Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
129 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Китайские мотороллеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NIKITOS23
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 21, 2008
Сообщения: 577
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Re: китайские мотороллеры Ответить с цитатой

sobol84 писал(а):
имел я дело с китайскими грузовиками,так вот сделаны красиво и блестит и фары красота,но лучше эту технику не трогать,не пригодна она к интенсивной эксплуатации,она вообще самостоятельно передвигается первый год,потом только на верёвке.тоже думаю про их мототехнику.шёл в августе на даче с леса,так видел парочку -загорают,а на обочине скутер стоит,красивый такой-торнадо называется,чё случилось спрашиваю,да вот колесо отвалилось,глянул и чегото непосибе стало,а если на скорости и..........и" на тебя оденут деревяный макентож и в твоём доме будет играть музыкы,но ты её не услышишь".так что лучше старый японец,чем новый китаец.копировать чужую технику тоже с умом надо.

Да случай не обычный. У меня у друга никитоса ТОРНАДО С 50кубовый едем под 85 км/час всё отслично максимально на нём меняли пластик после падений стрёмных от заноса после дождя любит он быстро ездить( потом случайно нажал на передний тормоз дисковый хватка жёсткая все живы но травмы имеются в области веска. Китай он разный есть же у них фирмы нозвание модели у всех одинаковое. а вот марки ABM, Stels, Reggy, и другие. Японец-то б/у кот в мешке некоторые мотороллеры по 3 разу спидометр обнуляют, всё обнулили новый прям Laughing , помыли блестит резину новую поставили, а потом не тянет или еще чего чаще слабые вилки передние есть пострадавшие когда на 40км/час на железнодорожном ереезде вилка ушла просто в сторону чел вылетел живой всё хорошо. Китай от японца отличается менее резвостью. т.е японец очень быстрый на разгоне без тюнненга 45 км/час предел. Китай плавно стартует и менее быстро разгоняется но едет по скорости быстрее. У япошки пластик прочнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Tretyakov_ilya
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 24, 2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Re: китайские мотороллеры Ответить с цитатой

sobol84 писал(а):
имел я дело с китайскими грузовиками,так вот сделаны красиво и блестит и фары красота,но лучше эту технику не трогать,не пригодна она к интенсивной эксплуатации,она вообще самостоятельно передвигается первый год,потом только на верёвке.тоже думаю про их мототехнику.шёл в августе на даче с леса,так видел парочку -загорают,а на обочине скутер стоит,красивый такой-торнадо называется,чё случилось спрашиваю,да вот колесо отвалилось,глянул и чегото непосибе стало,а если на скорости и..........и" на тебя оденут деревяный макентож и в твоём доме будет играть музыкы,но ты её не услышишь".так что лучше старый японец,чем новый китаец.копировать чужую технику тоже с умом надо.

Может быть китаец-китайцу рознь Smile. У знакомого Джалинг - 3 года убиваем, за все время только масло меняли. Из особенностей - всегда заводится, причем с кнопки.
Другой пример: тесть знакомого продал свой старенький москвич, добавил денег и взял китайкий внедорожник. Причем 3х летний с пробегом 80 000 км. За два года исколесил на нем пол страны. Мы периодически интересуемся у знакомого как там китаец, говорит нормально, а из под москвиченка неделями не вылезал и о путешествиях не задумывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДЕСЬ ПОЧИТАЙТЕ-интересная точка зрения, скажу я вам.....

ну и авто на мото меняйте
http://www.ptr-vlad.ru/2009/04/04/esli-budushhee-u-otechestvennogo-avtoproma.html
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
NIKITOS23
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 21, 2008
Сообщения: 577
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё по экологии я думаю китай будет соответствовать евро 3-4 по уровню выброса CO2 по сравнению с отечественными паравозами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Tretyakov_ilya
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 24, 2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так мыслю. Есть техника отечественная - и слава богу, что она есть - она нас сплочает по интересам, делает дружнее и отзывчевее, дает нам техническое образование Smile и пр...
И есть техника буржуйская - не наша заграничная - в ней многое непонятно, она чужая, но при этом она делает ровно то для чего она задумана и ломается как правило лишь от наших попыток (чисто по инерции) чего нибудь в ней "улучшить".
Ездил на вазах знал что такое карбюратор, компрессия, конденсат в цилиндрах, почему надо зимой аккумулятор домой заносить или массу снимать и мн. др.
Пересел на иномарки - за 5 лет знаю о них только куда омывайку заливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Афонин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 15, 2009
Сообщения: 506
Откуда: Татарстан, Елабуга

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык ведь и двигало меньше, и новые технологии. Скоро будут китайские роллеры с использованием нанотехнолокий Laughing
_________________
Турист М 1976года; Рига 13 1991года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
NIKITOS23
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 21, 2008
Сообщения: 577
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будущее электро машины нужно только изобрести хорошую батарею и зарядник. КПД выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Cosmos
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы наша техника ездила надо в конце сезона
1 Почистить топливную сеть
2 смазать цепь
3 зачистить массу в проводке , да и всю проводку проверить
4 снять статор , все почистить
5 сменить масло - двигатель-амортизаторы-редуктор
6 смазать тросы , отрегулировать
7 почистить поршень и глушитель
8 отрегулировать карб и сцепление, зажигание
и это не все пункты , чтоб роллер отъездил как помошник , а не наездник.И это не считая вне плановых ремонтов, а их предостаточно из-за низкого качества запчастей.
На китайцах не ездил , но по технической части они более продвинуты - это стоят рессоры , откидной кузов , четырехтакник , да и по информативности он намного лучше.
Поговорим о ценовой политике , новерно если наши мотороллеры выдерживали конкуренцию даже китайцу по цене-качеству , то брали именно их , а не китай.А так есть и будет .
Вывод , либо иметь или получить хорошие навыки в слесарном деле и токарном, а так оно и будет с нашей техникой , то выбор за неё. А если эксплуатировать на уровне , чтоб техника выполняла ее прямое предназночение и была ремонто пригодна на делетанском уровне , то конечно китай и другие именитые производители.Но Мы ведь не ишем легких путей , у нас это в крови Smile)Копейки ведь досихпор выпускают с рестайлом и люди их охотно покупают .
п.с Люблю свой мотороллер , он мне дал столько романтики , научил чиниться Smile Особенно очень красивые зведы ночью,красивый рассвет, много узнал о людях , когда я толкал муравей 40км по трассе Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobol84
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 1045
Откуда: город ГЕРОЙ Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: китайские мотороллеры Ответить с цитатой

не бывает плохой техники,бывают руки из....................да и ещё,сколько людей столько и мнений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Re: китайские мотороллеры Ответить с цитатой

sobol84 писал(а):
не бывает плохой техники,бывают руки из....................да и ещё,сколько людей столько и мнений

Конечно , можно и из швабры сделать турбо швабру с полным приводом . Да где столько время найти Smile))Некоторые еще в деревнях наличники зимой вырезают . А че еще делать ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tretyakov_ilya
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 24, 2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
много узнал о людях , когда я толкал муравей 40км по трассе Smile)


Надеюсь хорошего? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Cosmos
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tretyakov_ilya писал(а):
Cosmos писал(а):
много узнал о людях , когда я толкал муравей 40км по трассе Smile)


Надеюсь хорошего? Very Happy

Да конечно SmileНочью незнакомые парни дали денег на бензин и на воду Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Tretyakov_ilya писал(а):
Cosmos писал(а):
много узнал о людях , когда я толкал муравей 40км по трассе Smile)

Надеюсь хорошего? Very Happy

Да конечно SmileНочью незнакомые парни дали денег на бензин и на воду Smile)

Кстати, да. На дороге часто выясняется, что черствость нашего народа сильно преувеличена. Я давеча на М-407 заглох на довольно оживленном перекрестке (как потом выяснилось, был засор в карбюраторе). Начал толкать в тихую улочку - какой-то парень сам кинулся помогать. Потом, пока ковырялся в моторе, минут за 20 еще несколько человек подходили и спрашивали, чем могут помочь...

А как на всех таможнях встречали Вятку... Wink
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Машинист
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 190
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пересел на иномарки - за 5 лет знаю о них только куда омывайку заливать.

Зато теперь у Вас есть свободное время для мотороллера!
Катаюсь два года на Фордике и никак не могу приучить себя ездить с пустым багажником без инструмента.Так с ящичком и катаюсь!
Считаю что так и должно быть.Вещи должны исполнять свою функцию.Но надежно и в любое время.
В гараже на даче стоят мотоцикл Тула и мотороллер Тулица.И мысль о том. что можно приехать в любой день,повернуть ключик и поехать просто прокатиться по окрестностям уже согревает и доставляет удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tretyakov_ilya
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 24, 2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Dec 05, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья.
Прошу прощения, что запоздал с "отчетом" о тест драйве китайского мотороллера.
Smile Неделя выдалась бешенной и никак руки не доходили, а потому в субботу утром сел заполнять пробел:
Приехал я в технодом смотреть китайский мотороллер. Доехал довольно быстро, нашел тоже сразу (по телефону сказали: увидите ангар огороженную территорию и будку с часовыми – это Мы) Very Happy . И в самом деле – со стороны на тюрьму похоже.
Встретили хорошо, сразу же повели показывать технику.
Первичный осмотр: пластик как у всех китайцев, на вид красивый, но хрупкий, Кожух под сидением вообще не закреплен, но как объяснили – для быстрого доступа к двигателю. Органы управления стандартные, только задний тормоз – ножной с педальки.
Переходим к тест драйву: маршрут 2 км. Прямая асфальтовая дорога (с 2мя лежачими полицейскими затем «подобие дороги», но то, что нужно и заканчивается размытым полем.
Впечатления: Асфальт – жутко гремит (правда оказалось, что не поставили резиновых проставок между кузовом и рамой – в комплекте есть). Но очень быстро едет – субъективно 75-80км/ч – спидометр размечен до 60км/ч. Лежачие проходит уверенно.
«Подобие дороги» - судя по всему его стихия – едет уверенно, весьма устойчив, причем, заметил, что чем больше загрузка, тем мягче ход.
Размытое поле – все таки это не внедорожник, едет, но с большим грузом я бы наверное не рискнул.
Плюс к написанному, было очень много нюансов, вопросов и ответов.
Фотографии и видео выложу чуть позже (как найду блютус к телефону).
В целом техникой остался доволен, общением тоже. Оставил предоплату и составили список пожеланий – в понедельник привезут непосредственно на объект.
Из плюсов отметил: плавный ход, неплохая маневренность, грузовая передача, задний ход, довольно мощный двигатель.
Минусы: гремит (обещали исправить), хрупкий пластик.
Что еще порадовало, доставка по подмосковью – бесплатная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды