Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
204 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Покупка б/у мотоцикла
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мотоцикл 'Тула'

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AntiCooler
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2009
Сообщения: 310
Откуда: Орловская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Покупка б/у мотоцикла Ответить с цитатой

Приветствую!

О покупке мотоцикла думал давно, но в наших краях техника очень редкая, хотя муравьи часто встречаются...

Так вот, предложили недавно посмотреть один экземпляр... По словам хозяина, есть все детали, кроме левой крышки мотора. Просит он за него довольно символическую цену... Вобщем, как посмотрю - отпишусь какое реальное состояние мотоцикла.

Собственно, вопросы...
1) на что обратить внимание при осмотре? Чесно говоря, мотоцикл покупаю больше для развлечения - люблю поковыряться с железками, поэтому мне самое главное, чтобы он был комплектным, в любом состоянии. Но есть ли в этом мотоцикле то, что восстановить или найти/купить невозможно или сильно затруднительно?
2) по словам хозяина, на мотоцикле висит госномер и даже где-то документы валяются. Какие бумаги с него потребовать, если переоформлять мотоцикл на себя я пока не собираюсь, а везти мне его надо в другой населенный пункт через пост ГАИ? Мотоцикл не на ходу, поэтому надо его как-то в машину впихивать... Может расписку какую пусть напишет или доверенность? Вобщем как ментам если что объяснить, что я его не украл?
3) насчет левой крышки мотора... В эксплуатации имеется муравей с мотором нового образца и валяется мотор старого образца. На туле мотор нового образца. Попробовал перекинуть крышки. Крышка старого образца упирается в корзину сцепления, но дырки крепления вроде сходятся. Получится ли перекинуть на новый мотор корзину со старого и станет ли после этих манипуляций на место крышка? Чесно говоря, представления не имею как можно было потерять эту крышку, думаю, что мотоцикл прилично угробляли долгие годы, что привело к тому, что в результате какой-нибудь аварии крышка разбилась, поэтому и задал первый вопрос... Ну и реально ли найти эту деталь в магазине?
4) для перевозки мотоцикла потребуется снимать переднее колесо и крыло. Колесо снимается просто, а как снимается крыло не имею ни малейшего представления. Мотоцикл видел только на картинках... И еще, в машине мотоцикл будет лежать на боку, пока не знаю на каком, откуда может что-нибудь политься? Ну тк крышки нет, то масло из коробки, соответственно, бензин из бака и карбюратора. Амортизаторы могут потечь? Вроде, больше ничего не припомню...

Если купля-продажа состоится, выложу фото, ну и останусь на форуме. В эксплуатации есть муравей, минск, который придется продать, тк тулу ставить будет некуда, и электрон в разобраном состоянии, но при желании можно и восстановить...

Пока вопросов больше нет, но скорее всего еще появятся. Жду ваших коментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.заполни профиль
2. о каком мотоцикле идёт речь? А то дайте совет, а модель не сказл!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Афонин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 15, 2009
Сообщения: 506
Откуда: Татарстан, Елабуга

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясное дело про Тулу. Там в конце написано. Ди и про крышки двигателя он что то там говорил
_________________
Турист М 1976года; Рига 13 1991года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
AntiCooler
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2009
Сообщения: 310
Откуда: Орловская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профиль обязательно заполню. Речь идет про мотоцикл тула... Раздел форума то про него... Конкретно модель сказать не могу, тк особо пока не соображаю в них, но мотор нового образца, с лепестковым клапаном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забияка
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 13, 2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда свою Тулу вез тоже снимал переднее колесо и крыло. Крыло снимается элементарно - нужно только два болта открутить.
Про запчасти спросил в "Зените" продавца что есть на Тулу, он задал встречный вопрос "В каком году их выпускать перестали ?" и многозначительно замолчал из чего я понял, что запчастей нет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiCooler, у нас в Сибири этих мотоциклов практически не было! Но вот запчасти для еще лежат в магазинах. Особенно, в сельпо глухих деревень! Пиши, что надо! Может, найдется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntiCooler
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2009
Сообщения: 310
Откуда: Орловская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел сегодня мотоцикл - дрова, конечно, но своих денег стоит. Из особо криминального заметил вот что: нет левой крышки мотора, и всего что связано с кикстартером, нет корпуса воздушного фильтра, лысая задняя резина, при этом передняя вполне живая, сломана ручка сцепления, нет замка седла. Как по вашему, реально это все найти в продаже?
Меня все устраивает, но документы хозяин пока не может найти, если найдет - куплю.

Остаются вопросы
1) как доказать ментам что я его не украл? Если я им просто предъявлю техпаспорт и скажу, типа, "ну не с техпаспортом же я его украл!", они отвяжутся?
3) возможно перекинуть на мотор нового образца левую крышку вместе с корзиной сцепления с мотора старого образца? Хотябы скажите сойдуться ли шлицы на первичном валу?

А вот железки из Сибири - это конечно хорошо, спасибо за предложение, но по-моему доставка обойдется очень дорого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiCooler писал(а):
Остаются вопросы
1) как доказать ментам что я его не украл? Если я им просто предъявлю техпаспорт и скажу, типа, "ну не с техпаспортом же я его украл!", они отвяжутся?


составьте рукописный договор купли-продажи, с паспортными данными обеих, и с пометкой о времени снятия с учёта.(если в паспорте записан хозяин) НО это для перевозки-постоянно ездить не сможешь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nick_Shl
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 20, 2009
Сообщения: 126
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiCooler писал(а):
1) как доказать ментам что я его не украл? Если я им просто предъявлю техпаспорт и скажу, типа, "ну не с техпаспортом же я его украл!", они отвяжутся?
Эх... Совсем всё плохо, если народ себя так настраивает. Есть такое понятие, как "презумпция невиновности". То есть это они должны доказывать, что вы его украли. Предложите им пробить его на угон, а потом записать свои данные и данные мота, на случай, если хозяин ещё не опомнился. Могут, конечно, и с ними предложить проехаться "для выяснения обстоятельств" но ничего кроме потери времени вам не грозит - опять же запишут данные и отпустят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvj
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 11, 2008
Сообщения: 691
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему мнению это самый удачныи мотоцикл совкостроя! Wink

запчастеи море кроме резины в любых магазинах запчастеи:
- двигатель 100% муравеи.
- подвеска минск перед, иж зад.
остальное турист иль тулица с мурашами на их базе.

а документы, ну меня пока неудовалось тормознуть, я как их завижу на мотоцикле метров за 200 до них сьезжаю на поле и обьезжаю, также выезжаю, и усе, на поле они несуются Laughing но документы нужны!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается твоей сделки: для того чтобы тебе купить мотоцикл тебе надо следующее:
1) хозяину надо найти документы т.е. ПТС и свидетельство о регситрации;
2) если есть документы - хозяину надо снять его с регистрационного учета, а для этого надо пройти предварительно сверку номеров т.е. номерные агрегаты должны быть. если чтото не совпадает - надо писать заявление о внесении изменений в ПТС. если нет документов-надо проходить сверку номеров и писать заявление на выдачу дубликатов и снятие с учета в связи с отчуждением (тока не в связи с утилизацией - потом его тока на з/ч). он может это делать и сам. а можеьт доверить это тебе по НОТАРИАЛЬНОЙ доверке. здесь есть закавыка - нотариус, при оформлении доверки потребует ПТС чтобы удостовериться что хозяин имеет в собственности данное транспортное средство. в доверках они пишут что такой-то такой-то, имея в собственности ТС на основании ПТС и тд и тп.
3) когда сняли с учета - оформить договор купли-продажи. в 3 экз (один тебе, один ему, один в ГИБДД). в связи с отчуждением ТС в договоре уже не будет числится госномер (ТС ведь снято с учета)
4) тебе поставить на учет на себя (можно не торопиться чтоб не платить транспортный налог. можно каждые пять дней рисовать новый договор купли-продажи с соответствующей датой и пртедъявлять его ДеПоСам)

ты с Орловщины откуда? я по малой родине из Мценска
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
NIKITOS23
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 21, 2008
Сообщения: 577
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помучившись этими советскими мотоциклами и мотороллерами лучше купите что-нибудь импортное чем ковыряться с грудом старого железа с стоимотсью запчастей заоблачной, в поисках документах и их востановлением. Настройке мотора с этим зажиганием ведь вся динамика зависит от него нужно делать электронику с фуозами и другими наваротами.

БЕРИТЕ ИМПОРТ Б/у там уж проблем будет меньше.
Или берите отечественное, но с импортным двигателем. Т.к почти все советские моторы устарели и требуют серьёзных доработок.
Если брать старое то будет оно только радовать глаз и не более.
_________________
Маньячило Мой Муравей -->
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKITOS23, не патриот ты! Хотя и из Ленинграда! Люди историю сохраняют для потомков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

импорт? б/у? да нах. ведь то к чему мы здесь прилагаем руки является памятником истории той самой страны в которой мы родились. по крайней мере я родился в СССР. и как ни крути из истории ту эпоху не вычеркнешь. я сам езжу в летний сезон на "китайце", но это машина "под задницу", быстро и без затей, для работы. а вот Вятка или Электрон - это для души, для рук. ведь в этом самый кайф-восстановить и ездить.

я хочу чтобы мои мотороллеры перешли от меня к моему сыну когда он станет взрослым. а не как мой отец - купил, разобрал и неизвестно куда дел.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED! Золотые слова! И вовремя сказаны! Я давно заметил: чем дальше от столиц на Север - тем трепетнее отношение и к Истории СССР, и к технике советской эпохи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мотоцикл 'Тула' Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды