Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
312 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Долгожданная тулица.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BERLIN1941
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 27, 2014
Сообщения: 11
Откуда: Россия , Ставропольский край, Кировский район, Ст. Марьинская.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 6:18 pm    Заголовок сообщения: Долгожданная тулица. Ответить с цитатой

Very Happy Наконец то я дождался теперь у меня есть тулица . Но так как она у меня первая и опыта ремонта я не имею есть несколько вопросам к знающим людям.
1.Как снять капот дабы нече не сломать интересуюсь?
2.Торчат какие то неизвестные провода похожие на колхоз и повороты правая сторона отказала. Если говорить короче нужна схема.
3.Защита цепи и гофры шатаются от руки вроде так не должно быть.
4.На катушке зажигания выводы
сопротивления замкнуты друг на друга тоже что то странное.
5.Если у кого есть фото тулицы этого образца в оригенале поделитесь пожалуста.
Фото выложить не получилось выдает ошибку а так Тулица ТМЗ-5-301 образца 1985г цвет серый с зеленым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый тебе день! во первых строках своего письма спешу поздравить тебя с долгожданной покупкой, настоятельно рекомендую тебе в скорейшем времени разобраться как вставлять фото, потому как без них очень сложно будет тебе подсказывать, а пока попытаюсь ответить: 1-капот открывается за ручку которая внизу между ступней, может быть заперто-покрути замок простой отвёрткой, крепиться капот 4 болтами вместе с задним багажником, открутив их снимешь капот, не забудь снять шланг с карбюратора. 2-без фото не понять, эл.схема в интернете, одинаковая с муравьём . 3- защита (кожух) цепи крепиться на заднем колесе жёстко, гофры надеваются на него и резиновую "галошу" на моторе ,тоже болтаться не должно, возможно надо натянуть цепь. 4- возможно у тебя стояло или стоит магнетто, тогда катушка не нужна. 5- фото на форуме много, можешь посмотреть мою тулицу , в разделе "наша техника (бортовые журналы) найдёшь мою тему " тулица-возрождение" там с полной разборки до почти полной сборки. теперь вопросы к тебе: откуда известно что это модель ТМЗ-5-301, где то написано ? давай фото! мотор заводиться? откуда ты? заполни профиль, ну и удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
BERLIN1941
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 27, 2014
Сообщения: 11
Откуда: Россия , Ставропольский край, Кировский район, Ст. Марьинская.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравление это мой 5ый мотороллер все предыдущие были грузовые ТМЗ, МГ, ТГА тулицы еще не было . Модель написана в советском ПТС, я его брал с документами ,ключами , запчастями. Фото пытался в галерею выложить пишет ошибка не правильный файл. Я сам со Ставропольского края ,Кировского района. Профиль заполню по крайней мере постараюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BERLIN1941
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 27, 2014
Сообщения: 11
Откуда: Россия , Ставропольский край, Кировский район, Ст. Марьинская.

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото выложил в галерею. Как в тему добавлять фото не знаю.
Магнеты на нем с роду не стояло.
В электрику ни разу ни лазил так что для меня проводка темный лес. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды