Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
258 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Маршрут 2008 года
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично. Все изолентой обмотаны, иначе, видимо, резину не удержать было - расползалась.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изолента - это похоже один из элементов советского тюнинга (а синяя потому что другой не было.) Ручки сфотаю, покажу, стоят -копейки, поэтому слать денег ни каких не надо. Какие выберите те и возьмем. Я не знал что это дефицит.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Lega
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 470
Откуда: Юрмала

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
Изолента - это похоже один из элементов советского тюнинга (а синяя потому что другой не было.) Ручки сфотаю, покажу, стоят -копейки, поэтому слать денег ни каких не надо. Какие выберите те и возьмем. Я не знал что это дефицит.

Буду обязан Wink
_________________
Отреставрировал Вятку-Электрон, по настольгическим причинам Smile
Ищу новые ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pilgrim
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 26, 2008
Сообщения: 21
Откуда: Голицыно МО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
а на оппозите тебя случайно не "мотобатыр " кличут?
Rolling Eyes

Угу, так оно и было. Голицыно, Гадюкино - монопенисуально. Приедешь, расскажем историю края - сам согласишься (ну не все же горда казаки по пьянке строят Razz Razz Razz Laughing Laughing Laughing Laughing ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, в ЕвроСоюз на двухтактном самоваре пустют ? Smile А как же экология, там Евро-5 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пустят и не поморщатся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PROffesor
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 04, 2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вряд-ли пустят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пустят, не забивайте голову всякой фигней. легковые машины физических лиц имеющие допуск к эксплуатации в своих странах , проезжают границы только в путь... им дело нет до того что у вас, евро два три или минус 4. ограничения есть только по коммерческому транспорту, и то не везде даже в ЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ремзон
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 10, 2007
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Попробовал побольше, а стрелками указано направление.
Получилась фигура похожая на "бесконечность" Laughing .
Думаю что так легче будет попасть в Вятские-Поляны, и дальше идти на Киров.[/quote]
А я только задумался над тем,как бы не плохо пометить на карте всех владельцев мотороллеров этого форума.Аж дух перехватывает когда начинаешь представлять этот путь.Я на машине езжу за 120 на дачу и то далеко,а здесь....Погода,ночлег,питание....Кстати маршрут проходит недалеко от дома(Москва)и дачи Киржач.Так что хотелось бы предложить посильную помощь в случае чего..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремзон писал(а):

А я только задумался над тем,как бы не плохо пометить на карте всех владельцев мотороллеров этого форума.Аж дух перехватывает когда начинаешь представлять этот путь.Я на машине езжу за 120 на дачу и то далеко,а здесь....Погода,ночлег,питание....Кстати маршрут проходит недалеко от дома(Москва)и дачи Киржач.Так что хотелось бы предложить посильную помощь в случае чего..


Карта такая есть вот:
http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=299

Это я готовил на день рождения сайта, там все кто зарегистрировался и указал свой город за прошлый год.

За предложение спасибо. Заполни графу телефон(моб) в личке и будем держать связь Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pilgrim
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 26, 2008
Сообщения: 21
Откуда: Голицыно МО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремзон - тебе пора. Что такое 120 км.? Пора тебя встрехнуть по юношески. Э, значится, готовь снарягу и аппарат, пора тебя в люди выводить. Значится график на лето: Июнь - Тутаев (Ярославская обл. - дружеский визит пт-вск); "Медвежий угол" (Углич пт.-вск); "ЛКЛ" (Малоярославец пт.-вс). Июль - свободный график. Август - "Тамань" (Краснодарский край 4-16 августа). Кому интерсно - векоме (кроме пантовых, пьяниц и халявщиков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ремзон
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 10, 2007
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilgrim писал(а):
Ремзон - тебе пора. Что такое 120 км.? Пора тебя встрехнуть по юношески. Э, значится, готовь снарягу и аппарат, пора тебя в люди выводить. Значится график на лето: Июнь - Тутаев (Ярославская обл. - дружеский визит пт-вск); "Медвежий угол" (Углич пт.-вск); "ЛКЛ" (Малоярославец пт.-вс). Июль - свободный график. Август - "Тамань" (Краснодарский край 4-16 августа). Кому интерсно - векоме (кроме пантовых, пьяниц и халявщиков)



Я ни когда не был "космонавтом".В смысле не ездил далеко.Оснавная причина это отсутствие документов на технику,а потом семья,работа.дети,картошка,морковка.Всегда завидую коллективчикам,которые групками передвигаются на встречу просторам и свободе...Единственная первая и пока последняя техника на которой я зделал "большое" путешествие -это мопед "Рига "12,когда перегонял его на дачу.(100 километров)У соседа ,на даче есть мощный мотоцикл.Я попросил у него прокатится.По просёлку, так вообще ехать нельзя.У него такая мощя,что небольшое перемещение ручки газа и....Выехал на асфальт.Короче не моя это техника и дороги у нас не под эту технику.Зато ,когда сел на свой мотороллер,совсем другое дело!Ещё зарегистрировать бы его!У меня есть тех паспорт на первый мотороллер,но он на меня тоже не оформлен..Вот только всё равно трудно представить,как на нём можно осилить за раз,большие растояния.Кстати и на японском полтинике тоже прокатился,брызгалка Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Большие растояния, понятие относительное Laughing
Все верно если 100-120 км (поездка на дачу) это страшновато и достаточно редка. То уменя три раз в неделю съездить к теще полить огород и назад (80 км от города) это не поездка, а мама живет в 150 км. Laughing Да и друго транспортного средствау меня нет.

А вобще, сдетства мечтал о путешествиях, и наверно пришла пора их осуществлять. Embarassed Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pilgrim
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 26, 2008
Сообщения: 21
Откуда: Голицыно МО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни когда не был "космонавтом".В смысле не ездил далеко.Оснавная причина это отсутствие документов на технику,а потом семья,работа.дети,картошка,морковка.Всегда завидую коллективчикам,которые групками передвигаются на встречу просторам и свободе...Единственная первая и пока последняя техника на которой я зделал "большое" путешествие -это мопед "Рига "12,когда перегонял его на дачу.(100 километров)У соседа ,на даче есть мощный мотоцикл.Я попросил у него прокатится.По просёлку, так вообще ехать нельзя.У него такая мощя,что небольшое перемещение ручки газа и....Выехал на асфальт.Короче не моя это техника и дороги у нас не под эту технику.Зато ,когда сел на свой мотороллер,совсем другое дело!Ещё зарегистрировать бы его!У меня есть тех паспорт на первый мотороллер,но он на меня тоже не оформлен..Вот только всё равно трудно представить,как на нём можно осилить за раз,большие растояния.Кстати и на японском полтинике тоже прокатился,брызгалка Laughing[/quote]

Laughing В свое время я думал, что мир такой огромный, только подумаешь и уже голова кружится. Это тоже самое попробовать представить себе бесконечность космоса. Сейчас же, когда выхлоп растянулся не на один десяток тыс. км. - он кажется таким маленьким но таким интересным и разнообразным. Было время когда скакал из т. А в т. Б и все пролетало мимо. Сейчас мне жаль это время. Почему жаль? Потому что я не Дункан и скоро настанет время когда отправлюсь туда, где ждут меня предки. Сколько же осталось? 5-10 сезонов, а это всего 15-30 месяцев или же ... дней, .... часов. Посидев с этими цыфрами начинаешь понимать, что важен каждый миг. Э, как там писывал Островский? В общем, не надо завидывать, садись и езжай, хоть на полтинике, но езжай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, мир красив и интересен. Всегда интересно-неизвестно что там дальше за тем пригорком-поворотом. А наша страна неъобятна и увидеть-пообщатся есть что и с кем. Про зов к предкам хорошо сказал. Laughing В жизни всегда можно найти время для интересных приключений. Только, верно организма к сожалению не как у Дункана, она стареет, и путешествовать с возрастом будет труднее.
Но я уже говорил пришла пора, дом построил и квартира есть, сына вырастил да и дочь уже самостоятельная, деревьев насадил целый лес может успею и еще один посадить. Пора мир смотреть, а чтобы его смотреть скорости ненужны, вот для этого как раз и подходит мотороллер. А с ним я уже и могу себя показать. Very Happy
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды