Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
139 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Первая перекличка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nazarka
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салют...
Зовут меня Назар.
Занимался мопедами и мотоциклами как хоби,в основном собирая "металолом".,хотя моя специализация электроника.
Моторолеры родного автопрома пропустил как то мимо себя,раньше казалось что не стоят они внимания......
Прошло время...занялся скутерами.Первый собрал из муссора,а дальше понеслось.на мотоциклы больше не садился. Laughing
А теперь о самом главном.7 дней назад стал обладателем Чезеты 50*(какойто модели) 1962 года выпуска.Сразу прошу прощенния может это покажется глупостью, но......когда моторолер простоял ДЕСЯТЬ лет под открытым небом,накрытый клеенкой,и не разу не заводился (хозяин как поставил больше не трогал),а Я залил в сухой бак пару литров 76стого для того что бы промыть бак от ржавчины и иного муссора,решил поиследовать это чудо,потсоеденил АКБ(хорошо что хоть допер что у него + общий) завел с третьего толчка !!! И он даже поехал (каюсь еще раз Sad -неудержался)
То я просто офигел, а глаза прохожих надо было видеть!!!
Чесно когда его забирал у старичка готовал ему судьбу под разборку на запчасти для будущего мотоблока,но теперь НЕТ!!!!
Хочу востановить под оригинал,благо состояние у него хорошее (сыновей и внуков у бывшего единственного хозяина нет)
О ходе работ и потребностях .......это будет отдельная тема для форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад вас видеть среди участников форума и движения "За восстановление мотороллеров Wink ". Да, "Чезету" лучше поберечь и восстановить в исконном виде. Smile Удачи в начинаниях и ждем от вас новостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6441
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Чезета - это мечта многих здешних обитателей.
Моя в том числе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: VP-150 (Вт Фев 05, 2008 12:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как и с "Вятками". Я купил обе по 2 ты.ры. каждая, "Чезету" (без доков, правда) за 4 ты.ры. А мне по объявлениям о покупке грузовой "Вятки" звонили дважды и предлагали легковую. Ессно, Wink со словами "Это же ретро! Надо понимать!". Обе не представляли интереса в виду неоригинальности (у одной цвета красно-черный), у второй (каак я понял из беседы с хозяином) не все оригинальные детали. А просили за них не менее (!) 500 баксов. Разговорившись, я предложил помощь хотя бы приблизительно оценить мотороллеры. Когда я нащзывал цифру 500 (по моим меркам этим мотороллерам только в идеальном случае такое "светит"), граждане возмущались, мол, "Ни фига не мыслите вы в колбасных обрезках". Laughing Отседова и цены на "Чезеты". "Инпортное", значит, стОит дороже. И если 500 баксов для моего бюджета несмертельная сумма, и я бы за редкий мотороллер в хорошем состоянии отдал бы такие деньги (может быть Rolling Eyes ), то штука уже как-то... напрягает...
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Захар
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 1
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово Мужики!
Я сам владелцем мотороллера не являюсь.
Но владеет Вяткой ВП 150 мой лучший друг Саня.(Вернее его мопэдом владел покойный дед) Машинка довольно достойная. Пробег 22тыс. год выпуска вроде 63. Инфа пока уточняется.
На сайт меня завело любопытство упорство и ссылка от Alexey Y Mints.
В мопедах и мотороллерах мы понимаем маловато( по большей части я и Саня заядлые автолюбители, но кроме того мы являемся и любителями советской техники!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэлкам! Smile Я, например, тоже в мотороллерах (в технической части) не особо силен. Но тему эту люблю Smile так что присоединяйтесь. Будем общаться.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6441
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если действительно, на некоторых деталях штамп Made in Italy, как описано в моей гостевой, то год выпуска может быть и ранее.
Либо детали потом заменялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
andreyasia1
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 10, 2007
Сообщения: 185
Откуда: Kazakhstan, Almaty

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
Зовут меня Андрей, живу в Алматы (бывшая Алма-Ата) в Казахстане.
Владею ВП 150 и ВП 150М (не Электрон). Ищу Электрон. Конечно если попадутся другие мотороллеры - постараюсь не упустить. Помимо этого еще есть Ижи, Явы. Мототехника мне просто нравится и когда достанут бумажки на работе, с удовольствием залезаю в железо. Вроде хобби. Проблема с запчастями. Во-первых у нас никогда не было так сильно развито мотолюбительство, как например в России и Прибалтике, а теперь вообще все поставки прекращены. Вернее всякие японские и прочие новые запчасти не проблема, а вот старые советские - днем с огнем не найдешь.
Чешские запчасти не проблема - выписываю их Чехии, а вот из России - просто как черная дыра. Сейчас вроде может получится поставка на ВП150М из Латвии через Германию в Алматы, спасибо Slav из Латвии.
Почему- то невозможно никого в России уговорить дойти до почты и отправить посылку. Оплаты посылаю заранее.
Если в этом сайте найдется кто-нибудь, кто сможет помочь, буду очень благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyasia1
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 10, 2007
Сообщения: 185
Откуда: Kazakhstan, Almaty

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения у уважаемого собрания, а где Вы размещаете фото Вашей техники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6441
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока у себя дома на жестком диске Smile
Проблемы с местом. Но это в стадии решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, почему же? Я на на photofile.ru свои держу. А еще у нас "файлоообменник" на том же сервере. Имя пользователя motoroller_org И такой же пароль к нему. Можно тудой засовывать материалы, в т.ч. фоты мотроллеров. Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Deepwerk
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 849
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично, частично фотки в альбоме http://photofile.ru/users/deepwerk/

И более технические фотографии и материалы на своей страничке, но пока мало
http://retro.alfaspace.net/tulica/
_________________
Т200, Турист, Тулица, Ковровец175А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
MolotoK
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 29, 2007
Сообщения: 357
Откуда: Москва-->Чита

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!! Зовут меня Кирилл. Я из москвы
Каждое лето уезжаю в Читу (если кто не знает это забайкалье!)
Там (в Чите) имею в своём распоряжении.
Турист 1973 года (на ходу)
Вп-150 19.. (не знаю какой год купил летом 2006 за 300р! Хоть завести пытаюсь Laughing )
Рига-7 (тоже не знаю какого года!! На ходу тока надо купить катушку)
а также иногда пользуюсь:
Москвич 412 1987 года.
Вот пожалуй и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
dobriy
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 14, 2007
Сообщения: 35
Откуда: Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MolotoK писал(а):

Вп-150 19.. (не знаю какой год


На ВП-150 год выпуска пишется аккурат под номером рамы с правой стороны под крышкой двигателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды