Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
138 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Электрон 1975г. г.Архангельск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Истории реставрации

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ожил! работа пошла! Меня не прославляй, я сам пыхчу. А у тебя работа славная, молодец. Когда к сладкому перейдеш! (полной сборке). Very Happy . Я тут сегодня на полированый лючек от ВП 150 замочек ладил. От полировал замочек, перебрал, старенький а работает. Ну и приклепал его к крышке заклепками. Потом смотрю как то странно он закрываеться. Языком упираеться в саму крышку. Ай вай! Sad Ту да сюда а я бл...дь замок сверху крышки прибил! Shocked . Ну пипец полировке. надо перекрашивать. Embarassed Всетаки наверно спешить нельзя. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minaida писал(а):
О ожил! работа пошла! Меня не прославляй, я сам пыхчу. А у тебя работа славная, молодец. Когда к сладкому перейдеш! (полной сборке). Very Happy . Я тут сегодня на полированый лючек от ВП 150 замочек ладил. От полировал замочек, перебрал, старенький а работает. Ну и приклепал его к крышке заклепками. Потом смотрю как то странно он закрываеться. Языком упираеться в саму крышку. Ай вай! Sad Ту да сюда а я бл...дь замок сверху крышки прибил! Shocked . Ну пипец полировке. надо перекрашивать. Embarassed Всетаки наверно спешить нельзя. Very Happy


к сладкому надеемся перейти на этой неделе ибо у нас со среды пророчат +15 и выше. хоть погреемся.
насчет замка-лючка - действительно "торопится не надо, да, общество должно получить нормального здорового человека,да...". мы тож торопились с переворачиванием окрашенных деталей. пришлось делать работу над ошибками. вот её результат

_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую я опаздываю на конкурс! Буду стараться может и успею. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай,пaцaны,вaх,кaк слaдок процeсс сборки,aй,лeдeнeц будeт,ВАХ! Кaк нaркомaн я. О сeмьe зaбыл,о рaботe зaбыл,нa послeднeм aвтобусe домой в другой конeц городa eду.продолжить хотeл но дeнeг нa тaкси нeт,вeсь нaл из кaрмaнa сeгодня нa новый крeпёж потрaтил,15 р. в кaрмaнe зaвaлялись.a фотки,фотки...aй,пaцaны,в пaнeдeльник будут.зaвтрa продолжaть собирaть будeм.ВАЙ,кaк от жeнщины оторвaли,домa головомойкa ждёт.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хи-хи-хи..... с дефлорацией ВАС Confused
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурa,пошло.лучшe с почином
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У МЕНЯ вчера такое настроение было Very Happy Извините Cool
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сeгодня продолжили сборку.нeдособрaли.процeсс,хоть и вдвоём и бeз пeрeкуров идeт мeдлeнно.отвлeкaют всякиe мeлочи типa поискa и подгонки крeпeжa,создaвшeгося в процeссe сворки хaосa в инструмeнтaриии,зaбытых и нe отмытых зa нeдосугом РТИ,приходов и коммeнтов бухaющих прaздношaтaющихся(a нaм зaтрa нe нa рaботу...) корeшeй и т.п.
Но роллeр ужe нa колёсaх.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далекий брат приветствую тебя! Ты наверное на своем жизненном пространстве как последний из Магикан! Домой поздно. В семье терки. А на роботе полной не доуменее.У меня уже шеф привык. Последний раз ходил к нему на той неделе. Говорю дай в долг денег пару сотен. Ответ, что снова на мотики. Да!!! Он у меня сабельки собирает. Так что мы друг друга понимаем. А вобше миром двигает стрась! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, джентльмены, вот и фотосоставлящая наступившей у нас «сладкой» части нашего марлезонского балету…. Забегая вперед скажу, что процесс для меня оказался наиприятнейшим и упоительнейшим делом. Ну просто не оторваться. Эйфории от созидания собственными руками выше крыши. Уезжал домой из гаража с великим сожалением. фоток много, отобрал только часть. итак полдня потратил на выбор да на закачку.

Время: утро, суббота, 11е.
С чего начали:

Колеса:

Используя оставшийся после реставрации тросиков управления стальной трос протянули проводку и сами тросики. Много читали о сложностях этого процесса, но на себе их испытать не довелось. Все прошло быстро и легко.

Установили механизм заднего тормоза, напольные рельсы, кронштейн АКБ. При установке платформы тормоза обнаружили что одно из 4х отверстий не совпадает. Пришлось снимать заново и подпиливать отверстие в платформе. Носики рельсов окрашены серебрянкой. При монтаже комплектующих, в целях сохранения ЛКМ (каждый скол краски как серпом по я…м, честно), широко применялись обрезиненные прессшайбы кровельных саморезов. Хорошая штука. Продается как с саморезами так и отдельно.

Собрали и установили переднее крыло. Красотулька!!!

Отвлеклись от рамы и подсобрали кожух. ВНИМАНИЕ!!! Чтоб не влететь так как влетели мы – ПЕРЕД ШПАКЛЕВАНИЕМ – ГРУНТОВАНИЕМ-ОКРАСКОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЕРИТЕ ВЕСЬ КУЗОВ МОТОРОЛЛЕРА. Добивайтесь чтобы все детали совпадали по линиям и отверстиям друг с другом и рихтуйте. А влетели мы так: у нас в хозяйстве 3 Электрона. Все разобраны. Для реставрации отбирались лучшие кузовные детали. В итоге при сборке обнаружили что багажник не садится на кожух с одной стороны. Представляете как это - болгаркой по грунтованной, выровненной, окрашенной и полированной детали???? ППЦ.

Сняли с испытательного стенда и вставили на место двигатель, установили колесо и подножку.

Уже на колесах


Установили органы управления. Хром было из чего выбирать, полирован войлочным кругом с ГОИ и 3М. За зиму думаем перехромировать несколько комплектов.


Заморочились электрикой.

Пока ничего не работает. Пытаемся разобраться самостоятельно.
Ну вот пока что всё, чего мы достигли в данном процессе. Процесс длился пока 2 дня. За время сборки случилось 2 косяка и одно счастье. Первый косяк – сорвался с троса сцепления наконечник. Плохо пропаяли. Второй косяк – установили на место переднее колесо, а механизм привода спидометра не проверили. Не работает почему-то.
На стене гаража на крючках висели 2 редуктора. С одного я снимал колодки. Редуктор сорвался с крючка и рухнул вниз….на окрашенный и отполированный бардачек. Но упал мимо. Почти мне на ногу. Хорошо что почти. Вот так-то!!!
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо....!Как вкусно! Я сам недавно открыл для себя секреты пайки тросов. Первый паял наверное час. Когда дошло как остальные спаял не более чем минут за двадцать. А секрет был четко прописан в книге Волкова по ремонту. Просто прочитав не придал значения главному факту ремонта тросов. Надеюсь после моей пайки они не поотрываються. Very Happy Представляю как тебя рвут эмоции по пводу сборки и первых ощущений от покатушек. Вобще как мне известно многие не дотягивают до полной сборки.Тоько поставили двигатель нашли искру и вперед! А остальное потом как нибуть. Надеюсь, что до первых белых мух будет первый нормальный пробег. Успехов! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Zhenya
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 12, 2010
Сообщения: 182
Откуда: Украина Хаьков

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и я выражу свои имоции Конфетка не иначе!Работа проведена огромная и качественная.Помойму всем не терпиться выскочить из гаража на свеже отреставрированном мотороллере!Но все надо довести до ума и с гордостью вывести коня из конюшни-чего и я тебе искренне ЖЕЛАЮ!!!!!!!!
_________________
Мотороллеры:Вятки:ВП-150,В-150М,Электрон,Тульские:Тула -Турист,Турист-М,Тулица,Тулица2,Муравей ТГА 200-01К,Муравей-2 ТМЗ-5.402-01,Чехословатские СEZETA 502,и разное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч, Женя, спасибо. эмоции рвут, еще как рвут, но по поводу "выскочить из гаража" скажу следующее - пока мотороллер не будет полностью собран, заведен, отрегулирован и заново отполирован - из гаража он выкачен не будет. для нас это как спустить на воду недоокрашенный катер для ради забавы прокатиться по реке.
Михалыч, дома отнюдь не терки, а головняки. каждая "гаражная" суббота заканчивается домашним скандалом по поводу проведения выходного дня вне семьи. только сын (год и 7 мес.) и поддерживает - при встрече отца после гаража слово "папа" он произносит с улыбкой.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не жалуюсь, я гордый. я комментирую свой реставрационный процесс. договориться пробовали. не раз... но НЕ ОТОРВАТЬСЯ МНЕ ОТ НЕГО ПОКА НЕ СДЕЛАЮ!!!!! Very Happy жена по-своему тоже права: я в субботу в гараже, а в воскресение она работает, а я с ребенком сижу. бросить семью не могу и не хочу. сам в 12 лет прошел через родительский развод, помню все что и как было.надеюсь что все-таки до 01 октября и собрать успею и семья будет довольна. Very Happy . да еще если б не Константин - хрен бы я что успел и смог отреставрировать.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не крути а семья на первом месте! Ролик подождет, а вот новую мать для своего сына ты уже не найдеш! Confused Извините если с кем то моя точка зрения не совпадает. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Истории реставрации Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды