Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
368 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Архангельск и Архангельская область
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> По городам и весям

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voronoff
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 07, 2010
Сообщения: 189
Откуда: г. Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2010 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_Cat писал(а):
w_shadow писал(а):
По моему все именно так и было. Ну а про первую часть, мною пропущенную, расскажут другие очевидцы. Smile


ну и где же первая часть? кто расскажет? мне так интересно за вами наблюдать..
История жесть,
Кстати, светофор уже спизд*ли или еще время не пришло?


на самом деле про первую часть расскажет лучше Антон, у него больно красиво получается....главное проследить что бы он про кошелек не забыл упомянуть и про нас с Костяном носящимися по городу в поисках желто-зеленого автобуса....
_________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была
нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а идите вы..... не сворачивая. дался вам мой кошелек.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Red_Cat
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 03, 2010
Сообщения: 64
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уу.. из контекста, слышен ужасSmile

Что там с кошелкам, коллеги архангельские?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w_shadow
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 175
Откуда: г.Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кошелек... Это у Антона. И про 2 тысячи тоже у него спрашивайте. Гы гы гы.

Антоха, расскажи про кошелек то. Ну и про остальное тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ууууу....зaсрaнцы....глумливыe...сочтёмся
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
w_shadow
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 175
Откуда: г.Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказывай давай уже. Историю надо продолжить. А то белые пятна сплошные.

И вообще, кто то обещал лесенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
w_shadow
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 175
Откуда: г.Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесполезно Антоху уговаривать. Не расскажет он, как недавноподаренныйженой портмоне потерял с деньгами перед съездом, точнее по дороге на съезд... И как его все этим событием стебали. Не расскажет. Однозначно...

Если кто в гости сюда поедет - привезите лестницу длинной около 5 метров. Надо светофор снять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б привез. Но пока не знаю, как её на Вятку прикрутить. За габариты будет выступать явно не по ПДД.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Red_Cat
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 03, 2010
Сообщения: 64
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну потерял так потерял, ничего необычного, или Антон при особенном случае потерял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leomotors
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 1411
Откуда: г.Москва. Юж.Бутово

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing .А кабы было здорово вырваться на слёт Архангельского отделения Rolling Eyes ....Шведу-личка.
_________________
"Эх человек,человек!Чего тебе дома не сидится?Зачем по земле идёшь человек?Зачем вся жизнь твоя в дороге?"-к/ф "Земля Санникова"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
w_shadow
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 175
Откуда: г.Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык приезжайте. Я уже вроде все расписал, что и как можно устроить. Заодно можно и на выставку ретромобилей попасть в Архангельске. Наш местный клуб собирается устраивать. Олежка если заглянет сюда, то объяснит. Он там перец в клубе. Все знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
w_shadow
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 175
Откуда: г.Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и лестницу не забудьте... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
leomotors
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 1411
Откуда: г.Москва. Юж.Бутово

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w_shadow писал(а):
Да, и лестницу не забудьте... Smile
Дык я могу и со своим светафором.... Laughing .К сожалению пока только мечты пройтись по местам "боевой славы"....Служил я в Ваших краях-станция"Обозерская"....
_________________
"Эх человек,человек!Чего тебе дома не сидится?Зачем по земле идёшь человек?Зачем вся жизнь твоя в дороге?"-к/ф "Земля Санникова"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
voronoff
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 07, 2010
Сообщения: 189
Откуда: г. Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно, попробую....
началось субботнее утро со звонка Антохи о том, что они выехали из Архангельска в город Северодвинск на маршрутном автобусе под номером маршрута 133...очнувшись, я поехал их встречать на вокзал, так как нужно было к 10 часам попасть в гаи г. Северодвинска, для легализации очередного проекта мотороллера вп150м!
Подъехав к вокзалу Архангелогородцы уже мерзли на улице, звеня...нет, не тем о чем можно было бы подумать, а бутылками в рюкзаке....(не знаю кто Антохе привил эту привычку, но он всегда с ним)! Веселые и счастливые, предвкушая получение новых документов на мот и пьянку...тут на самом деле не понятно чего предвкушали больше...мы погнали в гаи. Зашли в здание гибдд все вместе, Антон скрылся за заветной дверцей, а мы с Костяном остались в коридоре....стоим, говорим....и тут....топот за дверями, она распахивается и наш юрист с огромнами глазами орет-ПАРНИ ПИЗ...ЕЗЖАЙТЕ И ИЩИТЕ АВТОБУС НА КОТОРОМ МЫ ПРИЕХАЛИ, Я КОШЕЛЕК ПРОЕ..ПРОТЕРЯЛ!!!! Ну мы не долго думаю газанули....едем...не, несемся....куда, да х.з....Костян говорю, какой автобус, марка, цвет, номер?
-да хер знает, не смотрели
-а маршрут хоть какой?
-да вроде 133
-ну ладно, уже легче, а цвет?
-зеленый и вроде иномарка....
а у нас кроме бежевых хундаев на межгород ничего не бегает иномарочного....странно думаю, ну да ладно, круг по городу в поисках несчастного автобуса, звонки друзьям для выяснения маршрута искомых....НИЧЕГО!!!
Едем в гаи, думаем что делать. Забираем Антона, он с номерами, новым птс-ом, но без настроения...начинаем выяснять какой все же был автобус и тут мнения разошлись, даже можно было подумать что они на разных автобусах ехали))))) Прикидываю по времени, автобус должен сделать круг по городу и вернутся на автовокзал, несемся туда! Не успев выкурить по сигарете, подъезжает тот самый ОН!!!! Желто-зеленого цвета с толстой кондукторшой, которая тоже их признала. Антоха залетает в автобус, бегает по нему, но увы БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО...поискав партмоне по близлежащим помойкам и сугробам едем в кафешку попить кофе и начать сбор поморской ячейки мотороллеролюбов, не забывая переодически разряжать обстановку подъе....подкалывая виновника утренней движухи уважаемого Шведа....приколов была масса, начиная с того чего можно было купить-выпить на 2 тысячи до того, что наверное подаренный любимой женой кошелек, все же не очень нравился любимому мужу...
Вот в принципе и все почти....потом начались звонки учаснегам, встречи, экскурсии по гаражам, пиво, газовые гарелки, уличные питстопы по ремонту машины Василия....больше не помню, проснулся на следующий день....
_________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была
нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да. началось с того что "утро красит нежным цветом...." но не стены кремля. а стольный град Архангельск. я не жрамши не пимши стою на автовокзале, жду Костяна. холодею, короче, ибо морозец БАДРЯЩИЙ.появился костян. кинули мы кости в автобус № 133 ядовито желтого цвета. пазик АВРОРА (для тех кто в танке). уселись, расплатились и вот тут то..... мы с костяном забрехались о принципиальной возможности заказа и эффективности съемника а-ля palleo т.е. 2 в 1. а под это обсуждение, рассматривание на мобильнике размещенной соконфетником фотки на сайте, взвешивание за и против....я, новый подаренный женой на др 8 ноября, портмоне с толикой денег на пропой, кредитной картой и парой нужных квитанций об отправке различных деталей соконфетникам положил не ОБРАТНО В КАРМАН. МУДАК, А НА РЮКЗАК ЛЕЖАВШИЙ У МЕНЯ НА КОЛЕНЯХ. ну а когда мы выходили из автобуса - рюкзак (сработала многолетняя привычка) я взял, а портмоне уронился на пол автобуса. автобус благополучно уехал, а мы стали проклинать витеньку за то что тот поздновато очнулся и заставляет нас мерзнуть. ну потом мы приехали в гибдд в целях получения нового ПТС для проекта "М". я, браво глядя в глаза начальнику местного РЭО, набрехал что старый ПТС и госномер утрачены (лежали в рюкзаке, через стол от начальника) о чем написана объяснительная (я мастер грамотные отписоны писать, читаются как песня слышится, профессия обязывает). госномер и техпаспорт мы решили оставить на память. вынимая паспорт я понял что чего то не хватает. начальник, увидев измену на моем лице, поинтересовался - ВЫ ЧТОТО ИЩЕТЕ???? Ну а дальше 2 гонца погнали искать автобус. не нашли. вернулись за мной. нашли мы его уже после получения мною нового ПТС, двух!!!! транзитов

ну даже не знаю зачем мне их выдали, я за них не платил и в заявлении не заказывал. в автобусе ничего не было. подрезал уже ктото.
легализация техники прошла за полчаса. начальник посочувствовал "дороговизне" поездки, но посоветовал "смотреть в будущее как несгибаемый борец". ну ладно, дай ему бог здоровья за труды его. мы теперь с Костяном с доками на свои шишкотряски.
бумажник было действительно жаль. все-таки подарок жены. я к нему стал привыкать. деньги перестал по разным карманам рассовывать. кредитку заблокировали. восстанавливал я ее дней 10-12. ну а деньги....дело наживное. хотя остаться без денег в другом городе было неловко, ибо на халяву я никогда не рассчитываю. хорошо что у жены в северодвинске есть маленький бизнес (даже сказано громко). я поставил ее в известность о ЧП и испросил разрешения заехать на точку и снять чуток денежек для увеселения. все это делалось за производством ВИТИНЫХ дел (забрали распил ламината, купили крепеж для сборки шкафа, редуктор и шланг к газовому баллону, заехали к витиным родичам за детскими шмотками, сдавали по беспределу выведенный витьком из строя пьезозажигалкой USB-модем, покатались по витиным гаражам обнаруживая в каждом остатки различного спиртного.....ВИТЯ, ТВОЮ МАТЬ, ТАК ЭТО ТВОЙ ОТДЕЛ ЭКСПЕДИЦИЯ В ГРАНД ПЛАЗЕ? ТЫ КАКОГО ХРЕНА ЛОПАТЫ ГОВЕННЫЕ ПРОДАЕШЬ? ТАК ЭТО ТЫ С ПРЕТЕНЗИЕЙ ПО ЛОПАТЕ ПРИХОДИЛ? ТЫ ЧЕ, МУДАК, ЭТОЙ ЛОПАТОЙ ДЕЛАЛ?) и все это под дружный стёб типа "а ты от жены уже отгреб? ты уже получил пи....чки? ох, нам бы ща эти лавэ ох пригодились.." каждый звонивший вите узнавал что у я просрал бумажник, все это бурно обсуждалось. ну падонки, что тут скажешь.
потом был сходняковый гараж на южной, разборка газового редуктора (...ему,скотине, давки не хватает!!! а давай его разберем нахер! а давай! превращение редуктора в пустотелый переходник от балона к горелке.....), растопка газетами. различные магазины, гаражи, Т200, Максим, гаражи, громыхание в дверь (никого нет дома, пол покрашен, сами ходим по доскам!!!!), появление Васи, Париж-Дакар, опять гаражи, Олежек, бесплодно пытавшийся донести до нас что надо снова заехать в магазин, хотя бы за шоколадкой ибо надо чем то закусывать, снова магазины, громкие вопли, перегрузка лифтов, Васина квартира, стопки, рыба, звонки тревожные, попытки витиных родственников пролезть под его логином - паролем в "Одноклассники", изгнанный из дома Витя и многое другое. ну оно все красочно расписано другими участниками.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> По городам и весям Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.
Страница 13 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды