Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
240 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Реле-регулятор 2903.3702
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60, 61, 62  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
Читаю, я эту тему.......................... и такое ощущение что я ...... ТУПОЙ Embarassed Embarassed Laughing Laughing Laughing Laughing Может я не один такой? Embarassed Laughing


По моему мнению, не бывает людей умных, и тупых (исключаяя больных на голову), каждый человек знает, и умеет, что то такое, чего не знают другие.
Даже дети, про которых говорят, такая умница, и на скрипке играет, и рисует, и учится на отлично, а этот болбес, в школу не ходит, ничем не интересуется. Просто у него голова заточена на другое, может и не всегда законное.
Останся пай мальчик один в чужом городе, с голоду помрет, если не помогут, а балбес не только выживет, а еще и денег достанет, и пьяной маме поможет.
Вот мы не знаем как выжить в чужом городе, без денег, без жилья, а БОМЖ знает, и к вечеру и где переночеват найдет и выпить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
Недавно решил вспомнить молодось починить теще ДВД сгоревший после грозы, вроде прозвонил и поменял все сгоревшие детальки, но не тут-то было - не работает!!! Теперь нужен еще и осцилограф какраз чтобы посмотреть, что там творится.
.


Поздно уже смотреть, современныю технику осцилографом, теперь кругом микропроцессоры, контроллеры, и цифровые сигналы.
я сам ни черта в этом не понимаю.
А если в электронное изделие попал разряд молнии , можно смело выбрасывать,
вот ламовая аппаратура, выдерживала и грозу.

Да, по поводу генератора, не утерпел, проверил, на стартерной обиотке около 2вольт, так что ...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Электрик
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 21, 2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там блок питания погорел, на выходе есть стабилитрон, думаю дальше высоковольтный импульс не пролез. Осталось заменить модулятор (пока не нашел). Если осилю прикиньте как в глазах окружающих поднимусь ))) а то все мотоциклы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):

Вот мы не знаем как выжить в чужом городе, без денег, без жилья, а БОМЖ знает, и к вечеру и где переночеват найдет и выпить.


Я знаю как в чужом городе переночевать, и все далее по тексту Embarassed Laughing Вывод: значит я БОМЖ Laughing Laughing Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
bvj
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 11, 2008
Сообщения: 691
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай
спасиб за проверку я ток проверить хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Robbin
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 04, 2008
Сообщения: 329
Откуда: Украина Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Француз! День добрый Very Happy БОМЖ - это Без Определенного Места Жительства Shocked А какое у НАШЕГО ВЕЛИКОГО ПУТЕШЕСТВЕННИКА может быть постоянное жилье ? Rolling Eyes Дорога - вот твой дом Embarassed
Дорога,простор,небо,ветер в лицо,новые места,новые люди...
Я тебе / по ХОРОШЕМУ / ЗАВИДУЮ... Так держать Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
ТМЗ 5.951 "Тула" 1988, "Сузуки-Скайвэй 400" 2002, "Зонгшен 200 GS" 2011.
Рожден в СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
Я знаю как в чужом городе переночевать, и все далее по тексту Embarassed Laughing Вывод: значит я БОМЖ Laughing Laughing Laughing


БОМЖи на форум не заходят, у них почтового ящика нет, а насчет переночевать, нет ничего невозможного, для человека с интелектом.

"ФРАНЦУЗ" Куда отсылать РР, адрес то есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):

"ФРАНЦУЗ" Куда отсылать РР, адрес то есть?




Адрес есть в этой справке Laughing Laughing Laughing а индекс : 644116
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Электрик
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 21, 2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал, поставил, зарядки нет((( Начал проверять генератор не выдает ничего, пробовал менять местами провода я и яш, замыкать ш на корпус, ничего! Хотел снять дину проверить щетки, да съемника нет. Пипец какой-то. Подскажите сопротивление обмоток, буду мудрить.
ЗЫ: Стартер работает.
Может кто подскажет устройство династартера, по схеме ничего не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
Сделал, поставил, зарядки нет((( Начал проверять генератор не выдает ничего, пробовал менять местами провода я и яш, замыкать ш на корпус, ничего! Хотел снять дину проверить щетки, да съемника нет. Пипец какой-то. Подскажите сопротивление обмоток, буду мудрить.
ЗЫ: Стартер работает.
Может кто подскажет устройство династартера, по схеме ничего не понятно.


Если поменять местами провода обмотки возбуждения Ш и ЯШ то будет меняться полярность выхода генератора.
Чтобы проверить генератор провод с Ш соедини на корпус, а провод с ЯШ на аккумулятор через фарную лампочку ватт этак на 50 , и заводи мотороллер генератор должен заработать без стабилизации напряжения, то есть будет плавать, в зависимости от оборотов двигателя, если заработает причина в реле рег. а если нет. то в генераторе.
все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
[ Измененная схема зарядки мотороллеров семейства "Тула" Изменения коснулись только того, что в коробке, остальное все штатное.
Диод КД202 стоит, для компенсации падения напряжения на диоде Д243, который выполняет роль реле обратного тока.
.


Проверил схему на мотороллере, возбуждается генератор, только на больших оборотах, пришлось изменить схему включения, по новой схеме работает нормально, при повышении оборотов лампочка зарядки гаснет, напряжение на аккумуляторе возрастает до 14,1вольт
Новая схема включения, с дополнительным выводом.
Дополнительный вывод подключить к клемнику под крышечкой над реле, найти вывод на котором появляется напряжение после включения зажигания, и подключить к нему.
Ток потребляемый с вывода, равен 17милиамперам 0,017а, ток небольшой, можно было бы подключить к аккумулятору напрямую, тогда бы не пришлось делать дополнительный провод, но все таки через месяц, аккумулятор на 14а разрядится полностью, если ездить раз в три четыре дня будет незаметно, а так..............

PS пока эксперементировал спалил два регулятора, ругнул конструкторов, за "удобное подключение, и установку РР121"
зато теперь знаю точно, что по новой схеме работает, а мне предстоит переделка Мотоцикла ТУЛА


Последний раз редактировалось: Николай (Ср Авг 19, 2009 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Электрик
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 21, 2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин была у меня мысля кинуть с катушки провод напрямую... надо было... Просто так провод будет короче и крышку вскрыват не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
Блин была у меня мысля кинуть с катушки провод напрямую... надо было... Просто так провод будет короче и крышку вскрыват не надо.


Опробуешь, напиши что получилось.

Если провод (ОВ) обмотки возбуждения, подключеный к клемме ЯШ подключить так же на + через замок зажигания, генератор будет работать, почти на холостых оборотах. (лампочка гаснет, при небольшом повышении оборотов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Электрик
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 21, 2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал так, не работеат.... СНял колокол династартера и ШОК!!! Все болты, крепящие половинки колокола срезаны, погнуты и валяются вутри, одну щетку вывернуло с корнем. Crying or Very sad Внутреннюю часть вроде не зацепило, а у колокола края обмотки все в задирах. Хорошо что половинки крепяться еще огромной гайкой и не разлетелись кто куда. Кстати как ее открутить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пЫво
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 27, 2009
Сообщения: 7
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если провод (ОВ) обмотки возбуждения, подключеный к клемме ЯШ подключить так же на + через замок зажигания, генератор будет работать, почти на холостых оборотах.


При этом ток через обмотку возбуждения (и замок зажигания), при неработающем двигателе равен 2,6 А. Вчера померил. Что, я считаю, не есть хорошо. Поэтому я не советую так делать. Лишние амперы ни к чему. Я поставил лампу заряд аккума на 4 Вт. И заряд хороший, и гаснет чуть пораньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60, 61, 62  След.
Страница 5 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды