Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
344 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Тулица 2 Редкий раритет!!! - продается с доками

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Барахолка мотороллерная - Архив

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
харизматик
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 20, 2009
Сообщения: 313
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Тулица 2 Редкий раритет!!! - продается с доками Ответить с цитатой

Видел сегодня объявление на autobuy.ru
Тулица 2 - последний выпуск

Что никому не нужна такая? вчера прочитал на ветке "История", что редкий экземпляр, практически не осталось. Выходит, что не очень интересный (((



Последний раз редактировалось: харизматик (Чт Сен 17, 2009 4:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
харизматик
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 20, 2009
Сообщения: 313
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Тулица 2 Редкий раритет!!! - продается с доками Ответить с цитатой

я не продаю, если что. мне просто интересно редкий? востребованный экземпляр или нет ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Тулица 2 Редкий раритет!!! - продается с доками Ответить с цитатой

харизматик писал(а):
я не продаю, если что. мне просто интересно редкий? востребованный экземпляр или нет ???

Редкий он потому, что, когда его выпускали, он не пользовался спросом, поэтому и выпущено мало. Основной упор завод делал на грузовые мотороллеры Муравей 2, от которого он отличается только задней частью. В очереди на звание "Ретро" он последний, а как транспортное средство за 5-7 тр в исправном состоянии и с документами вполне хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
харизматик
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 20, 2009
Сообщения: 313
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Тулица 2 Редкий раритет!!! - продается с доками Ответить с цитатой

Tracker писал(а):
харизматик писал(а):
я не продаю, если что. мне просто интересно редкий? востребованный экземпляр или нет ???

Редкий он потому, что, когда его выпускали, он не пользовался спросом, поэтому и выпущено мало. Основной упор завод делал на грузовые мотороллеры Муравей 2, от которого он отличается только задней частью. В очереди на звание "Ретро" он последний, а как транспортное средство за 5-7 тр в исправном состоянии и с документами вполне хорош.


спасибо за разъяснение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minajda
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 19, 2009
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему редкий! В кгонце 80-х их было полно. В мото-вело они стояли и спроса на них не было, спрос был на "Тулу".Ролики продовали чутли в не нагрузку. Все стояли в очереди на ИЖ и ЯВУ.Это сладкое мгновение когда приходил грузовик. И вся толпа срывалась и кричала... Это мой!!! Я живу в г. Киеве на ж.м.Лесной и магазин был у нас на ул. Милютенко Вот ! И моты и ролики стояли в маге на втором етаже. Очередь на моты привосходила все. А ролики стояли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что когда-то было - это другой разговор.
Мне случайно попался ТОЛЬКО ЕДИНОЖДЫ такой роллер. Вяток пузатых на глаза попадалось гораздо больше. Продавец предлагал его с документами, на него оформленными, но меня не устроила цена - 500 евро. И теперь жалею, что контакты похерил. Если есть жаление собрать коллекцию - берите. Если "просто так", то как ретро пока не катит. Придется немного подождать Wink
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Logos
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 28, 2008
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто знает, сколько он весит и какие габариты: хочу купить, вот и думаю скока транспортная компания возьмет. Его можно как-нить несильно доразобрать, дабы он не 2,5 кубических метра пространства занимал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Машинист
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 190
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ездил в Тулу ,смотрел.Сразу скажу, что тел в объявлении не продавца.договаривался за неделю.В результате, когда приехал,человек стал недоступен.Хорошо,что примерный адрес успел узнать.В результате в течении двух часов и поднятии на уши всех соседей удалось узнать, что продавец это другой человек,который затем и прибыл.После этого "случайно" объявился и владелец телефона.Я приехал с прицепом так как был настроен забрать его сразу.Но с документами "временная засада" : он еще не оформлен на предыдущего покупателя-продавца.По телефону же было озвучено , что все ОК.В результате спалив бак бензина уехал назад домой.
Интересно , что тулица эта продается под разными телефонами и разными ценами.За 20 и 12 тыс соответственно.На одном сайте и с разными фотографиями.Вот такая муть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, упорства не занимать!!!! ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинист писал(а):
Интересно , что тулица эта продается под разными телефонами и разными ценами.За 20 и 12 тыс соответственно.На одном сайте и с разными фотографиями.Вот такая муть.

В нижегородском "Из рук в руки" не очень давно продавался в исправном состоянии с документами за 7,5 т.р.
20 - это явный перебор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я покупал по объявлению в местной газете свои Вятки - в разделе продажи запчастей к мотовело (ну недалекие люди работают в этой газете) было объявление о продаже новой, в упаковке и с документами, Тулицы за 13 тыщ. я как то не торчу от тульских мотов, да и не готов был выкладывать такие лаве за нее. но телефончик всетаки записал.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: re Ответить с цитатой

Коллеги, неб. вопросец - есть у кого РЕАЛЬНЫЕ ФОТО ПЕРВЫХ (!) ТАКИХ?
Они отличались (и похоже, не только мелочами) - на моем, видимо, изначально стояли поворотники БЕЗ стоек, не обнаружена и надпись на кожухе руля. Что было под капотом - не знаю, там сейчас "пусто", кроме двигателя. И какой был карбюратор\фильтр - тоже непонятно, в разных источниках - по разному. Родные рычаги руля отсутствуют, какие нужны - непонятно. Пульты - привычные.
Год на шильдике практ. не читается, на моторе - буду смотреть.

Буду признателен за информацию\фото. Пока подожду с первой "тулицей", может, что с нее и пригодится.

И веще 1 момент: прямоуголный воздушный фильтр-"коробка" на какие поздние модели ТМЗ шел? И был ли он одинаковым для Т-200 и Турист\Тулица. Если нет, в чем дифференс?
Спасибо!


Последний раз редактировалось: lucky_sv (Чт Окт 22, 2009 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
LAZER
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2008
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот аппарат продается больше года Exclamation под разными телефонами и фотографиями Exclamation вопрос Question почему его не кто не купил Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

А что смущает? Если нравится - флаг в руки, а кто что сказал\подумал - зачем в это "погружаться"?
Вещь нечастая (факт), с одной стороны. И вполне "пользуемая" по назначению, с другой. Ремонтопригодность - почти полная, только доки должны быть РЕАЛЬНЫЕ - вероятность остановки ГИБДД-сотрудниками - изрядная (почему - см. ниже) .
Дальше - все в Ваших руках.

Очевидные "конкуренты" - "муравьи" местных Джумшутов\Равшанов.
И на кладбище тоже как-то не по себе - там этих Муравьев разбитых и красных - как по всей Москве, только в одном месте и сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Барахолка мотороллерная - Архив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды