Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
223 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мечтаю о BMW R-35
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Мечтаю о BMW R-35 Ответить с цитатой

Все боюсь спросить, стесняюсь. Вобщем то я не очень скромный и живу не по даходам, всего хочется , но не на все хватает. У меня есть одна, мотомечта. У всех наверное бывало так, хочется чтоб было. Пришел в гараж, глянул, сказал б.ть про себя и восхетился. Дак вот это самое слово у меня вызывает R-35. На форуме этом есть 2 человека, может быть их и больше, которые серьезно занимаются востановлением техники. Это zund и butya. У меня вот в чем вопрос. Может быть он неправильно поставлен потому как в этой теме я не мастер.
Какая средняя рыночная цена не реставрированного комплектного апарата? Или же комплектного на "грубо говоря 70%(есть рама нет бвигателя: Есть двигатель и рама нет бензобака и вары)" Я вот к чему. Время идет и боюсь что надо позаботиться о мечте заранее, купить так сказать "молоток с гнилой ручкой или же без нее(ручку найти легче чем сам молоток)" ЧТо то зафилосовствовал про молотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно стал обладателем БМВ Р 35. Потихоньку собираю запчасти. Недавно купил новую поршневую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а фотки-то можно..... ???а то так сладко описываешь!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю. Расскажи как искал, за сколько взял и фото конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это пожалуй будет жемчужной коллекции. На выходные схожу в гараж и сфоткаю. Боюсь чтоб меня на сайте не заклевали, что пишу не в тему. А вобще история довольно интересная. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dim08
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 24, 2009
Сообщения: 428
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот попробовал вставить фото. Реконструкцию данного аппарата закончил осенью, подчеркиваю реконструкцию, потому что в 1951 году мотоцикл в таком варианте не выпускался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim08
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 24, 2009
Сообщения: 428
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас приступаю к капитальному ремонту (буду называть вещи своими именами т.к до настоящей реставрации мне далеко) данного пепелаца

Что косаемо цены, то в пределах 15-30тыр. Все зависит от адекватности продавца,наличия"колхоза"и живых "чукументов" (доков).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо люди. С адекватными продавцами сейчас проблема, я в обьявлениях уже не указываю слова "ретро, раритетный, стариный" поскольку эти слова поднимают цены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Сб Июн 13, 2015 5:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Поздравляю. Расскажи как искал, за сколько взял и фото конечно


как всегда по деревням, гаражам, да и везде где можешь развесь объявления....Глядишь и найдёшь адекватного продавца..... время пока есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dim08
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 24, 2009
Сообщения: 428
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
obitel писал(а):
Поздравляю. Расскажи как искал, за сколько взял и фото конечно


как всегда по деревням, гаражам, да и везде где можешь развесь объявления....Глядишь и найдёшь адекватного продавца..... время пока есть....

И находишь обычно совсем не там где искал. Зачастую у соседа в гараже или в сарае на соседней улице к куче всякого хлама!
Часто хозяева и не знают,что у них редкий мот. для них это просто старый ржавый мотоцикл. Когда я искал ИЖ49 ездили по деревням и спрашивали "старый мотоцикл у которого скоростя на баке",а спрашиваешь ИЖ49 ни кто не знает. Так и с 35 кой, нужно искать старый ржавый мот. у которого скоростя на баке, а уж потом выяснять БМВ это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная идея про мотоцикл с баком. А сколько их произвели? Завозили их как трофейные или же как то еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя история несколько другая. Есть у меня один знакомый. Занимаэться он всяко разными делами однако основная линия, это поиск запчастей на мотоциклы и прочую технику. Я естественно зацыпился с ним за мотороллеры однако люблю и другую двухколесную технику. Так он показал мне свой каталог с запчастями и техникой в фотографиях. Ой чего там только не было. К примеру ржавый силовой агрегат. Понять от чего не возможно. Уж очень не привычное размещение узлов. На передней панели четко выбита эмблема Ауди. Ну да ладно потом выяснилось что двигло от какой то мотопомы тридцатых годов. Надо сказать продал он его полякам довольно не плохо. И весь его бизнес завязан на этом. Ездит обявы дает. Просмотрел я фотки и наткнулся на мот. Каже це БМВ! Находиться у чорта на куличках за 700 км. от Киева. Короче, выпросил я у него телефон хозяина чтоб связаться. Надо сказать что телефон товарищ дал легко. Он не думал что я действительно созвонюсь и поеду заберу. Плату за телефон взял символическую 10 у.е. и то не верил что у меня получиться. А я взял и сделал. просили 1000 у.е. сторговал за 700 у .е. именно БМВ 1951 г.р. не ЕМВ. Вот так!
Когда я вновь обратился к товарищу за деталями отношения и цены резко поменялись. За деталь которую он собирался выкинуть начал просить дурных денег стал приносить другие предложения на покупку немецких мотоциклов причем начал закладывать в них свои 500% да, да. Он понял что во мне что то пропустил. Мы продолжаем общаться исключительно не комерческой волне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Р-35 ещё долго не закончатся, так что торопиться и переплачивать не надо. Реально машина в хорошем состоянии не должна стоить дороже 500 - 600 ЕВРО. Если дороже то там должно быть всё и на ходу.
Просто надо искать, если уж хочется именно эту машину. Редкости нет в них никакой так что ретивого продавца всегда можно осадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по обявлениям, статьям и прямому общению с продавцами то складываеться впечатление что подагреваеться некий нездоровый ажиотаж, типа все это последнее больше не будет никогда. Сегодня предложили новодел шкалу на спидометр БМВ за 40 у.е. говорят подходит на спидометр М 72. Помоемому дороговато?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды