Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
305 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Кое-какие детали на В-150М. Прдаю или меняю
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Барахолка мотороллерная - Архив

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
multfilm
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 20, 2008
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Pach!
Отправь и мне посылочку раз на почту идешь!
1. долгожданный бардачек от В150М.(очень нужен желательно с замком запирания)
2. педаль тормоза в сборе (если есть)
3. ручки тормозов от В150М (ржавые пойдут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! На почту я сходил, узнал, сколько стоит посылка до Минска. И до Минска, и до мурманска, как мне сказли, стоимость 1 кг посылки - 120 рублей. Прикольно, правда? До Минска нам проще на поезде доехать, а до Мурманска раза в три дальше.
multfilm. Я бы отправил, но нет тары подходящего размера под бардачок. Стандартные коробки не подходят.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
multfilm
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 20, 2008
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach.
А если без бордачка - ручки (сцепление/тормоз В150М) с педальным узлом в стандартную упаковку ?
Ну а бардачек при случае через знакомых. Может у меня на работе, где-то через полгода, командировка в Калининград наметится.
А нет случайно рычага сцепленя/тормоза на ВП150?
(на руль который ты мне передавал)
Пойду ржавые, без хрома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это-то влезет. Рычажки выжима найду. Были даже какие-то со снятым хромом (собирался гортовить под перехромировку). Могу такие отдать. Педаль тормоза найду, конечно.
В общем, готовлю посылку. Напомни, пожалуйста, в личку адрес.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Nick_Shl
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 20, 2009
Сообщения: 126
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Привет! На почту я сходил, узнал, сколько стоит посылка до Минска. И до Минска, и до мурманска, как мне сказли, стоимость 1 кг посылки - 120 рублей. Прикольно, правда? До Минска нам проще на поезде доехать
Так что, ждать в гости Smile ?
В общем за фару со спидометром и пересылкой получается 15$. Верно?
Могу хоть сейчас через PayPal перевести если устроит. Ещё можно попробовать отправить наложенным платежом...
Ну или можно рассмотреть другие варианты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, я поеду в Минск в феврале. Но это вилами на воде писано. Мало ли в нашей жизни форс-мажоров...

Да, посылочка будет стоить где-то так, я думаю. А не проще ли отправить по системе "Контакт", она же вроде международная. Там комиссия составляет небольшой процент. А где PayPal получать, даже не знаю.
Наложенным платежом не хотелось бы по банальной причине - сейчас с денежками большой напряг. Мне хотелось бы "утром деньги, вечером стулья". Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
multfilm
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 20, 2008
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Pach!
Все ок!
Жду посылку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Nick_Shl
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 20, 2009
Сообщения: 126
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Да, посылочка будет стоить где-то так, я думаю. А не проще ли отправить по системе "Контакт", она же вроде международная. Там комиссия составляет небольшой процент.
Может и проще. Скинь в ЛС данные и e-mail для обратной связи - ЛС у меня почему-то не отправляются(даже после манипуляций товарища Hakuna). Как появится денюжка и время - переведу.
Кстати есть сайтик в инете где контакт с карточки отправить можно, но они берут 4$ при отправке меньше 50$...
Надеюсь в банке возьмут меньше...

Pach писал(а):
А где PayPal получать, даже не знаю.
Я тоже Smile. Я его использую для оплаты покупок в инете. Даже денег на него не ложу - он с карточки списывает и тут же отправляет получателю.

Pach писал(а):
Мне хотелось бы "утром деньги, вечером стулья". Smile
Мне бы тоже так хотелось Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В банках по Контакту берут несколько процентов всего. Немного.
Данные для перевода простые. Надо указать фамилию и место, где я буду получать перевод. Напишу прямо здесь: Долгачев Павел Валерьевич. г.Калининград. Отделение банка "Энерготрансбанк", Советский проспект, 33/37.
Посылку отправлю, наверное, завтра. Потому что пойду отправлять multfilm'у.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Nick_Shl
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 20, 2009
Сообщения: 126
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Посылку отправлю, наверное, завтра. Потому что пойду отправлять multfilm'у.
А как же:
Pach писал(а):
"утром деньги, вечером стулья". Smile
Лучше вначале я дойду до банка(надеюсь на следующей неделе) и сделаю перевод. А то мало ли затяну - сейчас беготни хватает... Потом будет неприятно...
Я тут человек новый, мне доверять оснований пока нет, в отличие от некоторых Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доверяй, но проверяй Wink Да ладно. Ситуация такова: посылки я отправил. Обе - и mult'у, и Nick_Shl'у. Smile Не без приключений, но все-таки.
multfilm, педаль, ручки на В-150М довольно ржавые. Рычажки от ВП-150 со снятым хромом не нашел - причиной тому вечный беспорядок. Отступать некда, поэтому положил вполне приличные (явно лучше по состоянию, чем ручки с В150М) рычажки. Посылка дойдет недели через полторы.

Nick'у тоже отправил. Спидометр аж жалко было отдавать. На нем реально 3 тыщи км, и похоже на правду - механизм крутится бесшумно. Ободок, стеклышко можно и нужно от грязи оттереть. Ободок, кстати, из нержавейки (на некоторых спидометрах видел хромированный, а на большинстве из нержавейки - это удобней и практичней). На циферблате есть чутка точек коррозии. Но, надеюсь, несмертельно. Фару в сборе отправил. но ободок мне не очень по состоянию понравился, я доложил в посылку чуть получше. Если перехромироввывать ил под краску - сойдет.
Ну вот. И самое главное- на почте сказали, что таможня может завернуть, потому что "детали б/у". На мой вопрос, "а что, новые можно отправлять?" сказали "да". Smile раньше все было наоборот. Короче, бредятина. Думаю, все дойдет нормально, без эксцессов.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Nick_Shl
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 20, 2009
Сообщения: 126
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Доверяй, но проверяй Wink Да ладно.
Постараюсь в понедельник отправить - как раз один из банков недалеко от работы.

Pach писал(а):
Рычажки от ВП-150 со снятым хромом
Ну-ка с этого места по подробнее Smile. Что за "рычажки" не на руль управление сцеплением/тормозом? Мне как раз такие надо именно на ВП-150...

Pach писал(а):
но ободок мне не очень по состоянию понравился, я доложил в посылку чуть получше. Если перехромироввывать ил под краску - сойдет.
А вот это зря. На ВП-150 от электрона ободок не станет - фактически мне нужен только рассеиватель, но и отражатель с патроном лишним не будет(как запасной).

Pach писал(а):
И самое главное- на почте сказали, что таможня может завернуть, потому что "детали б/у". На мой вопрос, "а что, новые можно отправлять?" сказали "да". Smile раньше все было наоборот. Короче, бредятина. Думаю, все дойдет нормально, без эксцессов.
Чья таможня? Вашей вроде-бы должно быть пофиг, что высылают. Нашей тоже должно быть пофиг - всё просто: до 120 евро - нет проблем, более 120 евро - 30% от суммы превышения.
Естественно кроме наркоты/оружия/запрещённых к пересылке предметов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Постараюсь в понедельник отправить - как раз один из банков недалеко от работы.

ну и славно. Smile
Цитата:
Ну-ка с этого места по подробнее . Что за "рычажки" не на руль управление сцеплением/тормозом? Мне как раз такие надо именно на ВП-150...

На руль Smile Mult'у были нужны. У меня был кой-какой запас. Ну и отправил. Могу предположить, что есть в архивах еще, но надо порыться, и прикинуть, чтобы на мои "вятки" хватило Wink "Пузатых" "Вяток" (ну, так получилось) у меня три...
Цитата:
А вот это зря. На ВП-150 от электрона ободок не станет - фактически мне нужен только рассеиватель, но и отражатель с патроном лишним не будет(как запасной).

Блин. Патрон я не потправлял. Как и лампочку. А вообще столи сказать, т.к., патрон лишний найти не проблема, даже забесплатно. Просто не предполагал, что именно он тоже нужен. Для меня две вещи важны в фаре - чтоб отражатель был холрошими, и чтобы резинка была целой. Для меня это дефицит, но, как договоривались, я отправил и не жалею. Резинка знатная, хорошо сохранилась.

А ободок от "Электрона" налезет и встанет как родной. Проверено. Хотя раньше я тоже жумал, что не подходят (пытался погнутый ободок напялить).
Цитата:
Чья таможня? Вашей вроде-бы должно быть пофиг, что высылают.

Ну, это меня пугали почтари. Smile Хотя я раньше ходил в одно отделение, где работала дама, которой было все по барабану, даже если я посылки слал за рубеж. Вообще не смотрела. Писать можно было что угодно. Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
"Пузатых" "Вяток" (ну, так получилось) у меня три...


Ну одну мы знаем, а остальные две зачем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nick_Shl
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 20, 2009
Сообщения: 126
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
На руль Smile Mult'у были нужны. У меня был кой-какой запас. Ну и отправил. Могу предположить, что есть в архивах еще, но надо порыться, и прикинуть, чтобы на мои "вятки" хватило Wink "Пузатых" "Вяток" (ну, так получилось) у меня три...
Посмотри пожалуйста. Тогда если в Минск поедешь - захватишь.

Pach писал(а):
Блин. Патрон я не потправлял. Как и лампочку. А вообще столи сказать, т.к., патрон лишний найти не проблема, даже забесплатно. Просто не предполагал, что именно он тоже нужен. Для меня две вещи важны в фаре - чтоб отражатель был холрошими, и чтобы резинка была целой. Для меня это дефицит, но, как договоривались, я отправил и не жалею. Резинка знатная, хорошо сохранилась.
Да не, не нужен. Просто у нас не совпали понятия "фара в сборе" я оперировал каталожным понятием(ну разве что без лампочек - они расходники). А сегодня съездил в гараж - когда снимал фару, патрон остался на проводке - вот отсюда, наверное, разность понятий и вылезла. Да и вообще, мне в начале только стекло нужно было, я на него ориентировался... Резинка на снятой фаре оказалась ничего, а вот отражатель плохой - коррозия возле стояночного огня. Лампочка только главная двухнитевая. Вроде целая.

Pach писал(а):
А ободок от "Электрона" налезет и встанет как родной. Проверено. Хотя раньше я тоже жумал, что не подходят (пытался погнутый ободок напялить).
А как же ухо снизу, за которое ободок прикручивается к руль-фаре? Вроде на фотках последующих Вяток я его не видел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Барахолка мотороллерная - Архив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды