Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
246 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ТУР ДЕ о.КОС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: ТУР ДЕ о.КОС Ответить с цитатой

тур де о. Кос
Пусть не в родной стране
пусть не на своём мотороллере
но я это сделал.

Под закат сезона я всё таки покатался. Пусть не в родной стране, пусть не на своём мотороллере... Но концепцую я выдержал, это был мотороллер, мало того это была Веспа и это было "большое" путешествие. (здесь будет карта осторова) И веспу я взял на прокат в конторе где была символика местного Веспаклуба(жаль, не взял наших наклеек Sad ).


Также там стояла вот такая веспа.

немного о ценах-стоила мне это удовольствие 25 эвро плюс бензин(1,78 за литр).Дорого это или нет, можно судить по прайсу. Велосипед можно взять за 3,5 эвро, а простой скутер за 10-12 эвро. Веспа приравнена к BIGmoto, за те-же деньги можно взять чёпер, на дальнем плане на фото. А проехал я по всему острову КОС(Греция), поэтому и назвал "большое" путешествие. Длинна острова 48 км и ширина 12,5 километров. Кому интересно, более подробную информацию об острове загуглите Wink

Время получения мотороллера 9.00, но грек не торопиться. А они(греки) вообще ни куда не торопяться, ведь нации более 3000 лет. Им уже не куда торопиться. Наконец долгожданный момент настал; по моим правам выписан контракт-страховка. короткий инструктаж и я отправляюсь в путь. Что-бы привыкнуть к технике я отправляюсь к термальным источникам, которые находяться в 10 км от места.

С первым откручиванием ручки мотороллер просто радуем и приёмом и устойчивостью, ну и просто-тем, что это Веспа. Моторчик в нём 200 кубовый, коробка-наверно вариатор. Тарахтит тихо, едет быстро, жрёт мало. Дорога к источнику проходит по живописным горным дорогам. Обгоняю все "тошниловки" и 50 кубовые скутера и 200 кубовые багги, иногда обгоняю и машины, за рулём которых сидят дамы и "тошнят" по дороге. Один единственный момент, что-бы не было жарко взял шлем без "визора" от ветра спасают только очечи... Полоса шоссе приводит в тупик, дальше только грунтовая дорога,

которрая также заканчивается на берегу. Дальше только по пляжу. Еду на Веспе, стараюсь выбирать наиболее крепкую дороги по гальке. Доезжаю почти до самого источника, немногочисленные отдыхающие(потому что ещё рано, когда начинают в 11 ходить автобусы народу здесь очень много) в шоке, ведь они все пришли сюда пешком Wink Останавливаюсь и делаю фотосет.

Немного об источнике. Термальный источник представляет собой лужу 6 метров в диаметре( я так понимаю, искуственно вырытую на берегу моря)
Морская вода нагревается от ближайшего спящего вулкана, в 40 клометрах и по трещинам в земной коре поднимается наверх и выходит на поверхность в этом месте. Вода действительно горячая. из земли идут пузырки и ощущается запах сероводорода. Впечатления непередаваемые. Полежав 5 минут, окунаюсь в море и не переодеваясь, отправляюсь в обратный путь. Ибо солнце уже высоко, температура более 30 градусов и так высохну.

На обратном пути меняю шлем. что-бы был визор и отправляюсь в столицу острова г.Кос. К слову сказать, за всю поездку слышал довольно ощутимые звонкие щелчки насеомых об визор, и ни разу не пожалел, что поменял шлем. Городишко ни чем не примечательный, разве только портом, из которого можно отправиться на пароме в Бодрум(Турция), 40 минут и ты там. Единственное требование-наличие мультивызы. по разовой греческой тебя в Турцию выпустят, а вот обратно уже не впустят. Sad Городок пролетаю на одном дыханье. Так как задался целью ехать вдоль моря, дабы любоваться морскими видами, выезжаю в местечке Лимай. Спрашиваю напрвление у местного вояки и отправляюсь в Тигаки. Там сказали пляж с песочком Smile Дорога идёт вдоль самого берега, дует прохладный бриз и при температуре воздуха за 30, жары не чувствуешь. Тут я пробую Веспу на полную катушку. Откручиваю ручку и разгоняюсь до 100 км/ч. До 60 разгон идёт уверенно и динамично, к 80 замедляется и до 100 разгон идёт очень медленно. Но всё равно идёт!!!
Тигаки встретил меня таким бергом и огромным количеством прибрежных отелей. Также в 3-х километрах от отелей можно найти абсолютно пустынный пляж, прада дорога туда абсолютно полевая.Закончив с обследованием диких пляжей отправляюсь в Мармари(не путать с турецким Мармарисом) В Мармари дорога закончилась прямо на пляже, дальше только по песочку. но увы не на таких колёсах по сухому и рыхлому песочку. Здесь были замечаны серферы, кайтеры и иже с ними. Потрогав водичку, перекусив персиком и пофоткавшись

отправляюсь в конечную точку своего путешествия на Парадиз бич. Дорога идёт через горную гряду разделяющую остров, через самую высокую точку. Горные серпантины напоминают сочинские, только водители культурней и пробок нет. Ну и начинает раздражать наличие тошниловок и ладно бы они ехали как положено вдоль обочины, так нет же, едут друг с другом, занимая всю полосу и пока не посигналишь, возможности обогнать нет. С другой стороны оно и понятно, курортники-лузеры за рулём. Поворот на Парадизбич был обозначен как-то слабо. Но проехав по указателю был вознаграждён таким видом.
На пляже песочек, ветра и волны нет, вода-"парное молоко". Пляж государственный, но жезлонги за денежку(7эвро за зонт и 2 жезлонга) Вдоволь понжевшись в море, вышел и обсохнув обнаружил на себе соль, море здесь оказалось более солёным. На обротном пути выбрал самый живописный вид и перекусил 2 сендвичами взятыми из отеля и допил остатки воды. И благополоучно добрался до места своей дислокации.

Итог: пройдено около 100 км, потрачено на бензин 7 эвро, получено куча впечатлений, как от управления самой Веспой, так и от острова Кос. которые не получишь ни когда, ни на авто, ни тем более с группой. Также получил загар а-ля-Француз в крыму, загорели руки до футболки и шея. "Вечером дождя не было...."(с) да в общем то его вооще за всё лето не было.

P.S. На этой веспе я ещё проехал все окрестные дороги, а также ещё взял на прокат 125 кубовый чёпер. И какие-то двойственные впечатления. По первости хотел вообще закончить всю историю с Вяткой и купить чёпер. Не, ну правда в 2012 году на юбилей прииеду на своей Вятке, а вот потом решил пересесть на чёпер. Сейчас по прошествии некоторого времени, задумываюсь, что и веспа неплоха. Но всё равно это ведь не Вятка.... Sad ЕСТЬ один вариант. на МОЮ ВЯТКУ поставить этот 200 кубовый весповский движок и не знать проблем.

Вот такой вот отчёт о своём путешествии набросал по дороге домой в салоне самолета. Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно - посавь мотор от Веспы в Вятку. вятковский мотор подари мне Laughing
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Правильно - посавь мотор от Веспы в Вятку. вятковский мотор подари мне Laughing

Вчера, пока выкладывал фотки, родилась другая идея. Свою вятку трогать не буду-сохраню всю аутентичность. А вот вторую заколхожу весповским движком. Или вообще не буду заморачиваться и куплю Веспу. Ну потому что за время поездки ни разу не возникла мысль о ненадёжности дрекселя.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Правильно - посавь мотор от Веспы в Вятку. вятковский мотор подари мне Laughing

А мне Вятку с весповским мотором! а себе возмешь на прокат Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там ещё полгаража запчастей....
НО наш ответ чембЫрлену ФИГВАМ(такая индейская национальная изба)
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу!Грубиян! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, как-то пропустил темку.
Неплохо покатался. Но Веспа с вариатором - это как бы уже и не Веспа.
Ну а для беспроблемной езды лучше действительно современный скутер. Ездить будет долго и счастливо и помрет в один день... Laughing
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янычар, скок тебе такое путешествие обошлось? Smile
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что именно?
Если прокат-то Веспа на день 25 Эвро+бензин выкатанный за день 7 Эвро
Машина стоит 50Эвро/день, бензин на 20 эвро
Если отдых 60 тыр на неделю на четверых. 4 звезды, всё включено.
Позавчера люди туда уехали уже за 50
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Доступно, молодец Александр Smile ты мне в личку когда ответишь?
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды