Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
194 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Покупка б/у мотоцикла
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мотоцикл 'Тула'

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AntiCooler
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2009
Сообщения: 310
Откуда: Орловская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил сегодня хозяину, спрашивал про документы. Оказывается, есть только техпаспорт, оформленный не на него, тк он тоже не первый хозяин. И он его пока не нашел, обещал до конца недели отзвониться о результатах. Как быть в таком случае? Презумция невиновности, кстати, рулит, если так, то его можно вообще без документов забрать, если, конечно, быть уверенным, что на следующий день документы чудом не отыщусься, и хозяин не побежит в ментовку заявлять о краже?
SWED, я живу недалеко от Орла.
Насчет утверждения, что, мол, иномарки лучше совка - кто ж спорит? Проверено лично на автомобилях. Только врятли я найду что-то похожее на Тулу за 3000 р. в таком состоянии, а если и найду, то его восстановление обойдется в неимоверную сумму денег. На Тулу есть запасной мотор... Есть опыт установки на муравья зажигания от ваз08 после чего забыл где оно находится вообще...
Вообщем, нравится мне с железками повозиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в жопу этот импорт, Shuravi, я в три года (в топике ретро-фото есь улики) был посажен отцом на мот. и с тех пор я мечтал обладать своим мотом. мечта сбылась. аж в двойном размере.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiCooler писал(а):
Звонил сегодня хозяину, спрашивал про документы. Оказывается, есть только техпаспорт, оформленный не на него, тк он тоже не первый хозяин. И он его пока не нашел, обещал до конца недели отзвониться о результатах. Как быть в таком случае? Презумция невиновности, кстати, рулит, если так, то его можно вообще без документов забрать, если, конечно, быть уверенным, что на следующий день документы чудом не отыщусься, и хозяин не побежит в ментовку заявлять о краже?


давай определимся в терминологии:
что такое в твоем понимании техпаспорт? в моем понимание это ПТС (Паспорт транспортного средства, этакая портянка формата А4 нежноголубого цвета со степенями защиты от подделки). в ПТС вписываются данные ТС и данные его владельцев. еще есть свидетельство о регистрации транспортного средства (заламинированное) с данными ТС и текущего владельца ТС на котором это ТС зарегано в органах ГИБДД. так вот - если хозяин с которым контактируешь ТЫ не регистрировал ТС на себя то продать он тебе его не сможет. вернее сможет, но ты его поставить на учет не сможешь т.к. это невозможно - купленное ТС должно быть (по законам Laughing Laughing Laughing зарегано в ГИБДД в течении 5 дней.) ищите того хозяина на котором оно зарегано.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKITOS23 писал(а):
Помучившись этими советскими мотоциклами и мотороллерами лучше купите что-нибудь импортное чем ковыряться с грудом старого железа с стоимотсью запчастей заоблачной, в поисках документах и их востановлением. Настройке мотора с этим зажиганием ведь вся динамика зависит от него нужно делать электронику с фуозами и другими наваротами.

БЕРИТЕ ИМПОРТ Б/у там уж проблем будет меньше.
Или берите отечественное, но с импортным двигателем. Т.к почти все советские моторы устарели и требуют серьёзных доработок.
Если брать старое то будет оно только радовать глаз и не более.


ЭТО ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!! Одно только НО, на каждый день под свой ж я имею Импотрный а/м, а для души всё таки купил наш, хотя мог бы купить японСа.....

Ещё бы погода бЫл хороший вообще бы с ролика не слезал-бы....
а то у нас уже снег выпал, БЛИН... и никакой осени Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
AntiCooler
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2009
Сообщения: 310
Откуда: Орловская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, что у него есть маленькая книжечка, где записаны номера агрегатов, госномер и данные владельца. У меня на минск такая есть, вроде техпаспорт называется. Но Вы невнимательно прочитали мой первый пост. Я пока не собираюсь его переоформлять на себя, если потребуется, то буду искать хозяина, записанного в документах. Мне нужно только перевезти мотоцикл через пост гаи... Просто сейчас там нечего регистрировать - дрова полнейшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiCooler писал(а):
Я так понял, что у него есть маленькая книжечка, где записаны номера агрегатов, госномер и данные владельца. У меня на минск такая есть, вроде техпаспорт называется. Но Вы невнимательно прочитали мой первый пост. Я пока не собираюсь его переоформлять на себя, если потребуется, то буду искать хозяина, записанного в документах. Мне нужно только перевезти мотоцикл через пост гаи... Просто сейчас там нечего регистрировать - дрова полнейшие.


опять трудности перевода: переоформить в твоем понимании - это перерегистрировать его на себя. нахрена? можно быть владельцем ТС на основании договора к/п и не регистрировать его в ГИБДД (не ставить на учет). в таком случае ты полноправный владелец, хоть сожги его принародно. но быть таким ты сможешь только в том случае если тебе его продадут по договору к/п уже снятым предыдущим владельцем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с учета. понял?
а про пост ГАИ это ппц!!! ты што, разобрать его не можешь? и перевезти в машине как хлам? у Вас что там - полноценный дорожный шмон? я думаю это не проблема ВООБЩЕ
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
AntiCooler
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2009
Сообщения: 310
Откуда: Орловская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве перерегистрировать не проще чем каждые 5 дней писать новый договор? В нем же обе стороны договора должны расписываться, или самому его подпись подделывать можно?
Ну а с постом это я крайний случай привел, ведь они могут к любому номерному агрегату предрасься или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiCooler писал(а):
А разве перерегистрировать не проще чем каждые 5 дней писать новый договор? В нем же обе стороны договора должны расписываться, или самому его подпись подделывать можно?
Ну а с постом это я крайний случай привел, ведь они могут к любому номерному агрегату предрасься или я не прав?


кому как. у меня друг рисует уже полгода на машину. расписывается от имени себя. жена расписывается от имени продавца. в итоге его не волнует проблема транспортного налога. а када Гайцы совмещают дату договора и дату страховки - он говорит что они стороны договора вправе миллионы раз изменять условия договора. и он прав (мое мнение - мнение проф.юриста). а насчет придраться - в школах милиции учат дое....ся до фонарного столба. что уж говорить о номерных агрегатах. я помню на орловщине проблем с обьездами постов не было, особенно на такой технике как Тула. эт ж танк. а на Орловщине родилась танковая гвардия Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
AntiCooler
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2009
Сообщения: 310
Откуда: Орловская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с профессиональным юристом спорить не буду. Получается даже если остановят, то ничего не конфискуют и штрафов не навещают?
Остаются еще технические вопросы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiCooler писал(а):
Получается даже если остановят, то ничего не конфискуют и штрафов не навещают?.


Послушайте, милейший.... ВАС что ни разу гаёры не останавливали??? Не надо паниковать если вдруг остановят, "ЧТО везем-вот мотоблок собирать буду"(предварительно его разобрать!!! это если в прицепе повезёшь, а в машине -так может вообще не остановят. Что-бы не остановили ехать надо в обед-они куСают... или утром когда у них утренний развод но утром надо попадать во время развода , ибо если они тебя остановят после-без штрафа не уедешь Very Happy
А насчёт штрафануть-что наши делают: стоят возле сдачи металолома и тормозят каждого-"справка об отсутсвии радиационного загрязнения метала есть????" ..........ммм.......-ну тогда штраф....а у тебя как раз металолом получиться Very Happy
И вообще может быть надо попробовать провезти..... Сколько раз уже у нас из области провозилив Питер мимо поста ГАИ который стоит на въезде в город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
AntiCooler
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2009
Сообщения: 310
Откуда: Орловская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не поверите! За 3 года водительского стажа ни разу не остановили. Даже на мотоцикле когда без прав гонял... А сколько штраф примерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIKITOS23
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 21, 2008
Сообщения: 577
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2500 если без прав. мото на штраф стоянку если без доков или если номера весят можно сказать типо забыл 100р. без ТО+ руб. + Без номеров если.
_________________
Маньячило Мой Муравей -->
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
AntiCooler
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2009
Сообщения: 310
Откуда: Орловская область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Купил! Документы нашлись, только в номере двигателя только последние две цифры совпадают, остальное нормально. Как и ожидалось, на посту никто на меня внимания даже не обратил.
Состояние мотоцикла вполне удавлетворительное, мотор вообще порадовал - поршневая в отличном состоянии, только сальники заменить все. Собрал из двух моторов один - переставил корзины сцепления, поставил механизм кикстартера и левую крышку мотора с мотора старого образца на новый. Теперь потихоньку буду собирать ремкомплект на двигатель и искать ножку кикстартера.

Фоток пока мало, но чтобы было...



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WYLFgan
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 05, 2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалусто где мне найти номера рамы и шасси на мото "ТУЛА". На двигателе нашол, а на раме тока у вилки табличка, а сам номер найти не могу. Crying or Very sad
Подскажите кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WYLFgan писал(а):
Подскажите пожалусто где мне найти номера рамы и шасси на мото "ТУЛА". На двигателе нашол, а на раме тока у вилки табличка, а сам номер найти не могу. Crying or Very sad
Подскажите кто знает.

на фото выше, рядм с белой розеткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мотоцикл 'Тула' Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды