Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
267 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Украина и Белоруссия 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГудВинд
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 18, 2008
Сообщения: 510
Откуда: Тверская волость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

регистрируйся и размещай статью тут : www.moto-travels.ru

портал мототуристов-)
пока я на нем модератор- обещаю теплый прием и молниеносное активирование статьи.
удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolyan1976
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 23, 2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург ЗАМ. ДИРЕКТОРА Ленинградского отделения СОВЕТСКИЕ МОТОРОЛЛЕРЫ.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГудВинд писал(а):
регистрируйся и размещай статью тут : www.moto-travels.ru

портал мототуристов-)
пока я на нем модератор- обещаю теплый прием и молниеносное активирование статьи.
удачи!



Эх, интересный сайт!!! Почитал, аж защемило, классно люди отдыхают!!! Тоже бы так, сел на байк, и ..... Размечтался!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ехх, время летит быстро и незаметно. к томуже постоянная его нехватка, поетому и не успеваю никак закончить рассказ..

Цитата:
Эх, интересный сайт!!! Почитал, аж защемило, классно люди отдыхают!!! Тоже бы так, сел на байк, и ..... Размечтался!!!)))


Мечтать конечно не вредно но не стоит думать что все владелцы мотоциклов олигархи или богатые люди.. На самом деле большинство ради етого самого путешествия на мотиках и отдыха, работает днём и ночю, строит планы и копит денги месяцами а то и дольше.. Но главное у людей есть цель к которой они стремятся и ради которой работают. Так что поставь себе цель и может через какое-то время мы будем на том сайте о твоём путешествии читать и ахать Smile

Но ето так, к слову..
А на самом деле подэхали мы к Белорусской границе.. Впоследствии могу сказать что ето была единственная из пересечённых в тот раз Белорусских границ на которой почуствовал себя както неприятно.
Начялось ето с того что подэхав туда нас остановил пограничник при вйезде и показал куда катится далше и припарковать байки. Только успели снять каску и куртку как подскачил другой, наорал чтото и приказал перепарковатся в другой угол. Моглибы согласоватся хоть между собой чтоли. В итоге мы всёравно стояли там куда сразу подьехали. Потом естественно прыгали мы из одной будки в другую с кучей документов но ето обычное дело там Smile Очень радовало то что погода была несравнима с которой мы сюда добирались ,светило солнце и пахло летом Smile Но в байкерском обмундировании было не оченьто приятно но ето дело привычки. (у меня рекорд +60)
При вйезде на Украинскую границу нарвались на какого-то лоха на седане с русскими номерами который, после того как друг спереди проехал между очередью машин и грузовиков на свободное место, как мог вывернул колесо чтобы мы следом проехать не смогли. Там прям около будки уже стоял чёппер и какраз было место для наших байков. машины туда всёравно не пустилибы, но вот жалко было ему.. Хоть у нас тут в последнее время стали больше считатся с байкерами но всё ешё можно каждый день видеть как специально суживают и колёса вывёртывают лишбы мотик мимо не проехал, пару раз даже двери приоткрывали лишбы мотик не поместился. Жалко людям ведь..
На Украинской границе нас пожалели и не стали сумки потрошить, я лишь показал как у нас всё сильно упаковано. Веши 2 людей в 3 небольших сумках, тут и для себя места нету, а не ешё контрабанду возить. Smile
Друг который на машине был, взял с собой свой байкерский костюм на случай если вдруг ктото на байке устанет и надо будет заменить. Етим он порадовал пограничников которые никак не могли понять чего ето у него лежит в багажнике сморщеный инопланетянин Smile Байков то рядом небыло (мы проехали ранше)
Зато пункт обмена валюты напомнил нам былые времена с.союза когда девка в возрасте рявкнула на нас что мы сюда припёрлись и вообше давайте быстрее и не мешайте ей заигрывать с хахалем в другой комнате.. Ну да ладно, зналибы где следуюший обмен то и не мешалибы, а так разменяли денежку и поехали дальше..
Решили что добирёмся как можно ближе к Киеву и гдето там заночюем чтобы с утра пораньше выехать и доехать до Одессы.. По карте гдето 500+ км должны были осилить за день, тем более по скоростной трассе..
Погодка была классная и захотелось перекусить тоже и так недоезжая до Киева мы остановились в одном месте, хотель Турецкий, где ешё и оказались свободные комнаты по подходяшей цене. Так как мы за день изрядно пропотели то кто побежал под душ, кто залез в холодильник за пивом.. Моих любимых вареников там к сожалению не оказалось, зато очень понравилось жаркое которое там приготовили. Байки припаркованы и дела сделаны засели мы во дворе.. и так попивая пивко и болтая незаметно наступила ночь..

NB!! Так как хостинг где фотки были накрылся то отредактировал тему, правда пока без фоток..


Последний раз редактировалось: nuffik (Вт Янв 27, 2015 9:14 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покусывая чтото вкусное с тарелки во время запоздалого завтрака посмотрели по карте что находимся на окружной около Чернигова. Заодно попугал друзей сказав что Чернобыль тут под боком и 4 реактор всю ночь светил мне в окно и мешал спать Very Happy На самом деле ето был фонарь во внутренном дворике. Very Happy Подсчитали что километров 200 до Киева а оттуда около 500 до Одессы. Решили что попробуем за один день добратся до Одессы, ведь всёравно после Киева пойдёт прямая дорога где и смотреть то нечего, а заодно сэкономин один день отпуска. Километры до Киева пролетели бысто и незаметно. В самом Киеве немного поплутали но нам показали правильный путь на выезд из города, сами по знакам мы его врятли нашлибы, по крайней мере так быстро. Какойто большой мост при вьезде в город был в ремонте и естественно пробка была там длинная. Светило солнце и становилось жарковато поетому в городе нигде мы не задерживались, в пробках мы и дома посидеть можем и поетому быстренько выбрались и направились в сторону Одессы. Киев город большой и конечно там есть на что посмотреть но ето както в другой раз..

Про дорогу из Киева в Одессу особенно расказывать нечего, такая рутинная дорога. Едеш 200+ километров, начинаеш выискивать заправку.., находиш, заправляешся, заводиш мотик и едеш дальше. И так много много раз Very Happy Иногда останавливаешся чтобы самому перекусить и немного размятся. А то едеш себе 2 часа подряд по длинной прямой и однообразной дороге, летиш гдето 120км/ч глаз привыкает так что при остановке хочеш уже с мотика слазить а смотриш на спидометре ешё 30км/ч показывает Very Happy Движение на етой трассе вообше отдельная тема.. Едеш себе спокойно в правом ряду смотриш в зеркало какаято старая лада еле еле тянется на обгон, через полчаса обгоняет тебя и естественно сбрасывает скорость и начинает тебе мешать. Что делать, лёгкое движение правой руки и машина далеко позади, но бак у мотика менше и через какоето время таже машина у тебя снова сзади и пытается обогнать Very Happy Но самое прикольное ето когда мимо тебя как мимо столба пролетают всякие лексусы и ландкруизеры, и ето не смотря на то что у тебя на часах 120-130.. А главное что ограничение там вроде 110 всего.. Один раз друг отстал немного и чтобы догнать нас разогнался до 160 так ему один джип уже издалека фарами мигал мол прочь с дороги и пролетел мимо него как мимо столба, даже не хочу продпологать какая у того скорость была.. Короче гонки там на дороге сумасшедшие.. Мы в них участвовать не собирались и пёрлися со своей крейсерской скоростью около 120км/ч. Самая удобная скорость и расход топлива оптимальный.

В начале пути остановились в месте Авто-Гриль Мисливець перекусить. Домик интересный, полный всяких зверюшек и прочих охотничих принадлежностей но еда мне там на понравилась. Стоила дорого, порция маленькая да и какаято средняя по вкусу. Не знаю может мне просто попалось так.. Перекусив перекатились через дорогу заправится и прикупить заначек на дорогу. Сразу рядом с заправкой оказалась Мийка где мы решили отмыть наконецто своих верных коней от липкой грязи которая набилась во все мыслимые и немыслимые места во время наших приключений по Литовскому бездорожю. Как только мы загнали один мотик на мойку и расположились в ожидании, неожиданно подлетела какаято молодая бабёнка на старой тоёте, переехала мою толькочто купленую бутылку фанты, тогда наверное проснулась, дала задний ход и отехала от нас подальше. Наверное была слепая потомучто места было столько что можно было туда Боинг посадить, или ей просто не понравилась моя скромно стоящая в уголке фанта Very Happy Ну да ладно, хорошо хоть через каску или куртку не переехала.. Мотики помыты собралис и поехали дальше. Иногда останавливались поразмятса, несколько раз попали под дождь и успели высохнуть. Перед самой Одессой понравились горки, классно было после долгой монотонной езды покарабкатся в горку и быстро спустится.

Перед самим вездом в Одессу остановились чтобы запечатлеть сиё событие..

NB!! Так как хостинг где фотки были накрылся то отредактировал тему, правда пока без фоток..


Последний раз редактировалось: nuffik (Вт Янв 27, 2015 9:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал немного свои старые сообшения и както немного в тёмных тонах рассказ получается Very Happy Ну ето ненадолго. Просто так получилось что первая часть путешествия мне не очень понравилась. Сначала GPS завёз х-з куда, потом дождь лил пол дороги да и не нравится мне ехать так как будто сроки поджимают, мне больше нравится проехатся без напряга, остановится в какомнибудь красивом месте, посидеть да видом насладится. Very Happy Но после Одессы всё пошло как по маслу, погода улучшилась, дорога стала интересней да и спешить было особо некуда. Такчто дальше постараюсь в более светлых тонах Very Happy
Также извиняюсь за прошедшие и будуюшие орфографические ошибки так как пишу через транслит.ру да и пальцы у меня широкие и задевают лишние клавиши иногда Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем с нетерпением!
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2015 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чем же, всё таки история закончилась, как-то на пол пути рассказ закончился, надо бы дописать. Wink
А то читал, читал и бац, а дальше то нету, не хорошо. Sad
_________________
Вятка-ВП150 1963года,Турист-М 1977года, Муравей ТГА-200 1981года;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды