Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
245 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Легализация техники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на тогда ,изучай http://www.lenoblzaks.ru/content/kodeks/default.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RAID
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 11, 2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, а у меня тут возникла идея... а что если сделать справку-счет с комисионного магазина (на компьютере её не составит труда сделать) что я в 90 году купил моторолер, а по ней попробывать поставить на учет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAID писал(а):
Здравствуйте, а у меня тут возникла идея... а что если сделать справку-счет с комисионного магазина (на компьютере её не составит труда сделать) что я в 90 году купил моторолер, а по ней попробывать поставить на учет?


Помимо Справки счёт вносятся изменения в ПТС.... как вы это сможете сделать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
RAID
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 11, 2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
RAID писал(а):
Здравствуйте, а у меня тут возникла идея... а что если сделать справку-счет с комисионного магазина (на компьютере её не составит труда сделать) что я в 90 году купил моторолер, а по ней попробывать поставить на учет?


Помимо Справки счёт вносятся изменения в ПТС.... как вы это сможете сделать???


А как раньше продавались мотоциклы со штрафплощадок? У нас раньше был магазин назывался "Хозяйственный", вот в нем тоже такие мотоциклы реализовывались. Я вот найду кого нибудь кто там покупал мотоцикл, и досконально разузнаю всю процедуру... хотя это было давно ну я думаю что может и получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё гораздо проще: составляется акт-купли продажи. Продавцом вписывается старый владелец (которого, естественно, нет в наличии!).Главное, чтобы техника не числилась в угоне! Проверку по базе угнанных ТС любой гаец сделает за бутылку самогонки! Далее акт купли-продажи заверяется у "черного" нотаря за пару-тройку тысяч рублей и - вперед! Не совсем законно, но - надежно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё гораздо проще: составляется акт-купли продажи.
Называется это договор.

Далее акт купли-продажи заверяется у "черного" нотаря за пару-тройку тысяч рублей и - вперед! Не совсем законно, но - надежно!
Ну наверное нотариусы еще не сидели Smile) и не знают что это такое , или так как сибирь , то дальше сибири не пошлют ? Smile)
Да , ДКП не нужно заверять у нотариуса .. хотя не возбраняется





Главное, чтобы техника не числилась в угоне!
Проверку по базе угнанных ТС любой гаец сделает за бутылку самогонки!
только если ТС будет в угоне , то я гайцу не позавидую..будт долго и нудно спрашивать , почему не пригнял мер к задержанию ?? ... (хотя опять таки , может у вас все по другому , и не отслеживают , кто делает запросы , и что высвечивается ?)

Продавцом вписывается старый владелец (которого, естественно, нет в наличии!)

И если , все это вскроется, вообщето все это проверятеся, на стадии оформления , по сроку действия паспорта , и если чел умер то это также видно, по судимостям итд, наличию в федеральном розыске , (не разу не смотрел отметки в заявлении на постановку на учет , что там пишут ??посмотри ради интереса )... то идете вы по уголовке , вместе с нотариусом...

а если позже , то у гаец идет вместе с вами, в составе организованной группы...
ОНО ВАМ НАДО ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAID писал(а):
Здравствуйте, а у меня тут возникла идея... а что если сделать справку-счет с комисионного магазина (на компьютере её не составит труда сделать) что я в 90 году купил моторолер, а по ней попробывать поставить на учет?


для этого мотороллер должен быть снят с учета в том же 90 -м году..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya, до сих пор почти всю ретро-технику так и легализовывали. Проблем не было! Тем более, что у нас в крае компьютерные базы в ГАИ появились в 2003г.! И не надо про Сибирь! Да, ходят у нас по улицам медведи! И щи мы лаптем хлебаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
butya, до сих пор почти всю ретро-технику так и легализовывали. Проблем не было! Тем более, что у нас в крае компьютерные базы в ГАИ появились в 2003г.! И не надо про Сибирь! Да, ходят у нас по улицам медведи! И щи мы лаптем хлебаем!



Ну что ж , удачи в таком нелегком деле, у нас так никто не подпишется.. это правда ,

ну а если у вас медведи по улицам ходят , то у нас по офисам !Smile))



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RAID
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 11, 2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
Всё гораздо проще: составляется акт-купли продажи. Продавцом вписывается старый владелец (которого, естественно, нет в наличии!).Главное, чтобы техника не числилась в угоне! Проверку по базе угнанных ТС любой гаец сделает за бутылку самогонки! Далее акт купли-продажи заверяется у "черного" нотаря за пару-тройку тысяч рублей и - вперед! Не совсем законно, но - надежно!


Договор купли-продажы насколько я знаю составляется на основание техпаспорта. Если я не прав - поправьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystic
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 18, 2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!
такой вопрос:
а могут ТС снять с учёта без ведома хозяина?
Спрашиваю потому что:
- есть мотороллер
- есть Государственный Регистрационный номер старого образца (черный с белыми символами)
- где-то у моего деда валяются доки(так и не нашел пока, но на 100% они должны быть)

знакомые пробивали по базам(хз что за базы).
Так вот выяснилось, что за моим дедом мототехники вообще не числится и не числилось
хотя, судя о тому, что номер еще на руках - мотороллер с учета снят быть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, я окончательно запутался и сбился! Сегодня был в отделе ГАИ, мне сказали, что единственный путь "оживления" - гендоверенность от собственника, но ее можно только выписать при наличии ПТС, коего нет уже неизвестно сколько лет. Самого его я в ГАИ вытащить не смогу, т.к. он мне сразу сказал, чтоб я шёл далеко и долго. Насчет суда меня тоже обломали, типа у меня нет оснований писать иск. Получается замкнутый круг, остается мне только кататься в радиусе 20 км и не попадаться гайцам. Я в полном отчаянии. Но чтобы не сойти с ума, думаю подать объяву о покупки официально живого Туриста или Тулицы. Народ, выручайте, словом ли, делом ли! Буду благодарен всему!
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nick_Shl
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 20, 2009
Сообщения: 126
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Сегодня был в отделе ГАИ, мне сказали, что единственный путь "оживления" - гендоверенность от собственника, но ее можно только выписать при наличии ПТС, коего нет уже неизвестно сколько лет.
Идите снова к ГАИцам. Вот гражданский кодекс РФ:
Цитата:
Статья 234. Приобретательная давность
1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.
3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.
4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.
Вот и пишем заявление, что-нибудь типа:
Я такой-о такой-то не являющийся собственником роллера такого-то, но добросовестно, открыто и непрерывно владею им как своим собственным в течение пяти лет, а соответственно приобретший право собственности на этот роллер в силу приобретательной давности. На основании вышесказанного прошу зарегистрировать роллер такой-то.

Вам конечно откажут, но письменный отказ - это уже повод для суда. А вообще, вам сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orang
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 15, 2009
Сообщения: 20
Откуда: г.Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот интересно, можно ли восстановить документы из архива ГАИ? то есть ситуация такова. есть владелец мотороллера, есть договор купли продажи. мот был зарегистрирован и был снят с учета. давно. документы на него дед ищет (или просто говорит что ищет) но дед тот старый. и ходит плохо. вытащить его в гаи дело сложнореализуемое. да и не охота старичка мучать. возможно ли запросить в архиве доки на ТС.
может кто то имеет опыт. подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orang писал(а):
а вот интересно, можно ли восстановить документы из архива ГАИ? то есть ситуация такова. есть владелец мотороллера, есть договор купли продажи. мот был зарегистрирован и был снят с учета. давно. документы на него дед ищет (или просто говорит что ищет) но дед тот старый. и ходит плохо. вытащить его в гаи дело сложнореализуемое. да и не охота старичка мучать. возможно ли запросить в архиве доки на ТС.
может кто то имеет опыт. подскажите.


дед и должен запросить, все делает владелец. в данном случае тот кто снимал с учета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды