Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
173 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

мегатур (бред или нет?)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: мегатур (бред или нет?) Ответить с цитатой

Как и хотел, создаю тему про планы о моем путешествии. Располагаю мотороллером муравей 1984 года.
Собственно все друзья, да и родители считают это бредом, однако меня очень вдохновила эта идея. Есть еще очень много вопросов, да и поехать планирую года через 2-3,
коротко изложу суть, и надеюсь что вы, люди бывалые, либо отговорите меня от этой идеи, либо дадите советы.Начну прямо,
маршрут Россия - Белоруссия - Польша - Германия - Нидерланды - Бельгия - Англия - Франция - Италия - Австрия,назад через Германию и обратно так же как туда.
Правда друзья перегонщики ездят как-то на пароме через северные страны, с этим еще не знаю. Сейчас я вижу это некую цель в моей жизни...
Планирую выехать на месяц, далее начну расписывать то, что я уже узнал и мои планы собственно. Для начала мне надо получить права и оформить мотороллер на себя=)
Далее первое, что меня тревожит выдержит ли двигатель поездку со скоростью 40-60 км/ч по 6-8 часов, естественно если делать остановки, но не будет ли он перегреваться,
ибо на своем транспорте я толком поездить не могу, опять же в связи с отсутствием прав и толком его способности я еще не раскрыл.
Но француз вроде проехал, у меня движок не сильно отличается, так что думаю это не самая большая проблема.
Второй вопрос, пропустят ли через границу на таком транспорте. Смотрел в интернете, что если есть ТО, то должны пропустить, евро стандарты не влияют.
Шенген может оформить друг который живет в Германии в городе Бонн, к которому я так же планирую заехать.
Следующая проблема это отсутствие в европе 80 бензина, как я слышал, литр соляры + 2 литра аи 98 = 3 литра аи 80.
Если думаю покопаться в химии можно будет вывести более точную пропорцию, вопрос опять же,
не губительно ли это для движка? Перед пересечением границы залить полный бак и взять 10л восьмидесятого.
GPS и карта дабы не заблудиться и держаться маршрута, палатка, ну и кредитка с нормальной суммой денег,
чтобы можно было ночевать в мотелях и покушать где нибудь. Следующая проблема самая на мой взгляд большая, отсутствие запчастей. Однако муравей в этом плане решает.
Как я писал в конкурсе, с муравьем мне достался и второй двигатель, его я уже начал перебирать,
заодно будет опыт по разборке/сборке движка. Поэтому в дорогу можно брать запасной двигатель,
прицепив его каким-нибудь тросом с замком чтобы не украли, в случае поломки это облегчит ремонт,
быстрая замена двигателя и продолжаешь путь. Затем уже список запчастей которые я считаю необходимо взять,
это: Карбюратор(2 шт.), ремкомплект карбюратора, спидометр, трос газа/тормоза/сцепления (свои заменить перед поездкой), реле-регулятор, катушку зажигания, конденсатор,
провода, глушитель, тормозные колодки, 2 запасных колеса, цепь, звездочки ведущую/ведомую, диностартер, т.е. статор, ротор, щетки, либо поставить магнито,
опять же не имел с ним дело, потянет ли он всю электроннику мотороллера, фары и т.д.?
Лампочки на поворотники/огни, топливный кран, шланги, фильтр, амортизаторы, можно полуоси где нибудь достать, ну и редуктор который так же планирую пербрать в следующем году.
Очень хочется узнать, что на ваш взгляд не хватает в этом списке. Может что то я просто забыл упомянуть. Так же естественно необходимый инструмент.
Придумать какую нибудь систему чтобы это все не украли, может к кузову сделать капот на петлях и на замке с другой стороны.
Ну пока вроде все... Скажите, бред это или нет? может кто на машине гонял, знает какие бывают трудности в дороге. Слышал что Польша просто бандитская страна,
там всех на тачки кидают и т.д.=), может другой маршрут посоветуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NeGad9i
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 131
Откуда: г.Белогород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Re: мегатур (бред или нет?) Ответить с цитатой

gessor писал(а):

Начну прямо,
маршрут Россия - Белоруссия - Польша - Германия - Нидерланды - Бельгия - Англия - Франция - Италия - Австрия,назад через Германию и обратно так же как туда.
Извиняюсь вы или очень отважный или просто псих на такой техники тысячи километров наварачивать это не Россия где можно найти добрых людей у которых имеются такие красавцы и которые могут одолжить з\ч
за магарыч
Но француз вроде проехал, у меня движок не сильно отличается, так что думаю это не самая большая проблема.
ФРАНЦУЗ это удивительный человек который знает своего мустанга как самого себя и все же на муравье как то стремно =) турист совсем другое дело
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeGad9i ну а почему бы нет, пока молодой, английский с грехом на пополам знаю, к тому времени еще больше его подучу, в принципе опыта наберусь, думаю сломанную запчасть в дороге поменять смогу, а если что случится непредвиденное, например оба движка убью, буду ходить по местным и просить придержать мотороллер на годок, следующим летом опять бы приехал, а домой на самолете-поезде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Афонин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 15, 2009
Сообщения: 506
Откуда: Татарстан, Елабуга

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А финансы позволяют? Это ведь не по России. А так Мировой рекорд Гиннеса бы поставили. Laughing Хотя у Фрацуза он и так есть. Наверняка нет человека во всём мире как Фрацуз. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nu tak bõstrenko protsitav i podumav skazu..
vo pervõh, mesats eto otsen malo dlja takogo putesestvija..
s benzinom ne problema, zalivajesh 95+200g masla dlja 2t kotoroje jest na kazdoj zapravke. problema s zaziganijem, prijdetsa tebe ego pri perehode na 95 raz otregulirovat i tak kak togda takogo benzina estso ne bõlo to dlja regulirovki platvormu kontaktov nemnogo podpilit tak kak ne dast dvigat skolko nado.. nu eto v doroge vpolne võpolnimo..
daleje, kak tolko tõ võjedes za polsu to s palatkoj budet tebe vsjo trudneje tak kak naseljonnost stanovitsa gustse i tõ so svojej palatkoj vlezesh obazatelno komuto vo dvor (tak kak zemlja to privatizirovannaja) konetsno jest spetsialnõje mesta dlja palatok no oni v osnovnom (no ne vsegda) platnõje. zato smozesh pomõtsa. v germaniji takze na avtozapravkah takaja vozmoznost.
rastsitõvaj na to sto jezdit tebe prijdotsa ne samõm prjamõm putjom tak kak na autobahn tebja na svojej telezke mogut i ne pustit, nikomu ne nado stobõ tõ tam 60km/h pörsa kagda drugije jedut bez ogranitsenij Very Happy k tomuze v nekotorõh mestah dorogi toze platnõje.
zizn zdes toze doroze, tak sto kreditka tebe obazatelno ponadobitsa, jestestvenno ne pustaja Wink
zajdi na sajt: maps.google.com i tam mozes sostavit sebe put na karte a atkze printovat sto nado..
a v obsem, potsemubõ i net.. glavnoje stõbõ hvatilo deneg na benzin i na jedu.. ljudi dobrõje jest vsjudu, v slutsaje tsego pomogut.. a, takze neploho bõ bõlo tebe najti v te stranõ kakojnibud kontakt, tak na vsjakij slutsaj.. rollernõh klubov polno..
horoso to sto na muravje dumajesh jehat, mnogo vsjakogo tovara pomestitsa szadi, v krajnem slutsaje mozesh tam i perenotsevat. tak kak jehat sobirajeshsa estso ne skoro to ja bõ sovetoval sdelat v kuzov muravja uteplenije i tipo palatki, kak u dzipov dlja putesestvij ustanavlivajut na krõshu, takaja dlinnaja korobka a krutish rutsku i prevrastsajetsa va palatku..
vot kak zdes:
http://www.rebaseonu.net/uploads/aafrika/p1010180.jpg
pokrajnej mere lutse tsem spat na mokroj i holodnoj zemle.. put to daljokij..
estso, krome tehosmotra tebe nuzno budet zdelat estso strahovku takuju stobõ dejstvovala v teh stranah kuda jedesh, a takze sovetujetsa sdelat i med strahovku dlja sebja na slutsaj bolezni, opjatze put daljokij i stobõ nebõlo lisnih rashodov pozdze..
a tak, derzaj Very Happy glavnoje stobõ zelanije bõlo, ostalnoje najdotsa..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летом буду работать и собирать деньги, сначала на запчасти, потом уже на путевые расходы, а вообще сейчас мне 17 лет, так что деньги я никуда особо не трачу, типа на еду и прочее, так что думаю соберу хорошую сумму ... а что касается мирового рекорда, думаю его поставил тот кто по всем континентам проехал на мотоцикле, знаю что есть такие кто за 2 года вроде все страны почти посетили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuffik думаю 95 + 200 гр масла просто убьют мотор.....что касается пути я хотел заранее его распланировать в плоть до порядка остановки в гостиницах, а что касается ночевки в кузове думаю достаточно спальника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eto jesli tõ budesh avtolom razbavljat Very Happy
a tak kupush na zapravke vot eto:

i tam szadi i protsitajesh Wink 1:50 tojest 200g masla na 10l benzina..
tõ ze sobralsa v europu ehat Twisted Evil avtola v germaniji ne najdosh, a tak kak jehat budesh dolgo i zapravljatsa mnogo to pravilnuju smes dumaju skoro najdosh dlja svojego motora..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a radi interesa poistsi v interneti etu temu:
10 years on two wheels
10 let i otsen mnogo stran i bolse tsem 250t milej ne motike, gdeto v nete u nego sajt bõl, ottuda mozesh mnogo tsego interesnogo najti vplot do togo sto zelatelno s soboj imet v doroge Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUSIK
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 16, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Молдова , Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да .... "план - ураган" однако , но всё-же любое путешествие должно иметь свою цель Idea Я так понимаю в данном случае помимо подготовки техники к столь суровым испытаниям , тебе неплохо было бы найти единомышленников/попутчиков как у себя на родине так и за "бугром" . Попробуй пообщаться с капиталистами в конце концов и ТАМ много людей увлечённых мототехникой глядишь и английский подтянешь и друзей найдёшь . Вот и цель нарисуется - себя показать да на других посмотреть ... ну и технику испытать ! Стартуешь к примеру с кем-то на двух роллерах , а дальше люди будут подтягиваться к вам пусть даже не на весь маршрут , а на определённые участки . Только это всё необходимо спланировать и на это мне кажется уйдёт куча времени ... зато поездка будет гораздо более насыщенной да и в дороге меньше проблем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с попутчиками да, проблема, друзья не хотят, но одному ехать не айс, скучно да и если случись что, помочь некому, а с клубами думаю не так легко будет найти забугорных друзей, но попытка не пытка, все только начинается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IUSIK
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 16, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Молдова , Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю найдёшь людей .... даже тут на форуме полно народу из Москвы и далее по пути следования Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй для начала на более короткое расстояние съездить. По Золотому кольцу, что ли.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молоток Smile) ничего сложного нет, денег , на сегодня надо рассчитывать из 130 евро в день (на одного , на двоих ну евров на 15 больше будет Smile)).. вот и считай.. наскребешь, проблем не будет .. отчеты свои, за этот год, я выложу попозже и по англии на моте и вокруг ботнического, это финка швеция эстоня..
паромы.. это вообще замечательно .. доедешь до германии , там до зеебрюгге паром в эдинбург, оттуда в низ до лондона, там под ламаншем.. и кати обратно через францию германию польшу до домуSmile)))
да в англию надо получать свою визу!! она не входит в шенгеское соглашение ...
по поводу палаток в англии, Smile) не обольщайся ! там их ставить просто негде.. там обочины то нет Smile))) я вставал , если не на трассе, на скоростной трассе есть обочина паркинги и сервисы(большие комплдексы с азс кафе отель магазин итд) а на обычных дорогах кроме как в городе или деревне ,на тротуаре встать негде Smile))дороги огорожены забором или живой изгородью так , что мотцикл поставить не возможно!!!обочина отсутсвует как класс ..
в германии франции чехии польше полегче но тоже не айс, швеция финляндия в этом отношении более проще..
съезди для начала по белоруссии, сделай кружок , типа питер псков витебск минск и обратно .. и поймешь , сможешь или нет .. денег в разхы меньше, бензик есть , да и опыт наберешь Smile) тыщи 4 км тебе обеспесено будет Smile)
да тот маршрут что ты нарисовал , ты за месяц не пройдешь...польша , да польша очень бандитская странаSmile) супер Smile) итальянская мафия, и наши воркутинские просто стоят и курять в сторонке Smile))) нафиг ты там никому не нужен будешь ....вааще.. стырить твой движок , ну наверно на это способны только в париже.. там да , арабы ,тырят но это должен быть супер араб , и понимать что такой движок можно сдать в цвет мет , где нить в подольске Smile))))))


Последний раз редактировалось: butya (Пн Сен 14, 2009 10:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в принципе думал, но только до Питера сгонять, просто если делать предпутешествие, то мое мега-путешествие состоится не через 2-3 года, а через 4-5, к тому времени я институт закончу и будет уже не до этого наверно...
Hakuna писал(а):
Попробуй для начала на более короткое расстояние съездить. По Золотому кольцу, что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.05 секунды