефону как он работает. Еще раз спасибо Сергею. Далее. Начал по тихому разбирать роллер. Много колхоза который сразу не опытному глазу был не заметен. Расстраиваюсь, так как это только добавляет лишней работы. Заметил что ролик побывал в хороших передрягах. Задняя часть кузова сильно рихтована и шпатлевана. бак с верху тоже имеет значительные вмятины. Снимая фару нашел весточку из прошлого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды