Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
312 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Гараж
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tracker писал(а):
Можно на нижние трубы пол настелить, тогда с мотороллером и шурдяком он к тонне приблизится по весу, перевернуть не просто будет.

Ручную лебедку - и вперед. Мне за своих подопечных страшно, так что буду замуровываться по полной программе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а вот моя реанимационная и приемный покой в одном помещении Smile Правда под конец рабочей недели традиционно отключили свет... Crying or Very sad


Работы - непочатый край....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - достаточно просторно. У меня уже не повернуться Smile
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Главное - достаточно просторно. У меня уже не повернуться Smile

Боюсь я с такими темпами тоже бочком скоро ходить буду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
MG-150
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2010
Сообщения: 1060
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Главное - достаточно просторно. У меня уже не повернуться Smile

у меня тоже не повернуться,гараж 5 на 6 забит техникой,и чердак наполовину занят запчастямиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MG-150 писал(а):
Hakuna писал(а):
Главное - достаточно просторно. У меня уже не повернуться Smile

у меня тоже не повернуться,гараж 5 на 6 забит техникой,и чердак наполовину занят запчастямиSmile

А у меня вообще гараж двухярусный! Ну с аодвалом всмысле. Только мне туда даже соваться страшно...

И пошли меряться, у кого больше... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правда под конец рабочей недели традиционно отключили свет...

А у меня в гараже шайтан машина стоит на 6 кВт она и свет даёт и греет не хило, правда когда работает находится в гараже сложно шуминт она сильно Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос- в этом году в гараже уже несколько месяцев нет света.

1. Из всего оборудования нужнее всех на сегодня мой компрессор-2,3кВт. Какой генератор брать? чтобы бюджетно и работало...

Присмотрел 5 либо 6 кВт, однофазник, есть щеточный, есть бесщеточные диодные. Компрессору ведь минимум 4,5 надо для запуска- верно? А есть инверторные... Они лучше?

Но и дороговато немного (23тыс минимум) и тяжелый гад.

2. А еще жалко то, что 3-х фаз тоже хочется- токарник и сверлильник- что с ними делать? Трехфазный генератор столько же стоит, но там нагрузка на 1 фазу не более 1.5кВт. Этот вопрос, если снесут гаражи и все станки в деревню везти- там нет 3-х фаз.


И на последок- если я таки купил 6кВт генератор, а нужно только болгарку 500Вт питать- ему не повредит столь малая нагрузка?

В электронике и электрике я слабоват- прошу не бить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть на чипмайкере тема там очень подробно обсасывают этот вопрос ! Если не найдешь вечером ссылку дам
В этой теме есть варианты и подкулючения к однофазной сети и к генератору и к бензиновуму движку

http://www.chipmaker.ru/topic/35196/page__fromsearch__1
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо =)

у меня раньше был такой компрессор... как на первой странице... Жаль его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно так хочется проф. мастерскую... но когда понимаешь, что кормит совсем другой род деятельности. Понимаешь, что зачем он нужен такой. Но вот конечно фирменный стол, это веСЧ. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проф. мастерская для себя - это не настолько уж "лишнее".
Все-таки работать с техникой в правильных условиях и с соответствующим инструментом - КПД намного выше, да и комфортнее работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyKa писал(а):
Проф. мастерская для себя - это не настолько уж "лишнее".
Все-таки работать с техникой в правильных условиях и с соответствующим инструментом - КПД намного выше, да и комфортнее работать.


Ну это любому понятно. Но вопрос, окупит ли себя мастерска с точки зрения вложений. Даже не обязательно денежно, а по потанциалу. Т.е. если есть n-лишних денег одно. А если их можно потратить например на другие более важные вещи, это другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy
По вашим словам оно вам нафик и не надо.
Если человек хочет и любит, то он беерет при возможности. Понятное дело, что деньги всегда можно потратить на что-то другое. Но это уже вам решать.

Я бы вот купил пескоструйнцую камеру, но пока я редко пескострую маленькие детальки- денег не особо много стоит, но надобность не велика, а вот аппарат пескоструйный посчитал нужным сделать. Компрессор для этого купил. Он наверное никогда не окупится по деньгам, но зато уже очень много раз помогал в иных делах. Без него уже прям как без рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):
Guy
По вашим словам оно вам нафик и не надо.
Если человек хочет и любит, то он беерет при возможности. Понятное дело, что деньги всегда можно потратить на что-то другое. Но это уже вам решать.

Я бы вот купил пескоструйнцую камеру, но пока я редко пескострую маленькие детальки- денег не особо много стоит, но надобность не велика, а вот аппарат пескоструйный посчитал нужным сделать. Компрессор для этого купил. Он наверное никогда не окупится по деньгам, но зато уже очень много раз помогал в иных делах. Без него уже прям как без рук.


Нет, вы просто кинулись в крайность Smile Речь о том, что если решил занятся ездой на велосипеде, не надо сразу покупать профессианальный, карбоновый велосипед. Т.е. я тоже себе уже присмотрел пескоструй и прицем для мото, именно для перевозки мотороллеров. Но это не значит, что первый мой шаг к профессиональной мастерской. Это всего лишь мелочи. С Ваших слов получается, что если Я купил дрель, значит Я проф. слесарь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды