Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
176 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Кое-какие детали на В-150М. Прдаю или меняю
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Барахолка мотороллерная - Архив

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три "Вятки" у меня получилось таким образом. Про одну и вторую вы знаете. Поро вторую, наверное, или не знали, или забыли. Я ее выкупил несколько лет назад за 3200 (кажется) рублей, у пацанов, которые вполне живой и комплектный мотороллер просто куроочили на моих глазах и вымогали у состадающего (меня то бишь) деньги.

Третий появился недавно. Я о нем упоминал в какой-то теме. Мне знакомый подсказал, что у его друга явиста есть Вятка. Вроде как 1955 года. Я, естесственно, не поверил, но поехал посмотреть. Да, "Вятка", но 1965 года выпуска. Комлектаная за исключением тех самых рычажков на руль Smile, битое стелко спидометра и сам спиподметр в аходовм состоянии. Ржавенькая.
Нынешний владелец сказал, что забрал у вдовы соседа, которому он когда-то принадлежал. За какие-то там договоренности. В сыром гараже мотороллеру делать нечего, а гараж скоро будут сносить, соответственно мне он предложил мотороллер купить. Я отказался напрочь - ну куда еще одного "беглеца", да еще без документов! В итоге он предложил его просто забрать за бесплатно. Я забрал. но,естесственно, в благодарность отпескоструячил ему железо на "Яву". Smile Вот такой у нас взаимозачет вышел.

Цитата:
Посмотри пожалуйста.

Хорошо. Это несложно.

Цитата:
я оперировал каталожным понятием

Грешен - я в каталог не смотрел Embarassed

Цитата:
А как же ухо снизу, за которое ободок прикручивается к руль-фаре? Вроде на фотках последующих Вяток я его не видел...

А оно как суслик - ты его не видишь, а он есть Wink
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Nick_Shl
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 20, 2009
Сообщения: 126
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как одним местом чувствовал, что геморроя не избежать...
Пришёл в банк, а мне говорят - минимальный перевод 20$. Посоветовали попробовать обратится в другой банк. Завтра буду обзванивать...
Хотя можно было бы решить вопрос проще: на 5$ ещё чего-нибудь доложить... если бы повременили Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Shl писал(а):
Как одним местом чувствовал, что геморроя не избежать...
Пришёл в банк, а мне говорят - минимальный перевод 20$. Посоветовали попробовать обратится в другой банк. Завтра буду обзванивать...
Хотя можно было бы решить вопрос проще: на 5$ ещё чего-нибудь доложить... если бы повременили Smile.


КАКЯ-ТО фигня.... у нас ограничений нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nick_Shl
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 20, 2009
Сообщения: 126
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
КАКЯ-ТО фигня.... у нас ограничений нет....
Вот и я так подумал... Неужели нельзя было сделать любую сумму, но ввести минимальную комиссию как с 20$...
В крайнем случае придётся переводить 20$. Будет аванс на будущее Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тогда еще прислать? Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку. Сегодня пошел пообщаться с одним дедуликом, бывшим владельцем "Москвич-408Э". Разговор зашел в гараже о запчастях. Он мне показал ящик и сказал, что в нем лежат фары отечественные на "Москвич" с 4-мя "глазами". "Извините, но это мотороллерные фары! Такие же на "Запорожце" стояли" - говорю ему. "Ну, может и мотороллерные. У меня "Вятка" была".
Тут, понятное дело, у каждого здравомыслящего охотника за "сокровищами" в виде шестеренок и поршней возникает законный вопрос: "А почему "была" и что от нее осталось?". На это ответом был поход в соседний сарай. "Мотор я выкинул полгода назад. Зять уже замучал вопросами, что с этими жеолезками делать. Мотор был разобран, и это уже был второй мотор, отправленный мне прямо с завода по гарантии. А покупал я его в 1953 году", - говорил дед. Тут я пытался исправить его, но тот уверял, что именно в пятьдесят третьем. С дедушками спорить не получается. Он даже рассказал, как именно покупал. Узнал, что в городе Знаменск такие продаются, а в Калининграде их нет, он специально ездил туда. Открыл ворота, а там... несколько велосипедов, за ним виднелся кусок оргстекла - самодельный щиток на мотороллер. Выкатив один велосипед и подняв пару тряпок, увидел "Вятку". Да, без заднего колеса, без правого "полупопия", но зато с "носиками", с флажком на крыле, и даже с замком и ключом. Спидометр с черным циферблатом. То есть, мотороллер 1963 года. Покрашен целиком в голубой цвет.
Вот. Дедушка не самый простой. Например, поршневую на "Москвич" торгует за 5 тысяч рублей Rolling Eyes Думаю, с мотороллером надо договориться. Остается подготовить мотор с нужным номером Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ФОТЫ.....????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nick_Shl
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 20, 2009
Сообщения: 126
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорила Алиса "Всё чудесатее и чудесатее"...
Пришёл в другой банк - переводят любую сумму. На вопрос о комиссии ответ: "5$ + 3%". Естественно не катит. Через дорогу был ещё один банк - 3% комиссия, но опять же минимальная сумма 20$.
Так что искать больше не буду - постараюсь завтра 20$ отправить.

Pach писал(а):
А что тогда еще прислать? Smile
А смысл? 120 руб за посылку это около 4$. Что за 1$ сможешь предложить? Smile

Pach писал(а):
"Мотор я выкинул полгода назад. Зять уже замучал вопросами, что с этими жеолезками делать.
...
Вот. Дедушка не самый простой. Например, поршневую на "Москвич" торгует за 5 тысяч рублей Rolling Eyes Думаю, с мотороллером надо договориться.
Не правильный подход. Дедуля не нужен - нужно к его зятю подойти. Что бы тот за символическую плату "выкинул" Вятку освобождая место в сарае Smile.

Pach писал(а):
"Москвич-408Э"
Хочу тоже себе Москвич... такой:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ФОТЫ.....????

Ну кто ж знал, что там "Вятка" будет? Я фотоаппарат не брал с собой. Smile
В общем, "Вятку" заберу, как только найду деньги. По договоренности она обойдется мне в 3 тысячи рублей. Остается надеяться, что хозяин-таки найдет Техпаспорт на нее. Плата, ИМХО, символическая, учитывая общую комплектность (за исключением мотора с карбюратором, воздухофитльтра с глушаком, бензобака). БОльшая часть названного есть у меня, потому не расстроен.


Цитата:
Так что искать больше не буду - постараюсь завтра 20$ отправить.

Суровые у вас условия, однако... В принципе, можно было бы подождать до февраля или попросить знакомых (если таковые есть) из России переслать деньги на более выгодных для тебя условиях.

Цитата:
Хочу тоже себе Москвич... такой:

Такой нереально. А мне, видимо, перепадет М-412 1967 года (в кузове М-408). Некомплектный, без доков, но все равно буду рад Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Nick_Shl
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 20, 2009
Сообщения: 126
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
В общем, "Вятку" заберу, как только найду деньги. По договоренности она обойдется мне в 3 тысячи рублей. Остается надеяться, что хозяин-таки найдет Техпаспорт на нее. Плата, ИМХО, символическая, учитывая общую комплектность (за исключением мотора с карбюратором, воздухофитльтра с глушаком, бензобака). БОльшая часть названного есть у меня, потому не расстроен.
А я бы сказал дорого... У нас в Гродно за 150 у.е отдавали(может и сей час отдают, рекомендую глянуть - в там есть фотка прикольного колхоза, но продают не его).

Pach писал(а):
Суровые у вас условия, однако... В принципе, можно было бы подождать до февраля или попросить знакомых (если таковые есть) из России переслать деньги на более выгодных для тебя условиях.
Отправил 20$ комиссия 0.60 центов - вполне приемлемо. Контрольный номер перевода отправил в ЛС. Правда получатель "PAVEL DOLGACHOV VALEREVICH", потому как заставили писать латинскими буквами. А в российских паспортах есть ФИО латинскими буквами(у нас - есть ФИ, О - нет)?
А ждать до февраля - не вяжется это как-то с "утром деньги - вечером стулья" Smile. Лучше чего-нибудь привезёшь. Мне ещё много чего надо Smile.

Pach писал(а):
Такой нереально. А мне, видимо, перепадет М-412 1967 года (в кузове М-408). Некомплектный, без доков, но все равно буду рад Smile
Почему нет? Экспортный 4-х глазый 408 + болгарка Smile. Ну и, конечно, прямые руки Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Shl писал(а):
. А в российских паспортах есть ФИО латинскими буквами(у нас - есть ФИ, О - нет)


потому что у вас Паспорт сразу под загран ЗАТОЧЕН, У нас отдельно Российский-где всё по русски и Заграничный где всё по латыни....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nick_Shl
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 20, 2009
Сообщения: 126
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
У нас отдельно Российский-где всё по русски и Заграничный где всё по латыни....
Ну и отлично. 100% уверен, что если бы я принимал перевод и присылающий написал бы транслитерацию "от былды" - то послали бы, потому как не совпадало бы с паспортом. А если у вас нет латиницей, то и такой проблемы не возникнет.

Кстати, придя сегодня домой в почтовом ящике обнаружил приглашение на почту. Сходил и забрал. Всё ок Smile.
Только одного не понял: Павел говорил что на спидометре 3т.км., а приехал со 178 км... Наверное отмотался по дороге Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ждать до февраля - не вяжется это как-то с "утром деньги - вечером стулья"

В каждом правиле доолжны быть исключения Wink

Цитата:
Лучше чего-нибудь привезёшь. Мне ещё много чего надо

Потихонечку готовь перечень, а я буду смотреть, что смогу откопать.

Цитата:
Павел говорил что на спидометре 3т.км., а приехал со 178 км... Наверное отмотался по дороге

Laughing Да я, наверное, просто ошибся. Помню, что число было небольшое.

Цитата:
Почему нет? Экспортный 4-х глазый 408 + болгарка . Ну и, конечно, прямые руки

Фишка в том, что там передние стойки под иным наклоном, лобовое стекло другой формы, неизвестной конструкции механизм подъемной крыши и какой-то хитрый мотор со впрыском. Smile Полностью повторить не удастся - слишком мало инфы.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
multfilm
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 20, 2008
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мне пришло приглашение на почту!
Оперативность приятно удивляет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы обрадовали детали и их комплектность/состояние. Обязательно сообщи - всё ли устроило, когда вскроешь посылку.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Барахолка мотороллерная - Архив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды