Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
137 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Легализация техники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

narkus писал(а):
Еще один вопрос: предложили еще одну пузатую вытку в отличном состоянии и комплектную до неприличия..документов нет, но родственники деда, что был хозяином не против их восстановить. Так вот куда нужно им идти и какие заявления писать, чтобы им выдали новые документы?

думаю так , нужен наследник, законный, он и должен идти и писать заявление, на восстановле5ние документов (имхо).
кстати , "наследник"- это еще как то надо подтвердить, такие документы делает нотариус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мотороллер и техпаспорт (с записью о снятии с учета) на постороннего человека, которого привлеч к оформлению невозможно.
Можно ли оформить мотороллер на себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tracker писал(а):
Есть мотороллер и техпаспорт (с записью о снятии с учета) на постороннего человека, которого привлеч к оформлению невозможно.
Можно ли оформить мотороллер на себя?

мотороллер снят с учета ? ну какие проблемы, делй дкп , вноси запись в птс , и езжай регистрировать ...проблем не вижу, или не все еще рассказано ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как я сделаю договор купли продажи? Человек, на которого выписан техпаспорт, по словам продавца, сейчас за границей и возвращаться не собирается. Владелец снял мотороллер с учета, дал моему продавцу техпаспорт, ключи и со словами - теперь мотороллер твой, уехал. Продавец получив от меня деньги, вручил мне техпаспорт и сказал, забирай, теперь мотороллер твой.
В составлении дкп, наверное, должен присутствовать тот, кто вписан в техпаспорт. Или я чего-то недопонял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, но от него там должна быть только подпись ... так что думаю этот вопрос можно решить по почте.. иди к продавцу.. составь дкп, отправь ему по электронке, пусть он распечатает , распишется и по почте тебе пришлет его .. ни вижу трудностей Smile) да и в птс тоже его подпись должна стоять .. не забудь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техпаспорт старого образца, в нем нет графы для подписи владельца, соответственно нет и подписи владельца. Техпаспорт выписан в 1992 году Приозерским ГОВД Джезказганской области - ! Это наверное что-то вроде Казахстана.
Получается, что я сам могу написать этот договор, попросить кого-то расписаться за владельца и с этим договором, техпаспортом и мотороллером отправляться в ГАИ. Но мне пока не надо ставить его на учет, получить бы ПТС нового образца на себя, а на учет пока не ставить.
Question
Незнай, незнай. А наручники на меня там не наденут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

э, брат так у тебя нет документов Smile)) казахстан это другая страна, так что мотопед должен быть растаможен....попандос Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
allexp
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 03, 2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Подскажите, есть ли способ зарегистрировать мотоцикл моего покойного дедушки, если мотоцикл был списан(в утиль) и никаких документов не осталось? я так понял, что только через суд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процедуры восстановления, по идее не существует вообще, так как , предпологается что ТС уже не может выполнять свои функции, хотя восстанавливают , после того например, как продали авто по доверке, а новый хозяин так и не удосужился снять авто с учета, а налоги то приходят к прежнему владельцу, вот владелец идет и списывает в утиль, но птс и ср все же существует в природе, и владелец жив, тогда идут навтречу, и возобновляют учет,для начала сходи к нач гаи, спроси что и как там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где то вычитал , что в 2009 году в России собираються вводить права на СКУТЕРА.
"И ВОТ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ НАША ВЫГОДА"
ну вот логично предположить что будут вводить и регистрацию этих скутеров!!!! а так как они в большинстве идут без доков или документов не государственного образца, то скореев всего будет объявлена амнистия на данные транспортные средства, и можно будет этим воспользоваться!!!
даже постпраться зарегистрировать вятку как 50 кубиков уповая на БЕСПРОСВЕТНУЮ ТУПОСТЬ сотрудников.....

ПОЖИВЕМ УВИДИМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
где то вычитал , что в 2009 году в России собираються вводить права на СКУТЕРА.
"И ВОТ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ НАША ВЫГОДА"
ну вот логично предположить что будут вводить и регистрацию этих скутеров!!!! а так как они в большинстве идут без доков или документов не государственного образца, то скореев всего будет объявлена амнистия на данные транспортные средства, и можно будет этим воспользоваться!!!
даже постпраться зарегистрировать вятку как 50 кубиков уповая на БЕСПРОСВЕТНУЮ ТУПОСТЬ сотрудников.....

ПОЖИВЕМ УВИДИМ!


К сожалению, чиновники сидящие в гаи не пальцем деланные, а деланные обычным местом, и с головой у них то же все в порядке. Скутер 50сс запросто можно отличить от такого же 100с, по звуку слышно. Если только взять ту же вятку, и моторчик 50 кубиков, вкатить в вятку, приехать, получить бумаги с такой штукой как " № двигателя нечитаем"И потом вкатить родной, либо платить большие- большие деньги..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ROGDENYVSSSR]

К сожалению, чиновники сидящие в гаи не пальцем деланные, а деланные обычным местом, и с головой у них то же все в порядке. Скутер 50сс запросто можно отличить от такого же 100с, по звуку слышно. Если только взять ту же вятку, и моторчик 50 кубиков, вкатить в вятку, приехать, получить бумаги с такой штукой как " № двигателя нечитаем"И потом вкатить родной, либо платить большие- большие деньги..[/quote]

ПОЖИВЕМ УВИДИМ! МОЖЕТ И НЕ БУДЕТ АМНИСТИИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что речь идет ТОЛЬКО о правах на управление. С документами их раздражают только кубатура, которая "типа 50"... Вот у нас и ездят бургманы пятидесятикубовые... И это конечно не может не заставлять нервничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROGDENYVSSSR писал(а):
Пока что речь идет ТОЛЬКО о правах на управление. С документами их раздражают только кубатура, которая "типа 50"... Вот у нас и ездят бургманы пятидесятикубовые... И это конечно не может не заставлять нервничать.


следуя гаишной логике: права должны соответсвовать категории- а если нет птс, то и нет самого ТС по категории, а это вне правового поля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
shvabrojd
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 12, 2008
Сообщения: 78
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юридические последствия понятны. А на практике как дела обстоят? Опыт интересен.

П.С.: Рожденвссср, ты давно Бургманы "50сс" видел? У нас, емнип, уже даже 50сс Бигблоки закончились давно, как и Симджеты Smile
_________________
БЖМ, Dio AF-28 ZX 70cc, Neos 70cc, вот Вятку В-150М товарища приютил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды