Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
398 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сварочный инверторный аппарат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже хочу себе вот такую маску заказать http://www.ebay.com/itm/Solar-Automatic-Darkening-Welding-Helmet-Hood-Mask-Grinding-ARC-Mig-Tig-Mag-/230979043986?pt=AU_Welding&hash=item35c76c8292 а то у меня уж больно старая. 1000 руб , думаю, нормальная цена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, они и в РФ продаются. Ничем не примечательная маска китайского производства. И охота тебе с ебаем связываться из-за выгоды в три-пять сотен?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык, я и не говорю, что она супер чем-то примечательная. да и на ебее купить для меня гораздо удобнее. а профессиональная там 150 евро стоит, а у нас такая же от 18 до 35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf, чегой-то не наблюдал столь дорогих масок в лавке, торгующей профессиональной сварочной техникой и оборудованием! Самая дорогая профессиональная - в районе 4 000 руб. Называется модель незатейливо - "Уренгой". Есть и маски "СОЧИ-2014"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на, смотри http://www.trakt.ru/catalog/195/ то что ты смотришь за 4000, это такая же профессиональная, как та, что я тебе показал китайскую за 1000 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стал создавать новую тему, всё равно же сварка...
Братцы, кто в теме, подскажите в чём отличия полуавтоматов, вот http://www.sorokin.ru/catalog/svarochnoe_oborudovanie/poluavtomaty/12.2.html без углекислоты, как он охлаждается, что у него за проволока, и дорогая ли? Какой лучше метод сварки, написано на некоторых "с газом/без газа"? Я так понимаю, что углекислота нужна для охлаждения. Но по ссылке написано "порошковой самозащитной,сварочной проволокой (без газа)", что за чудо-проволока такая?
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Не стал создавать новую тему, всё равно же сварка...
Братцы, кто в теме, подскажите в чём отличия полуавтоматов, вот http://www.sorokin.ru/catalog/svarochnoe_oborudovanie/poluavtomaty/12.2.html без углекислоты, как он охлаждается, что у него за проволока, и дорогая ли? Какой лучше метод сварки, написано на некоторых "с газом/без газа"? Я так понимаю, что углекислота нужна для охлаждения. Но по ссылке написано "порошковой самозащитной,сварочной проволокой (без газа)", что за чудо-проволока такая?


Полуавтомат подразумевает атоматическая подача проволки.

Без углекислоты это значит что нет клапана открытия углекислоты и управления им.Варит такой аппарат специальной проволокой порошкового типа (она дороже обычной ) сама проволока при горении-плавлении и образует защитный газ.
Углекислота служит "защитой газовой средой" при сварки что бы в момент горения вытеснять кислород так как он сильный окислитель ! без углекислоты шов рваный разбрызганый в раковинах.
Ну как то так!
Не вкоем случает не покупай Сорокин инструмент



Very Happy Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как с принтерами. Чем дешевле сам принтер-тем дороже заправка. Так и тут.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порошковая проволока стоит довольно дорого (раз в 5 дороже сплошной) и варит не очень.
Полуавтоматы, в которых нельзя подключить газ - это самая дешевая категория. Экономят там на всем и в первую очередь на механизме протяжки, от равномерной работы которого в основном и зависит качество п/а сварки.
У меня был китайский полуавтомат, причем даже с возможностью варить с газом. Более-менее стабильно от варил только той самой порошковой проволокой. И варил откровенно говоря плохо. Регулировки очень грубые, в результате на тонком металле или непровар или прожог. И хотя в свое время я умудрился им подварить Вятку, намучился тогда изрядно.
Последние два года варю инверторным полуавтоматом SSVA-180. Небо и земля. Лист 0.5 мм можно варить не напрягаясь.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу небольшое уточнение. Так называемая порошковая проволока представляет из себя тонкостенную трубочку с порошком флюса внутри, типа как припой для пайки , внутри которого канифоль. Так вот проволока эта никакой защитной атмосферы вокруг места сварки не создаёт, а шов защищает расплав флюса, который тоже плавится при сварке и создаёт тонкую корочку, защищающую металл от окисления и выгорания. сами понимаете, что флюса в такой проволоке мизер, по-этому не стоит строить иллюзий по качеству такого шва, в среде углекислого газа шов гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 22, 2008
Сообщения: 1004
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз пошла такая пьянка,подключусь и я Laughing
хочу брать полуавтомат для сварки авто и мототехники,брать буду с газом,но финансы позволяют взять только недорогой аппарат тысяч за 8 рублей.+балон,редуктор.итого 10тр.что скажите?в этой ценовой категории можно взять нормальный,стабильно работающий полуавтомат?или лучше найти еще рублей 5?
_________________
дурная голова рукам покоя не дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опишу свои расходы:
Аппарат 4200
Маска 500
Баллон поверенный и заряженный 600
Редуктор 100
цены в гривнах

В итоге варишь с удовольствием. К тому же аппарат сравнительно легкий и компактный, так что его не проблема таскать по гаражу.

По цене местами можно сэкономить. Неповеренный баллон обойдется дешевле. Маску тоже можно найти попроще.
Китайский инвертор я находил и за 3500 грн. Но вблизи не видел, так что по качеству ничего не скажу.
В любом случае ищи аппарат со съемным рукавом и с приличным механизмом протяжки.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от задач. если для бытового применения, прихватить несколько раз в год, то и китайский пойдёт. если для более-менее интенсивного использования, например достаточно много варить, например по выходным, то надо поискать что-то по-качественнее, итальянский бимакс, например, но нужно обязательно заглянуть в него и убедиться, что трансформатор там медный, а не алюминиевый, арматура из качественного фенопласта или пластика, а не китайский полипропилен, который от малейшего перегрева поплывет, и крыльчатка охлаждения присутствует желательно металлическая, а не пластик. это,как правило, видно через вент. отверстия, совсем не нужно разбирать аппарат. но аппарат такого класса стоит 16-20 тыс руб, зато по надёжности проблем нет, на много лет хватит. У Хакуны, судя по цене, как раз что-то подобное. ну и профессиональные аппараты начинаются от 25 т.руб, для ежедневного интенсивного использования, но это другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что всё разжевали, а nik собственно задал вопрос, который и меня интересовал.
Завтра конечно не побегу покупать. Просто второй год мечтаю пока... Кум занимается машинами, у него не инверторный, так как тяжелючий... Покупал он за 6000р лет 6 назад в Ростове. Работает вроде нормально, только рукава менял. Это я к тому, что инверторные наверняка дороже. Мне допустим вес не критичен, так как по гаражу я его и на колёсиках покатаю. А важнее надёжность, например он может стоять очень долго, а как понадобится, должен жарить исправно.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Спасибо, что всё разжевали, а nik собственно задал вопрос, который и меня интересовал.
Завтра конечно не побегу покупать. Просто второй год мечтаю пока... Кум занимается машинами, у него не инверторный, так как тяжелючий... Покупал он за 6000р лет 6 назад в Ростове. Работает вроде нормально, только рукава менял. Это я к тому, что инверторные наверняка дороже. Мне допустим вес не критичен, так как по гаражу я его и на колёсиках покатаю. А важнее надёжность, например он может стоять очень долго, а как понадобится, должен жарить исправно.

Еще один момент учти! какое питание будет у тебя одно фазное или трех.
И некоторые инверторы плохо переносят понижение сетевого напряжения.
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды