Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
143 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Легализация техники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zoldemar
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 26, 2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turist писал(а):
Снял движок с мотика. Написал официальную через канцелярию заяву в милицию: нашел в лесу прошу установить хозяина - ответ: в базах нет, является бесхозяйным. Потом к эксперту оценщику на оценку остаточной стоимости (надо цену более 5 МРОТ или 500р.). Потом заявление в суд о признании вещи бесхозяйноу и передаче мне в собственность. Суд, все встают, получаешь определение. Можешь ставить на технику имеющую ПТС (т.е. донора).

да,интересно,но это только по двигателю-а если веь мотороллер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turist
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,интересно,но это только по двигателю-а если веь мотороллер?[/quote]
Теоретически можно попробовать по той же схеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R2Rama
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 26, 2008
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если продает родственник умершего человека?
Наследник он или нет - я не знаю, но вот мотороллер и документ - у него.
Чё делать в таком случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек должен вступит в право наследования, как все происходит , описано в ГК РФ, порядок очередности наследования итд, читайте, после того как он всупит в это право, ему надо будет снять авто с умершего , далее , зарегить авто на себя, и снять с учета,продать вам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
R2Rama
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 26, 2008
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК.
Ну тады ещё впрос.
А без документов на мотороллер кто-нибудь ездить пробовал?
Права А есть.

Ведется ГАИ на то, что это скутер и документов не надо или нет?

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
R2Rama
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 26, 2008
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А...
До кучи.
А с вариантом когда продает "наследник", он может и не наследником ведь быть, а просто купил по генералке когда-то...
Так вот в этом случае можно попробовать вариант типа "снять двигатель", ну потом раму прикатить и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаешь ,это не 80,и начало 90-х годов, за езду без доков , предусмотрена штрафстоянка, как ты заберешь оттуда без документов, то же сложно представить, или пользуясь коррупционой емкостью ментов ездить но это гиморно и накладно. лично для меня это статья 291 УК РФ (для мента 290 ),
купить по генеральной доверенности нельзя!!!! по генеральной доверенности от собственника предоставляются определенные доверенностью полномочия доверенному лицу, ограниченные максимальным сроком до трех лет.
в любом случае надо смотреть что за документы есть , доверенность итд, какие права предоставляют, ..
для высвобождения агрегатов тоже нужны документы, и если вы предоставите рукописную доверенность от умершего человека, то это УК РФ.

не забывай что из запчастей собрать ТС сейчас нельзя.

еси есть доки, то постарайся их переоформит на себя, аппарат с документами есть аппарат с документами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MolotoK
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 29, 2007
Сообщения: 357
Откуда: Москва-->Чита

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь встречал двигателя без номера??? Они официально без номера....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
gushin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моем Иж Ю3 зарегистрирован картер без номера - получил по посылторгу взамен лопнувшего. В тех паспорте так и написано - без номера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По восылторгу так в основном и получается(это было и в советские времена), только вот интересно тульский так выписать можно.
Могу подсказать как выйти из положения. Я уже писал что на моей Т200М выдрали двиг. Так вот я нашел половинку картера без номера. Оказывается у Мотоциклов Тула номера набивались на другой половинке. Т.е. берете половину от родного двига или любого другого, покупаетаете (или меняете)у разборщиков половину от Тулы без номера, собираете двиг. набиваете нужный номер и все. Rolling Eyes Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
R2Rama
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 26, 2008
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
По восылторгу так в основном и получается(это было и в советские времена), только вот интересно тульский так выписать можно.
Могу подсказать как выйти из положения. Я уже писал что на моей Т200М выдрали двиг. Так вот я нашел половинку картера без номера. Оказывается у Мотоциклов Тула номера набивались на другой половинке. Т.е. берете половину от родного двига или любого другого, покупаетаете (или меняете)у разборщиков половину от Тулы без номера, собираете двиг. набиваете нужный номер и все. Rolling Eyes Laughing


Это всё не избавляет, к сожалению, иметь хоть что-то с документами.
Есть номер, нет номера.... Это должно быть записано в какой-то бумажке...
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gushin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем проблема собственно? Легально покупаем картер. С документом, выданным торгующей организацией, обращаемся в ГИБДД с заявлением внести изменения в техпаспорт. Все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я понял, у него есть мопед и доки умершего человека, для то го что бы вписать что то (справку счет) куда то (техпаспорт) надо иметь это куда то Smile)) вот трабл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
R2Rama
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 26, 2008
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):
как я понял, у него есть мопед и доки умершего человека, для то го что бы вписать что то (справку счет) куда то (техпаспорт) надо иметь это куда то Smile)) вот трабл


Один ты меня понимаешь Very Happy Very Happy
Просто я подозреваю, что если пойти по пути официальному - типа в лесу нашёл, то поскольку ТС зарегистрировано, то по базе они влёгкую найдут настоящего хозяина (ныне покойного) и попытаются ему отдать (или его родственникам)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так найди их сам, поговори ...мне предлагают мотороллер который был на вашем дедушке, помогите мне его переоформить ... проблемы решать надо по мере их поступления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды