Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
165 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

мегатур (бред или нет?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно у нас не шалили, ведь по этой трассе я часто езжу. Shocked Evil or Very Mad Это отморозок какой-то.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Сергей2006
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развитие сюжета :

"НОВОЕ кому: Piton | отправлено 22.10.09 20:30 | ответить
--------------------------------------------------------------------------------

Взято отсюда
http://ybrclub.com/showthread.php?t=9057&page=3

Ишимским межрайонным следственным отделом задержан 46-летний житель Ишима, подозреваемый в убийстве двух человек.

15 октября 2009 года в Ишимский межрайонный следственный отдел поступил материал проверки по факту безвестного исчезновения 26-летнего таксиста, который 9 октября текущего года уехал на работу и не вернулся.

В тот же день в районе деревни Заворохино в окрестностях Ишима была обнаружена автомашина-такси ВАЗ-2105, на которой работал пропавший молодой человек. Следователь незамедлительно выехал на место и в ходе осмотра автомобиля обнаружил в салоне следы крови и пулю.

В тот же день было возбуждено уголовное дело по факту убийства. В ходе следственно-оперативных мероприятий удалось установить, что к совершению преступления мог быть причастен безработный житель Ишима Николай Силин.

Отрабатывая эту версию, следователь выяснил, что у Силина в деревне Ершово Ишимского района есть дача. При осмотре в печи дома были обнаружены обгоревшие документы на имя пропавшего таксиста.

Под давлением улик Силин признал свою вину в совершённом преступлении и пояснил, что в сентябре 2009 года, остро нуждаясь в деньгах для оплаты многочисленных долгов, он изготовил обрез охотничьего ружья, с которым намеревался совершить несколько преступлений для завладения чужим имуществом и деньгами.

Ранним утром 10 октября 2009 года под обманным предлогом поездки в деревню, Силин выманил таксиста из города. Находясь в безлюдном месте, он остановил машину и убил водителя. Спрятав труп в лесу и похитив деньги и имущество таксиста на общую сумму 2 тысячи рублей, Силин бросил машину и вернулся в город.

В ходе следствия была установлена причастность Силина и к убийству 36-летнего байкера из Красноярска, труп которого с огнестрельными ранениями был обнаружен 16 сентября 2009 года на 322 километре трассы Тюмень-Омск (Абатский район Тюменской области).

Как выяснилось, Силин заранее присмотрел этот участок дороги из-за наличия там площадки для отдыха автомобилистов и в течение нескольких дней с обрезом сидел в засаде, поджидая одинокую жертву. Накануне вечером он вновь поехал к указанному месту и обнаружил мотоциклиста, устроившегося на ночлег. Дождавшись, пока потерпевший уснёт, злоумышленник подкрался к палатке и застрелил байкера, после чего похитил четыре сумки с вещами и около 7 тысяч рублей. Мотоцикл ИЖ Планета 5 и другое имущество красноярца Силина не заинтересовало.

Удовлетворив мотивированное ходатайство следователя, суд избрал в отношении Силина меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщили Nashgorod.ru в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.

В настоящее время органами предварительного следствия проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также решается вопрос о предъявлении Силину обвинения.
------------------------------------------------------------------------------------

Урод - застрелил двоих за 9 тысяч.

Ссылку взял на РГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль отменили смертную казьнь Sad
особенно через посажание на кол или четвертование Twisted Evil
думали бы восемь раз прежде чем делать такое Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мразь! Он же не человек...., а следовательно и судить надо как не человека, раздавить гниду.... Блин, ребят жалко.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
www
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 03, 2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На месте преступления обнаружено оружие, которое потом почему-то неоднократно начинает фигурировать в последующих делах. И как это оружие периодически умудряется вырываться из милицейских застенков на свободу?

http://www.santoverdo-banda.ee/forum/member.php

Убийство мотоциклиста из Красноярска
Алексей Буев 15 марта 1973 г.р (Красноярск)
Из ориентировки...
16.09 в 50 метрах от федеральной трассы москва-омск (322 км) в палатке был обнаружен труп Б.А.В, последнее смс-сообшение от него было получено 10.09., 14.06. палатку эту видели .......... но к ней подходить не стали. Огнестрел: первый выстрел с улицы в палатку(ранние в бок), второй контрольный в грудь (после первого он видать закричал)...........пули самодельные из наперствка 16 калибр, оружие гладкостволное, было брошено на местепроисшествия. Раздели все новестное все вещи увели..........денег у него на всю поездку 20 тыс было......... Следователей, очень, очень настойчиво попросили найти этих уродов

http://www.medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=read...

Создано: 25.10.2009 19:43:01 #62

Здравствуйте!
Пишет Вам Силина Наталья Борисовна из города Ишим Тюменской области. На днях у нас случилось горе. Моего мужа и отца троих детей, Силина Николая Николаевича внезапно забрали в милицию, незаконно продержали там 5 суток без еды и воды, обвинили в убийстве и завели уголовное дело. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания по Ишиму и Ишимскому району, где грубо нарушаются его гражданские права. А именно, следователи, не смотря на алиби, буквально выбивают из мужа признание в совершении убийства. Недавно выяснилось, что его обвиняют уже в двух (!!!) убийствах. Складывается такое впечатление, что государственный адвокат и правоохранительные органы, не намерены вести расследование. В их интересах быстрее закрыть дело, посадить невиновного человека, ещё и получить за это премию.
Адвокат не собирается даже вникать в суть дела, он сразу сказал, что мужа посадят и надолго. Видеть мужа не дают. Единственное свидание разрешили только потому, что у нас есть несовершеннолетний ребенок 7-ми лет, который так скучает по отцу, что заболел. Семья, все родственники, коллеги по работе, начальство, никто никогда не поверит, что уважаемый на работе человек, любимый муж, отец троих детей мог совершить убийство.
Не возникает сомнений, что он стал жертвой угроз в сторону нашей семьи от настоящих убийц, которые сейчас находятся на свободе. Он уже готов взять всю вину на себя, опустить руки и перестать бороться за свободу. Естественно, что он боится за здоровье своей семьи и чего-то опасается, т.к. на свидании сказал, чтобы мы срочно бросали все и уезжали из города. Почему правоохранительные органы не заинтересованы в расследовании этого дела? Почему так халатно относятся к судьбам людей? Невозможно наблюдать за таким издевательством над мужем. Мы с детьми очень переживаем, нас не вводят в курс дела, толком ничего не говорят.
Последним принятым решением помочь мужу, было нанять опытного адвоката, который действительно может нам помочь. Придя на свидание к мужу с сыном, я была напугана его видом: ссадины, серо-зеленый цвет лица, шепелявая речь. Однозначно, что на него оказывается и физическое давление. За неделю его превратили просто в зомби, я уже не узнаю своего мужа. На свидании я дала мужу визитку адвоката, он обрадовался, появилась какая-то надежда в глазах. Сказал, что сразу после свидания напишет заявление и встретиться со своим новым адвокатом. Через несколько часов состоялась встреча с адвокатом. После нее адвокат, сказал, что муж передумал писать заявление. Со слов адвоката муж выглядел запуганным и отказался от его услуг с большой неуверенностью в голосе. Явно, что после встречи со мной на мужа снова было оказано давление со стороны следователей, а возможно и со стороны сокамерников. Так как видеться с мужем мне не дают, даже в присутствии адвоката, я пошла к следователю ведущему это дело (Шмидту Виктору Яковлевичу) выяснять почему муж отказался от адвоката, на что не получила никого ответа. Но я то знаю, что сам он никогда не отказался бы от помощи. Они не хотят, чтобы этим делом занимался хороший, опытный адвокат.
Исходя из вышеизложенного, прошу оказать помощь в честном расследовании этого дела. Надеюсь, ваше внимание к делу поможет в проведении тщательного расследования, нахождению истинных виновных, восстановлению честного имени и достоинства, прекращении давления на мужа.
Заранее благодарю за помощь.

Сообщений: 1151
Регистрация: 27.01.2009 Создано: 26.10.2009 09:52:07 #63

Уважаемая Наталья Силина.

Срочно:

1. Напишите письменную жалобу на имя прокурора Тюменской области.
2. Напишите письменную жалобу на имя Генерального прокурора РФ, где опишите всю сложившуюся ситуацию.
3. Обратитесь в службу собственной безопасности Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ и службу собственной безопасности МВД РФ.
4. Наймите квалифицированного платного адвоката.

Все жалобы отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.
С уважением, Всероссийское Сообщество сторонников Дмитрия Медведева, редактор, юридический консультант Сообщества, Региональный куратор по Иркутской области
Елена Владимировна Колиева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www писал(а):

http://www.medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=read...


С уважением, Всероссийское Сообщество сторонников Дмитрия Медведева, редактор, юридический консультант Сообщества, Региональный куратор по Иркутской области
Елена Владимировна Колиева


Уважаемый WWW. За рекламу тут деньги платить надо !

Если вы такие крутые , как пишете, так и помогли бы бедной женщине
ДЕЛОМ, а не советами. А то на любом событии себе пеар делаете.
Спецом зарегистрировались, чтоб этот текст тут выложить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
www
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 03, 2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, извиняюсь! Буду помогать ему и его семье делом. Итог сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машинист
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 190
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]литр соляры + 2 литра аи 98 = 3 литра аи 80
Цитата:

Вот это точно МЕГАБРЕД.Такого я точно еще в жизни не слышал.
Предлагаю вынести это на главную страницу сайта!Прямо под названием"Советские мотороллеры" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа, такой вопрос, а правда что меня не пропустят в Европу?))) Тут у знакомых девятку в Финляндию не пустили так как не проходит по евро стандартам, на муравья это тоже распространяется?))) Француз, ты вроде в Калининград мотался, там пропустили или путь не через Европу был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам сказали что-то не то или не объяснили полностью. Быть такого не может. Можно выехать за рубеж на любой технике, пусть даже старой. Впустят вас, если есть талон ТО (на него ориентируются), нормальная, соответствующая сезону колесная резина, нет явных признаков неработающей светотехники, нет трещин на лобовом стекле. Соответствие евро-нормам никого на границе не волнует.

Ограничение есть для транспорта старше 50 лет - для выезда потребуется предварительно получить справку, что ваше ТС не является культурной ценностью. Smile Но это уже забота наших пограничников/таможенников не выпустить Wink
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach а как ты думаешь, что значат твои слова? Что я все таки поеду по Европе! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои слова - не закон. это отражение действительности, с которой приходилось сталкиваться.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor, а что точно скзали вашим знакомым, например...ФИНИКИ не пускают наши машины с тонированными передними стеклами, так называемыми "хачмАбилями" Very Happy (обрящаю внимание передними, те что по бокам, а не лобовыми!!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообще дело было так: они позвонили в таможню, и им сказали что девятку не пустят так как не проходит по евро стандартам, и все, больше я ничего не знаю, они поехали на опеле)))) да и их я тож почти не знаю) это знакомые знакомого=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бОлдею с вас!!!! позвонили -спросили..... я валяюсь!!!!
Десятки на границе видел, и семёрку по мойму тоже, в следующий раз буду - обязательно посмотрю!!!!

а так ...ВОТ РЖАКУ ПОЧИТАЙТЕ!!!! "ОПУС НЕ МОЙ....сразу говорю писала моя однокурсница!!!!

На дворе был 1996 год. Декабрь. Учеба на 3 курсе в Институте.
Может, я была бы хорошей ученицей Великого Комбинатора, т.к. к декабрю 1996 года я замутила авантюрное мероприятие « съездим в Финляндию». Все гениальное просто – идеи наши, машина ваша. С этим предложением я обратилась к своим сокурсникам. Они, наивные ребятки, повелись, конечно, на мое заманчивое предложение. В итоге у нас была машина, водитель, его друг( он же мой сокурсник) , я и Светка( моя одноклассница).
Старт назначен был на 5 утра. Декабрь. Очень холодно! Морозы стояли за – 20 градусов.
Ночевать напросились к водителю нашего авто, проживающему в центре Питера ( что символично – на Гатчинской улице). Сборы. Посадка в чудо автопрома Советско – Российского - «Жигули» 2101 . Сели и поехали….и тут началось…..Печка не работает, вернее работает только так, что оттаивает только некая щель для водителя. И всё.
Как ехали по Российским просторам – помню смутно. Подъехали к границе. Пост. Нам выходить с паспортами. На границе всего две машины. Красная «Девятка» и наше чудо белого цвета в тех.паспорте. Но, по каким-то причинам, на тот момент очень грязное . Кое-как вылезли из машины. Ноги из-за холода приняли форму сидения…..по пути к посту тело отогрелось . Погранцы были не на шутку удивлены нашей компанией и нашим средством передвижения. Но выпустили, а финны впустили. Дальше часть дороги мы просто ехали. За окном рассветало. Тут нам стало со Светкой интересно. Ведь по другой стране едем. Кругом мир капиталистический. А мы даже в окно посмотреть не можем нормально! Но!!!! Решение приняли быстро. Проездные карточки обычно у многих хранятся в специальных пластиковых приспособлениях. Так вот этими приспособами мы и соскабливали снег со стекол ( внутри машины!!!!). Так мы въехали в Хельсинки. 
Дальше что-то у нас сломалось в машине и она могла ехать не больше 40 км в час. Вроде бы едет и ладно…..Только ехали мы по автобану с разрешенной скоростью 120 км…..аншлаг на дороге мы устроили по полной программе!!! Финны- народ воспитанный большими штрафами – не спешили нас обгонять, мало ли что…Но даже супер терпеливые не могли долго за нами ползти .Когда нас обгоняли – то очень внимательно нас рассматривали. А мы что? А мы окошки от снега оттирали и уже просто плакали от смеха.
В городе Сало мы сломались. А шел уже наверное 9 час поездки. Добрый финн – продавец на заправке, впустил нас ( меня и Светку) погреться в кафе. Мы с ним на каких-то жестах и остатках английского общались. Он вызвал нам авторемонтника. Тот приехал и с мальчуганами нашими что-то чинил. Денег не взял….видимо убогих решил не обирать. Спасибо ему.  Дядьке в кафе мы подарили сувенир ( не помню что именно, но что-то было с собой взято). Распрощались. Мобильных у нас еще не было. Звонить не откуда. Я нашла телефон-автомат и смогла связаться друзьями, к кому мы ехали в гости. Мне был рассказан краткий план проезда. Поехали дальше. Город Турку. Уже стемнело давно. А мы все едем. Проехали на красный. Остановил полицейский нас и офигел….мы к нему со всех дверей повылезали, на школьном английском все сразу начали что-то спрашивать ( как проехать, куда). Он даже забыл про то, что мы очень серьезно нарушили правила ( проехали на красный!). Кое-как нам объяснил дорогу. Мы опять едем. На очередной улице вылезаю из машины, чтоб взять языка и пытать его. Языка взяла – он оказался из Норвегии( блин!). Потом , каким-то чудом, мы нашли улицу и дом. Это еще не всё! Подъезд то закрыт. Уже позднее время. Куда стучать? Где живут наши друзья? И тут была проявлена гениальная находчивость. На первом этаже, прямо перед нами окно почти полностью закрыто жалюзи и маленький краешек окна виден. И видна ТЮЛЬ. Просто тюль. Но, я решила – что это только наши могут окно с жалюзи еще и тюлью завесить.
Итог нашего путешествия : больше 12 часов в пути. Осмотр Финляндии через маленький кусочек окна, который успевали оттереть от снега. Куча адреналина. Эмоции через край.

Вот такая она – моя первая заграница 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды