Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
389 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

специальный инструмент
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ща обсмеётесь. настал при разборке мотороллеров для дефектовки, чистки, промывки и осмотра такой момент когда надо было вывинтить с редуктора Элика круглую гайку через шестигранное отверстие которой проходит ось заднего колеса. все конечно скажут - СВЕЧНИКОМ, ДРУЖИЩЕ, ОБЫЧНЫМ СВЕЧНИКОМ!!!!! но так получилось что свечник у нас в хозяйстве снаружи круглый, с плавающей ручкой. ну, нет у нас обычного свечника, шестигранного. ну и хрен с ним. работаем мы на объектах одного завода. ну думаю надо спросить там - нет ли черметного обрезка около 10 см шестигранника на 26 мм. спросил. в ответ - СДЕЛАЕМ. для чего мне это было нужно я не объяснял. думал отрежу от него часть, сделаю из нее ключ для выворачивания гайки, а из остального сделаю 1 либо 2 съемника сцепления. на заводе отнеслись к моему запросу идейно. сделали. вот такое орудие вывозили через проходную завода.





шестигранник сделан из цилиндра заготовки. материал шестигранника - чистый титан, ручка - сталь.
я их спрашиваю - нах... с ручкой. в ответ - ну мы думали тебе чтото серьёзное выкручивать надо (они видите ли посовещались и решили - А давай пацану еще у и ручку приделаем!!!). я спросил - А че размеры то огромные? в ответ - В масштабах нашего производства "это" - мелочь. Вот таким орудием мы теперь и вывинчиваем "серьёзные" гайки.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
leomotors
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 1411
Откуда: г.Москва. Юж.Бутово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сьёмники-надо! К концу опроса озвучте цену пож. Rolling Eyes
_________________
"Эх человек,человек!Чего тебе дома не сидится?Зачем по земле идёшь человек?Зачем вся жизнь твоя в дороге?"-к/ф "Земля Санникова"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="leomotors"]Сьёмники-надо! К концу опроса озвучте цену пож. Rolling Eyes[/quote]

опрос прошел. желающих нашлось только двое - Паша, как человек запасливый, и коля1976. эт кроме меня.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что... представляю Вам еще один продукт одного из наших оборонных заводов. видимо опять токаря идейно и пламенно подошли к решению вопроса и порешили что пацану такой штукой надо прессовать чтото весьма и весьма сурьезное.

вот такая вот приспособа с рис. 167 из книги Волкова



вес более полкило. если сунуть эту штуку в картофельную авоську можно крошить автомобили)))

вот только непонятно - почему в чертеже срединной части внутренняя резьба М12 и почему на одной из цапф колена тоже указана резьба М12??? на самом то деле там на обоих цапфах М10х1
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
voronoff
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 07, 2010
Сообщения: 189
Откуда: г. Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Юридически подкованный пенсионер за вознаграждение достанет любого как письменно, так и по телефону. гарантия."
Как бы мне Вас достать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты бы стоимость приспособ озвучил в теме ,тогда бы и желающих прибавилось ) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostec80 писал(а):
Ты бы стоимость приспособ озвучил в теме ,тогда бы и желающих прибавилось ) Wink


а зачем, Костя??? они что, кому то нужны чтоли? я всетаки ими торговать на широкую ногу не собирался. задумка была именно для нуждающихся энтузиастов.
я опрос проводил по съемникам. в итоге никому кроме меня, Паши, Коли Питерского да Юры из Волгорада (у того вообще с токарями кризисная ситуация в городе) они не нужны. я это для себя записал и решу в ближайшее время тк те что мне изготовили, я тут фото гдето размещал, меня не очень устраивают. тогда больше на пальцах объяснял что мне нужно, без чертежей, через 10е руки ибо я уже на этот завод сам не езжу, у меня в головной конторе дел много, а там у нас местный смотрящий рулит. а вот модернизированный замысел я буду претворять в жизнь когда у нас навигация начнется для маломерных судов. гдето после 9го. там к человеку надо на остров гнать, на катере. а у меня еще техосмотр не пройден.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voronoff писал(а):
"Юридически подкованный пенсионер за вознаграждение достанет любого как письменно, так и по телефону. гарантия."
Как бы мне Вас достать?


дык написано как - как письменно - я из форума на работе не вылезаю, вся работа уже псу под хвост, так и через аську, так и по телефону. было б желание, а насчет как достать у нас народ пытливый, с озорной хитринкой в лучистом взгляде. смотря зачем доставать.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
voronoff
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 07, 2010
Сообщения: 189
Откуда: г. Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2SWED
не получается ни отправить личное сообщение, ни посмотреть номер аськи...беда какая то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voronoff писал(а):
2SWED
не получается ни отправить личное сообщение, ни посмотреть номер аськи...беда какая то...


беда у тя с личкой тк ты сидишь не вот с этого сайта http://motoroller.org.ru/

а аська ICQ#: 386-783-284
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая штукенция, SWED.
на коленвалах разных лет выпуска действительно резьбы разные.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец то выяснил проблему съемников маховика генератора и корзины сцепления двигателя Вяток. токарь желает 300 рублей за каждый съемник. стоит ли овчинка выделки???
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
dali_the_one
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 23, 2010
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы взял бы оба за 500 Wink - предложите Вашему токарю.
UPD
Они же на "пузатую" подойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dali_the_one писал(а):
Я бы взял бы оба за 500 Wink - предложите Вашему токарю.
UPD
Они же на "пузатую" подойдут?

думaeшь мы eму 400 и 500 нe прeдлaгaли зa комплeкт, учитывaя что стрaждущим eщё прийдётся трaтиться нa пeрeсылку(у мeня то они eсть и интeрeсa в пeрeпродaжe нe имeю ибо головнякa большe выхлопa)?прeдлaгaли.них.вся проблeмa в мaтeриaлe.прeдполaгaeтся использовaть стaльной шeстигрaнник.a инaчe повышaeтся трудоёмкость что тож повлияeт нa стоимость.a я нe торговeц прокaтом.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
dali_the_one
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 23, 2010
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто вообще-то 300р для съёмника это дороговато, даже учитывая всю его "специальность" Универсальные автомобильные съёмники 2х и 3х-лапые стоят по 150-200р. Так ими ж можно ого-го сколько всего поснимать Laughing

Если серьёзно, возьму комплект, наверное, чтоб голова не болела. А сколько пересылочка будет до Питера обычной почтой Question Мне б ещё для амортизаторов ключ (полумесяц который) - вот он гораздо более актуален, а то я корячусь с тисками уже 3й день, результата ноль Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды