Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
398 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Новые приобретения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 118, 119, 120  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aks34aks34
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 13, 2013
Сообщения: 181
Откуда: Мурманск - город-герой

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт писал(а):
aks34aks34 , зеркало родное имеется . Только при езде в него практически ничего не видно . Поэтому установил от поздних ижиков . Кран тоже есть . Только от совдеповского он отличается приклёпаной табличкой на буржуйском языке и , если мне память не изменяет , другим алгоритмом открытие/закрытие / резерв . Ключ зажигания на фото не Ямаховский , кстати , но тоже имеется . В остальном - полный оригинал .

На черную головку ключа(не ямаховский)я тоже обратил внимание, но не стал писать. Вы собрали классический ПС скажем так "второго поколения". На "первом поколении" была другая головка цилиндра, поворотники "ижевские" хромированные, раздельная система смазки, хромированные японские переключатели, задний фонарь тоже японский, но поменьше.
Собственно классический ИЖ ПС - описан здесь.
http://www.zr.ru/archive/zr/1974/01/sovietskaia-tiekhnika#10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nickolay
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 22, 2012
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPB-MASTER писал(а):
http://s50.radikal.ru/i130/1503/96/6fe517c55725.jpg
Немного не в тему- Северное сияние СПБ 17 апреля 2015 года.

Не в тему, но красиво! А главное- необычно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 26, 2011
Сообщения: 450
Откуда: Мордовия . Г Саранск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aks34aks34 , мой мотоцикл не собран из запчастей . Он именно в оригинале , с небольшим пробегом и в родной краске . Кстати , раздельная система смазки заводом изготовителем устанавливалась не только на первую версию ПС , её эпизодически ставили на некоторые партии мотоциклов различных годов выпуска . Ранний Пёс я осматривал на мотослёте " Дым над водой " , году в 2010 или 2011 . Правда , слегка "обросший " детальками от свежих ПС . Вот он :
http://jawaczoldman.users.photofile.ru/photo/jawaczoldman/150464059/160572537.jpg
http://jawaczoldman.users.photofile.ru/photo/jawaczoldman/150464059/160572569.jpg
Ранние мотоциклы комплектовались детальками из Чехословакии , Италии , Японии , Венгрии .
_________________
Ява - как старое вино , с годами всё дороже ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aks34aks34
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 13, 2013
Сообщения: 181
Откуда: Мурманск - город-герой

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт писал(а):
aks34aks34 , мой мотоцикл не собран из запчастей . Он именно в оригинале , с небольшим пробегом и в родной краске . Кстати , раздельная система смазки заводом изготовителем устанавливалась не только на первую версию ПС , её эпизодически ставили на некоторые партии мотоциклов различных годов выпуска . Ранний Пёс я осматривал на мотослёте " Дым над водой " , году в 2010 или 2011 . Правда , слегка "обросший " детальками от свежих ПС . Вот он :
http://jawaczoldman.users.photofile.ru/photo/jawaczoldman/150464059/160572537.jpg
http://jawaczoldman.users.photofile.ru/photo/jawaczoldman/150464059/160572569.jpg
Ранние мотоциклы комплектовались детальками из Чехословакии , Италии , Японии , Венгрии .

Альберт, очень рад, что у Вас ПС в оригинале. Хотя такое можно утверждать, если бы он у Вас был с нуля или его жизнь проходила на Ваших глазах. То, что Вы показали с мотослета, наколхожено очень сильно. Вызывает недоумение наличие манетки обогатителя на руле, при наличии карбюратора Микуни с его "чоком".
Я приобретал в свое время ИЖ ПС новым в 1976 году уже в оранжевом окрасе. В 1980 уезжая из родного Ярославля в Мурманск, оставил его младшему братишке, наездив тысяч 8. Сейчас в память остались только фотки...
Вообще, если Вам это интересно, можете писать в личку, не будем засорять эту тему. А ранняя модель хорошо представлена в культовом фильме тех времен "Лето мотоциклистов". Правда, не могу найти на русском языке этот фильм.
http://sovetskiefilmy.net/melodramy/1492-leto-motociklistov-smotret-online.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Помарадёрствовал" сегодня в одном сарайчике


Из нашей темы шлем-яйцо и околонашей велоаптечки, точнее корпуса. НО из правильной, той пластмассы.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



И такие свечки запальные.

Обсуждение вопросов, связанных с продажей свечей продолжаем в Барахолке (немотороллероной)
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Doctor_A
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 05, 2014
Сообщения: 28
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавил в коллекцию Т-200. Документов никаких. Вопрос такой - можно ли по номеру установить год выпуска?
на кронштейне правого аморта приклёпана табличка, там две строчки.
в верхней - цифры "6068"
в нижней - трудно различимо, но вероятнее всего так: "БЖ07107"
и еще на кронштейне запасного колеса в верхнем левом углу выбито "6209"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно попала в руки интересная штуковина. Вот эти "дрова" привёз в будке каблука.

Симсон птичьей серии Швальбе. Достался почти задаром, на обмен запчастями. Что-то захотелось мне его на первое время укомплектовать и поставить на ход. А дальше видно будет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2015 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехало пополнение в мою скромную коллекцию литературы. 2 каталога: ТГ-200 и Т-200М. Главное их отличие от лежащих в нашей библиотеке это их принадлежность к тульской типографии. Год схожий с московской типографией. Скажем содержание по самим деталям и таблицам одно и тоже, только отличие первых 15 стр. другой рисунок, оформление. Теперь имею данные каталоги московской и тульской типографии.
Exclamation Что важно, то это что каталоги из тулы были не предназначены для продажи и их тираж в разы ниже. Что придаёт для меня важности и приятности того, что это в моей коллекции. Тираж по Т-200М 1000 шт., тг-200 2000 шт.





Собственно и обложки другие. Жаль что сохран т-200м плохой, и отсутсвие первых 4 стр. По тг-200 всё хорошо, внутри лучше, чем снаружи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2015 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy писал(а):

Собственно и обложки другие. Жаль что сохран т-200м плохой, и отсутсвие первых 4 стр. По тг-200 всё хорошо, внутри лучше, чем снаружи.

Так может при случае от сканируешь для нашей библиотеки!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2015 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
Guy писал(а):

Собственно и обложки другие. Жаль что сохран т-200м плохой, и отсутсвие первых 4 стр. По тг-200 всё хорошо, внутри лучше, чем снаружи.

Так может при случае от сканируешь для нашей библиотеки!


Да уж, подробный осмотр дал результат. Самое главное, что не заметил, это отличие в страницах... ТГ 154 в тульских, и 75 в московских, Т-200м 134 против 70. В этих каталогах уже добавлены: новая вилка, реле, тормоз передний и карбюратор.

Короче тульский товарищ хорошо подсуетил мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Air
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 16, 2010
Сообщения: 206
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 2:04 pm    Заголовок сообщения: )) Ответить с цитатой

))
_________________
Айрат


Последний раз редактировалось: Air (Ср Янв 27, 2016 9:41 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bmw1980
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 02, 2015
Сообщения: 90
Откуда: Лабинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно приобрел роллер Simson Sr-50,1988г. очень интересный аппарат,на ходу в планах использовать для повседневной езды, заднее колесо, прошу обратить внимание, от КАМАЗА!!!

[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой! Сразу хочу огорчить Вас, что заднее колесо у него не от КАМАЗа, а родное, какое и должно быть. Это резина на нём стоит, должно быть, от КАМАЗа.
И переднее колесо, соответственно, не родное, по-моему от советских 2-х скоростников. А должно быть такое же, как и сзади, только резина размером, кажись, 12 на 3,00 к нему родная идёт.
По-любому мопедка зачётная, надёжная и удобная. Это когда доведёте её до соответствующей кондиции, разумеется.
У меня, между прочим, тоже такая есть, только с мотором 70 кубов и марка её по этой причине не SR50, а SR80.


Разговаривал со знакомыми ребятами, увлекающимися Симсонами, говорят, что на эти мокики заметно вырос спрос. У одного приятеля три штуки стояли на продажу, а перед Новым Годом в течении недели их всех забрали. Другой приятель продаёт свой Стелс, который пройдя 3000 км теперь требует кап ремонта, взамен ищет Симсон в хорошем состоянии.
При любом варианте Ваше приобретение отличное. Ещё раз поздравляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmw1980
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 02, 2015
Сообщения: 90
Откуда: Лабинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за поздравление,диск передний к счастью сохранился,задняя покрышка от Оки,а можно вам в личку написать кое-что спросит?

admin: Коллега, не нужно так много цитировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 118, 119, 120  След.
Страница 107 из 120

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды