Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
243 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

правый руль БЫТЬ ЕМУ ИЛИ НЕТ?!?!?!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: правый руль БЫТЬ ЕМУ ИЛИ НЕТ?!?!?! Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Вот и я о том же, руль справа удобней, чем слева.
Водитель из машины выходит чаще чем пассажир, уже потому что, есть пассажир, или его нет, водитель есть точно, а выходить то нужно на проезжую часть, а у кого перед носом, не открывали дверь, при объезде стоящей машины? А аварии, при обгоне, левая часть машины страдает чаще, а там водитель, который всегда есть при движении,
А если за рулем балбес ему руль, хотя бы и посередине
.................................


НУ ДАВАЙТЕ ЗДЕСЬ И ПООБЩАЕМСЯ НА ЭТУ ТЕМУ!!!!

т.е. Вы полагаете что десятилетиями выработанная концепция Леворульных машин для ПРАВОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ И праворульных для левостороннего-это всё БРЕД??? Не забывайте всё что связанно с дорогой, ПДД и расположение водителя-ЭТО ведь всё взято не с потолка. А вымучено и выстрадано кровью....КРОВЬЮ тех кто погиб или пострадал в ДТП....
НЕ БУДЕТЕ ЖЕ ВЫ УТВЕРЖДАТЬ что обгонять на праворульной более комфортно чем на нормальной для нашей действительности Леворульной!!!???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не быть! и это надо было сделать давно! а сейчас это превратилось в политические интриги! и лоби!
Правому рулю свое! левому свое! И нас взяли и запретили ввоз праворуких! а через год и эксплуатацию!
Получилось что решение проблемы лежало не в создании таковой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище, ну хоть на этом форуме этого не надо......
У меня Тоёта Корса, взял её не потому что справа рулить удобней, а потому, что она лучше некоторых наших новых. Моя 1993г., недавно ездил на ВАЗ 14й 2008г., дрова дровами, гремит, тарахтит, короче ведро с болтами в сравнении с моей. У меня подмят порог слева слегка, и на этом месте содрана краска до метала, так вот там нет ржавчины, а наши под краской гниют, а на импортный левый руль с кондеем и прочими вкусностями денгав не хватило, поэтому ПРУЛЬ. А неудобство мы переживём, потому как по трассе езжу редко, да и зеркальце слева поставил, а ещё можно камеру присобачить, короче наш народ и с рулём в багажнике сможет.....
А вообще быть конечно. У нас в крае 1/3 всего парка прули. И что их на помойку? Лучше все ТАЗы прямо с конвейера на лом.....


Последний раз редактировалось: Labuh (Сб Ноя 14, 2009 7:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ про наш автопром это вообще отдельная тема....
НЕ зря говорят "кто попробовал иномарку уже на отечественную не сядет" А всё потому что, Иномарки сделаны ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ а наши машины для нашего автопрома, ну что-бы он жил.... КАК это не печально Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Забияка
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 13, 2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня одна с правым рулем вторая с левым. Бывает, что пол-дня на одной, пол-дня на другой. Запретить особого ума не надо, гораздо трудней сделать так, чтоб водители добровольно отказались от правого руля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забияка писал(а):
У меня одна с правым рулем вторая с левым. Бывает, что пол-дня на одной, пол-дня на другой. Запретить особого ума не надо, гораздо трудней сделать так, чтоб водители добровольно отказались от правого руля.

Та нефиг делать сделают.... Придумают например закон, что на прули налог в 100 раз больше, причину найдут, и сами откажемся Smile Надо не на рули внимание обращать, а на профилактику безопасности движения. А то как капендос заклеенный рубероидом, опущенный до нельзя с пердофулом в лоб летит, а мощи не хватает обогнать, но он пыжится, так ничего, но если пруль на дороге, то всё...., убийца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А то как капендос заклеенный рубероидом, опущенный до нельзя с пердофулом в лоб летит, а мощи не хватает обогнать, но он пыжится

ТОЖЕ ДА, для вёдер вообше отдельные дороги надо сделать, что бы на общие не лезли, а то как догонишь того-же камаза с убитой поршневой, который и 50 не едет или теже копейки-обогнать страшно-вдруг разваливаться начнёт.

ЗЫ. под копейками понимать все ведра автоваза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то так получилось, что большую часть жизни в СССР (а затем, в РФ) мне пришлось прожить на Дальнем Востоке и Сибири. Так вот, более надежной техники, чем семи-десятилетние японские машины я не видел! Даже новенький "Лексус-330" 2008г.в. уступает в надежности двадцатилетней праворукой "Королле"! И сравнивать "европейцев" и чистокровные "праворульки" одного и того же года выпуска, одной и той же марки и модели по надежности и уровню штатного оснащения глупо! "Праворульная" машина и богаче оснащена в базе, и в разы надежнее европейской "сестры"! Про цену на "европейцев" скромно промолчу! Yanychar, зря ты так:" ЗЫ. под копейками понимать все ведра автоваза." "Жигули" в СССР умели делать! Года, этак, до 1985... Очень надежные были машины!

Последний раз редактировалось: Shuravi (Сб Ноя 14, 2009 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж , а сколько народу погибло с 85 года в авариях с русскими машинами , когда можно было повысить безопасность хотябы до европейских машин.Правый руль хоть и правый , но намного безопасней , я бы был рад , лучше бы ездили праворульные маршрутные такси , чем наши газели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про комплектацию не спорю, а вот по надёжности-БУДУ СПОРИТЬ!!!!
только поправочку сделаю ДВАДЦАТИЛЕТНИЕ И МАРКУ НАЗОВУ-ФОЛЬСВАГЕН.... НАДЁЖНЫЙ ВЕРНЫЙ И ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ.....лично опробоваль ГОЛЬФА второго и Транспортёр 4. На гольфе в Белорусь ездил без подготовки а на Т4 в сочи и обратно.....Не говоря о повседневе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ГАЗель"-"маршрутку" первый раз увидел в Москве! Там же увидель убожество под названием "Богдан" - дешевая по качеству копия "Исудзу"! У нас в Сибири РАФы-2203 и ПАЗы-3205 под "маршрутками" бегают! Во Владике - "праворукие" "Хайсы" и "Литайсы"! Yanychar, "немцы" у нас долго не живут! А до Сочи съездил, или в Белоруссию... Что скажешь про "Спринтер" 1995 г.в. ("ТОЙОТА")? Своим ходом пригнал с Востока в 2001 г. Пять раз на нем ездил в Абхазию и обратно... А это - в один конец более 6 000км... С 2001г. езжу на нем круглогодично в любую погоду! Зимой у нас - минус 57 по Цельсию - не редкость! И зима у нас - девять месяцев в году!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ А ПОТОМ.... давайте посчитаем во сколько мне обойдётся доставка той-же дещёвой праворульки из Владика в СПб.....

до введения санкций, наши европейцы стоили столько-же что и японцы+доставка. Потом подорожали, ну дык и зарплаты выросли.
Теперь можно и американца купить за японца+доставка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
"немцы" у нас долго не живут!


а у нас живут и очень долго, и соли у нас на дорогах не меньше, может даже и больше!

Shuravi писал(а):
"Жигули" в СССР умели делать! Года, этак, до 1985...


не с чем было сравнивать!!!!границы-то были закрыты Sad [/quote]


Последний раз редактировалось: Yanychar (Сб Ноя 14, 2009 8:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да недорого обходилась доставка подержанных "японцев" в Москву и Ленинград! Году в 2000 столичные покупатели во Владике и Уссурийске своими кошельками дико взвинтили цены! Скупали всё подряд и гнали своим ходом в столицы! До Красноярска в то время "сетка" стоила 16 000 руб.(три оч-чень хороших зарплаты!!!). Машина-семилетка класса "Спринтера" ("Короллы") - 120 000 руб. стоила во Владике! Кстати, соли ( в силу её дороговизны) на дорогах в Сибири никогда не было! Просто наши водители умеют ездить по гололеду! Да и где её, соли, наберешься, чтобы отсыпать минимум 250 -350 км. дороги до соседнего города или деревни?! А насчет сравнений... Так я очень много лет прослужил за границами СССР и везде "Жигули" очень ценились! Очередь за ними стояла! "Опель" немцы (и восточные, и западные) называли не иначе, как "позор нации"!

Последний раз редактировалось: Shuravi (Сб Ноя 14, 2009 9:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опель ЭТО Ж_опель.... немцы говорят "машина после пяти лет использования-ЭТО ОПЕЛЬ" а я про Фоксы говорю....и машины у нас страдают в основном от соли Sad она ЖРЁТ кузов, контакты проводки, всё что выступает наружу в двигателе(генератор, стратер, кондёр)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды