Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
265 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Всем доброго времяни суток!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolyan1976
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 23, 2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург ЗАМ. ДИРЕКТОРА Ленинградского отделения СОВЕТСКИЕ МОТОРОЛЛЕРЫ.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 4:25 am    Заголовок сообщения: Всем доброго времяни суток!!! Ответить с цитатой

Всем доброго времяни суток!!! Принимайте новобранца!!! Правда на форуме давольно давно, но пока был в тени, впитывал информацию из вашего богатого опыта!!! Позвольте представится, меня зовут Николай, я из Питера. Работаю на официальном дилере BMW, развал-схождение, так, что если кому могу быть чем то полезен в данной сфере обращайтесь!!! Заболел мотороллерами примерно год назад. История болезни такова, отец купил в 98г. Электрона, типа за грибами на даче гонять. Правда подошел к вопрсу серьезно, (за что ему отдельное спасибо) Электрон был сразу поставлен на учет(где по сих пор благополучно находится), двигатель был отнесен к его хорошему знакомому, он его перебрал, и потом Электрон был переправлен на дачу. Мне на тот момент было 13 лет. Счастью предела небыло!!! Laughing Laughing Laughing На следующий день мы с другом его проверили, заправили, накачали колеса, и в первый раз прокатились по деревне!!! Счастья были полные штаны!!! Довольный приехал домой, и лег спать!!! На утро моего Электрона дома не оказалось!!! Как потом выяснилось, отец дал его съездить на рыбалку одному местному аборигену!!! Sad Sad Sad Элика я увидел только через три дня, прикаченным в ручную, с развалившимся маховиком, с разорванными катушками, и с порванными тросами переключения и цепью!!! Вот такое было не долгое у меня счастье!!! Восстановить мы конечно пытались, нашли цепь, починили тросики, даже перепояли из дух убитых генераторов один, и собрали из двух один маховик. Но все без толку, заводится он отказался на отрез!!! Даже не чихнул ни разу!!! До конца лета я еще с ним повозился, потом он занял свое место в гараже!!! И был забыт лет на восемь. Во время учебы в институте, случайно зацепившись языками с сокурсником, выяснили, что когдато у обоих были Электроны!!! И во время очередных посиделок он стуча себя кулаком в грудь сказал, что заведет любую технику. Не долго думая я сгонял на дачу и привез Элика. Поковырявшись с ним день, мой "профи" сказал, что проще "пристрелить", и уехал к себе на родину! И Элик опять встал в гараж, правда уже в Питере. Мы в то время снимали боксы под авторемонт, там он и прижился. Прижился еще на 11 лет. Я просто забыл о нем. В конце 2008г. мне позвонили, и спросили, выкидывать или я еге заберу. На семейном совете(отдельный чмок жене) было принято решение пока приютить его дома, благо одна комната осталась не ремонтированная по причине кризиса, и необходимости приобретения нового автомобиля. Теперь он живет дома, и ждет своего нового рождения!!! Процесс по поиску запчастей запущен. Результаты уже есть, в декабре удалось купить Электрон и В-150М всего за 5тыр. В Инете нашел пару новых поршней, и мелочевку. Ну и отдельное спасибо Янычару, помог с недастающей улиткой охлаждения!!! С нетерпением ожидаем остальных подгонов от него!!!! Разберусь как выкладывать фотки, сразу скину!!!! Огромное спаибо основателям этого сайта и форумчанам, с такой кладезью опыта уже ничего не пугает!!! Правда, придется соответствовать!!! Я имею в виду ваши рестоврации!!! Ну и постараюсь быть полезным, чем смогу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolyan1976
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 23, 2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург ЗАМ. ДИРЕКТОРА Ленинградского отделения СОВЕТСКИЕ МОТОРОЛЛЕРЫ.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде с фотками разобрался!!!






Вот первый кондидат на реставрацию!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolyan1976
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 23, 2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург ЗАМ. ДИРЕКТОРА Ленинградского отделения СОВЕТСКИЕ МОТОРОЛЛЕРЫ.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот донор Электрона и следующий по очереди на рестоврацию В-150М!!!




Пока только так. Правда Элик уже разобран, отмыт, и лежит дома по коробочкам в промасленной бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 6:08 am    Заголовок сообщения: Re: Всем доброго времяни суток!!! Ответить с цитатой

kolyan1976 писал(а):
Всем доброго времяни суток!!! Принимайте новобранца
"Больному Моторашкой" всегда найдется место.
По письму чувствуется, мотроллер жить будет, и еще потеснит собратьев, в борьбе за место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!! А ЕЩЁ МОЖНО РАССКАЗАТЬ историю доноров Very Happy Ту что мне рассказывал!!! Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У техники должен быть ОДИН хозяин! Катался бы сейчас, если бы не тот абориген. Ну, а так добро пожаловать!
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
sobol84
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 1045
Откуда: город ГЕРОЙ Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет землякам,в нашем полку прибыло,добро пожаловать!!!
и такой вопрос:электрон тот,что в прицепе смотрю с номером,а доки случайно не живые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolyan1976
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 23, 2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург ЗАМ. ДИРЕКТОРА Ленинградского отделения СОВЕТСКИЕ МОТОРОЛЛЕРЫ.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!! А ЕЩЁ МОЖНО РАССКАЗАТЬ историю доноров Very Happy Ту что мне рассказывал!!! Very Happy


А история такова, во время поисков запчастей наткнулся в "Контакте" на группу, там парень продавал Электрон и В-150М. Цена сначала была 10000, потом уже за 5000 отдавал! По истории сообщений посмотрел, человек на страничке примерно пять месяцев не появлялся, я подумал, продал уже наверное (за такието деньги)!!! Но всетаки решил уточнить, в течении месяца бомбил личку сообщениями. Результат нулевой, ни кто так и не ответил! А хотелось то очень, особенно когда смотрел на фотографию с ними!!! http://vkontakte.ru/photo-244790_128020825 Правда не знаю, откроется фото или нет! Ну, и решил, если очень хочется, значит надо идти до конца!!! Начал заваливать его друзей сообщениями с просьбой помочь связаться с человеком!!! Недели через две откликнулась только одна девушка, огромное ей спасибо ( потом была отблагодаренна большими шоколадками )!!! Оказывается человек забыл пароль от странички и больше туда не мог попасть, что мне и помогло!!! Созвонившись с человеком, мое упорство было вознагрождено, они были не проданы!!! Ну, а дальше, вечером созвонились, утром взял прицеп, и через два часа стал счастливым обладателем Электрона и В-150М!!! Кстати, человек оказался тоже не безразличный к нашему увлечению, общаемся до сих пор, очень ждет результатов!!! Жаль, что они оба без документов, когда очередь дойдет до Эмки, доки добуду обязательно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolyan1976
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 23, 2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург ЗАМ. ДИРЕКТОРА Ленинградского отделения СОВЕТСКИЕ МОТОРОЛЛЕРЫ.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobol84 писал(а):
привет землякам,в нашем полку прибыло,добро пожаловать!!!
и такой вопрос:электрон тот,что в прицепе смотрю с номером,а доки случайно не живые


Документов к сожелению нет ни на Элик ни на Эмку!!!

Забыл всех поблагодарить за теплый прием!!! СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать! Путь начат, как говорится. Давайте общаться Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
kolyan1976
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 23, 2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург ЗАМ. ДИРЕКТОРА Ленинградского отделения СОВЕТСКИЕ МОТОРОЛЛЕРЫ.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо еще раз!!! С удовольствием пообщаюсь!!! Постараюсь быть полезным!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolyan1976 писал(а):
наткнулся в "Контакте"


Гы, еще один "вконтактный" заход. я тут тож под рождество одного Арийца из контакта выцеплял, пропавшего в больницу за веру в чистоту расы. хорошо что нашел его все таки, купил у него Элик за 1500. если б знал о всех его дефектах-купил бы за 500.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kolyan1976
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 23, 2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург ЗАМ. ДИРЕКТОРА Ленинградского отделения СОВЕТСКИЕ МОТОРОЛЛЕРЫ.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, наконец то перевез к себе домой ЭМку! Всю зиму переживал за нее, она зимовала в гараже товарища, а зная, как он относится к технике, переживать было о чем! Он за зиму гараж завалил так, что когда его открыли, ЭМки видно не было!













Хотел спросить. ЭМка под зеленой краской бежевая, причем вся, диски тоже! Под бежевой только грунт! Интересно, окраска в один цвет всего роллера, да еще и в бежевый, были такие варианты?




Теперь я спокоен, она дома!!! Пока поживет на веранде, а там посмотрим! Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sobol84
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 1045
Откуда: город ГЕРОЙ Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо были полностью бежевые.в гараже лежит корпус от эмки покрашен кисточкой снаружи в синий,а под крылом,внутри капота,ну и местами где отвалилась синяя краска проступает беж
_________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolyan1976
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 23, 2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург ЗАМ. ДИРЕКТОРА Ленинградского отделения СОВЕТСКИЕ МОТОРОЛЛЕРЫ.

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Майских, на даче руки зачесались, прокатится захотелось!!! Достал ЭМку из гаража, снял цилиндр.



Вскрытие показало сильный износ поршневых колец, и похоже явовских, так как износ не равномерный.



В итоге кольца поменял, зажигание с помощью Янычара и Соболя (по телефону) выставил, все собрал на место, вкрутил новую свечу. Заводить начал, а он заводится и глохнет. Стал менять свечи, благо купил с собой 8 разных на пробу. Результат тот же, заводится и глохнет сразу! Короче разозлился, сел покурить, смотрю свечка старая валяется, которая стояла в нем А-10Н, помыл, почистил, завернул, завелся с пол пинка, работает нормально!!! Very Happy Чудеса!!! Толи раньше свечи хорошие делали, толе я чего то не то купил! Поставил отсутствующую фару, и вперед, первый выезд километров на 10 состоялся!!! Laughing Laughing Laughing Правда замерз и промок под дождем, куртку одеть забыл, да и не до нее было! Laughing Зато приехал счастливый, сколько лет прошло с моего последнего катания на роллере! Very Happy Very Happy Very Happy Сразу жена подошла с интересом, что как включается, переключается, хочу прокатится говорит!



За руль допущена не была, надо все троса менять, скорости плохо переключаются, и масло в коробке тоже, прокатилась пассажиром, хотя до последнего не верила, что это чудо Советского мотопрома может когда нибудь поехать!!! Правда проблема с карбюратором присутствует, горячая не заводится! Так что вот, свой первый мотосезон мы успешно открыли!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды