Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
116 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Пескоструйка своими руками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Сложновато для меня

Тогда ищи готовый компресор! Расмотри вариант вагонного! или еще бывает тепловозный. Их кокраз и будешь круть своей тридцаткой!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ваше желание использовать двиг как то что будет раскручивать компрессор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Это ваше желание использовать двиг как то что будет раскручивать компрессор.

У вас есть электро двигатель 7-9 киловатт. И непросаживаемая трех фазная сеть?
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный приз "техничекой шутки" ваш за "теловозный", и 1 место за находчивость при упоминании "вагонный"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Главный приз "техничекой шутки" ваш за "теловозный", и 1 место за находчивость при упоминании "вагонный"

Принято
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я созрел.

Решил сделать аппарат из 50 литрового газового. Кранов и переходников накупил на 600 рублей, 300 ушло на шланги и хомуты. Сопло решил делать из автомобильных свечей и закреплять их в шаровом кране. http://photo.qip.ru/users/obitel/4164952/104738385/#mainImageLink

Все собранно и готово но не опробованно.
Стоит выбор компрессора. От китайцев решил полностью отказаться. 2 на примете и оба фирмы Ремеза
1. Ремеза 2 поршневой 400 литров в минуту ресивер на 100 литров-13 000
2. Ремеза 2 поршневой 420 литров в минуту ресивер на 100 литров ременный 22 000. Вот сижу и думаю что брать. Денег жалко 22 000 но хочется долговечности. Сразу думается купить 2 по 13 000 и воздуха точно будет хватать.

А на работе имеем ремеза http://photo.qip.ru/users/obitel/4164952/104738384/#mainImageLink на 200 литров. ЗАсек сколько он накачиваент свои 50 и мой газовывйый на 55. до 3.5 накачал за 1.5 минуты. Думаю сегодня вечеров поэкспереминтирую с маленьким а завтра уже поеду за болшим компрессором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Удачи! только не великоват ли бак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меньше не мог найти. Я думаю что размер не имеет значение или наоборот лучше-потому как выступает дополнительным ресивером. Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Меньше не мог найти. Я думаю что размер не имеет значение или наоборот лучше-потому как выступает дополнительным ресивером. Или я не прав?

Почему не учится на чужих ошибках! вопрос же отработаный тысячу раз!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я если честно не видел чтобы кто то писал про камеру для песка. Можно подробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Я если честно не видел чтобы кто то писал про камеру для песка. Можно подробнее?


http://www.chipmaker.ru/topic/61108/page__fromsearch__1

http://www.chipmaker.ru/topic/65618/page__fromsearch__1

И много остального http://www.chipmaker.ru/forum/184/
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал первую ссылку до 4 страницы, никаких упоминаний про ограничение бачка с песком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшей темы не нашел, тогда тут напишу. Вчера опробовал пескоструйную камеру от Сорокина. Очень доволен! взял за 5000руб.

Пистолет был с ней в комплекте и набор сопел 4,5,6,7мм керамических.
Из н7еудобств: Короткие резиновые перчатки и нет уклона на дне- приходится либо пистолетом песок поддувать к заборному шлангу, либо всю камеру на бок наклонять. Заборная трубка песка крепится на спец зажимах на дне бака и берет песок и самого правого угла.

Из плюсов- работал бер респиратора и очков- тихо, не пылит, все видно что делаю (лучше чем в баке с целофаном =)))), песок не нужно добавлять, так как он и так весь там по кругу летает.

Из минусов- низкие ножки, маловатая по размерам, дороговато- тыщи 3 б стоила- норм было бы. Но дешевле вообще не встречал.
Хотел делать сам из фанеры, но времени в обрез, а тут все как я хотел.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):

Хотел делать сам из фанеры, но времени в обрез, а тут все как я хотел.


Это поже большой плюс! купил принес включил и работаешь! а так точно неделю бывозился улучшал доробатывал !
Я видел один чел такую же камеру купил и ее расширил - присоединив к ней корпус старого холодильника. Мне показалось очень правильное решение. Одна стенка сделана сьемной. Нужна маленькая камера минута и готово !
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот всё думал купить пескоструй себе. Уже даже у знакомого нашёл ту модель какую хотел. Вот добрался Я к нему, взял этот пистолет начал работать. Вроде мне показалось не плохо берёт т.к. берёт краску, шпатлёвку, ржу, как стал Я делать тяжело доступные места, он конечно стал это похуже очищать, порой даже не хватала длинны струи. Потом для сравнения поехал к человеку который этим занимается, уже не раз пользовался его услугами. Попросил что бы он дал мне поупровляться его оборудованием. Он как начала всё бомбить. Во-первых долго, во-вторых столько песка надо для всей вятки.... понял что это мартышкин труд. И уже отказался о идеи покупки пескоструя. Но оговорюсь, что есть смысл, когда цена его и компрессора переваливает за 45 000. У человека это дело за 210 000 руб. Покупал он правда б/у за 105 000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды