Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
101 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Гараж
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю можно сварить из уголка или труб конструкцию эдак 3х1.5х1.5м, укрепить хорошенько распорками, и обшить профлистом. Если поставить не в самом дальнем углу а на виду думаю не сунуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2011 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 280х140х(140-180) см. Маловат, конечно, для Муравья, но такой стандартный размер листа 140х70 см. Каркас обварен листом толщиной 1,2 мм. В задней части гаража выше уровня кузова широкая полка для шмурдяка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно фотки сего каркаса изнутри? Буду благодарен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
DRIVERDIM
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 06, 2010
Сообщения: 81
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.smartdacha.ru/?page=garaji#galleria/garaji/1.jpg Вот-готовый гараж(ну если деньги лишние есть) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с каждого по пару тыщ поскреблю, может и наберется Smile
Таких контор целя куча, дорого...
Хочу уложиться в 5-7 тыров, и так чтоб первым ветром не сдуло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2011 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы блин даете....
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может сначала гараж построить, а потом уже думать чем его наполнять??? или мы авось как нить? только по ходу всего форума такой русской тенденции не наблюдается ... очень жаль.... Sad театр какой то получается ... нисего правдивого. А начинаю показывать изнанку сразу модераторы меня предупреждают.... эх....
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2011 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major27 писал(а):
А можно фотки сего каркаса изнутри? Буду благодарен...

Он у меня завален изнутри и снаружи, поэтому на словах. Варил из того, что было, поэтому, может и другой материал был бы лучше, но что есть. Размеры корректируем по листам обшивки, чтобы их не резать. Основание 1400х2800 из профильной квадратной трубы 40х40. Две передние стойки 1750 из 40х40,задние 1400 из трубы 20х40. Боковые и задние стойки соединены на высоте 1400 уголком 25х25, передние сверху трубой 20х40, от верха передней стойки к верху задней труба 20х40. На задней и боковой стенках с расстоянием 700 мм вертикальные стойки высотой 1400 из уголка 25х25. Ворота из трубы 25х25. При монтаже активно пользуемся строительным уровнем с магнитом, основание выставляем горизонтально по уровню, чтобы проще контролировать уровнем углы в 90 градусов. Для полок внутри к стойкам приварены упоры, на них положены доски. Гараж установлен уклоном к выезду, заезжаю задним ходом, выкатывается сам. Мотороллер с высоким ветровым стеклом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tracker писал(а):
Major27 писал(а):
А можно фотки сего каркаса изнутри? Буду благодарен...

Он у меня завален изнутри и снаружи, поэтому на словах. Варил из того, что было, поэтому, может и другой материал был бы лучше, но что есть. Размеры корректируем по листам обшивки, чтобы их не резать. Основание 1400х2800 из профильной квадратной трубы 40х40. Две передние стойки 1750 из 40х40,задние 1400 из трубы 20х40. Боковые и задние стойки соединены на высоте 1400 уголком 25х25, передние сверху трубой 20х40, от верха передней стойки к верху задней труба 20х40. На задней и боковой стенках с расстоянием 700 мм вертикальные стойки высотой 1400 из уголка 25х25. Ворота из трубы 25х25. При монтаже активно пользуемся строительным уровнем с магнитом, основание выставляем горизонтально по уровню, чтобы проще контролировать уровнем углы в 90 градусов. Для полок внутри к стойкам приварены упоры, на них положены доски. Гараж установлен уклоном к выезду, заезжаю задним ходом, выкатывается сам. Мотороллер с высоким ветровым стеклом.

СПА-СИ-БО! Smile Очень пригодиться...
У меня листы только маленькие есть, так что с размерами свободнее в этом плане. Можно сделать подобие фундамента, вкопать асбестовые трубы, бетон, профиль. И от него уже плясать, на него каркас наваривать, у меня сарай так деревянный, правда там куски арматуры, и на них брусья насажены. Уклон крыши поменьше сделаю думаю, попроще будет. Особо не заливает у нас, ну а застаиваться не должна. Стыки проклею фольгированным скотчем, чтоб не задувало. Проведу свет Smile
Повешу полочки. Ну думаю на два сезона хватит. А потом прямо целиком не разбирая сниму и кому-нибудь подарю под хлам.
Эх мечты. В июне строить поеду. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если строение временное, то никакого бетона и асбестовых труб, вспомните, когда разбирать будите. Самое практичное, это профильная труба, её потом можно порезать и опять использовать. Поставить каркас на 4 бетонные (50см глубиной, из земли их потом ломом можно выковырять), армированные площадки примерно 40х40, прихватить его сваркой к арматуре. Если обшивать железом, то только заклёпки, у нас один на шурупы поставил, на следующий день приехал, всё сняли уроды. Уклон на 1м длины, 10см уклона, опять же смотря чем крыть, если железом, то можно и меньше уклон, но если листы маленькие и много стыков, то лучше больше, вспомните, когда снег таять будет.

Я вот прошлым летом размечтался навес 5х9 во дворе сделать, материал купил, забетонировал 8 столбов, приварил уже основную ферму, и усё, сдулся.... ДоХтора выписали таблетки...., вот сижу, смотрю на столбы, и мечтаю...., эх...

Удачи вам.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major27 писал(а):
вкопать асбестовые трубы, бетон

Мой гараж кило 200-300 весит, его и перетащить с места на место можно и перевезти даже в прицепе к легковушке. А если вкопаешь, то это не перемещаемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tracker писал(а):
Major27 писал(а):
вкопать асбестовые трубы, бетон

Мой гараж кило 200-300 весит, его и перетащить с места на место можно и перевезти даже в прицепе к легковушке. А если вкопаешь, то это не перемещаемо.

Ну так я про то и говорю чтобы можно было перенеси. Если понадобится - он отрезается просто от труб. Да и ко7гда гараж ничем не связан с окружающим миром, страшно. Те же "металисты", человека 3 взяили и перевернули...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж вам говорю, бетонные маленькие площадки, внутри арматура. Надо перенести, 4 отреза болгаркой, и несите, а лучше в магазине для сада купить маленькие колёсики, и можно катить. А там и моторчик поставить, зарегистрировать, и на Канары..... Smile
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно на нижние трубы пол настелить, тогда с мотороллером и шурдяком он к тонне приблизится по весу, перевернуть не просто будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Я ж вам говорю, бетонные маленькие площадки, внутри арматура. Надо перенести, 4 отреза болгаркой, и несите, а лучше в магазине для сада купить маленькие колёсики, и можно катить. А там и моторчик поставить, зарегистрировать, и на Канары..... Smile

Мотор от Вятки, и на ворота с одный сороны шильдик ВП150, с другой Вятка Laughing Фару спереди, стопик сзади, и мотономер СССР Laughing До кучи на крышу мляж танковой пушки Laughing Полицаи будут фшоке.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.05 секунды