Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
294 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Украина и Белоруссия 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roman51
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 28, 2010
Сообщения: 12
Откуда: Ternopol

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, мой моб. 0675979966. В Тернополе у меня в двухкомнатной квартире шесть человек поетому с ночлегом принять не могу, но в остальном помогу в меру возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, на Гоблин-шоу я явно не успеваю Very Happy Я ещё не выехал, просто сидел без интернета.
в начале недели выезжаю, гдето 24 планирую быть около Киева, а выходные провести в Одессе. как на самом деле в дороге всё сложится будет скоро видно. Контакты я записал и отчёт о поездке будет позже когда вернусь и успею всю информацию переварить..
Спасибо всем за советы и пожелайте мне удачи и хорошей погоды Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливой поездки!!! Wink
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так
я удачно добрался обратно домой. когда распакую вещи и когда след сидения сойдёт с мягкого места напишу рассказ Very Happy
а так 16 дней и примерно 5000км (где-то за 7-8дней).
ехал Таллинн-Минск-Киев-Одесса-Хмелнитский-Камянетс Подильск-Яремче-Лутск-Пинск-Рига-Таллинн ну и естественно куча других городов и сёл по дороге. в яремче попал какраз на какойто бикер-фест, но o остальном позднее Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем с нетерпением. На чём ехал?
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет человечище! Че не позвонил. Я хотябы приехал поздоровался с тобой. Нас однодумцев мало. Я бы с ночлегом помог да и вообще! Very Happy Давай быстрее свой опус. Очень уж хочеться узнать помогли ли мои советы относительно маршрута. И вообще напиши про покатушки. Всетаки по моей любимой родине езидл. Интересен взгляд со сотороны! А то Француз шо то за тихарился! Видать след на заднице еще не прошел. За компом сидеть не может. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, позднее ещё не настало но фотки можно уже посмотреть сдесь: (фотки идут в разброс и когда всё просмотрено slideshow останавливаeтся, по крайней мере в теории Very Happy)

NB!! Так как хостинг где фотки были накрылся то отредактировал тему, правда пока без фоток..


Всё никак не получается написать рассказ, у нас тут жара каковой небыло лет 5, поетому надо пользоватся моментом.

Ехал я на своём верном Kawasaki ZZR, до Одессы нас было 3 байка и ауди, остальную большую половину пути вдвоём с женой на моём навюченом коне Razz до Француза я ещё не дорос чтобы на мотороллере столько проехать. Laughing

а так кое-какую статистику я уже сделал
16 дней 21.06-06.07
всего пробег 4800км
расход топлива 4.5-5.5/100км. Украинский и Белорусский 95 лучше чем здесь так как расход снизился заметно.

До Одессы добрался толко к вечеру 4го дня из-за нескольких не серьёзных но очень хотелось ругатся матом приключений. о них позже Smile
От Яремчи до дому добрался к вечеру 3го дня.

minaida, извини что не позвонил. так просто сложилось что ночевали около чернигова и к вечеру всем очень хотелось быть на месте.
советы помогли, в принципе как планировал путь так его и прошёл. Взгляд со стороны будет Smile несмотря на нескольких явно недружелюбно настроеных к мотоциклистам идиотов на дороге впечатления от путешествия только хорошие. ведь Украина родина моих родителей и мне тоже очень нравится.. Природа, местности и виды местами просто завораживаюшие. Особенно в карпатах и когда через И-Франкивск на Тернопиль рванул. Так как мне нравится старая и необычная архитектура то было на что посмотреть. Razz


Последний раз редактировалось: nuffik (Вт Янв 27, 2015 9:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusja
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 11, 2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недружелюбие к байкам есть всегда и везде. Молодец, что зацепил Карпаты. На следующий раз очень рекомендую Крым Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ceres31
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 08, 2010
Сообщения: 228
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuffik писал(а):
Так, позднее ещё не настало но фотки можно уже посмотреть сдесь: (фотки идут в разброс и когда всё просмотрено slideshow останавливаeтся, по крайней мере в теории Very Happy)

http://bikebeasts.ee/pildid/Ukraina%20Trip%202010/Motoretk_Ukraina_2010.html

Всё никак не получается написать рассказ, у нас тут жара каковой небыло лет 5, поетому надо пользоватся моментом.

Ехал я на своём верном Kawasaki ZZR, до Одессы нас было 3 байка и ауди, остальную большую половину пути вдвоём с женой на моём навюченом коне Razz до Француза я ещё не дорос чтобы на мотороллере столько проехать. Laughing

а так кое-какую статистику я уже сделал
16 дней 21.06-06.07
всего пробег 4800км
расход топлива 4.5-5.5/100км. Украинский и Белорусский 95 лучше чем здесь так как расход снизился заметно.

До Одессы добрался толко к вечеру 4го дня из-за нескольких не серьёзных но очень хотелось ругатся матом приключений. о них позже Smile
От Яремчи до дому добрался к вечеру 3го дня.

minaida, извини что не позвонил. так просто сложилось что ночевали около чернигова и к вечеру всем очень хотелось быть на месте.
советы помогли, в принципе как планировал путь так его и прошёл. Взгляд со стороны будет Smile несмотря на нескольких явно недружелюбно настроеных к мотоциклистам идиотов на дороге впечатления от путешествия только хорошие. ведь Украина родина моих родителей и мне тоже очень нравится.. Природа, местности и виды местами просто завораживаюшие. Особенно в карпатах и когда через И-Франкивск на Тернопиль рванул. Так как мне нравится старая и необычная архитектура то было на что посмотреть. Razz
а на зизере реально по грязи ездить (просто по фоткам смотрю вы там по самые уши были !!!)!!?? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, день 0
Чтобы всем вместе стартануть решили собраться вечером и заночевать у меня и на следуюший день выехать пораньше.
Как и следовало ожидать день перед стартом не обошелся без приключений. Во первых мадам одного из друзей вдруг очухалась и поняла что 5т километров на хвосте литрового спортбайка ей не осилить. Что и ежу понятно но где она раньше была? Друг встал перед выбором, поcсорится с подругой и ехать одному на байке или посадить её за руль машины и ехать на байке. в итоге они выбрали третий вариант и поехали за нами на машине, но в день перед отездом они етим нам изрядно нервы попортили. Плюнув на всю ету суетуху мы решили что выедем на следуюший день на трёх мотиках и всё!
Вечером собрались как и было запланировано у меня, у синего мотика как на зло пока добирался начала барахлить електроника дросселя которая недавно ремонтировалась. (поетому мне свой ззр и нравится- простой как два пальца, без наворотов которые в самый интересный момент накрываются) Попив кофейку решили сгонять к другу в гараж и поковырятся немного.
вернее я ковырялся а владелец мота меня морально поддерживал Smile

Так как выяснилось что у меня был как раз день рождения то вечер у нас затянулся и прошёл за поеданием ну очень вкусной
охотничей колбасы и запивая её пивком Smile
День 1
утренний старт пришёлся на обеденное время

фотка на дорогу и в путь

Первая остановка была намечена в небольшом городке за 60км. Там встретилис с другом на машине и сделали несколко страховок чем немного разозлили меня. ведь планировалась и обсуждалась поездка не за месяц и не за два до выезда. Высказав несколько нецензурных слов я с женой остались ждать на парковке. Через полчаса наконетсто включил одолженный у брата GPS и мы тронулись в путь Smile

Но у меня было чувство что приключения ешё только начинаются, и оно меня не обмануло Smile
Итак, планируя путь раньше я наметил его по Google Maps, на Jekavpils и оттуда прямо на Daugavpils и через границу в Белоруссию. Этим путём но из Riga я когдато уже ездил. Но GPS упрямо пытался направить меня на Riga, а по карте ето большой круг. Через несколько поворотов GPS заклинило и немного подумав он выдал нам путь на Jekavpils чему мы были рады. Проехав гдето с полчасика и проехав какоето село мы тормознули так как асфальт неожиданно закончился :S Поковырявшись в GPS я убедился что стоит галочка где "избегать грунтовку".. интересно почему тогда дорога кончилась? посмотрев в инфо прочитал что если к месту назначения невозможно подехать на встав на грунтовку (200м до 5км) то так и будет показывать.
К слову надо сказать что я етим GPS пользовался 2 раз в жизни, но теперь знаю какой марки GPS низачто не куплю Smile У него оказалась ешё такая функция от которой я просто обалдел. Обшаясь с компютерами на ты я могу точно сказать что идея была позаимствована от microsoft windows Very Happy Итак двигаясь по ровной прямой дороге я хотел посмотреть куда GPS меня ведёт. для етого надо нажать сбоку на екране + или - чтобы карта увеличилась или уменьшилась. Я наверное сделал очень большие глаза и проматерился, точно не помню. но как только я тронул екран он затемнился и появилось окошко с текстом типа: Безопасность прежде всего, не пользуйся агрегатом во время езды. И чтобы етот текст пропал и GPS вернулся к навигации надо нажать внизу етого окошка на кнопку "ОК", размер у которой такой что надо нажимать её иголкой а не пальцем тем более в байкерской перчатке.

Итак подумав разные варианты мы решились тронуть дальше и надеятся что гунтовка продлится недолго. Надо добавить что начиная с города Valga пошёл мелкий дождь и грунтовка нас не привлекала на етих мотиках даже в сухую погоду. Проехав километров 10 мõ обрадовались так ках пошёл асфальт и началось какоето село. Естественно когда закончилось село то кончился вскоре и асфальт. и так несколко раз. Благодаря дождю мы просто наслаждались дорогой. Заднее колесо кидало постоянно из стороны в сторону, из одной колеи в другую. особенно "нравилось" когда ето случалось на повороте и когда сама дорога тоже под наклоном. довольно часто плавало и переднее колесо, когда попадало в мягкий песок или размытую жижу. тагда просто зашкаливало от прилива адреналина. ведь мало того что мы все гружёные и на неподходяших конях так я ещё вдвоём Very Happy хорошо что я предпологал такое поетому и резину выбирал где рисунка побольше..
Наконец встали мы в "тупике"

и стали думать что делать далее. за 3-4 часа мõ проехали всего 40-50км, макс скорость 40км/ч.
дорога расходилась надвое, налево повернёш 50км грунтовки не в ту сторону поедеш. направо повернёш 70км тоже хрен знает куда поедеш. назад тоже не стоило ехать.. GPS показывал направо.. Посмотрев на выпринтованную карту решили ехать направо де первого городка и там спросить дорогу на Rigu или покрайней мере сколько грунтовки ешё будет.
повиляв задом на грунтовке наконец проехали в какоето место..

Сразу заехали на заправку спросить и купить лучшую карту. (асфальт под заправкой единственный на всё село)
Тётка на заправке вылупилась на нас ка на инопланетян и не реагировала ни на русский, естонский, украинский и на английский языки.
Наконец услышав Riga показала что надо всё время прямо держать, налево куда нам надо было грунтовка продолжалась. Карты на заправке естественно небыло. Пораскинув мозгами и полистав свою карту обнаружили что недалеко находится Sigulda, а оттуда до Rigа уж точно асфальт идёт. Так и было, через километров 30 голодные, грязные и мокрые приехали в Sigulda.

такому количеству песка и грязи позавидовалбы любой владелец offroad-мота :d

Позвонил друг и сообшил что и он скоро будет на машине около Rigа.

подождав его там решили всётаки добратся как можно далше за первый день. Благо дождь перестал и несмотря на то что мы были немного мокрые было тепло. Скушав 2 гамбургера и заправившись в неисвестном месте рванули дальше. В какомто городе вывернул в наглую перед нами 2х етажный рейсовый автобус. Видать незря латвийцы славятся у нас своим редким умением сделать из двух аварийных выброшенных на свалку автомобилей один целый. Не знаю из скольких частей был сделан етот автобус но когда он ехал прямо его задние колёса находились на встречной полосе.. Кое-как его обогнав (изза несхождения колёс он сильно вилял) и увидев на табличке что направляется он в Германию я мысленно пожелал им удачной дороги и продолжил свой путь. Ехали спокойно, крейсерская скорость 110-120 самая удобная для меня. Под вечер когда стемнело пошёл проливной дождь и я быстренько промок, рукава стали кое-где пропускать и ехать стало холодно.. Так как почти ничего не было видно при езде решили остановится в городке по пути и поспрашивать насчёт отелей.

оказалось на етойже заправке и есть маленький хотель за нормальную цену. Посмотрев комнаты и втянув носом воздух поняли что по крайней мере комната которую выбрал я здаётся скорее всего по часовой ставке, для дальнобойшиков чтобы те вспомнили наконец после долгого и утомительного пути что такое женщина...
Посушив феном одежду и тшятельно обыскав кровать на наличие в ней посторонних тел и предметов и убедившись что всё в порядке легли спать под фон что то постоянно орущей в микрофон продавщицы заправки...
Первый день был многообещающим Razz
а ведь завтра ждёт нас Белоруссия...


Продолжение следует..


NB!! Так как хостинг где фотки были накрылся то отредактировал тему, правда пока без фоток..


Последний раз редактировалось: nuffik (Вт Янв 27, 2015 9:11 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ceres31 писал(а):

а на зизере реально по грязи ездить (просто по фоткам смотрю вы там по самые уши были !!!)!!?? Very Happy


В общем-то реально но крайне нежелательно. Ведь ето спорт-тоуринг мотик, для твёрдых дорог. Несмотря на то что у него подвеска не такая жёсткая как у обычных спорт байков всётаки на грунтовках он ведёт себя неустойчиво. зависит конечно от настроек обоих амортизаторов и резины но я лучше сделаю круг в 50км чем проеду 10км грунтовки.. к томуже грунтовка разбивает амортизаторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, день второй.
Проснувшись утром под тотже самый вой тойже самой продавшицы мы быстренько собралися и взяли по стаканчику кофе на дорогу, чтобы лучше проснутся. На улице опять моросил дождик но было тепло (пока ешё) Тут и выяснилось что каждый раз когда кто-то подезжал к дизельной колонке продавшица и орала в микрофон, наверное што колонка не работает. (не легче ли былобы повесить табличку а не орать каждые 5 минут?)
Выпив кофе поехали дальше. до границы было ешё 130-150км. В Даугавпилсе перекусили в какомто большом универмаге с кафешками. там естественно туалет оказался платным и за месную валюту. пришлось ешё побегать денешку поменять, и ето несмотря на то что она нам ну совсем не нужна была, ведь мы почти на границе уже. Короче латвия нас всех в етот раз достала со своими грунтовками, постоянным дождём и хреновым отношением ко проезжим. Когда что-то спрашивал по русски то корчили рожу, а в тоже время по ангийски никто особо тоже не понимал. Толко когда говорили что из другой страны тогда отношение менялось и даже улыбочка иногда появлялась Smile ну а каждому встречному ето обяснять.. У нас с етим както попроще..
Итак, всем уже хотелось ехать подальше и где потеплее..
Через километров 30 подехали к границе. там гдето километровая очередь машин.. Оставив свою в очереди порулили вдоль очереди и проскользнув между машинами вырулили на пустую полосу для фур. Почти сразу открылся шлагбаум и мы покатили к будкам. Там сделали большие глаза когда узнали куда мы едем и посмотрев паспорта отдали честь и приказали ехать дальше. (Забегая вперёд скажу что друг на машине взял с собой свой цельный бикерский костюм и каску, на случай если ктото из нас сильно устанет. и пограничники офигевали увидев что в багажнике кото-то лежит скорчившись в каске и кожаном костюме.. границы мы ведь пересекали отдельно от него)
Подьехав к Белоруской границе я с радостью увидел что ничего не изменилос с 2003 года когда я тут последний раз был. ну разве что с бумагами бегать стало труднее в новые узкие будки и туалет покрасили. запах там остался тот-же..
Стоя на границе под дождём было сразу видно что мы собираемся вехать в совсем другой мир. Через границу нас никто не пропускал, несмотря на то что там под навесом можно было несколько рейсовых автобусов поместить.. не говоря о 3 мотах.. Длинноногая красавица поднимала шлагбаум, отсчитывала ровно 5 транспортных средств и их пропускала. Нас тоже, несмотря на то что мо вместе занимали место всего одной машины в очереди.. Ну да ладно, я ведь знал про бюрократию в Беларуссии но другуе удивились.
Заполнив все декларации с педантной точностю и получив все штампы мы наконецто пересекли границу. Быстрый звонок другу на машине и договорились о встрече гдето около Минска.
А, тут на границе у меня было знаменательное событие Smile Я чуть не стал миллионером! Мы втроём решили на дорогу разменять по 100 долларов, и когда мне подали из кассы 900.000 местных то я вначале просто офигел.. Smile

Проехав немного заехали на заправку и решили что проедем сколько сможем и вскоре где-нибудь перекусим.
Вехав в Белоруссию сразу стало понятно что ме вдалеке от дома.. если до сих пор мы были в знакомых местах и всюду было как ве Европе, всё чисто и вылизано и стерильно и както одинаково то тут совсем другое дело. И подумать всего 2 шлагбаума а жизнь совсем другая. Мне ето всё более напоминало Украину, раскрашеные заборы, маленькие деревушки с торгуюшими у дороги фруктами бабусями. Только дороги очень уж хорошие. Я не знаю что думают местные но видно что батька у них постарался. Все дороги, даже самая малоиспользуемая в порядке, всюду чисто, убрано. На дорогах часто встречаются привалы где можно посидеть и однохнут и даже плошадки для малышни есть. Автобусные остановки и деревянные домики в деревнях хоть и старые но все обновленные, покрашеные, зелень ухоженая. Почти в каждом селе стоят ЛЕД светофоры и на дорогах разметка хорошая и понятная. Не знаю как там жить но как проезжему мне понравилось. (по сравнению с прошлым разом прогресс налицо) При возможности поеду ещё когда нибудь.

Итак, вскоре мы проголодались и остановились около кафешки. Зашли внутрь, заказали чайки-кофейки и булочки с варением, которые оказались настолко вкусными что мы их всех раскупили Smile Начал я расплачиватся своей 100.000 купюрой, продавшица покрутила глазами и ушла в заднее помешение. Вернулась расчиталась. Лицо у продавшицы вытянулось когда увидела что сзади стоят ешё двое с такойже деньгой чтобы расплатится за свои чайки-булочки. Пришлось одному из нас за всех расплатится потому что в магазине небыло сдачи. Для нас ето был смешной случай, первый раз булка стоила несколько тысяч.. Видать у магазина была выручка за всю неделю так как нам сразу накрыли столик и врубили самую модную песню на данный момент, Дискотека Авария- а рам сам сам.. Было весело..

Заправив себя мы рванули дальше. Погода была так себе, то дождь то пасмурно но пока тепло..
В каком то месте мы конкретно заблудились и постояно выруливали в городе в одно и тоже место. ни знаков ничего. карта тоже не настолько мелкая.. Наконецто нам удалось из городка выбратся и на выезде из города завис самолёт. Встали около него, пофоткались и поехали дальше..

Перед Биагомылем менты перекрыли дорогу и была пробка. Мы подехали и нам махнули что проезжайте по обочине. Оказалось они разыгрывали какюю то аварийную ситуацию там. чутьли не омон там тусовался.
Дорога до Минска и местность стала очень красочной. дорога почти всё время была двухполосной с идеальным асфальтом и шла то в гору то вниз.. Там мы немного порезвились и заодно скинули усталость немного.. Перед самим Минском находится какое то лыжное место и там дорога была просто класс. резко вниз, потом вверх.. несмотря на туман и мелкий дождь дорога была одно удовольствие.
Зато перед самим Минском я немного приоткрыл стекло и как назло какойто камешек решил приземлится в моём правом глазу. и всё ето на скорости.. и так помигивая одним глазом и с закрытым другим мы подрулили к Минску..

Посовешавшись и так как уже темнело решили выехать из города и сегодня проехать как можно ближе к границе. Ведь виза всего 48ч.
Заправившись и поколёсив по огромному Минску наконецто мы из него выехали. Для етого пришлись метров 200 по обочине на встречу движению проехатся и там через парковку свернуть куда надо. Уж извиняюсь, просто без карты и понятия где мы, пришлосьбы переть ешё кто знает сколько в другую сторону..
Вõбравшись из Минска наш путь лежал на Бабруйск и на Гомель. Уже было совсем темно когда мы свернули с местного автобана в какуюто мелкую кафешку для дальнобойшиков. Там на нас посмотрели как на пришельцев но приняли за местных наверное. по крайней мере отношение 2 бабёнок было такое, што вы сюда припёрлись на ночь глядя.. Smile Но мы были голодные и мокрые и хотели покушать.
Узнав что мы издалека отношение как всегда изменилось. Покушав и разузнав что километров через 50 будет гостиница я и друг на красном мотике приоделись в 200л мусорные пакеты и поехали дальше. Пакеты были конечно неиспользованые, новые и у нас с собой чтобы веши заворачивать от дождя. Кстати помогает хорошо, ветер не остужает тело при езде, и я ешё обтянул ими носки потому что даже мои core-tex сапоги были полные воды.. Более 400км под дождём любая одежда промокнет.. (друг на машине нас сдесь догнал)
Перед городком Асиповичи где была гостиница кто-то додумался фрезом снять асфальт вдоль всей дороги. Виляя хвостом еле-еле добрался до сьезда в город и наконецто подрулили мы к гостинице. Сразу подвалили 2 чувака по виду только что из места заключения и захотели прокатится. Twisted Evil
Гостиница оказалось классной, но видать батька там всех настолько запугал что немотря на то что мы утром собирались сехать и находясь в стране не более 3 суток регистрироватся не надо, но всё равно пришлось сначала заполнять груду бумаг. Посушив и развесив одежду мы с женой завалились спать а некоторые решили ешё сходить в бар на углу и перекусить..

День 3
Проснулись гдето около 11ти. Погоду просто как подменило, светило солнце и было тепло. Ну наконецто!
Собрались, упаковали моты и решили заехать на первую заправку и заправится и потом найти место перекусить.

Завернули на заправку, заправились. У синего моца опять появилась проблема с електроникой дросселя, раскрыли мотик, посмотрели что выкинуть невозможно немного погазовали на что нам мужичок из окана помахал пальцем Smile Мы ему помахали улыбаясь в ответ, собрались и поехали дальше. Светило солнце и было тепло. Градусник заправки заклинило на +28. Мы были довольни и одежда сохла быстро.

По дороге остановились в кафешке перекусить. Жаркого там не предлагали поетому пришлось ограничится булочками которые особо нравились летаюшим вокруг мусорников осам и мухам.. Но место было прикольное.

Ешё одна заправка.. Интересно то что на всех заправках хотели узнать сколько литров хотим залить и деньги наперёд. Ну а на мотиках кто знает сколько там влезет.. у меня например вообше нету датчика. А ведь места незнакомые и заправится надо под завязку, баки то у мотиков маленькие. И когда говориш что хочеш полный бак никто не понимал как ето так.. Smile

Около Гомеля наткнулись на чудо света и завернули посмотреть.. Большая гора белово чего-то, уже издалека видно было её. Если кто знает из чего она то скажите..

Гдето пересекли большую реку часть моста которой ремонтировалась как раз. Постояли немного, сфоткались.


Граница была уже недалеко, машины с Украинскими номерами встречались все чаше..
И вот прибыли мы на границу..

продолжение следует..


Последний раз редактировалось: nuffik (Вт Янв 27, 2015 9:13 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администраторам форума: Почемуто когда пишеш сначала текст а потом добавляеш смаилики и фотки то нажимая на соответствуюший смаил или [ img ] то они стaватся в самый конец всего текста а сам текст прокручивается в начало. И так каждый раз. Уж очень неудобно ето когда печатаеш длинный текст на translit.ru потом его копируеш а потом ешё ето..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное в Опере работаешь?

Я когда свой отчет писал, набирал всё в Ворде, включая ссылки и смайлики, а потом копировал оттуда целиком.
Со смайликами всё просто. Большинство из них подставляются автозаменой вместо :-) ;-) 8) и т.п.
(в этом сообщении автозамену я специально отключил)
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный рассказ, спасибо. Ждём продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды