Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
302 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Путешествие Тюмень-Омск-Новосибирск-Томск и обратно 2009

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dreamer
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 07, 2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 6:25 am    Заголовок сообщения: Путешествие Тюмень-Омск-Новосибирск-Томск и обратно 2009 Ответить с цитатой

Пресядьте поудобней, можно с пивком можно с чаем как я люблю :ab:
И читайте увлекательную поездку по дорогам нашей России!

18го мая ночью мне торжественно вручили цвета, и теперь я ещё один компонент мощнейнего механизма, название которому мото - клуб Razpizdyai'S SG.
Сижу немного в шоке, в клаб - хаусе и понимаю что в 6 утра мне выезжать.
При всём при этом я два дня не спал уже, приехал быстро домой мнгновенно постирался принял душ для того чтобы хоть немного быть бодрым, дождался 9ти утра собрался и стартанул.

Ехал по городу долго так как разгар пробок, я весь гружённый и ехать поначалу было некомфортно. Долго ли коротко ли но всётаки выехал на трассу в сторону Ялуторовска.
Проехал 70 км от города и начал фотосъемку.



Остановки были примерно каждые 50-70км, + заправки.
На 70ом километре на заправке накачал колесо так как давление было малым.
Подъехал к Заводоуковску, заехал на заправку, немножко заправиться так как дальше Заводоуковска я дорогу никогда незнал, и кто его знает через сколько км следующая заправка, подходит ко мне заправщик и спрашивает мол куда и откуда, я говорю ему туда и туда, тот в шоке, спрашивает " А мне тебя в журнале Мото читать?" Говорит скажи за какой месяц журнал купить чтобы прочитать о твоей поездке, я ему объяснил что, еду в своё удовольствие, никакой комерции, да и для поездки чтобы вообще заявится на журнал "Мото" мне было бы стыдно с таким пробегом, понимаю 10,000км это другое дело.
Пообщались, перекурили, он пожелал мне удачи и вслед помахал рукой, я с радостью и небольшой гордостью двинул дальше.



Ехал наслаждался природой, этими красивыми пейзажами, этой бесконечной уходящей в точку дорогой, слушая музыку, всё было хорошо, и впринципе не клонило в сон.
Как только я доехал до Ишима, начались посты ДПС на которых меня останавливали, причём на каждом(!).
Ну я то и делал - останавливался, потомучто неостановившесь я незнаю чтобы и было, может быть погнались а может и нет, в любом случае я ничего не нарушаю.
Палочка вверх и показывает мне на обочину, я включаю поворотник, потихоньку останавливаюсь, подходит ДПСник и мне что то говорит, я ему "Подожди", достаю мп3шник ставлю паузу, и как ни в чём не бывало говорю "Здравствуйте"
ДПСник понимая что я ничерта не слышал начинает весь чётко изученный диалог по новой, "Добрый день такойто такойто, проверка документов" Я ему говорю так итак еду из Тюмени в Омск документы забыл дома, скутер 50 кубов вы что, на них только договор надо, тот стоит в шоке тупо разглядывая мой аппарат, поразводил руками и говорит "Ну ладно счастливого пути" Я ему "Досвидания", включаю по новой музыку, и еду дальше.




Чуть дальше Ишима я остановился чтобы сфотографировать красивые голубые толи пруды толи озёра, были настолько голубые что казалось вода реально такого же цвета.
Проехал 400ый километр и я начинаю чувствовать как горят руки, ехал я без перчаток вобще и проехал примерно 500км(!) с голыми руками, и только на единственной заправке которая была не слишком на внешний вид оказались те самые х/б перчатки, купил две пары, надел их на мои уже почти чёрные загорелые и красные руки, и поехал дальше.
Кочек было не много дорога нормальная, фуры обгоняли с запасом, не сильно пролетая мимо меня, а иногда у меня удавалось попасть в "воздушную яму" и прицепится за фурой, и ехать с ней под 90 а то и 95 км / час.




До Омска остаётся буквально 100 км, и уже начинается глубокая ночь, и тут я начинаю засыпать, переодически съезжая либо ближе к встречке либо чуть не съезжая на абочину, включил более ритмичную музыку, открыл шлем и начал курить, воздух был свежим и приятным, стало чуть лучше и засыпать перестал.
Скажу всем что ехать ночью по трассе, с плохим светом, по незнакомой дороге, очень опасно, тратится много сил чтобы разглядеть что у тебя там впереди, и ещё и следить в зеркала насколько близко подошла к тебе фура.
Подъехал на заправку позвонил Дримеру сказал что осталось километров 80 и поехал дальше.
Еду себе еду подъезжаю к развилке, кольцо - в центре кольца пост ДПС, решил остановиться отдохнуть, покурить, и отзвониться что всё хорошо и скоро буду, так как я задерживался а меня уже все ждали, задержка состовляла 4 часа сумарная, а самое интересное началось потом.
Съезжаю я к этому кольцу и начинаю уходить с асфальта на грунт, и тут чувствую у меня как будто колесо пошатнулось, подумал что просто занесло.
Стою курю ничего не подозревая, подходят два ДПСника, спрашивают откуда куда и т.п, всё объясняю, они мне в ответ "Балдеете,гоняете делать вам нечего!" я такой стою и думаю, не понял я этого прикола, и резко отвечаю "Всмысле нечё делать?!" чётким грубым голосом, успокоились начали съезжать на мягкость уже, и говорить "Не ну малоли тебя кто в дороге ограбит, всякие бывают" я им и объяснил что я же не без оружный, те стоят глаза вылупили "Чё оружие с собой возиш?" :ai: , я им говорю да нет мужики я шучу над вами просто, те всё поняли, взяли у меня для подстраховки паспорт проверили по базе не числюсь ли я в розыске, отдали паспорт я попращался и поехал.
Хорошо на самом деле что они не стали досматривать вещи, я думаю что если бы начался досмотр, мой дальнобой бы закончился на этом "нехорошем" месте.
Дальше больше, тронулся, чувствую что меня всего виляет по дороге, заднее колесо просто виляет жостко, останавливаюсь и смотрю, сел на корточки взялся за голову и первая мысль "Это что конец?"
14 целых спиц из 36ти обнаружил я у себя на заднем колесе, вспомнил я слова Андрея (Хаки), он мне сказал реши эту проблему в Тюмени я не послушался и поехал, думаю ладно попытаюсь хоть и 40 км/час но проехать эти 60 километров, еду еле как стоя, а не сидя, чтобы была меньше нагрузка на заднее колесо, вроезжаю минут 15 в таком положении, и тут бах-бах-бах, треск ломание спиц, я как только мог резко остановился потомучто понимал, что все спицы сломались и колесо легло на бок, и на скорости бы получилось хорошее падение, колени бы точно разбил, темнота, ничего не видно, завёл скут, поставил на центральную подножку, и начал нервно курить.
Позвонил Славе и объяснил ситуацию, Слава сказал щас приедем.
Постоял покурил и подумал что надо бы, с этого нехорошего места двигаться к свету, в далике был виден свет какойто непонятный, и я решил тащить скут туда, приподнял зад за богажник и потихоньку пощёл, щел щел весь вспотел, дощёл я до какого то Весового контроля, тоже пост ДПСовский, но только для взвещивания фур.
И стал ждать, подощёл ко мне ещё один ДПСник, и начал задовать те же вопросы что и предыдущие граждане, я поднял на него голову, в моих глазах было видно что я в данную секунду в неочень то и хорошем состоянии, уже 3ри дня без сна, глаза как у наркомана, злой взгляд, я ему говорю, у меня уже ващи друзья спрашивали, им позвони... он всё понял с этих слов, и удалился.
И тут слышу я в далеке рёв моторов, подъезжает два мотоцикла, Сузука СВха, и Вираго, это были как теперь оказалось мои спасители, и просто новые друзья, Влад, Виталя, и Женя.
Недалеко метров 300 от этого места было кафе, парни сказали давайте сначало в кафе с дороги мне отдохнуть, и потом подумать как действовать дальше, взяли мы скутер и потащили к кафе, подошли к кафе смотрю по трассе ещё едут мотоциклы и скутера, как оказалось они тоже за мной, увидел Дримера подбежал давай здороваться, давно не видел и очень соскучился по брату - дальнобойщику.
Зашли в кафе я набрал чаю, и стоя его пил, потомучто за эти сутки я насиделся уже :ab:
Ребятами было решено оставить скутер сдесь, а завтра забрать его, потомучто сегодня во превых я устал, во вторых ночь, поднять кого то на машине трудно.
Заплатил я сторожу кафе 80 рублей, и оставил мою Сузуку возле кафе.
Стали все собираться, я ещё стоял немного шокированный что я смог доехать до Омска, это было уже что то для меня, Слава начал снимать аккумулятор и прикуривать от другого, так как его ксенон съедал махом уже севший акум.
Все собрались и поехали в Омск, так как я сильно устал, во время движения я попросил Славу остановиться и пересесть пассажиром, на Вирагу, на скутере ноги и спина у меня сильно затекали и давали о себе знать.
Стало получше, но спинка давила прямо в позвоночник а это было ещё больней, но всётаки дотерпел я до Омска без пересадки.



Приехали в Омск, немного прогулялись по городу, посидели поговорили и все решили что "убитого гостя" надо ложить спать, и все дружно заснули :ab:


Утро 19 мая.
Просыпаюсь, подкурил сигарету, вышел из гаража, и вижу мою Сузуку которая как будто тут и стояла, я думаю как так вроде вчера ничего особо не пили...
Оказывается ребята рано рано утром, вызвали машину и привезли её.
За что им огромный респект.
Позавтракали...
С колесом решили проблему так, я поехал на машине на рынок - обычный рынок типа блошинки, и купил там спицы от Минска, по посадочному месту в колесе они чуть больше, но по длинне такие же как и те что у меня были.
Купил 40 спицц, одну камеру.
Приехали обратно в гараж, снял колесо и всё подготовил для установки.
Вспомнил что мне надо поменять масло, а так как сейчас есть возможность нужно бы сменить в срочном порядке, пока Влад готовился к операции, меня повили в какойто магазин где я должен был купить масло, заодно и прогулялись по городу.
Купили масло, немного прогулялись и обратно в гараж.






Влад поставил спицы, всё монтировал, я поменял масло, подкрутился где надо, колесо блестело и сияло, двигатель после замены масла стал шептать как и прежне.
Немного покатались по вечернему городу, заехали купили бензина для "Нинзи", посидели покушали, побщались и спать...

Дальше в фотографиях будет сильный обрезок типа "Я в Омске - бах я в Новосибе"
Всё дело в том что мы ездим по разным городам, видемся с теми людьми которых видели только в интернете, за встречу много выпиваем, и пьяные ломаем флэшки на которых очень важные файлы Very Happy.
Выехали ближе к обеду из Омска, ребята нас проводили и мы стартанули.
До 11 вечера ехали со Славой, проехали половину ~300км, поели в дорожной кафе, и решили что ехать ночью опасно, и заночевали на трассе, отъехали буквально километра 4, дальше от кафе, уехали от трассы в лес, нашли хорошошее место с "СУХИМИ ДРОВАМИ"!!! Они как будто были подготовленны для нас, разбились выпили по пиву, посидели у костра, и легли спать.
Утром проснулся от того что, что то трещит, оказалось это костёр и Слава уже приготовил затрак, поели попили, и дальше в путь.
В Новосибирск приехали ближе к вечеру, моё впечатление - город огромный, дороги плохие, какая то постоянная суматоха, движение, пешеходы, все куда то торопятся, вобщем конечно город суетливый, чувствуется что ты в Москве.
Слава отсвонился сказал "Мы там и там" Подождали Костю СКВ, и НайтКопа.
Кстати говоря у Найт Копа был в этот день, - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, и мы попали как раз к празднику.
Приехали в гараж, нагулялись, напились, наелись шашлыка, а позже поехали к Косте СКВ ночевать.
Ссылка на НСК Скутер-Клуб:
День Рождения НайтКопа, 21 мая



Проснулись утром, попили кофе, и погнали.
На машине СКВ цуть цуть не доехали до гаража, что то случилось с машиной и она заглохла, кинули её там где и встали, и пошли в гараж пешком.
Пришли в гараж прогрелись, и двинули.
Костя сопроводил нас по городу, привёз в какой то мото магазин, пожелал нам удачи и удалился на работу.
Парни которые работали в магазине были из скутер-клуба, объяснили нам как выехать из города.
Выехали на какую то площадь встретились с Вернером, поговорили с ним, он нам ещё раз пояснил как выехать из города.
Перед выездом из города встретили три мотоцикла, остановились возле них, оказывается они тоже ехали в Томск на открытие.
Один из Байкеров узнал мои цвета, и сказал " Дак вот кто меня в Тюмени то приютил", с этим путешествием я начал понимать что земля то у нас круглая как ни крути, живём как будто в одном городе, все знакомыеSmile
Как только проехали поворот на Кемерово начался дождь, я снова упаковался в свои пакеты по самый пояс, ехать стало комфортней.
Остановились не доезжая до Томска в кафе, покушали, отдохнули немного и двинули дальше, чем ближе был Томск тем больше народу на мотоциклах обгоняли нас, дошло до того что надоело поднимать руку (так как сигнал у меня не работал)
Начало темнеть, ехали до последнего..
Заехали перед городом на заправку, заправщики любезно нам показали как заехать правильно в город, мы со Славой видимо прохлопали ушами и двинули совершенно не туда куда надо, но разобрались развернулись обратно и поехали в правильном направлении.
Как только заехали в город, проезжали по мосту, я посмотрел вниз и увидел реку! Я был в шоке такой широкой и огромной реки я никогда не видел!!!
Река называлась Томь, обычная городская река как наша "Тура" только шире раз в 10, город был красивым, любой ночной город очень красивый, заехали в центр там стояла колонна мотоциклов порядка 20ти штук, и одного "Крузака" с прицепом, а в прицепе стояла разбитая ТЛка.
Нас спросили: "Омск? Тюмень?" Да да, и двинули на поляну, оказывается нас ждали 40 минут, за что огромный респект всем кто нас ждал и встречал.
Приехали на поляну, увидел много знакомых, разгрузился, сел на скамейку и сидел долго молчал, немного было ощущение ранее мне не известное, дело в том что когда ты путешествуеш, в конечном итоге ты понимаеш что ничего невозможного нету! Сегодня Тюмень, завтра Омск, после завтра Новосибирск, далее конечная точка Томск.
С такой резкой переменой городов, людей, обстановок, становится как то странно и непонятно, но потом это ощущение проходит и остаётся только радость, радость за то что какие же мы всётаки дибилы, катаемся по всей России незная забот!...






[/IMG]

ЗЫ Ну и я там был, мед пиво пил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды