Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
413 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Реально ли поставить такой турист на учет?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Реально ли поставить такой турист на учет? Ответить с цитатой

Этот турист 73 года, на ходу все ок. В данный момент снят с учета. Рассматриваю возможность покупки его. Пр ипоследующей постановке на учет не возникнет ли сложностей при постановке на учет в Гибдд в таком виде как на фотке? Или стоит сначала его подделать подкрасить, а цже потом только что либо делать???

http://s40.radikal.ru/i087/1005/f9/893fd5ddd93f.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1005/a7/0fa26e7af0d9.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да пойдёт!!!! Very Happy Помыть только и на площадку, получешь отметку и за номерами..... А ВОТ когда на техосмотр поедешь, то уже надо будет покрасить!!!! Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА учет поставишь без проблем, ну помыть его конечно надо, чтобы самому не стыдно было, но придираться они к этому не будут, им важны читаемые номера двигателя и рамы.
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dim08
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 24, 2009
Сообщения: 428
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
да пойдёт!!!! Very Happy Помыть только и на площадку, получешь отметку и за номерами..... А ВОТ когда на техосмотр поедешь, то уже надо будет покрасить!!!! Very Happy

Еще ЛЫЖИ отцепить! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный мопед , номера сохрани черные ! (пишешь потерял, в заявлении)
при постановке на учет ничего плохоого не булет , а при тех осм отре , проверяют , фару поворотники , шины ... ну и номера сверяют , все ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://s40.radikal.ru/i088/1005/90/dbc8bed8943c.jpg

Вот еще фотка, а зачем номера черные сохранять то? какая в них ценность? или кто то собирает? А вообще как вам состояние мопеда то? брать не брать? Мопед то с доками )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tula_vrn писал(а):
http://s40.radikal.ru/i088/1005/90/dbc8bed8943c.jpg

Вот еще фотка, а зачем номера черные сохранять то? какая в них ценность? или кто то собирает? А вообще как вам состояние мопеда то? брать не брать? Мопед то с доками )))

ну нормальное состояние, есть хуже , доки это всегда хорошо !!! ценник , ну если думаешь брать не брать , то цена не такая и высокая...
номера - история...а историю сам понимаешь , надо сохранять ,здесь все же люди собрались в основном те ,для кого такие мопедки есть история, а не просто покататься ... ну как то так ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ды все понятно. Обойдется мне он не очень дешево, но и не дорого. Есть варианты без доков вообще, в разобранном состоянии. Стоит ли вообще покупать мопед без доков? И если да, как потом выезжать на нем? А потом если какой либо кризис мопед реально продать с доками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на фига "мопед" без документов? Я тоже думал, что можно ездить... А вот недавно мне подсказали,что на стоянке стоит Турист. Прибегаю посмотреть, а оказывается, этот мотороллер стоит на штрафстоянке. ГАИшники поймали человека на роллере без доков и забрали. Теперь гниет Турист под открытым небом. И забрать невозможно. А сторожа потихоньку его на железки растаскивают. Нравится вам такая перспектива?
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Вот на фига "мопед" без документов? Я тоже думал, что можно ездить... А вот недавно мне подсказали,что на стоянке стоит Турист. А сторожа потихоньку его на железки растаскивают. Нравится вам такая перспектива?

Категории А тож пока нет ))) Поймают, ну задержат, придется идти забирать ))) Уже реально. А тот турист в хорошем состоянии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Вот на фига "мопед" без документов?

А Вятка у тебя с доками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "Вятка" у меня чистая по документам. Моя. Электроном и Туристом-М распоряжаюсь по гендоверенности. То есть они тоже с документами, но пока на меня непереоформлено.
ИМХО, если есть вариант с документами, можно его купить, поставить на учет. И докупить такой же роллер в хорошем состоянии. На дороге номера рамы и двигателя сверять не имеют права (но, черти, иногда так делают). Так что риск невелик.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):

ИМХО, если есть вариант с документами, можно его купить, поставить на учет. И докупить такой же роллер в хорошем состоянии. На дороге номера рамы и двигателя сверять не имеют права (но, черти, иногда так делают). Так что риск невелик.

НА дороге не имеют, просто, опять же скажут что ищут угнанный, вот такая причина остановки ))) А на посту ты хрен отвертишься. Если у нас в ВРН катаются на 100 кубовых скутерах и не пытаются их даж на учет ставить, также полно самоубийц разных на спортбайках, жесть одним словом. вот что страшно и им хрен че будет, а пострадаю я, как законопослушный гражданин. А какова верояность что я то беза А категории в правах )))??? Фигня, сам факт что мопед не ворованный и чистый. А остальное как повезет. У самого то права есть? Потом этот турист с доками реально пролдать, если какой либо кризис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня катгоря А есть. Специально откарывал, честно откатав и сдав экзамен.
ГАИ на дороге, а у тебя косяки с доками - это лотерея. Мне в такую игру не охота играть.
Продать мотороллер можно, но обычно это все долго тянется. А в кризис он, наверное, мало кому нужен.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
У меня катгоря А есть. Специально откарывал, честно откатав и сдав экзамен.
ГАИ на дороге, а у тебя косяки с доками - это лотерея. Мне в такую игру не охота играть.

Получается ты периодически катаешься на моте? по делу или так, прогулочно??? Гибдд останавливали хоть раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды