Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
412 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Архангельск и Архангельская область
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> По городам и весям

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
w_shadow
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 175
Откуда: г.Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну слушай тогда. Ты сам этого просил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
w_shadow
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 175
Откуда: г.Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про гараж наверное помнишь. И про то как на Витаре в ночи меняли стойки стабилизатора. Но самое интересное было в магазине.

И так... Не совсем с начала заседания, но начну. (На начале заседания присутствовать не мог, была дана во временное пользование покрасочная камера, не мог упустить удачного момента и покрасить оставшиеся детали, необходимые для дальнейшей сборки Туриста).

Спокойную и размеренную жизнь города Северодвинска и всех билизлежащих окрестностей потрясло старнное событие. В субботу в городе прошло плановое заседание Поморской ячейки КЛСМ.

Пять человек собрались для знакомства и тесного общения в одном из теплых гаражей на улице с подабающим названием Южная. Правда гараж можно было назвать теплым с большой натяжкой. Каталитическая горелка, при помощи которой гараж обещал стать курортом на сочинском побережье, никак не хотела работать. Коллективный разум, разогнанный небольшим количеством спиртного до околозвуковых скоростей, начал работать над решением случайно поставленной задачи. Растопка газа при помощи старых газет, коих в гараже у Витьки (ака Воронофф) скопилось великое множество (сказывается огромная любовь к чтению, привитая родителями) не помогла. Очень тяжело поджечь газ, который не выходит из баллона.

Пропустив пару тройку стаканчиков катализатора мысли коллективный разум пришел от горелки по шлангу к газовому редуктору. Результатом проделанной работы была полная разборка газового редуктора с последующим выковыриванием из него ненужных елементов в виде мембран, пружинок и прочих, как оказалось абсолютно ненужных деталей. После переборки шайтан машина по переводу пропан-бутановой смеси в градусы, не подумайте что алкогольные, а цельсия, заработала. На горелке можно было зажарить минимум быка.

Все время, пока техническая часть разума в виде трех человек разбиралась с горелкой, его юридическая часть в лице адвоката и юриста Антохи, размышляя о том, что все в конце концов придут к нему за помощью в решении вопросов о постановке на учет имеемого мотороллеропарка, ездил (ну как он думал конечно) по гаражу на Муравье, сигналил и проверял прочность передней подвески. Часть коллективного разума, в виде профессионального фоторгафа и летописца Олежки, пыталась запечатлеть творящуюся вакханалию и проявления варварства по отношению к редуктору и горелке. Ну а самая трезвая часть разума в виде вашего покорного слуги, не приемлющего пьянки а рулем, следила за тем, чтобы в результате всех производимых действий гаражный кооператив остался на лице нашей грешной земли.

В обшем было весело. Стало заметно теплее. То ли из за нагревателя наружного, то ли из за нагревателя внутреннего, сказать не могу.

Разгоряченный народ хотел праздника. Да я тоже был не против выпить капельку. Сказано - сделано. Для начала поехали посмотреть мою реставрацию и починить поломавшуюся машинку. По пути на героический остров Ягры Витька очень долго пытался объяснить своей семье по телефону где он и как 3 дядьки поместились в детское автомобильное кресло его сына. Весь разговор происходил под тщетные попытки Витьки создать тишину в машине.

Проезжая поворот на полуостров Чаячий, в воспаленном алкоголем мозгу Олежки, родилась мысль о том, что старинный светофор с того перекрестка очень было бы неплохо отвинтить и украсить им зал заседаний в гараже на Южной. Данный вопрос сейчас находится в стадии разработки.

Потом была фотосессия в гараже с моим Туристом. Потом были попытки заменить лопнувшую стойку стабилизатора на Витаре, между прочим увенчавшиеся успехом. Потом родилась идея поехать ко мне домой, дабы не мерзнуть по гаражам и познакомиться с раритетными стопками 18 века и ружьем Зимсон 16 калибка производства 1946 года.

Сказано - сделано. По пути соответственно был магазин. Без него в нелегком деле проведения слетов никак. Антоха устремился к прилавкам с водкой, но не найдя сказанные ему пять литров одним флаконом, взял пятилитровку пива типа Багбир. На кассе ВИтя увидел канистру и сказал что такое мы не пьем и что надо все переделать. Шумная толпа КЛСМовцев рванула по прилавкам. Вся охрана магазина напряглась и собралась около нас. Витя рванулся к прилавкам с пивом и смел с них Боброфф (наверное понравилось созвучие с его ником Воронофф) и какие то чипсы из мяса. На вопрос, зачем, он сказал поехали и взмахнул рукой... Касса. Самое интересное было там. Стоим в очереди. Балагурим. Весело. Хорошо. Душевно. За нами встала продавщица. Очевидно решила поужинать и взяла себе пирожок. ВОт только она чуток ошиблась кассой. Витя щедро расплатился за пиво и чипсы и долго возмущался почему все это стоит так дорого (нафиг были нужны эти чипсы из мяса...), а потом повернулся к женщине продавщице и стал ей объяснять, что пирожок, который она взяла для себя должен быть его, в связи с тем, что все стоит очень дорого и это ему типа компенсации. Ладно нас было много. То есть четверо. Умудрились отнять у Витьки порожок и отдать его продавцу.

Ну а потом было пиво у меня дома. Много сушеной рыбы. Осмотр оружия. Грусть ВИтьки по поводу того, чт о его уже выгнали из дома. Полная неизвестность в смысле доставки Архангелогородце в столицу Русского Севера. И решение всех вопросов. В результате все живы. Моя шапка уехала в Архангельск. Олежка выложил фотографии на советских мотороллерах. Витьку пустили домой.

Вот так и прошло собрание единомышленников по вопросу развития мотороллерного движения в Архангельской области. Все познакомились. Все хорошие и адекватные люди. Всем огромное спасибо. Я очень рад, что у меня теперь есть еще четыре хороших товарища, которые смогут помочь, если что то пойдет не так и я сам не смогу разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
w_shadow
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 175
Откуда: г.Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему все именно так и было. Ну а про первую часть, мною пропущенную, расскажут другие очевидцы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w_shadow писал(а):
Ладно нас было много. То есть четверо. Умудрились отнять у Витьки порожок и отдать его продавцу.



а-ха-ха....я ПАЦТАЛОМ
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
KuleshovOleg
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 15, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный рассказ Very Happy Very Happy Very Happy
Только вот я не профессиональный фотограф)) рано ещё Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
voronoff
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 07, 2010
Сообщения: 189
Откуда: г. Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed теперь я все вспомнил.....ну да ладно, раз стыдно и ничего не помнишь значит пьянка удалась)))))
_________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была
нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
w_shadow
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 175
Откуда: г.Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олежка, ты не дрейфь. С нами станешь профи. Smile Мы поможем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
w_shadow
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 175
Откуда: г.Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, для сплочения еще не совсем спитого коллектива Поморского отделения КЛСМ, проводится еще одно мероприятие.

В рамках проекта АРТ-ТЕРАПИЯ 9 декабря кавер группа BE HAPPY

Be Happy - кавер-группа, исполняющая и "кавер"кающая отличные знаменитые песни.
Редкая и приятная возможность услышать в блестящем живом исполнении всеми любимые классические хиты всех времён и народов.

Rock - Pop - Blues - Rock'n'Roll и многое другое...

Северодвинск
клуб Малибу
9 декабря, 20,00

Послушать можно вот здесь:
http://vkontakte.ru/audio.php?id=102733119.

МИЛОСТИ ПРОСИМ. Там можно будет и пообщаться. И пивка и водочки испить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
KuleshovOleg
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 15, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может вип29 позвать?Smile!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
w_shadow
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 175
Откуда: г.Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олежка, ты же там постоянный клиент. Брось на форуме информацию. Глядишь и сколотим коллектив реставраторов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
w_shadow
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 175
Откуда: г.Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витьку будет интересно. Нарыл в нете...

Цитата

"Продам Мотороллер Вятка-ВП 150 1964г ! Не находу! Без документов продам целиком или по запчастям ! Цена 3.500 тыс! Фото по запросу! Доставка до Москвы не дорого!
Автор: Антон, Ростов-на-Дону; тел.: 89094051140"

Воронофф, если ты меня слышишь - кинь мне номер своей аськи. Я тебе тут кое что еще нашел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
voronoff
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 07, 2010
Сообщения: 189
Откуда: г. Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w_shadow писал(а):
Витьку будет интересно. Нарыл в нете...

Цитата

"Продам Мотороллер Вятка-ВП 150 1964г ! Не находу! Без документов продам целиком или по запчастям ! Цена 3.500 тыс! Фото по запросу! Доставка до Москвы не дорого!
Автор: Антон, Ростов-на-Дону; тел.: 89094051140"

Воронофф, если ты меня слышишь - кинь мне номер своей аськи. Я тебе тут кое что еще нашел...


ё моё...отправил тебе авторизацию! Ты где? мой номер 313938619
_________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была
нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Red_Cat
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 03, 2010
Сообщения: 64
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w_shadow писал(а):
По моему все именно так и было. Ну а про первую часть, мною пропущенную, расскажут другие очевидцы. Smile


ну и где же первая часть? кто расскажет? мне так интересно за вами наблюдать..
История жесть,
Кстати, светофор уже спизд*ли или еще время не пришло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w_shadow
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 175
Откуда: г.Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2010 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светофор висит на месте. Потому что умных много, да и смелых хватает. А вот лестницы нету.

А первую часть проси Антона (ака Швед) рассказать. У него язык без костей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2010 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w_shadow писал(а):
Светофор висит на месте. Потому что умных много, да и смелых хватает. А вот лестницы нету.

У-ха-ха.... такой позиттив в начале рабочего дня!!! Laughing
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> По городам и весям Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.
Страница 12 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды