Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
400 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Новые приобретения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 118, 119, 120  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex150
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 21, 2009
Сообщения: 79
Откуда: г.Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон , прими мои поздравления , желаю успехов в начинании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tula_vrn писал(а):
Ага, Янычар будет следующим под суд и тихо ждет Smile


Точно, налажу конвеер по легализации техники.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy ага, причем всей возможной и не только мотоциклов Very Happy даешь знание законов и приобретательную давность Very Happy
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну фигзнает. Я пока только Вятками пузатыми тащусь Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2011 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разобрались в установленной на колхозе, черт бы побрал этих приходящих хакеров, программе сканирования и я решил попробовать отсканить паспорт на пузанку


предыдущий владелец из "практических" соображений "заламинировал" их в скотч. отрывать боязно, можно и без доков остаться.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оживим темку!!!!!!!!!!!!!!

незадолго до нового года на мое объявление на сайте одной из наших газет бесплатных объявлений позвонил еще один владелец пузатой. предложил выкупить ее. то пусто то густо, блин. встретится долго не получалось. то у меня предновогоднее "обострение" на работе, то продавец на "сутках"..... по цене не обговаривали ничего. продавец по моей просьбе прислал фото аппарата.

аппарат стоял у владельца на даче в 12 км от Новодвинска.ну аппарат как аппарат. договорились что встретимся на новогодних праздниках. нифига не получилось, быт заел совсем, всем все надо еще вчера. всем все должен......

отгуляв праздники. немного поработав, подкопив деньжат решил уже конкретно договориться со всеми - с женой, с продавцом, с машиной. ну и сегодня (уже вчера) выехали в нужном составе в Новодвинск за продавцом. Встретились и поехали все вместе в один из дачных поселков.

естественно второстепенные дороги в кооперативе не чистились со времен первого снегопада. нашу Газел Дизэл на финишной прямой скинуло с колеи и мы встряли. хорошо что у нашего водителя были в кузове две лопаты. копались, штурмовали и выталкивали около часа лишь для того чтобы вернуться на 20 метров назад- до ближайшей пригодной для разворота машины точки.
перекурив после штурмовщины пошли к гаражу. вскрыли ворота. в углу заваленная всяким разным "дачным" хламом притулилась Пузанка. разгребли хлам и подвергли осмотру - 65й год, доков нет, крашена баллончиком, на право полужопии вмятина, по передку крыла есть коцки, в полу маленькая прямоугольная прорезь (хз зачем), некомплект - нет багажника, нет воздухофильтра, спидометра, родных ручки и троса газа, стабилизатора напряжения, крепления акб (вместо них в левом полужопии лежал большой молоток который в дальнейшем вошел в стоимость аппарата и занял свое законное место в гаражном инструментарии), переднего лючка, замка и ключа зажигания. что то не так с защелкой седла (нет деталей). в баке еще плескался бензин. продавец поведал что купил ее за 200 р. три года назад. ездил на ней по деревне, на спор "делал" китайчегов - вариаторников, пару лет назад менял кольца, аппарат ездил. хотя при отсутствии воздушника грош цена уже этой замене. что порадовало - щит не битый, чудом на проводах сохранилась станина замка зажигания нужного - черного - цвета (а то я уж хотел искать такую вместо коричневой), хорошо сохранился шильд "Вятка". ну и вообще приятно что нашли и спасли от чермета еще одну Пузанку. в довесок нам продавец отдал две новые покрышки 4.00х10

докатив до газели, втроем подняли ее в фургон укрепив в поддоне

ну а это уже на скорую руку замерзшими пальцами и мобильником в нашем гараже






ну вот в общем то пока все!!!!
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Архангельске совсем Пузатых нет ))) Wink Мои Поздравления Антон ) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
оживим темку!!!!!!!!!!!!!!

незадолго до нового года на мое объявление на сайте одной из наших газет бесплатных объявлений позвонил еще один владелец пузатой. предложил выкупить ее. то пусто то густо, блин. встретится долго не получалось. то у меня предновогоднее "обострение" на работе, то продавец на "сутках"..... по цене не обговаривали ничего. продавец по моей просьбе прислал фото аппарата.

аппарат стоял у владельца на даче в 12 км от Новодвинска.ну аппарат как аппарат. договорились что встретимся на новогодних праздниках. нифига не получилось, быт заел совсем, всем все надо еще вчера. всем все должен......

отгуляв праздники. немного поработав, подкопив деньжат решил уже конкретно договориться со всеми - с женой, с продавцом, с машиной. ну и сегодня (уже вчера) выехали в нужном составе в Новодвинск за продавцом. Встретились и поехали все вместе в один из дачных поселков.

естественно второстепенные дороги в кооперативе не чистились со времен первого снегопада. нашу Газел Дизэл на финишной прямой скинуло с колеи и мы встряли. хорошо что у нашего водителя были в кузове две лопаты. копались, штурмовали и выталкивали около часа лишь для того чтобы вернуться на 20 метров назад- до ближайшей пригодной для разворота машины точки.
ну и вообще приятно что нашли и спасли от чермета еще одну Пузанку

Прыздравляю!!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
MG-150
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2010
Сообщения: 1060
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон,за сколько взял-то?
_________________
Мопеды:Рига-3,Дельта,Верховина-5
Мотороллеры: Электрон,В150М,ВП-150,МГ-150 , Т-200М
Мотоциклы:К-750М,Иж-планета 2,ИЖ-49,Ява-350/361 Road King, NSU-251 OSL, три М-72, , К-55, М1М, М1А "Москва", ИЖ-350,
Авто: Москвич-410,Москвич-401,СМЗ С3А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5000 р.
так то во вторник был разговор с владельцем мотопеда. владелец во время разговора был в состоянии небольшого опьянения и за 20 минут много чего мне наговорил в том числе и того что готов разумно уступить в цене в зависимости от состояния. но когда на месте разговор зашел о цене, продавец включил "обратку" и сослался на нетвердую память и нетрезвый ум, а также на то что по цене уже договорились еще на новогодних праздниках.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
5000 р.
так то во вторник был разговор с владельцем мотопеда........

Рад за тебя, Антон! Поздравляю! Будет чем заняться по теплу))))
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера в транспортной компании получил результат длительных (с 09 сентября 2011 г.) переговоров: коленвал, пару сцеплений, а также пару рычагов кикстартера



теперь каждый наш с Константином проект обеспечен новым коленвалом и сцеплением. ну и рычаги на выставки будем новые ставить))))
объявление обнаружил на АВИТО.РУ 09 сентября 2011. фотографий деталей не было. связался с подателем объявления, им оказался учащийся 8 класса одной из самарских школ. три!!!!!!!!!! месяца я пытался получить от него фото деталей, но три месяца он мне моск полоскал тем что то он болен, то не может прислать фото, то не справляется с отправкой фото (я в ужасе от нынешней молодежи - школьник 8го класса не сумел отправить фотографию по электронной почте), то запчасти в гараже, а ключ у папы, то золотуха то еще что-нибудь. я понял что ни с отправкой деталей почтой, ни с получением банковского перевода школьник не справится. кроме того стоял вопрос - как без фотографий оценить "новизну" деталей. пришлось через старшего брата искать человека в Самаре. искомый человек нашелся на сайте "Интернет - клуб любителей русского джипа ГАЗ-69". получив все контакты школьника доброволец встретился с ним, оценил детали, оплатил договоренную сумму и через полтора часа после их встречи я уже знал номер накладной транспортной компании (вот это скорость!!!!). еще пара недель ожидания (ГРУЗОВОЗОФФ - ОТСТОЙ) и вот они, новенькие, блестящие!!!!
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, думаю все компенсировалось дешевизной деталек. Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

относительной я бы сказал
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коленвал по 500Р? а пузанка за 5 тыщ с доками скорее всего?
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 118, 119, 120  След.
Страница 27 из 120

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды