Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
429 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Принтмаите новенкого
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tomins74
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 12, 2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Принтмаите новенкого Ответить с цитатой

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Наконец нашёл и приобрел ВЯТКУ, 1966. года.
Мотор и коробка, вроди, впорядке, ибо заиодитса и ездит. визуално пока что страшновато....
Нужни будут совети и деталки, может кто сможет помоч.
извините за плохой писменний руский, из Риги я..... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Принтмаите новенкого Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Пт Июн 12, 2015 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomins74
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 12, 2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Принтмаите новенкого Ответить с цитатой

Дед писал(а):
tomins74 писал(а):
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Наконец нашёл и приобрел ВЯТКУ, 1966. года.
Мотор и коробка, вроди, впорядке, ибо заиодитса и ездит. визуално пока что страшновато....
Нужни будут совети и деталки, может кто сможет помоч.
извините за плохой писменний руский, из Риги я..... Smile
Привет. Все нормально. Из Риги есть пару товарищей. Которые борються в этой не легкой борьбе за выживание Советского мотороллера. Laughing

Значит есть надежда, что смогу и в Риге наити деталли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 10:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Принтмаите новенкого Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Пт Июн 12, 2015 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomins74
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 12, 2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Принтмаите новенкого Ответить с цитатой

Дед писал(а):
Да на ваших развалах можно танк купить разобранный Laughing Laughing Laughing А не только запчасти на ВП-150. А что надо вам из запчастей?

завтра осмотрусь повнимателней, а так по памяти: ручка газа в сборе, электро узел там же, стопник, та зашита, которая над мотором...
а познее и покрышки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomins74
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 12, 2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Принтмаите новенкого Ответить с цитатой

Дед писал(а):
Да на ваших развалах можно танк купить разобранный Laughing Laughing Laughing А не только запчасти на ВП-150. А что надо вам из запчастей?

а на наших развалах можно танк купить, но толко свежих годов Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Принтмаите новенкого Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Пт Июн 12, 2015 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягрин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 09, 2009
Сообщения: 573
Откуда: Ставрополь, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...вот ведь интересно, хоть опрос проводи - откуда у народа разных возрастов и положений возникает желание обладания именно старым роллером, вести реставрацию, потом обрастать всякими попутными тотемами, книжками, аксессуировать гаражи советскими штуками и сидеть на подобных форумах? )))
_________________
http://picasaweb.google.ru/JagrinJarsen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягрин писал(а):
...вот ведь интересно, хоть опрос проводи - откуда у народа разных возрастов и положений возникает желание обладания именно старым роллером, вести реставрацию, потом обрастать всякими попутными тотемами, книжками, аксессуировать гаражи советскими штуками и сидеть на подобных форумах? )))

У каждого будет своя интересная история! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim08
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 24, 2009
Сообщения: 428
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):

У каждого будет своя интересная история! Very Happy

Наверное все таки что-то хорошее было в нашей Советской истории, только мы это не заметили сразу Sad ,а еще молодыми мы были (ой зелеными) Very Happy Хотя и сейчас старым себя не считаю Very Happy День Молодежи регулярно отмечаю Very Happy Very Happy Very Happy Кстати этот праздник тоже из Советского Союза если вдруг кто не знает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim08 писал(а):

Наверное все таки что-то хорошее было в нашей Советской истории


Скорее потому, что мы помним только хорошее из своей молодости-детства Very Happy Когда нам можно было всё-и НАМ ЗА ЭТО НИ ЧЕГО НЕ БЫЛО!!! Very Happy Не было ни каких проблем Very Happy НО уже была Пепси-кола и Кока....и лимонад за 3 копейки Razz

а ещё вот почему......
Вы знаете, как выглядела бутылочка с этикеткой «Тройной одеколон»? Помните, что на некоторые сеансы кинофильмов не пускали несовершеннолетних? Вы будили родителей ни свет ни заря, чтобы посмотреть «Абевегедейку»? Стояли в очереди, когда «выбрасывали» в продажу туалетную бумагу? Мечтали в детстве о жвачке? Летали самолетами Аэрофлота? Рассматривали фото Москвы в синем букваре? Над вашей кроватью висела карта СССР? Вы любили смотреть диафильмы? Вы или Ваши родители потеряли деньги, которые хранились в сберегательной кассе? Вы дежурили у Вечного огня и с семьей просматривали культовый фильм «17 мнгновений весны»., А В ПЕТРОПАВЛОВСКОМ КАМЧАТСКОМ ВСЕГДА БЫЛА ПОЛНОЧЬ...., ЗНАЧИТ вы родились и выросли в СССР, и даже если Вам довелось прожить в стране советов всего десять лет для Вас, наверняка, запах мандарин ассоциируется с новым годом. Вы скорей всего помните ВСЕ................ Я РОЖДЕН В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ!!!! Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
ursus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 17, 2009
Сообщения: 249
Откуда: Riga,Latvija

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.retromoto.lv

знаю только пару кто по пузатым.

по -эликам- на одного больше стала(это я) Wink
_________________
Suzuki Burgman 400AN,Vjatka-elik-,JAWA-360,634.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Dim08 писал(а):

Наверное все таки что-то хорошее было в нашей Советской истории


Скорее потому, что мы помним только хорошее из своей молодости-детства Very Happy Когда нам можно было всё-и НАМ ЗА ЭТО НИ ЧЕГО НЕ БЫЛО!!! Very Happy Не было ни каких проблем Very Happy НО уже была Пепси-кола и Кока....и лимонад за 3 копейки Razz

а ещё вот почему......
Вы знаете, как выглядела бутылочка с этикеткой «Тройной одеколон»? Помните, что на некоторые сеансы кинофильмов не пускали несовершеннолетних? Вы будили родителей ни свет ни заря, чтобы посмотреть «Абевегедейку»? Стояли в очереди, когда «выбрасывали» в продажу туалетную бумагу? Мечтали в детстве о жвачке? Летали самолетами Аэрофлота? Рассматривали фото Москвы в синем букваре? Над вашей кроватью висела карта СССР? Вы любили смотреть диафильмы? Вы или Ваши родители потеряли деньги, которые хранились в сберегательной кассе? Вы дежурили у Вечного огня и с семьей просматривали культовый фильм «17 мнгновений весны»., А В ПЕТРОПАВЛОВСКОМ КАМЧАТСКОМ ВСЕГДА БЫЛА ПОЛНОЧЬ...., ЗНАЧИТ вы родились и выросли в СССР, и даже если Вам довелось прожить в стране советов всего десять лет для Вас, наверняка, запах мандарин ассоциируется с новым годом. Вы скорей всего помните ВСЕ................ Я РОЖДЕН В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ!!!! Very Happy

Все было хорошо и будет еще лучше!
Обычно я добавляю к такому перечислению тезисов!
Я ПРИСЯГАЛ СССР Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leomotors
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 1411
Откуда: г.Москва. Юж.Бутово

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ПРИСЯГАЛ СССР Very Happy[/quote] Прям как в фильме 72 метра,когда ФЛОТ делили(Покойный и очень лыбимый А.Краско говорил нечто похожее) Sad
_________________
"Эх человек,человек!Чего тебе дома не сидится?Зачем по земле идёшь человек?Зачем вся жизнь твоя в дороге?"-к/ф "Земля Санникова"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dim08
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 24, 2009
Сообщения: 428
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):

Все было хорошо и будет еще лучше!
Обычно я добавляю к такому перечислению тезисов!
Я ПРИСЯГАЛ СССР Very Happy

АНАЛОГИЧНО!!! и наш праздник 23 февраля! Те кто живет в странах СНГ меня поймет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды