Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
240 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мои увлечения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Разное

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афонин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 15, 2009
Сообщения: 506
Откуда: Татарстан, Елабуга

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel, а как обстоят дела с ламповыми радиоллами? Попадались?
_________________
Турист М 1976года; Рига 13 1991года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает же так.

Со мной общается БОГ. Сижу и жду загрузки почты, обращаю внимание на журнал который используется вместо коврика мыши, на нем на пол страницы надпись ""время искать и удивляться""- отвечаю ему что негде. Загружается почта и вижу следующее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Laughing
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Француз. А сколько у вас барыги за патефон просят?


Патефоны по разному от 7 до 15 тыс. Граммофоны 20-35, Самовары дешевле 5 штук не найдешь Laughing Laughing Laughing я имею ввиду старые дровяные.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Французу.
У нас патефоны 4 т. р., а самоваров и граммофонов не видал не разу.
Значки получили?

Афонину
10 домов обшарил, даже остатков не видал радиолл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Французу.
......... а самоваров и граммофонов не видал не разу.
Значки получили?



как не видел? недавно ведь откопал Laughing Laughing Laughing

Значки получил, спасибо. Закончились уже Laughing Laughing Laughing
А ты денюшку получил?
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное получил, у меня дисплей на телефоне не работал.
Самовары я видел с детства. Первый самовар у нас в роду с давних времен, маленький и медалей у него как у Брежнева. Второйотец привез из колхоза когда от института собирали урожай. Имел в виду что в продаже не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все плохо. С трудом встал утром, наши Словакам проиграли, пришел на учебу-не учимся. Поехал домой спать, не вытерпел, выпрыгнул из трамвая около частного сектора и пошел искать дома, через час нашел многоквартирный барак с заколочеными окнами. У выседшей из соседнего дома барышни поинтересовался-не будет ли она вызывать милицию в случае если я залезу в окно. Ответ-да.
Ну и черт с тобой, приду вечером. По дороге домой зашел еще в один дом с битыми окнами и открытыми дверями- 3 спящих алкашей.
Вобшем вернулся я как стемнело, все обощел, ничего интересного, решил на чердак залесть. Разделся , влез по шкафу в дырку от печки. Как свинья извалялся весь в присыпке которая из стекловаты и пепла. Чердак пуст. Спустился в другую дырку и обнаружил что нахожусь в другой половине дома которая намертво заколочена.
Вдруг голоса, понимаю что сумка и одежда в другой части дома, еле влез обратно, спустился где надо-сумку взял.
Жажда открытий потянула меня в парадном опять через чердак в другую половину дома, упал со шкафа-живой. Вобщем залез я туда куда уже залезал, все обшарил, как то скучно без находок, подобрал 10 копеек 1983 года, горы трудовых книжек и военные билеты не брал. Когда совсем стемнело и азарт кончился встал вопрос как действовать дальше. Пробираться через чердак по стекловате или в стиле крепкого орешка вылетить через забитое окно. Остановился на втором, что и воплотил в жизнь.
Если в плане находок глухо то в семейных историях многое запомнилось. Я давно мечтал найти альбом с фото, только на деле альбом попался полностью с фото покойника. со всех ракурсов. В соседней квартире среди бутылок было найдено 3 телеграммы.
1. Приезжай скорей папа серьезно болен. мама
2. Приезжай скорей, детей возьми с собой
3. Приезжай скорей папа умер, мама.
Нашел стопку документов 3 поколений. Вобщем то все.
Сейчас пишу это и чешусь где только можно.
Если представленное кого то интересует могу подарить.()
Паспорт оставил себе, в первый раз такой вижу Very Happy




Не знаю зачем взял, был там еще один-мужик повоевал с немцами и с японцами. А Трофим Васильевич был зачислен в отдельный батальон связи гор. Армавира в мае 1941 и исключон уже в июле. О дальнейших геройствах билет молчит
i164/1002/88/0ccebf5fa68a.jpg[/IMG][/URL]
Паспорт выдан в 1951 году

Есть 2 зеленых(госзнак 1953,1955-выданы оба в 60 году), желтое-госзнак 1947-выдан в 49.


Очень интересный талон

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 22, 2008
Сообщения: 1004
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тех.паспорт на вятку у меня такой-же.могу сфотать если интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со знакомым пошли искать дома. Как всегда глянул симпатичный газик который стоит на моем пути.

На японский подснежник стоящий рядом не смотрел. Друг раскрыл мне глаза Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Пт Июн 12, 2015 3:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не помню кто сказал "город живет пока живет деревня".
Я согласен с тем что традиции и культура всегда жила в деревнях и подпитывала города. К чему все это. На днях съездил в деревню отдохнуть к знакомому в Кировскую область. Пьют все, молодежь отсутствует, одни пенсионеры. Из 200 домов наверное половина пустует, но это ладно. В округе 12 деревень, заброшены все. Вот я по ним и прокатился в поисках интересного. Дома пригодны для жилья и какие дома!!! Я привык их называть купеческими. Массивные стены из красного кирпича, заборы так же не деревянные. Вставляй окна и живи. По слухам дома стоят до 40 тысяч рублей.
Когда то жили по видимому богато. Деревянных домов почти нет.
Прошелся я по ним. Поработали местные и кладоискатели на славу. Все дерево и железо вывезли в хозяйство, сейчас принимаются за кирпич, разбирают потихоньку пока что печки. Кладоискатели собрали все ценные иконы, в плохой сохранке оставили. Какие то уроды во всех домах перебили резную мебель-буфеты, шкафы, комоды, зеркала. Зачем? А х.. его знает, наверное затем же, зачем качели во дворах гнут. Нашел немного для себя интересного а именно фото военного с подписью-в исторический день парада победы в Москве 1945 г., бабок резных из кости, знакомые нашли опасную немецкую бритву и прихватили мешок прялок и других вещей для обработки шерсти чтоб пополнить коллекцию одного из городских музеев. Позже поехали в другую деревню, заброшена давно, дома уже 2х этажные, заросшие, с обвалившимися потолками. Решил врыться в землю возле порога. За 3 часа откопал 2 кожанных седла, багажник от велосипеда, набор из шести вилок с костяными ручками, 4 расчестки. Через несколько дней поехали смотреть деревню в которой остановились, церковь, школа конца 19 века. Приспичило в туалет, забежал в дом в поисках бумаги, нашел, сел в туалете этого же дома, сижу читаю что нашел и понять не могу-как то странно написано. Вобщем чуть не подтерся дореволюционными рекламными брашурами зингера. Полез на чердак этого дома, как всегда прялки, короба, деревянные бочки, среди трепья нашел гимнастерку годов 50-х. Привез домой, выстерал-жаль мола на меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афонин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 15, 2009
Сообщения: 506
Откуда: Татарстан, Елабуга

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везёт вам в Марий Эле. Деревень заброшенных много, есть где полазить. У нас в Татарстане старые деревни под дачи отдают.
_________________
Турист М 1976года; Рига 13 1991года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды