Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
118 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Легализация техники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gushin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R2Rama писал(а):
butya писал(а):
как я понял, у него есть мопед и доки умершего человека, для то го что бы вписать что то (справку счет) куда то (техпаспорт) надо иметь это куда то Smile)) вот трабл


Один ты меня понимаешь Very Happy Very Happy
Просто я подозреваю, что если пойти по пути официальному - типа в лесу нашёл, то поскольку ТС зарегистрировано, то по базе они влёгкую найдут настоящего хозяина (ныне покойного) и попытаются ему отдать (или его родственникам)....


Не вижу заинтересованности автора писем в разрешении проблемы. Технологию ЛЕГАЛЬНОГО переоформления с мертвого человека описывали уже не раз. Что мешает? Лень прежде всего. И желание потарабанить по кнопкам клавиатуры, НИЧЕГО не предпринимая в реальной жизни.

У мертвого человека есть прямые наследники - дети и жена. Первым делом нужно переоформить технику с мертвого на них через нотариуса. Причем каждый из них имеет полное право на наследство. Поэтому НЕОБХОДИМО с каждого из прямых наследников взять расписку о том, что они отказываются от этого наследства в сторону одного определенного наследника, кто согласится для тебя стать козлом отпущения и бегать с тобой по ГАИ и нотариусам, тратя свое рабочее время. Ему, естественно, придется заплатить много денег. Если он согласится тебе помочь - считай, тебе несказанно повезло.

Когда оформят наследство, и живой наследник станет владельцем, вот тогда оформляй обычную куплю-продажу.

Но у меня ощущение, что пишу в пустоту. Все равно ты этим заниматься не станешь - твои слова типа "в лесу нашел" убили меня наповал Sad

Простите за жесткость - уже выводит из себя когда на разных сайтах в 15 раз объясняешь людям технологию, и НИКТО (!) этим в итоге не занимается - трудно, и нужны деньги и умение уговаривать наследников, заинтересовать их, сдвинуть с места своей энергией. Все привыкли к быстрому и легкому обслуживанию в магазинах и летних кафе, и думают, что везде так и должно быть. Нифига! Жизнь - она трудная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gushin +1
нет +10
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
gushin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
gushin +1
нет +10


Не понимаю эту арифметику. Предпочитаю литературный русский язык. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже раньше не понимал, и также ругался Laughing
+1 это значит полностью согласен
а +10 сам понимаешь, что выразил мои мыли и чувства.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
PROffesor
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 04, 2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не вижу заинтересованности автора писем в разрешении проблемы.


возможно, када афтар осознал ВЕСЬ ОБЪЁМ ГЕМОРРОЯ, через который придется пройти, то заинтересованность и пропала Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R2Rama
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 26, 2008
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, типа спасибо, во первых...

Во вторых, насильно мил не будешь. Smile

хозяину за 6 тр гемор не нужен. Мне бегать за его родней тоже влом, поскольку я работаю, как правило.

И не надо так много эмоций. Тупых много Smile ну объяснил лишний раз, ну понял очередной товарищ, что ему это не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, главное, не ссорьтесь... Да, трудно и тяжело осуществить постановку на учет..
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
R2Rama
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 26, 2008
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на какой мотороллер надо искать документы при условии приобретения Туриста без них?

Я техпаспорта на мотороллер не видел ни разу Sad
Там тип мотороллера каким то образом указан?
Или, к примеру можно купить обломки электр0на с документами, и переставив номерные агрегаты (часть рамы, картер) , зарегистрировать турист?


Тока не надо сразу пинать с криками Wink про документацию
Можно по-тихому как-то, в уголке?

И сразу до кучи:
Могу я перевезти мотороллер (мотоцикл) без документов вообще или с техпаспортом на другое лицо и не нарваться на ГАИ?
И тоже самое в разобранном виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. про фигу какой тех паспорт будет , самое главное что бы владелец этого тех паспорта и мотороллера был в состоянии переоформить мотороллер на тебя. тогда при снятии с учета, если тех паспорт старый выпишут ПТС нового образца . не забивай себе голову какой должен быть птс или тех паспорт , самое главное, он должен быть, а номера на мотороллере должны соответсвовать номерам в тех паспорте. замену номерных агрегатов можно производить только , когда ТС стоит на учете,это важно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
R2Rama
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 26, 2008
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):
1. про фигу какой тех паспорт будет , самое главное что бы владелец этого тех паспорта и мотороллера был в состоянии переоформить мотороллер на тебя. тогда при снятии с учета, если тех паспорт старый выпишут ПТС нового образца . не забивай себе голову какой должен быть птс или тех паспорт , самое главное, он должен быть, а номера на мотороллере должны соответсвовать номерам в тех паспорте. замену номерных агрегатов можно производить только , когда ТС стоит на учете,это важно!!!


Не... Я немного не о том.
Предлагают мотороллер Турист без документов. В нормальном состоянии...
Для его легализации надо будет искать какие-то документы. Документы обязательно должны быть для мотороллера ТУРИСТ? Или могут подойти документы от Электрона? Название мотороллера в Техпаспорте прописано в явном виде? Или там (в ПТС) только номера двигателя и рамы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для его легализации нужно искать документы . какие ? ответь себе на вопросы:
может ли бмв быть мерседесом (это о том что это две разные марки)??? раз.
два. как ты решишь вопросы с совпадением (несовпадением) номеров ?
мозги не парь себе, ищи мотороллер с документами, знай , что чем больше бумаги тем чище (*).
ну а если место и деньги позволяет , то покупай доноров сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
narkus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 08, 2008
Сообщения: 58
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня другая проблема - есть вятка вп150..в ней есть все, кроме двигателя..
Реально ее как-то без него оформить в собственность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она сейчас стоит на учете ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
narkus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 08, 2008
Сообщения: 58
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще ничего про нее неизвестно..Лежит запчастями в гараже товарища..согласился отдать за 2500 рублей..еще колес нету - но это уже не проблема.
Там еще электрон собранный стоит не на ходу
Сегодня съезжу пофоткаю их для народной оценки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда узнай что к чему , выкладывай , расскажу какие есть официальные пути ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды